OndaFX Expert Advisor

r@/BOT/nik

Активный участник
Пока только nzd\usd удалось сделать, от евро\бакса наверное откажусь для мода из 176 поста, очень мутный сет получается, фунт\швейцарец пока в работе, но низкоприбыльный, и просадку не удается сделать ниже 20%. Надежда на еновые пары, на прошлой неделе выстрелила евро\ена. Пока так.

Еноты опасны своими безоткатами,так что здесь как воздух нужен "точный выстрел в голову",а прибыль не заставит себя долго ждать.Так же пары EURAUD GBPAUD - высоковалотильные инструменты.
На франк,хорошо ориентировать канальную торговлю,т.к. после падения в 2008 он закрепился в канале потеряв свою волатильность (где то читал на соседнем форуме).Что и говорит о его стабильности как валюты для капитало-держателей.

Золото,серебро возможные претенденты на профитную канальую торговлю,но там постоянно орудуют куклы,ломая все паттерны и стереотипы движений цены.
 

romiss

Активный участник
спасибо за работу. Но очевидно даже новичку, что для возможной профитной торговли не хватает трала по профиту и по лоссу до уровня безубытка. Никаких хитрых тралов - простые, типа когда открывать трал (количество пунктов профита - фильтр для колебаний цены, чтобы при выставлении трала его сразу и не поймать)))), шаг трала, количество шагов. Также и по лоссу, только в обратную сторону. Без трала, в отсутствии сетки и мартина (во всех его проявлениях), данная версия мода скорее всего будет убыточна.
 

Egorushka1974

Местный житель
Согласен с Ромиссом, на новый мод как я и предпологал пошли только пары с зеландцем в основе, сеты ниже. В моде с фильтром тренда, где есть сетка из-за фильтра отсекаются повторные входы, однако, если ставить тройной фильтр входы редки, просадка имеет место быть, на основных парах просадки висят по 3-6 месяцев, на фунто\баксе просадка висела почти год, что не есть хорошо, не спасает даже скальпинговый режим. В общем резюме такое сетка необходима. Я бы предложил добавить в исходный советник, трал по прибыли, в среднем не добирает от 5 до 15 пунктов старыми в зависимости от пары, не хило былобы добавить безубыток. Завтра встрою в мод с фильтром тренда увеличение лота из своего мода лот+, прогоню сеты вылженные ниже, просадка у всех не более 25% за период 2007-2013гг. Мод с фильтрацией тренда имеет право на жизнь, но пока лишь для NZD\USD, и других пар с зеландцем. Попробую бакс\швейцарец.
Вот такое вот имхо, как говорится.
 

Вложения

  • ondanzdcadscalpnewmod_v4.set
    5,4 КБ · Просмотры: 68
  • ondanzdchfscalpnewmod_v3.set
    5,4 КБ · Просмотры: 61
  • ondanzdsgdnewmod_v3.set
    5,4 КБ · Просмотры: 63

r@/BOT/nik

Активный участник
Согласен с Ромиссом, на новый мод как я и предпологал пошли только пары с зеландцем в основе, сеты ниже. В моде с фильтром тренда, где есть сетка из-за фильтра отсекаются повторные входы, однако, если ставить тройной фильтр входы редки, просадка имеет место быть, на основных парах просадки висят по 3-6 месяцев, на фунто\баксе просадка висела почти год, что не есть хорошо, не спасает даже скальпинговый режим. В общем резюме такое сетка необходима. Я бы предложил добавить в исходный советник, трал по прибыли, в среднем не добирает от 5 до 15 пунктов старыми в зависимости от пары, не хило былобы добавить безубыток. Завтра встрою в мод с фильтром тренда увеличение лота из своего мода лот+, прогоню сеты вылженные ниже, просадка у всех не более 25% за период 2007-2013гг. Мод с фильтрацией тренда имеет право на жизнь, но пока лишь для NZD\USD, и других пар с зеландцем. Попробую бакс\швейцарец.
Вот такое вот имхо, как говорится.

Вариантов построения фильтров,как я и описывал,море: Подгон по периодам,подгон по ТФ,подгон по построению цен и неширок в использовании,но всё же применим,подгон по отклонениям.
Сравнимо лабиринту с множеством ходов (решений) но выход,как и вход, один (на каждую пару).
Ни кто не сказал что будет легко,но с сеткой всё ясно уже,тесты показатели этого.
Пологаю,все вопросы тогда к Миколе и его мнение о том что приемлемо,то и будет дополненно в коде нового мода (либо старого).:dont-know:
 

mykola

Новичок форума
Я добавил возможность закрывать ордера по обратному сигналу (Динамический ТП).
Также добавил трейлинг ордеров.
 

Вложения

  • OndaFX_mod_trend _filter_1.3.mq4
    36,5 КБ · Просмотры: 151

romiss

Активный участник
Согласен с Ромиссом, на новый мод как я и предпологал пошли только пары с зеландцем в основе, сеты ниже. В моде с фильтром тренда, где есть сетка из-за фильтра отсекаются повторные входы, однако, если ставить тройной фильтр входы редки, просадка имеет место быть, на основных парах просадки висят по 3-6 месяцев, на фунто\баксе просадка висела почти год, что не есть хорошо, не спасает даже скальпинговый режим. В общем резюме такое сетка необходима. Я бы предложил добавить в исходный советник, трал по прибыли, в среднем не добирает от 5 до 15 пунктов старыми в зависимости от пары, не хило былобы добавить безубыток. Завтра встрою в мод с фильтром тренда увеличение лота из своего мода лот+, прогоню сеты вылженные ниже, просадка у всех не более 25% за период 2007-2013гг. Мод с фильтрацией тренда имеет право на жизнь, но пока лишь для NZD\USD, и других пар с зеландцем. Попробую бакс\швейцарец.
Вот такое вот имхо, как говорится.

ну с сеткой понятно, что выход из просадки произойдет быстрее на небольшом откате (зачем цене возвращаться до первоначального ордера, правда?))), но в этом и смысл мартина в целом). Другое дело риски. Представьте, при малейшем неправильном входе сова вы получаете все большую и большую загрузку депо (сетка в действии) ради того (в лучшем случае), чтобы на небольшом откате получить мизерную прибыль. Да - прибыльно, да - не ловим лося и начинаем порой все сначала, да - красивый график роста баланса, да - несколько сот процентов прибыли в месяц. НО! Размер риска на каждую сделку огромен, вы рискуете потерять, допустим, 100$ ради выигрыша 1$. Это безумие. Лучше сразу на неверном входе (даже если сразу после входа тренд пошел не в ту сторону и, естественно, не сработало траление стопа), зафиксировать убыток и начать торговать дальше (не надо выжидать годами:))) просадку в надежде отыгрыша). За счет в большинстве своем точных входов, траления прибыли и убытков покрывать возможные "жесткие" убытки и быть в плюсе. Вот, на мой взгляд, та стратегия, которая ограничивает риски на допустимом уровне и может приносить пусть и небольшую (помним, что при убытке нас отбрасывает назад), но стабильную прибыль. Поэтому отказ от сетки, на мой взгляд, в Онде закономерен и правилен. Онда сильна своими фильтрами для входа (этим славилась и базовая версия и вообще идея с Боллинджерем). Отсюда и точные входы, а дальше как я уже описывал выше. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Egorushka1974

Местный житель
Я добавил возможность закрывать ордера по обратному сигналу (Динамический ТП).
Также добавил трейлинг ордеров.[/QUOTE

Если так и на реале будет торговать, закрываем ветку, косим бабло:D.
Шутка. Сет нзд\юсд
Микола, респект и уважение Вашему таланту.
 

Вложения

  • ondanewmod.jpg
    ondanewmod.jpg
    34,7 КБ · Просмотры: 123

romiss

Активный участник
Я добавил возможность закрывать ордера по обратному сигналу (Динамический ТП).
Также добавил трейлинг ордеров.[/QUOTE

Если так и на реале будет торговать, закрываем ветку, косим бабло:D.
Шутка. Сет нзд\юсд
Микола, респект и уважение Вашему таланту.

Егорушка, окей - баблокос найден!))) Будем косить по-малому, а там посмотрим:D Респект Миколе!
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Я добавил возможность закрывать ордера по обратному сигналу (Динамический ТП).
Также добавил трейлинг ордеров.[/QUOTE

Если так и на реале будет торговать, закрываем ветку, косим бабло:D.
Шутка. Сет нзд\юсд
Микола, респект и уважение Вашему таланту.

оО,чёт там всё так мелко,увелич пожайлуста.:)
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Ещё одно дополнение (озарение) к мануалу,скорее правка: Благодоря уважаемому Миколе,разобрался по переменной bb_method - это метод подсчёта усреднённого значения (MA) применим к построению полос Боллинджера.
Т.е. по какому методу средней скользящей будет строится сам канал: SMA,EMA,SMMA,LWMA.
Индикатор испольбзуемый экспертом,отличен именно этой модификацией от оригинального индикатора.Об этом же,автор упамянул в мануале.
На данный момент,по искомым данным,к фильтрам применим ещё и подбор метода усреднения по МА.
Итого,масса вариаций применения фильтров по полосам Боллинджера.:facepalm::laugh:
Теперь смело можно называть Онду - Морем (читайте шапку).:laugh::D
 

vokr5

Активный участник
Ага точно море , море слива из слез гралеискателей . Прогоните его в тестере с 2000 года и вы сами в этом убедитесь.:D
 

Egorushka1974

Местный житель
Ага точно море , море слива из слез гралеискателей . Прогоните его в тестере с 2000 года и вы сами в этом убедитесь.:D

Прежде, чем так говорить "уважаемый", потрудитесь взять любой мод и любой сет для этого мода, прогоните в тестере, сделайте скрины результатов и в студию пожалуйста. Любой сет из этой ветки, из моих постов точно, проходит 2008 год, и просадку дает максимально 30-35% за 8 лет.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Новый мод и индикатор правленный под Онду,как ранее описывалось что отлично от оригинала.
В мод добавлен фильтр входов по Bay и Sell.

Все благодарности уважаемому Миколе.:)

Юзаем и выкладываем приемлемые сэты.
 

Вложения

  • OndaFX_mod_trend _filter_1.4.mq4
    36,6 КБ · Просмотры: 108
  • BandsExt.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 97

Egorushka1974

Местный житель
Ага точно море , море слива из слез гралеискателей . Прогоните его в тестере с 2000 года и вы сами в этом убедитесь.:D

Да Вы батенька, просто таки трололооооооооо.
И где здесь слив с 2000 по настоящий момент.
Как говорится, не мешки ворочить.
Ghbxtv я особо не упирался подбирать сет.
 

Вложения

  • ondanzdusdscalptrendfilter.set
    5,4 КБ · Просмотры: 118
  • OndaFX_mod_trend _filter.mq4
    36,7 КБ · Просмотры: 106
  • 111111.JPG
    111111.JPG
    78,6 КБ · Просмотры: 107
  • 222222.jpg
    222222.jpg
    53,5 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

Egorushka1974

Местный житель
Вот результат двух недельного тестирования на демо счете.
Мод мой из первых постов без увеличения лота. Сеты тоже присутствуют в первых постах.
Правда из-за сеты Работника из 145 поста ветки, просадка 45% пока сохраняется, правда даже такой сет стреляет прилично, мой сет пока молчит.
Если демо не сольется в новогоднюю свистопляску, с 15-20 января поставлю на реал центовый баксов на 70. Возьму в работу на демо моды Миколы и свой с увеличением лота.
 

Вложения

  • 2 недели.JPG
    2 недели.JPG
    161,1 КБ · Просмотры: 82

Fed77

Гуру форума
Подскажите на nzd/usd на какой тф ставить? час или м15 ?
 

Fed77

Гуру форума
данный сет на 15 мин. загрузите сет, там написано в первой строке настроек какой ТФ
Простите ещё вопрос какой сервер выбрать лучше? _http://SSMaker.ru/21acf659/
Короче на Nano кинул на впс_http://www.myfxbook.com/members/Killer_FX/ondafx-m15/790042
 
Последнее редактирование:
Верх