OI-DB-CME

shup

Прохожий
Уважаемый astroiLL! Подскажите, пожалуйста, откуда вы берете данные для индикатора FOB? Можете скинуть ссылку на ресурс в CME?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я, значит, мучался программировал эти полосочки, чтобы они длиной показывали силу уровня, дельты цветом выделялись. А мне предлагают их вообще выкинуть. :facepalm:

В целом согласен. Что касается альтернатив (так отображать или по другому), я всегда за. На вкус и цвет, фломастеры у всех разные.

У меня страйки не только на D1, но и на Н1. На дневках, согласен, избыток полосок и чисел только мешает. У меня вообще только сегодняшний день рисуется и только дельта. И числа лучше сдвинуть так, чтобы было удобно смотреть на график.
А вот на Н1 полосочки очень хорошо показывают уровни отбоя внутридня.
Буду доделывать STRIKE, попробую реализовать по-максимуму возможностей.

Как у тебя с настройками? Сохраняются нормально? Просто грей-версии неудобно делать. У тебя нет в настройках кнопок "Загрузить" "Сохранить"? Очень удобно сохранять свои настройки и подгружать их при необходимости.

но мы же ищем истину, практичность, удобство и наглядность
я пользуюсь " масштаб страйков" - ставлю 0, а можно ввести параметр рисовать их (линии) или нет

на счет "фломастеров" - есть пословица
"о вкусах не спорят" - сказал барбос, облизывая яйца :laugh: :laugh: :laugh:
мне моя цветовая гамма вкуснее :laugh:

на счет Н1 ничего сказать не могу, я туда не заглядываю, но думаю, что там линии страйков уместны, но и просто цифиря дельты видна и её уровень легко определяем бегунком самой цены
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я, значит, мучался программировал эти полосочки, чтобы они длиной показывали силу уровня, дельты цветом выделялись. А мне предлагают их вообще выкинуть. :facepalm:

В целом согласен. Что касается альтернатив (так отображать или по другому), я всегда за. На вкус и цвет, фломастеры у всех разные.

У меня страйки не только на D1, но и на Н1. На дневках, согласен, избыток полосок и чисел только мешает. У меня вообще только сегодняшний день рисуется и только дельта. И числа лучше сдвинуть так, чтобы было удобно смотреть на график.
А вот на Н1 полосочки очень хорошо показывают уровни отбоя внутридня.
Буду доделывать STRIKE, попробую реализовать по-максимуму возможностей.

Как у тебя с настройками? Сохраняются нормально? Просто грей-версии неудобно делать. У тебя нет в настройках кнопок "Загрузить" "Сохранить"? Очень удобно сохранять свои настройки и подгружать их при необходимости.

не понял в чем фишка...
просто тупо поменять цвета в коде - вроде не проблема, я во многих индюках так по себя делал
или есть что-то скрытое от моего, не обремененного программированием, разума? :laugh:
 

astroiLL

Местный житель
Уважаемый astroiLL! Подскажите, пожалуйста, откуда вы берете данные для индикатора FOB? Можете скинуть ссылку на ресурс в CME?

Я работаю с Ежедневными Бюллетенями CME (DB CME).
Качаю их отсюда ftp_://_ftp.cmegroup.com/bulletin/_ (убрать 3 подчеркивания). Вытаскиваю данные из PDF и заношу в базу.

Но там только страйки по опционам (Call Put) и данные по фьючерсам.
Для индикатора FOB данные по ОИ обрабатываются и рисуется индикатор FOB. Алгоритм обработки и формирования этих данных пока НауХау и закрыт. Могу только подсказать, что не все колы и путы "хороши", берутся "важные".
Еще можно качать данные с CME по опционам в виде Ексель файлов. Но я пока не перешел на них.
Вот ссылка на Фунт
http_://_www.cmegroup.com/trading/fx/g10/british-pound_quotes_volume_voi.html_ (убрать 3 подчеркивания)
Для выбора другого инструмента нажать "View another product."
Для скачивания кнопка "XLS Download data".

Но лучше подключайтесь к обсуждения здесь. Данные я готовлю ежедневно. Хоть сам алгоритмы вытаскивания данных из бюллетений и не сложный, но там столько подводных камней и сложностей. Я его дорабатываю уже 1.5 года и все равно в бюллетенях появляются косяки.
Но скоро процесс подготовки данных будет полностью автоматизирован и будет попадать в мою базу в тот же момент когда он будет появляться на сайте CME. И будет автоматизирован процесс загрузки этих данных в индикаторы пользователей.
А я полностью займусь украшательством индикаторов.

Я еще раз повторяю, я не собираюсь переводить проект на коммерческое русло. Мне достаточно того, что я торгую по своим индикаторам. Мне хочется привлечь как можно больше трейдеров к своему проекту, чтобы они помогали мне улучшать индикаторы (Привет Карабас!) или находили интересные зависимости "Настроений опционщиков" и движения цены.
 
Последнее редактирование модератором:

astroiLL

Местный житель
настройки сохраняются, все хорошо
в параметрах есть - "сохранять страйки прошлых дней"
есть еще "проверять сервер" но насколько я понял пока не работает, поэтому стоит false

А вот "загрузить" - вроде ничего нет

Вот таких кнопок нет?
Я сам не понял когда они появились. Может новый билд? У меня 890
 

Вложения

  • Настройки.png
    Настройки.png
    37 КБ · Просмотры: 26

Karabas BARABAS

Директор Буратины
перезагрузил терминал, все появилось, раньше такого не было :facepalm:
 

astroiLL

Местный житель
опять фигня, страйк не отображается, уже и на AUD, хотя вчера отображался....

ща попробую терминал перезагрузить...

Потерпи, скоро ̶в̶с̶е̶ ̶к̶о̶н̶ч̶и̶т̶с̶я̶.̶.̶.̶̶ будет нормальное обновление баз.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Потерпи, скоро ̶в̶с̶е̶ ̶к̶о̶н̶ч̶и̶т̶с̶я̶.̶.̶.̶̶ будет нормальное обновление баз.

я терпеливый... :D
но вопрос в чем, если это из-за базы или данных для нее, это одно, а если это системная ошибка индюка - это другое :facepalm:
а если проблема в терминале - третье
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 30 октября

Обновление базы на 30 октября
 

Вложения

  • update_upd_2015-10-30.rar
    21 КБ · Просмотры: 13

astroiLL

Местный житель
Ноябрь 3. Обновление базы

Ноябрь 3. Обновление базы

В пятницу Экспирация Опционов (ЭО) основных валют (кроме золота и серебра).
Аккуратнее со сделками.

Посмотрим на новый баланс канала ЭО. Поставим новые цели и проверим достигли ли старые.
 

Вложения

  • update_upd_2015-11-03.rar
    21,7 КБ · Просмотры: 9

shup

Прохожий
Я работаю с Ежедневными Бюллетенями CME (DB CME).
Качаю их отсюда ftp_://_ftp.cmegroup.com/bulletin/_ (убрать 3 подчеркивания). Вытаскиваю данные из PDF и заношу в базу.

Но там только страйки по опционам (Call Put) и данные по фьючерсам.
Для индикатора FOB данные по ОИ обрабатываются и рисуется индикатор FOB. Алгоритм обработки и формирования этих данных пока НауХау и закрыт. Могу только подсказать, что не все колы и путы "хороши", берутся "важные".
Еще можно качать данные с CME по опционам в виде Ексель файлов. Но я пока не перешел на них.
Вот ссылка на Фунт
http_://_www.cmegroup.com/trading/fx/g10/british-pound_quotes_volume_voi.html_ (убрать 3 подчеркивания)
Для выбора другого инструмента нажать "View another product."
Для скачивания кнопка "XLS Download data".

Но лучше подключайтесь к обсуждения здесь. Данные я готовлю ежедневно. Хоть сам алгоритмы вытаскивания данных из бюллетений и не сложный, но там столько подводных камней и сложностей. Я его дорабатываю уже 1.5 года и все равно в бюллетенях появляются косяки.
Но скоро процесс подготовки данных будет полностью автоматизирован и будет попадать в мою базу в тот же момент когда он будет появляться на сайте CME. И будет автоматизирован процесс загрузки этих данных в индикаторы пользователей.
А я полностью займусь украшательством индикаторов.

Я еще раз повторяю, я не собираюсь переводить проект на коммерческое русло. Мне достаточно того, что я торгую по своим индикаторам. Мне хочется привлечь как можно больше трейдеров к своему проекту, чтобы они помогали мне улучшать индикаторы (Привет Карабас!) или находили интересные зависимости "Настроений опционщиков" и движения цены.

Спасибо за ответ! Пока присматриваюсь к вашим индикаторам) Еще вопрос: что означают уровни 2000 и 6500 на индюке FOB? Они для всех торговых инструментов одинаковые?
 
Последнее редактирование модератором:

astroiLL

Местный житель
Спасибо за ответ! Пока присматриваюсь к вашим индикаторам) Еще вопрос: что означают уровни 2000 и 6500 на индюке FOB? Они для всех торговых инструментов одинаковые?
Нет. Они для каждого инструмента разные. Мало того, они должны меняться со временем. Для разных периодов - разные уровни.
Пока я не сделал простого способа двигать эти линии ввер-вниз, я пока их не использую, а работаю на глаз.
Принцип такой: Красная линия (путы) поднялась наверх, Зеленая (колы) в самом низу - значит цена на хаях и собирается вниз. Как только красная пошла вниз, а зеленая вверх - явный признак падения цены.
Если зеленая наверху, а красная внизу все наоборот, цена прошла минимум и собирается расти.
Еще бывает, если красная и зеленая вместе идут и как-то неопределенно, то как только они двинули в разные стороны, то и цена должна двинуть.
Если красная и зеленая разделены, то стоит рассчитывать на дальнейшее движение в том же направлении. Если расходятся, то предполагать, что будут дальше расходиться, если пошли сходиться, то и дальше будут сходиться.
Чтобы не путаться, я по красной определяю: куда красная - туда и цена.
Ну и возможны провокации. Или телепание красной и зеленой друг вокруг друга.
Изучайте историю, на ней очень хорошо все видно как линии FOB и цена зависят друг от друга. И не забывайте, что FOB это только настроения опционщиков, их так же могут вынести, особенно на экспирациях.
А цифры в FOB это те уровни выше (или ниже) которых должны уйти линии, чтобы образовались синие (или красные) стрелочки на графике. Не попадут линии в эти пределы - не будет этих стрелочек. А если эти пределы сильно сблизить, то стрелок появится сильно много.
Т.ч. лучше выключить индикатор 2-го типа, чтобы эти стрелки не сбивали. Или подбирать уровни так, чтобы они были только на хаях (и лоях). Но каждый раз лазить в настройки - муторно и я пока их не использую.
 

astroiLL

Местный житель
Ноябрь 4. Обновление базы

Ноябрь 4. Обновление базы
 

Вложения

  • update_upd_2015-11-04.rar
    22,1 КБ · Просмотры: 10

astroiLL

Местный житель
Ноябрь 5. Обновление базы

Ноябрь 5. Обновление базы
 

Вложения

  • update_upd_2015-11-05.rar
    22,5 КБ · Просмотры: 9

astroiLL

Местный житель
Ноябрь 6. Обновление базы

Ноябрь 6. Обновление базы

Сегодня Экспирация Опционов основных валют.
Опционщики переходят на новые контракты.
 

Вложения

  • update_upd_2015-11-06.rar
    22,7 КБ · Просмотры: 10

shup

Прохожий
Нет. Они для каждого инструмента разные. Мало того, они должны меняться со временем. Для разных периодов - разные уровни.
Пока я не сделал простого способа двигать эти линии ввер-вниз, я пока их не использую, а работаю на глаз.
Принцип такой: Красная линия (путы) поднялась наверх, Зеленая (колы) в самом низу - значит цена на хаях и собирается вниз. Как только красная пошла вниз, а зеленая вверх - явный признак падения цены.
Если зеленая наверху, а красная внизу все наоборот, цена прошла минимум и собирается расти.
Еще бывает, если красная и зеленая вместе идут и как-то неопределенно, то как только они двинули в разные стороны, то и цена должна двинуть.
Если красная и зеленая разделены, то стоит рассчитывать на дальнейшее движение в том же направлении. Если расходятся, то предполагать, что будут дальше расходиться, если пошли сходиться, то и дальше будут сходиться.
Чтобы не путаться, я по красной определяю: куда красная - туда и цена.
Ну и возможны провокации. Или телепание красной и зеленой друг вокруг друга.
Изучайте историю, на ней очень хорошо все видно как линии FOB и цена зависят друг от друга. И не забывайте, что FOB это только настроения опционщиков, их так же могут вынести, особенно на экспирациях.
А цифры в FOB это те уровни выше (или ниже) которых должны уйти линии, чтобы образовались синие (или красные) стрелочки на графике. Не попадут линии в эти пределы - не будет этих стрелочек. А если эти пределы сильно сблизить, то стрелок появится сильно много.
Т.ч. лучше выключить индикатор 2-го типа, чтобы эти стрелки не сбивали. Или подбирать уровни так, чтобы они были только на хаях (и лоях). Но каждый раз лазить в настройки - муторно и я пока их не использую.

Насчет "изучайте историю": в индикаторе FOB она с 2013 года, а в SIPe еще меньше. Вы можете еще сколько-нибудь исторических данных подгрузить?
 
Верх