OndaFX Expert Advisor

amarlboro

Почетный гражданин
Не знаю, у кого как? А у меня льёт. Сет и мод из поста №216. Альпари, М15, NSDUSD. Вопрос ко всем: У какого брокера тестите?
 

Вложения

  • Рабочий стол.rar
    47,1 КБ · Просмотры: 73

Fed77

Гуру форума
Не знаю, у кого как? А у меня льёт. Сет и мод из поста №216. Альпари, М15, NSDUSD. Вопрос ко всем: У какого брокера тестите?
У мня тоже слилась, глючиная сова, поставлю другую с поста №215 по дефолту евро/доллар h1 b h4
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    35,3 КБ · Просмотры: 49
  • 122222.jpg
    122222.jpg
    31,6 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

r@/BOT/nik

Активный участник
У всех будет лить,т.к. модификации надо тестить и подбирать настройки (хотя смутно,очень смутно доверяю я тестам).оО
А сэты,были выложенны под оригинал и те что Егорушка натестил под моды (он уже описывал что к чему).
Здесь не просто готовый инструмент выложен (такого ни кто бы не сделал),здесь лежат модификации по эксперту и попытки найти его более профитную сторону.Сам бот хоть и малопрофитный,но не сливатор,это я про оригинал (смотрите мониторы Семёнчика).
Кому конечно как,но сливаторов полно на форуме,а толковых ботов единицы.:)
 
Последнее редактирование:

Egorushka1974

Местный житель
Присоединяюсь.. У какого брокера тест? Хотя бы знать 5ти знак или 4х знак ?

Народ почитайте ветку, не так много страниц, в общем все понятно, у меня брокер Форексфою, 4-х знак. На пятизнаке пока тестоа не делал
 

Egorushka1974

Местный житель
Если будет время на Новогодних праздниках для особо ленивых сделаю краткий обзор модов и сетов, хотя если читать с первых страниц ветки, там все очень подробно расписано, какой мод когда и как появился, какие сеты к нему подходят. Одно могу сказать точно, мои малоприбыльные сеты к первому моему моду на 16 поз, наколотили на демо счете за 2 недели почти 14% прибыли, входы достаточно точные, просадка по тестам, даже на самом кривом сете не более 35% за период 8 лет. Работник выложил приличный перевод мануала к исходному советнику, он может подойти ко всем модификациям, особенности модов прописаны в соответствующих постах, читайте ветку и все вопросы отпадут.
На данный момент, по моему мнению персективный мод тренд фильтр версии 1.3 с сетами по парам с зеландцем в своей основе. Все остальное я уже писал в своих постах.
На пятизнаке пока не тестировал.
 

Вложения

  • OndaFX_mod_trend _filter_1.3.mq4
    36,5 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

amarlboro

Почетный гражданин
Если будет время на Новогодних праздниках для особо ленивых сделаю краткий обзор модов и сетов, хотя если читать с первых страниц ветки, там все очень подробно расписано, какой мод когда и как появился, какие сеты к нему подходят. Одно могу сказать точно, мои малоприбыльные сеты к первому моему моду на 16 поз, наколотили на демо счете за 2 недели почти 14% прибыли, входы достаточно точные, просадка по тестам, даже на самом кривом сете не более 35% за период 8 лет. Работник выложил приличный перевод мануала к исходному советнику, он может подойти ко всем модификациям, особенности модов прописаны в соответствующих постах, читайте ветку и все вопросы отпадут.
На данный момент, по моему мнению персективный мод тренд фильтр версии 1.3 с сетами по парам с зеландцем в своей основе. Все остальное я уже писал в своих постах.
На пятизнаке пока не тестировал.
Вы для начала котировки скачайте нормальные, а уж потом тестируйте. Сравните котировки Робофорекс и Альпари...
 

Вложения

  • alpari nz mt4.jpg
    alpari nz mt4.jpg
    154,8 КБ · Просмотры: 60
  • metatrader 4 - roboforex.jpg
    metatrader 4 - roboforex.jpg
    155 КБ · Просмотры: 55

romiss

Активный участник
Новый мод и индикатор правленный под Онду,как ранее описывалось что отлично от оригинала.
В мод добавлен фильтр входов по Bay и Sell.

Все благодарности уважаемому Миколе.:)

Юзаем и выкладываем приемлемые сэты.

у меня данный мод в тестере работает как бы наоборот. Т.е. красивая получается кривая, но в слив. До нуля, планомерно и красиво. Брокер Альпари, 5-ти знак, пара доллар/евро.
 

Egorushka1974

Местный житель
Вы для начала котировки скачайте нормальные, а уж потом тестируйте. Сравните котировки Робофорекс и Альпари...
А никто и не говорил, что мои тесты истина последней инстанции, все сеты всегда нужно отрабатывать на демо для начала, а потом рихтовать на реале, для того демо и завел.
 

Egorushka1974

Местный житель
у меня данный мод в тестере работает как бы наоборот. Т.е. красивая получается кривая, но в слив. До нуля, планомерно и красиво. Брокер Альпари, 5-ти знак, пара доллар/евро.
Ромисс, у меня аналогичная ситуация, там Работник сейчас сетом занимается
 

romiss

Активный участник
Ромисс, у меня аналогичная ситуация, там Работник сейчас сетом занимается

да там, мне кажется не в сетах дело, такое впечатление что нужно как-бы инвертировать сигнал входа советника. Т.е. входы то точные, но как бы специально заточены на убыток.
 

alekgordie

Активный участник
Вы для начала котировки скачайте нормальные, а уж потом тестируйте. Сравните котировки Робофорекс и Альпари...
Нормальные только у Альпари и Интегралбанка (Саксовские котировки) у остальных ДЦ метаквотовские причесанные дырки...
 

r@/BOT/nik

Активный участник
да там, мне кажется не в сетах дело, такое впечатление что нужно как-бы инвертировать сигнал входа советника. Т.е. входы то точные, но как бы специально заточены на убыток.

Пока отбой на праздники.Реверс не решение,а массовое заблуждение.Вообще по модам,есть недочёты и баги,кои и надо поправить.
У бота сопровождение поз хилое пока,в ориг. версии оно вообще отсутствует.
50% прибыльности ботов зависит именно от продуманности менеджмента ордеров.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Нормальные только у Альпари и Интегралбанка (Саксовские котировки) у остальных ДЦ метаквотовские причесанные дырки...

А как по евро ДЦ,такие как ОАНДА,Белфорекс,Прайс Маркет?Знаете что о их котирах?
Сравнивал Альповские и Оанда,котиры почти идентичны,графики один в один.
Во всяком случае,построение графиков довольно важно в этом эксперте,т.к. именно оп закрытию свеч он берёт сигнал.

Вообще,касаемо всех посетителей: Народ,никто вас не уговаривает тестировать,а тем более ставить на демо счёт данные моды.Всё что здесь делается основанно исключительно на альтруистских началах и веры людей в потенциал данного эксперта.
Сливаторов полно и на этом форуме (по большей части вскрытые качуют от форума к форуму),а грааль - это сам юзер (трейдер) в руках (мозгах) которого любой маломальский код становится прибыльным.
Сам язык MQL довольно скуден на аналитическое алгоритмирование,если не сказать что ограничен лишь узким диапазоном своей спецификации.Сказав проще: С его помощью не создать умную машину (универсальный СМАРТ код),подобие трейдера с опытом и способностью мыслить и принимать взвешенные решения.Но это не мешает с помощью MQL создавать отработанные алгоритмы торговли,подобие винтиков и шестерней огромной денежной машины,связав которые во едино (собрав конструктор) сделать денежную машину.Чем собственно все программисты и занимаются создавая автоматизированный код - эксперта,основываясь на зарекомендовавших себя в реальной торговле ТС.
Всё я это к чему,да к тому что бы люди не заблуждались (особенно новички) в том что всего то и надо : Создать счёт у брокера и закинуть денег на него,после установить бота и началось штампование купюр кодом.Не всё так просто,тем более что реально прибыльные эксперты не лежат на общедоступном ресурсе,а создаются исходя из опыта собственной торговли и методом неограниченных проб и ошибок.И все идеи,так или иначе,стоящие внимания,можно доработать углубившись в понимание процесса и познания ТС.Грааль - это вы,а бот - это инструмент.:)
Всех с наступающими праздниками!!!Всем профитного будущего года!!!
 

NightKnight

Новичок форума
Что то у меня последние моды с сетами Egorushka1974 на NZD вообще сделок не открывают. Альпари. По дефолту на Н1 торгуют, но не особо...
 

romiss

Активный участник
Пока отбой на праздники.Реверс не решение,а массовое заблуждение.Вообще по модам,есть недочёты и баги,кои и надо поправить.
У бота сопровождение поз хилое пока,в ориг. версии оно вообще отсутствует.
50% прибыльности ботов зависит именно от продуманности менеджмента ордеров.

так, блин, если отслеживать версии модификаций Онды, после исключения сетки и пр., потом трал - все же было направлено именно на мало-мальски стабильность и профитность. А последняя версия сливная. Так смысл тогда всех этих модификаций, если приходим к сливатору?;) Смысл превращать в общем-то прибыльный, но рисковый советник Онда в базе в сливатор? На мой взгляд надо быть последовательными. Можно рассуждать кто грааль, кто винтик-шпунтик и пр. до пенсии, а потом понять что трейдинг не твое. Убежден, что есть эксперты, которые зарабатывают на автомате именно по такой схеме счет - депозит - бабло.

Да, они не валяются в Инете, их нужно создавать. Но и начинали мы с этого, точнее с Онды в базовом варианте + некое ТЗ, которое улучшит сова, а не превратит его в откровенный сливатор. На мой взгляд, у Работника есть классные идеи, нужны деньги - скинемся, найдем программера, пусть ваяет, грааль/не грааль - пофиг, лишь бы в своей основе система была профитной, а как регулировать риски разберемся)))

Доля Роботника будет меньше, поскольку он генератор идей (а может вообще бесплатно:)))). Найти программера не проблема (тот же сайт mql5.com). Вот и все. Если мы будем больше здесь философствовать, то гиблое это дело. Ветка заглохнет. ИМХО

Во вложении мод, который я дорабатывал за деньги (добавлял трал). Может кто и настроит его на стабильную прибыль, меня лично он не устраивает. По разным причинам, но по сравнению с базой, на мой взгляд, он более гибкий и стабильный в профите.
 

Вложения

  • FXEDU_2_01.mq4
    63 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

svyatoslav7428

Прохожий
сет.

Всех с наступающим Н.Г.!!!! Вот результат полугодового труда. Потестите кому интересно! Еще раз всех с праздником Н.Г. и наступающим Рождестаом!
Р.S. сет для исходной версии!
 

Вложения

  • Онда gbpusd М5 f4u приб.4.41 прос.10% депо 100000цент.set
    3,3 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:
Верх