Отзывы об Альпари (Alpari)

asd192

Активный участник
Полагаю, что при большой волатильности не один брокер не успевает среагировать на закрытие торгового ордера. Делается это не специально.
О этом нужно предупреждать в регламентах и договорах. Тогда вопросов не будет.
Клиент не побоится такой правды.
Брокеру только в плюс будет, если объяснит всю картину (будет в плюс - в долгосроке, разумеется) .

Я не против альпари. Я против нелогичных ситуаций созданных самими брокерами.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
О этом нужно предупреждать в регламентах и договорах. Тогда вопросов не будет.
Клиент не побоится такой правды.
Брокеру только в плюс будет, если объяснит всю картину (будет в плюс - в долгосроке, разумеется) .
Я не против альпари. Я против нелогичных ситуаций созданных самими брокерами.
Вообще брокеры предупреждают об этом обычно на сайте, форуме и т.д., например о ММ и о рисках торговли на новостях, только не надо путать пользовательское соглашение и регламент со способами и системами, в регламент внесены только необходимые пункты, но и могу 100% сказать, что вы не читали и его половины :) Не забывайте, брокер - это всего лишь посредник между вами и "рынком", а рынок - это не игра, а работа, и трейдер - это такой же специалист, как например программист, скажите, что может написать программист, который не знает языка и его особенностей? Точно так же и трейдер, который не знает правил торговли на рынке, обычно сливает, но проблема в том, что на рынок приходят играть, и получают соответствующие результаты, кому-то везёт, кому-то нет, вот потом и идут угрозы и наезды на "плохих" брокеров, которые не дают "зарабатывать" "супер-пупер" двухдневным трейдерам :) В общем как вы яхту назовёте, так она и поплывёт (С)...
 
Последнее редактирование:

Holms

Новичок форума
В целом плохого об этом брокере не скажу, но стартовый капитал в 1 бакс и плечо 1 к 500 наводят на грустные мысли.

А чем вам не нравится такой маленький стартовый капитал?

Я вот, например, долго искал сторонние ДЦ, которые позволяют начать торговлю с таким стартовым капиталом, и не нашел. Всегда же можно пополнить свой депозит на большую сумму.

Это делается для того, чтобы набрать клиентуру, среди которых основная масса новичков. Не всегда есть возможность "зарядить" сразу несколько сот или тысяч долларов США для проверки той или иной стратегии.

Так что, такой маркетинговый ход я полностью поддерживаю. Давно бы так сделали.
 

sivanik

Интересующийся
А чем вам не нравится такой маленький стартовый капитал?

Я вот, например, долго искал сторонние ДЦ, которые позволяют начать торговлю с таким стартовым капиталом, и не нашел. Всегда же можно пополнить свой депозит на большую сумму.

Это делается для того, чтобы набрать клиентуру, среди которых основная масса новичков. Не всегда есть возможность "зарядить" сразу несколько сот или тысяч долларов США для проверки той или иной стратегии.

Так что, такой маркетинговый ход я полностью поддерживаю. Давно бы так сделали.

Да торгуйте Вы хоть одним центом, но только на своем счете! Я писал про ПАММ счета, просто мой пост обрезали и смысл полностью извратился! Капитал управляющего ПАММ счетом в 1 бакс - это полный абсурд!
 

mihasuk

Заблокирован
Да торгуйте Вы хоть одним центом, но только на своем счете! Я писал про ПАММ счета, просто мой пост обрезали и смысл полностью извратился! Капитал управляющего ПАММ счетом в 1 бакс - это полный абсурд!

Согласен, что абсурд!
Но, думаю, что вряд ли серьезные инвесторы и трейдеры будут работать с ПАММи в 1 доллар :)
Это для возможности выбора. Как и плечо, можно же сделать его меньше, не так ли?
 

FXTS

Местный знаток
На альпари ночью чего только не бывает :)

Как вам такой ролловер?

alpari_ecn_gbpcad.jpg


Счет реал, ECN

Если снять на нём прибыль - отменят, скажут ценовой выброс был, если на таком собьют стоп, скажут все нормально, закрыли по первой доступной цене с проскальзыванием :) Игра в одни ворота получается, лучше вообще избегать ролловеров и геп-пов после выходных.
 
Последнее редактирование:

Систематик

Активный участник
На альпари ночью чего только не бывает :)

Как вам такой ролловер?

Посмотреть вложение 134694


Счет реал, ECN

Если снять на нём прибыль - отменят, скажут ценовой выброс был, если на таком собьют стоп, скажут все нормально, закрыли по первой доступной цене с проскальзыванием :) Игра в одни ворота получается, лучше вообще избегать ролловеров и геп-пов после выходных.
Согласен, выброс подчистят. Но я такой же наблюдал в это же время и не только на альпари.
 

Holms

Новичок форума
На альпари ночью чего только не бывает :)

Как вам такой ролловер?

Посмотреть вложение 134694


Счет реал, ECN

Если снять на нём прибыль - отменят, скажут ценовой выброс был, если на таком собьют стоп, скажут все нормально, закрыли по первой доступной цене с проскальзыванием :) Игра в одни ворота получается, лучше вообще избегать ролловеров и геп-пов после выходных.

Вот почему не рекомендуется оставлять открытыми ордера на выходные. Мало того, что за свопы минусуется с баланса, так и еще на гэп можно нарваться.

Лично я в понедельник вообще стараюсь не торговать. Лучшие дни для торговли это вторник, среда и четверг.
 

dmitryigun

Местный знаток
На альпари ночью чего только не бывает :)

Как вам такой ролловер?

Посмотреть вложение 134694


Счет реал, ECN

Если снять на нём прибыль - отменят, скажут ценовой выброс был, если на таком собьют стоп, скажут все нормально, закрыли по первой доступной цене с проскальзыванием :) Игра в одни ворота получается, лучше вообще избегать ролловеров и геп-пов после выходных.

Хорошие же художники альпарышы :D
Рембрандты и прочие Ваг Гоги - просто никчёмные лохи в сравнении с ними :laugh:
 

Дрон19

Интересующийся
Чем вы, лично, не довольны остались? В двух словах, если можно.
 

FXTS

Местный знаток
Открыл себе ПАММ на Альпари, тип счета ECN. Скользит просто жутко, ну это пол-беды, умудряюсь получать [Off qoutes] на счете с гарантированным исполнением ECN, да ещё в момент активной модификации :)

Сегодня вот не дали перевести стопы )))))))))

offquotes.jpg

Написал претензию, по результатам отпишусь в ветку.

Как что то гарантировать инвесторам ума не приложу, что вообще происходит с Альпари ?
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Открыл себе ПАММ на Альпари, тип счета ECN. Скользит просто жутко, ну это пол-беды, умудряюсь получать [Off qoutes] на счете с гарантированным исполнением ECN, да ещё в момент активной модификации :)

Сегодня вот не дали перевести стопы )))))))))

Посмотреть вложение 138147

Написал претензию, по результатам отпишусь в ветку.

Как что то гарантировать инвесторам ума не приложу, что вообще происходит с Альпари ?
Обещаниями все исправить там продолжают кормить? На форуме имею ввиду. :) Хорошо что я свалил. За 5 месяцев ничего не изменилось. :facepalm:
 

FXTS

Местный знаток
Обещаниями все исправить там продолжают кормить? На форуме имею ввиду. :) Хорошо что я свалил. За 5 месяцев ничего не изменилось. :facepalm:

Судя по их форуму да. Изменилось, по моему мнению стало ещё хуже. Думал сделать приличный капитал управляющего на ПАММ-е, теперь хрен, штука баксов не более, рисковать не буду. Дождутся, что "Альпари" будет ругательством, типа Инсты, Броко и пр. :D
 

DiZin

Местный знаток
Аналогично, только еще веселее..
Не исполнялись отложенные ордера.
А те которые исполнялись, как выяснилось, в терминале оставались висеть как отложки...
Да простит меня Дмитрий, но мне кажется - это в Альпари надо было назвать счета труЕСН :not-good:
 

FXTS

Местный знаток
Я просмотрел логи, так оказалось все убытки на счете в основном из за действий брокера, а именно диких проскальзываний и оффквот. Рабочая система практически топчется на месте, это при том что при тестировании я закладываю 4-х кратный средний спред. Ну как в систему можно заложить проскальзывания по евро на 10-50 пунктов и оффквоты, которые Альпари шлёт в нарушении своего же регламента ECN.
 

Kadet2002

Активный участник
Открыл себе ПАММ на Альпари, тип счета ECN. Скользит просто жутко, ну это пол-беды, умудряюсь получать [Off qoutes] на счете с гарантированным исполнением ECN, да ещё в момент активной модификации :)

Сегодня вот не дали перевести стопы )))))))))

Посмотреть вложение 138147

Написал претензию, по результатам отпишусь в ветку.

Как что то гарантировать инвесторам ума не приложу, что вообще происходит с Альпари ?
Уточните пожалуйста номера ордеров, по которым идут "Жуткие" проскальзывания.
Off qoutes - это отсутствие цен (ликвидности) в стакане, такое сообщение может выдавать система. Вопрос, почему это произошло на EURUSD, вам дадут в претензии.
 
Верх