OndaFX Expert Advisor

Egorushka1974

Местный житель
И какой брокер у вас?

Нет, это первоначальный. Я его поправил на 16 поз, но похоже с этими сетами это не нужно.
С увеличением лота вот.
Первый с увеличение первого лот_сфйза.
Второй с увеличением первого и второго лот сайзов.
Второй рекомендую сначала погонять в тестере, сам просто слепил но не пробовал.
Брокер-Фою.
 

Вложения

  • OndaFX-EDUlot+.mq4
    47,8 КБ · Просмотры: 61
  • OndaFX-EDUlot2+.mq4
    48 КБ · Просмотры: 58

gek

Элитный участник
Нет, это первоначальный. Я его поправил на 16 поз, но похоже с этими сетами это не нужно.
С увеличением лота вот.
Первый с увеличение первого лот_сфйза.
Второй с увеличением первого и второго лот сайзов.
Второй рекомендую сначала погонять в тестере, сам просто слепил но не пробовал.
Брокер-Фою.

Не понял.Сеты нужно вгонять в ваш советник? И с удвоением лота?Спасибо.
 

Egorushka1974

Местный житель
Не понял.Сеты нужно вгонять в ваш советник? И с удвоением лота?Спасибо.

Можно и в мои моды, Работник вчера выложил еще одну доработку, туда пока не нужно, я еще не подбирал сеты к нему. Лот не удваивается, просто в модах с увеличением лота идет увеличение размера лота на каждую 1000 ед депозита прироста например 0.1 лота, почитайте ветку, я там описывал, что я хочу сделать. С увеличением лота я пока опробовал сет nzd\usdscalp, там просадка выросла на 7% а прибыль в 3 раза, пробуйте гонять сами, спрашивайте.
 
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
Можно и в мои моды, Работник вчера выложил еще одну доработку, туда пока не нужно, я еще не подбирал сеты к нему. Лот не удваивается, просто в модах с увеличением лота идет увеличение размера лота на каждую 1000 ед депозита прироста например 0.1 лота, почитайте ветку, я там описывал, что я хочу сделать. С увеличением лота я пока опробовал сет nzd\usdscalp, там просадка выросла на 7% а прибыль в 3 раза, пробуйте гонять сами, спрашивайте.

Спасибо.Он редко открывает сделки?Пока одну открыл.
И как он закрывает?Тейка нет?
 
Последнее редактирование:

r@/BOT/nik

Активный участник
Спасибо.Он редко открывает сделки?Пока одну открыл.
И как он закрывает?Тейка нет?

Тейки,стопы и пип-стэп он как раз расчитывает на основании показаний индикатра ATR на определённом юзером ТФ.Есть основное значение Тейка выставленного юзером,а в зависимости от волатильности ФИ,ATR динамически регулирует уровень ТП (плавающий Тэйк).
Значения очень разнятся по классификации ФИ,т.к. пункты расчитываются по разному.Вобщем необходимо подстраивать ТП и смотреть показания на инфо панели,а в частности: BAY Target - цель взятия прибыли в валюте депо с учётом всех открытых поз на данный момент. SELL Target - тоже самое,только продажи.
Надеюсь исчерпывающе.:D
 
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
Тейки,стопы и пип-стэп он как раз расчитывает на основании показаний индикатра ATR на определённом юзером ТФ.Есть основное значение Тейка выставленного юзером,а в зависимости от волатильности ФИ,ATR динамически регулирует уровень ТП (плавающий Тэйк).
Значения очень разнятся по классификации ФИ,т.к. пункты расчитываются по разному.Вобщем необходимо подстраивать ТП и смотреть показания на инфо панели,а в частности: BAY Target - цель взятия прибыли в валюте депо с учётом всех открытых поз на данный момент. SELL Target - тоже самое,только продажи.
Надеюсь исчерпывающе.:D

У меня за сегодня только 1 ордер открылся.Стоит на всех парах.
Это правильно или должен чаще открываться?Как у вас на скрине.
 

romiss

Активный участник
У меня за сегодня только 1 ордер открылся.Стоит на всех парах.
Это правильно или должен чаще открываться?Как у вас на скрине.

поставь ТФ M1, настрой индикаторы на этот ТФ и будет он у тебя как из пулемета бить по тренду)))).

Работнику спасибо за мод, Егорушке за сеты!

По Онде остается актуальным вопрос по стопам. Т.е., правильно попробовать - улучшить вход (как у Работника), отключить сетку (забить нули в лотность по коленам>1 и параметр re-entry=0), установить доработанный стоп (лучше сделать динамическим и в пунктах). Получится уже не сеточник (мартингейл/пересиживатель), а относительно безопасный со стопами классический сов, но с точными и частыми входами, прибыль которого будет превышать убыток.
 

Egorushka1974

Местный житель
Слушай, Работник, ну и мод ты замутил, я пол дня разбирался, пока понял как он работает. По евро баксу не получилось подобрать сет, тормозит на апреле 2008 года и уходит в просадку, скальперская версия сета для евробакса низко прибыльна, хотя если лот сделать 0.5 то можно заморочиться. Попробую другие пары порыть, если получится, не будешь против, если я в твой мод встрою увеличение лота?
 

Egorushka1974

Местный житель
А он и не будет стрелять из пулемета, если используете мои сеты. Там стреляет очень редко, но метко. Прогони в тестере, все станет понятно. Если хочешь много сделок возьми сеты из первого поста, только там эквити висит до пола.
 
  • Like
Реакции: gek

mykola

Новичок форума
Приветствую всех.

Я тот самый програмист, который для Работника делал модификацию советника.

Во вложинии новая версия, где выброшена сетка, тейк профит и стоп лосс задаются в пунктах, а также добавлена функция ММ с увеличением лота пропорционально росту депозита.
 

Egorushka1974

Местный житель
Да,и право интересно где же Ромсс,поди разобрал Блессинга по винтикам и в действительности косит зелень.Может и преобрёл их платные версии.:D
Вобщем тоже бы стоило покрутить Блессинга,но переключился на Онду плотно.
Вот что прогер сделал по моему ТЗ:

Добавленны 3 фильтра по полосам Боллинджера.Теперь сигнал можно фильтровать по 3-м доп. индикаторам полосы Боллинджера.Все переменные дублированны с оригинала,фильтр вторичного входа (re_entry_rule) в доп. фильтрации отсутствуют.Полагаю фильтрация доп. входа не нужна на доп. фильтрах.
Егорушка,если можеш попробуй прогнать какую либо пару с этим модом.Вариантов настроек полос теперь море.:facepalm::D
Так же прогер возьмётся за дальнейшую модернизацию с условием увеличения прибыльности эксперта относительно оригинала.Я понимаю его,т.к. безрезультатным делом заниматся безполезно.
Все изменрения основываются на моём поиске точного входа эксперта и тем самым снижение просадок.
Вобщем работаем с подбором настроек.



Первый переработанный сет под этот мод. Прибыльность возросла на 25%, но просадка уменьшилась в 2 раза до 13 %, что позволяет увеличить лот в 2 раза, что дало увеличение прибыльности в 2.2 раза, а просадка осталась на уровне 22%. Все данные в сравнении с исходным модом советника м первоначальным моим сетом по этой паре.
 

Вложения

  • ondanzdusdscalpnewmod_v3.set
    5,4 КБ · Просмотры: 138
  • OndaFX_mod_trend _filter.mq4
    36,7 КБ · Просмотры: 116

Egorushka1974

Местный житель
Приветствую всех.

Я тот самый програмист, который для Работника делал модификацию советника.

Во вложинии новая версия, где выброшена сетка, тейк профит и стоп лосс задаются в пунктах, а также добавлена функция ММ с увеличением лота пропорционально росту депозита.

Ну так, вложение в студию, пожалуйста. Уважаемый Микола
 

mykola

Новичок форума
Файл прикрепил.
Вчера сообщение отправил не прикрепив файл и не дождался модерации.
 

Вложения

  • OndaFX_mod_trend _filter_1.1.mq4
    32,5 КБ · Просмотры: 69

r@/BOT/nik

Активный участник
Микола привет.
С почином на форуме и присоединением в команду.:)

Ромисс привет.
Мы тебя потеряли и решили что ты грааль нарыл.:D
По твоим предложениям согласен полностью,а динамический ТП можно сделать: 1)По закрытию на обратном сигнале,но только профитной позы 2)Динамически продвигать уровень ТП по границе канала,до первого пробития и тем самым срабатывания закрытия позы по ТП.Пока такие две мысли.Дополняем своими идеями.

Егорушка молодца,а пара NZDUSD как раз ходит в диапазоне ценового коридора.

И вот мод от уважаемого Миколы,благодарим и + ему.
 

Вложения

  • OndaFX_mod_trend _filter_1.1.mq4
    32,5 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Egorushka1974

Местный житель
Пока только nzd\usd удалось сделать, от евро\бакса наверное откажусь для мода из 176 поста, очень мутный сет получается, фунт\швейцарец пока в работе, но низкоприбыльный, и просадку не удается сделать ниже 20%. Надежда на еновые пары, на прошлой неделе выстрелила евро\ена. Пока так.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Дополняю идею динамического ТП по пункту 2):

При пробитии канала,ожидаем возврат цены в канал,т.е. свеча закрывается внутир канала,фиксируем прибыль.
 
Верх