OndaFX Expert Advisor

amarlboro

Почетный гражданин
Всех с наступающим Н.Г.!!!! Вот результат полугодового труда. Потестите кому интересно! Еще раз всех с праздником Н.Г. и наступающим Рождестаом!
Р.S. сет для исходной версии!

Спасибо за труды, но forex4you не канает, писали уже. Да же и пробывать не буду. Котировки там дырявые... Всех с Новым Годом! Всем здоровья и профитов!
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Ещё раз всем,кому бот интересен как инструмент для заработка прошу прислушатся ко мне,остальные можете не внимать и махнуть рукой на очередной СЛИВНОЙ бот.
Суть в том что все воспринимают эксперта и моды поверхностно,а я здесь уже не мало выложит зацепок по которым можно распутать логическую цепочку приводящую к истине по ТС полос Боллинджера.
Мало кто удосужился прочесть мануал оригинального эксперта и вникнуть,а дальше как на уроке: Пропустил тему и не понял следующую,вытекающую из основной.
Моды сыры,а котировки даже у Альп дырявые (возможно дукаские у кого есть,поделятся),по сему вывод только один: тестер - это ересь,т.к. это лишь эмулятор не сопоставимый с реальной торговлей.Демо форварды всё покажут,но опять же,тем кто слушал и внимал.
Выкладываю полный сборник всех трудов,тем кому лень собирать по всей ветке.
И,прибыльных сэтов на данного эксперта (оригинал и моды) здесь вы не найдёте.Ищите и найдёте (ранее описывал где искать),т.к. бородатый дедушка в красном костюме - это сказочная выдумка воплощающаяся лишь на Новогодние и Рождественские праздники.
Всем прибыльного года!!!:)
 

Вложения

  • OndaFX.rar
    443,5 КБ · Просмотры: 152

IGREK

Активный участник
Мониторинг реала с октября 2013года http://www.myfxbook.com/members/ExpoRobodEx2/ondafx/712248

В архиве советник и 2 сета, пары EURUSD и AUDUSD, таймфрейм Н1.
 

Вложения

  • ondafx.zip
    11,7 КБ · Просмотры: 113

r@/BOT/nik

Активный участник
Мониторинг реала с октября 2013года http://www.myfxbook.com/members/ExpoRobodEx2/ondafx/712248

В архиве советник и 2 сета, пары EURUSD и AUDUSD, таймфрейм Н1.

Я так понимаю сэты от авторов?
Если так,то с ними и не будет больше,пока не подкрутить переменные.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
С больнички только что поступил вылеченный пациент.
О качестве лечения ни чего сказать не могу,пробуем.

Нововведения:

Добавлен индикатор HyperBB,на показаниях которого и основывается работа данной версии эксперта.Так же введены настройки построения канал по индикатору HyperBB с самого эксперта и добавленны новые переменные,принадлежность и необходимость которых я понять не могу (возможно кто подскажет,авторы не распинаются в подробностях).
Это не многие отличия от версии 1.00,в остальном ТС и переменные без изменений.

Переменные следующие:

bb_price_median - построение средней полосы по ценам стандартной классификации.(0 ( Close ) , 1 ( Open ) , 2 ( High ) , 3 ( Low ) , 4 ( Median Price (HL/2) ) ,5 ( Tipycal Price (HLC/3) ) , 6 ( Weighted Close (HLCC/4) )

bb_price_upper - построение верхней полосы по ценам стандартной классификации.(0 ( Close ) , 1 ( Open ) , 2 ( High ) , 3 ( Low ) , 4 ( Median Price (HL/2) ) ,5 ( Tipycal Price (HLC/3) ) , 6 ( Weighted Close (HLCC/4) )

bb_price_lower - построение нижней полосы по ценам стандартной классификации.(0 ( Close ) , 1 ( Open ) , 2 ( High ) , 3 ( Low ) , 4 ( Median Price (HL/2) ) ,5 ( Tipycal Price (HLC/3) ) , 6 ( Weighted Close (HLCC/4) )

price_median - ?

price_upper - ?

price_lower - ?
 

Вложения

  • OndaFX v.1.01.rar
    142,7 КБ · Просмотры: 173
Последнее редактирование:

CCF229BPR6

Новичок форума
Мониторинг реала с октября 2013года http://www.myfxbook.com/members/ExpoRobodEx2/ondafx/712248

В архиве советник и 2 сета, пары EURUSD и AUDUSD, таймфрейм Н1.

Если рынок не развернется, то отклоняющая линия эквити так и будет идти не в ту сторону, пока не сольет депозит. Данный советник не доделан и висящие сделки он никак не разруливает, просто пересиживает.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Если рынок не развернется, то отклоняющая линия эквити так и будет идти не в ту сторону, пока не сольет депозит. Данный советник не доделан и висящие сделки он никак не разруливает, просто пересиживает.

Так вот мы и пытаемся здесь его додумать и доделать,т.к. потенциал очевиден,а весь функционал кода на стадии одноклеточного организма в своём (возможно) эволюционном пути к совершенству.:)
 

CCF229BPR6

Новичок форума
Так вот мы и пытаемся здесь его додумать и доделать,т.к. потенциал очевиден,а весь функционал кода на стадии одноклеточного организма в своём (возможно) эволюционном пути к совершенству.:)

Может к нему интегру прикрутить, чтобы она разруливала его сетку из трех ордеров?
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Может к нему интегру прикрутить, чтобы она разруливала его сетку из трех ордеров?

Идея очень интересная,опробуй.После конечно поясни как с интегрой в купе работать.
Дак,Онда и до 8 может растянуть (Егорушкин мод вообще до 16).
 

Egorushka1974

Местный житель
С больнички только что поступил вылеченный пациент.
О качестве лечения ни чего сказать не могу,пробуем.

Нововведения:

Добавлен индикатор HyperBB,на показаниях которого и основывается работа данной версии эксперта.Так же введены настройки построения канал по индикатору HyperBB с самого эксперта и добавленны новые переменные,принадлежность и необходимость которых я понять не могу (возможно кто подскажет,авторы не распинаются в подробностях).
Это не многие отличия от версии 1.00,в остальном ТС и переменные без изменений.

Переменные следующие:

bb_price_median - построение средней полосы по ценам стандартной классификации.(0 ( Close ) , 1 ( Open ) , 2 ( High ) , 3 ( Low ) , 4 ( Median Price (HL/2) ) ,5 ( Tipycal Price (HLC/3) ) , 6 ( Weighted Close (HLCC/4) )

bb_price_upper - построение верхней полосы по ценам стандартной классификации.(0 ( Close ) , 1 ( Open ) , 2 ( High ) , 3 ( Low ) , 4 ( Median Price (HL/2) ) ,5 ( Tipycal Price (HLC/3) ) , 6 ( Weighted Close (HLCC/4) )

bb_price_lower - построение нижней полосы по ценам стандартной классификации.(0 ( Close ) , 1 ( Open ) , 2 ( High ) , 3 ( Low ) , 4 ( Median Price (HL/2) ) ,5 ( Tipycal Price (HLC/3) ) , 6 ( Weighted Close (HLCC/4) )

price_median - ?

price_upper - ?

price_lower - ?
Вот, подобрал не плохой сет к этой версии советника. Селловские сделки виснут как и прежде, поэтому сет онли лонг. На мой взгляд данный мод более стабилен. Сет выдерживает проход с 2000 года. Да-да, знаю многие скажут, что котиры дырявые и прочее, но никто не отменял демо счет, погоняйте на демо месяцок другой, сейчас в работе сет по зеландец\доллар
 

Вложения

  • onda_v1.01eurgbp_m1_long.set
    3,7 КБ · Просмотры: 69

amarlboro

Почетный гражданин
Вот, подобрал не плохой сет к этой версии советника. Селловские сделки виснут как и прежде, поэтому сет онли лонг. На мой взгляд данный мод более стабилен. Сет выдерживает проход с 2000 года. Да-да, знаю многие скажут, что котиры дырявые и прочее, но никто не отменял демо счет, погоняйте на демо месяцок другой, сейчас в работе сет по зеландец\доллар

Не вижу смысла ставить на демо счёт, ждать несколько месяцев и только потом понять, что это за сова. Не лучше ли прогнать в тестере с 99% качеством, что я сейчас и делаю. Тест идёт очень медленно, примерно полгода теста в час. Тестирую последнюю мод(настройки по умолчанию, EURUSD). Тест закончится-отпишусь...
 

amarlboro

Почетный гражданин
Ну вот, тест готов. EURUSD, H1, настройки дефолтные.
 

Вложения

  • EURUSD 2009.rar
    20,7 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

amarlboro

Почетный гражданин
EURUSD 2010 г... Вообщем, надо оптить.
 

Вложения

  • EURUSD 2010.rar
    13,7 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

r@/BOT/nik

Активный участник
amarlboro,пытался я разобратся как работать с котирами от Дукаса,но ни как не получается заставить 432-й тестить по скачанной истории.В целом забросил и более не вижу смысла возвращатся к этой теме.Ранее писал,метаквоты "держат марку."
А у вас по резам,эквити "бороду отращивает" и слив идёт,именно от неактивных доп. поз,коль у вас дефолтовские настройки.
Пара евро/бакс не самый приемлемый ФИ для данного вида ТС,разве что скальпинг на самых мелких ТФ.Ранее уже писал какие ФИ ему подходят.
Вот мы и пытаемся найти более точную фильтрацию входа,что и делается в модификациях,+ не забываем,что оригинал фильтруется ещё и дополнительной МА,которую можно активировать в функции filter_sma.Всё в описаниях к боту.
При всём,в v1.01 добавлен функционал по настройке верхней - средней - нижней полосы ленты Боллинджера по ценам,каждая настраивается в отдельности.
Возможно стоит обратить и внимание на особенность поведения различных ФИ и понять что следует активировать,а что стоит избегать.Варианты есть и их надо искать.
Да,и смотрите моды,там есть фильтры на 4 ТФ (включая основной),в последнем трал,фиксированный СЛ и ТП.Что самое главное,есть лёгкий ММ,добившись отменной фильтрации или же правильного стопа,ММ работает нам на пользу.
Пока всё вглядит именно так не иначе.
Всем профита!:)
 
Последнее редактирование:
Верх