Отзывы об Альпари (Alpari)

asd192

Активный участник
Меня вот так киданули в альпаи. Счет загнали в минус.
На претензию послали в регламент и потребовали вернуть долг.
 

Вложения

  • 111111.jpg
    111111.jpg
    142,6 КБ · Просмотры: 134

machetos

Интересующийся
Меня вот так киданули в альпаи. Счет загнали в минус.
На претензию послали в регламент и потребовали вернуть долг.

Ну я так понял кончилось регулирование = началась "кухня" оО Зато реклама по всему инету...

Я слава богу не в минусе, но и плюс почти весь слил...
 

ShadowCandle

Гуру форума
Меня вот так киданули в альпаи. Счет загнали в минус.
На претензию послали в регламент и потребовали вернуть долг.
И всё правильно сделали, в это время происходит банковский роловер - спреды и прыжки котировок всегда сильные, а особенно по золоту и прочим инструментам с хорошим "ходом", ничего, так сказать, экстраординарного нет, посмотрел котировки (график баров) в своём терминале, они похожи, а стало быть кто-то мог получить с этого прибыль, и при соблюдении ММ такой ситуации с вами бы не случилось, а попадание в этом случае в долг - это ваша плата за завышенные риски, да ещё и по золоту, так что не надо искать виноватых вокруг...
 

qqmber

Почетный гражданин
Меня вот так киданули в альпаи. Счет загнали в минус.
На претензию послали в регламент и потребовали вернуть долг.

Не Альпари вас киданули, а вы своими руками убили счет. У вас были все возможности заранее поинтересоваться, какой спред бывает на золоте в час ночи. Незнание азов тут от ответственности не освобождает.
 

semenchik

VIP-участник
Меня вот так киданули в альпаи. Счет загнали в минус.
На претензию послали в регламент и потребовали вернуть долг.

смотрел котировки в это время у других контор и в самих альпах, так и не нашел такую заразу как у вас на графике, будто специально для вас ролловер провели на особых условиях.
 

asd192

Активный участник
И всё правильно сделали, в это время происходит банковский роловер - спреды и прыжки котировок всегда сильные

У вас были все возможности заранее поинтересоваться, какой спред бывает на золоте в час ночи. Незнание азов тут от ответственности не освобождает.

Возможно Вы и правы.

Конкретных цифр по спреду на их сайте нет. Судя по регламенту спред может расширятся до бесконечности. :facepalm:


Тогда хочу предупредить, что на альпари зафиксировано расширение спреда до 300 пунктов.
С маленькими депозитами там делать нечего. Агрессивные трейдеры, при расчете рисков, учитывайте 300 пунктов МИНИМУМ в запас.
 

ShadowCandle

Гуру форума
смотрел котировки в это время у других контор и в самих альпах, так и не нашел такую заразу как у вас на графике, будто специально для вас ролловер провели на особых условиях.
Научитесь смотреть на графики внимательнее, внизу три скрина: условия торговли золотом для Альпари, график М1 Альпари, график М1 другого брокера (оба графика с реальных ЕСН счетов).
Вот из-за невнимательности и пренебрежения ММ и случаются проблемы, покупка закрыта точно по цене Bid открытия свечи после перерыва соответствующей вашему типу счету ECN-new (тип счёта видно по его номеру на картинке), а продажа по цене Ask (которую на графике не посмотреть, но спрэд 30.5 пунктов, с учётом того, что в нём ещё содержится и комиссия применительно к этому типу счёта, то вполне реальный для золота в этот час)...
 

Вложения

  • AlpCondition.png
    AlpCondition.png
    29,4 КБ · Просмотры: 72
  • AlpGold_M1.jpg
    AlpGold_M1.jpg
    120,6 КБ · Просмотры: 86
  • OtherGold_M1.jpg
    OtherGold_M1.jpg
    96 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

qqmber

Почетный гражданин
Возможно Вы и правы.

Конкретных цифр по спреду на их сайте нет. Судя по регламенту спред может расширятся до бесконечности. :facepalm:

Тогда хочу предупредить, что на альпари зафиксировано расширение спреда до 300 пунктов.
С маленькими депозитами там делать нечего. Агрессивные трейдеры, при расчете рисков, учитывайте 300 пунктов МИНИМУМ в запас.
На следующем открытии 19 числа было 600 пунктов спреда. А в понедельник может быть 1000. Не надо позиции держать в это время, даже лок. Все просто.
 

dmitryigun

Местный знаток
Блин,нашли чем баловаться... Золотом всегда было опасно торговать,и не только из-за спрэдов... :not-good:
Я когда-то давно из-за этого слился,а вообще всё было хорошо,пока голду не хапнул :D
 

Lisyara

Местный знаток
Меня вот так киданули в альпаи. Счет загнали в минус.
На претензию послали в регламент и потребовали вернуть долг.
Глянул по-подробнее скрин. Зависший в локе минус был около 40 баксов. Ну и свопа накапала почти сотка. Лот 0.5, то есть 5 баксов за 4-значный пункт. 5500/5=1100 4-значных пунктов минуса. Откуда? Или я чего-то не понимать?
122-87=35*5=175 баксов должно быть, а не 5500!
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Научитесь смотреть на графики внимательнее, внизу три скрина: условия торговли золотом для Альпари, график М1 Альпари, график М1 другого брокера (оба графика с реальных ЕСН счетов).
Вот из-за невнимательности и пренебрежения ММ и случаются проблемы, покупка закрыта точно по цене Bid открытия свечи после перерыва соответствующей вашему типу счету ECN-new (тип счёта видно по его номеру на картинке), а продажа по цене Ask (которую на графике не посмотреть, но спрэд 30.5 пунктов, с учётом того, что в нём ещё содержится и комиссия применительно к этому типу счёта, то вполне реальный для золота в этот час)...

я вообще евробакс смотрел:D вместо золота, чет я ступил жестко с утра настроения не было, щас золото открыл, по нему действительно все так и было, на ролловере возможно все что хочешь, в другой конторе вот смотрю щас где gmt+1 там немного иначе все выглядит, но в принципе почти тоже самое.)))
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    61,5 КБ · Просмотры: 50
  • 2.jpg
    2.jpg
    48 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

qqmber

Почетный гражданин
Глянул по-подробнее скрин. Зависший в локе минус был около 40 баксов. Ну и свопа накапала почти сотка. Лот 0.5, то есть 5 баксов за 4-значный пункт. 5500/5=1100 4-значных пунктов минуса. Откуда? Или я чего-то не понимать?
122-87=35*5=175 баксов должно быть, а не 5500!
Счет рублевый понимать?
 

asd192

Активный участник
Глянул по-подробнее скрин. Зависший в локе минус был около 40 баксов. Ну и свопа накапала почти сотка. Лот 0.5, то есть 5 баксов за 4-значный пункт. 5500/5=1100 4-значных пунктов минуса. Откуда? Или я чего-то не понимать?
122-87=35*5=175 баксов должно быть, а не 5500!

Чтобы не вводить в заблуждение - счет рублевый. Поэтому - не так страшно.
Бррр. Представил еслиб в $ был. Мене бы жена скалкой по голове стукнула. :)
 

semenchik

VIP-участник
а вообще что толку на котировки смотреть во время ролловера, когда нужно смотреть на сколько спред расширяют, на мухобойке история спреда до 18числа, хотел глянуть на сколько пипок был скачек......опять парюсь, на сайте альпов же есть статистика, ладно пойду я)))))))))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    72,1 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Блин так а почему брокеры о этом не предупреждают?

Кормишь-кормишь руку, а она тебя потом кусает.

понимаю твое негодование полностью, но другими словами если перефразировать, то "незнание закона не освобождает от ответственности"
 

Holms

Новичок форума
По началу был всем доволен но как начал больше внимания уделять новостям тут то все и началось. Стоп лосс у Альпари не срабатывают при большой волатильности, цена обновилась только через 3 секунды и этого хватило для меня, стоп не сработал и оказался в приличном убытке. всего за 3 секунды на счете стандарт цена ушла на 2000 пунктов по золоту :(
Если Вы собираетесь открывать ордера перед выходом новости то на alpari.ru у вас стоп лос не сработает при большой волатильности.

Надеюсь мое сообщение не удалять по просьбе альпари. могу выложить скрины моей ситуации.

У меня такая же ситуация была. Такая картина наблюдалась на многих ДЦ. Полагаю, что при большой волатильности не один брокер не успевает среагировать на закрытие торгового ордера. Делается это не специально. Этот происходит из-за резкого выброса цены. Особенно это касается золота. Ведь оно очень волатильное. Есть большой шанс не только проиграть но и выиграть.
 

anatoliy_cn

Прохожий
У меня такая же ситуация была. Такая картина наблюдалась на многих ДЦ. Полагаю, что при большой волатильности не один брокер не успевает среагировать на закрытие торгового ордера. Делается это не специально. Этот происходит из-за резкого выброса цены. Особенно это касается золота. Ведь оно очень волатильное. Есть большой шанс не только проиграть но и выиграть.

Согласен и после получения такого опыта нужно учитывать это все и подстраивать свою стратегию торгов.
 
Верх