Отзывы об Альпари (Alpari)

Kadet2002

Активный участник
Я просмотрел логи, так оказалось все убытки на счете в основном из за действий брокера, а именно диких проскальзываний и оффквот. Рабочая система практически топчется на месте, это при том что при тестировании я закладываю 4-х кратный средний спред. Ну как в систему можно заложить проскальзывания по евро на 10-50 пунктов и оффквоты, которые Альпари шлёт в нарушении своего же регламента ECN.
Попрошу вас так же указать номера ордеров, на которых происходило проскальзывание.
Хочу отметить, что проскальзывание - это рыночный риск, а не действие брокера.
Так же, укажите пожалуйста время, когда вы получали Off qoutes, я проверю логи вашего счета.
 

FXTS

Местный знаток
Уточните пожалуйста номера ордеров, по которым идут "Жуткие" проскальзывания.
Off qoutes - это отсутствие цен (ликвидности) в стакане, такое сообщение может выдавать система. Вопрос, почему это произошло на EURUSD, вам дадут в претензии.

У меня оффквот на модификации ордера, при попытке поставить стоплосс. По вашему же регламенту ECN оффквот при модификации я могу получить только на открытии рынка когда котировка ещё не пришла!

Пункт 5.2 регламента ECN.

По поводу проскальзываний, я подавал претензию, ответили что все нормально, ордер по EURUSD исполнился с проскальзыванием в 100 пунктов на быстром рынке :)
(был профит +80$, закрылся с профитом -35$)
 
Последнее редактирование:

FXTS

Местный знаток
Попрошу вас так же указать номера ордеров, на которых происходило проскальзывание.
Хочу отметить, что проскальзывание - это рыночный риск, а не действие брокера.
Так же, укажите пожалуйста время, когда вы получали Off qoutes, я проверю логи вашего счета.

Пост #316, там на скрине время и номер счета.
 

Систематик

Активный участник
Открыл себе ПАММ на Альпари, тип счета ECN. Скользит просто жутко, ну это пол-беды, умудряюсь получать [Off qoutes] на счете с гарантированным исполнением ECN, да ещё в момент активной модификации :)

Сегодня вот не дали перевести стопы )))))))))

Посмотреть вложение 138147

Написал претензию, по результатам отпишусь в ветку.

Как что то гарантировать инвесторам ума не приложу, что вообще происходит с Альпари ?

Интер-есн-о, что ответит саппорт… Ждем от вас новостей.
 

DiZin

Местный знаток
Я просмотрел логи, так оказалось все убытки на счете в основном из за действий брокера, а именно диких проскальзываний и оффквот. Рабочая система практически топчется на месте, это при том что при тестировании я закладываю 4-х кратный средний спред. Ну как в систему можно заложить проскальзывания по евро на 10-50 пунктов и оффквоты, которые Альпари шлёт в нарушении своего же регламента ECN.

Для моей ТС важно именно открытие сделок.. даже если с проскальзыванием...
как на есн могут не открыться сделки - не представляю
 

FXTS

Местный знаток
Для моей ТС важно именно открытие сделок.. даже если с проскальзыванием...
как на есн могут не открыться сделки - не представляю

Важно не только открытие но и модификация, так как при открытии ордера на ECN я не могу задать сразу стоплосс. Если ордер не открыли с ошибкой [Off quots] это пол беды, а когда ордер открывают а установить стоплосс не дают это совершенно другой уровень риска.
 

DiZin

Местный знаток
Важно не только открытие но и модификация, так как при открытии ордера на ECN я не могу задать сразу стоплосс. Если ордер не открыли с ошибкой [Off quots] это пол беды, а когда ордер открывают а установить стоплосс не дают это совершенно другой уровень риска.
Если вместо стопа использовать локирующий ордер
(он же как и стоп - стоповый.. то есть гарантировано исполнение, но не гарантирована цена)
То риски равны

P.S. развивать оффтопик о локах не будем, ок?!
 

FXTS

Местный знаток
Если вместо стопа использовать локирующий ордер
(он же как и стоп - стоповый.. то есть гарантировано исполнение, но не гарантирована цена)
То риски равны

P.S. развивать оффтопик о локах не будем, ок?!



гарантировано исполнение - ключевая фраза, какая разница на чем получить оффквот, на стопе или на локе...

Были у меня оффквоты и на открытии.

18:00:06 '920632': order buy 0.93 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]

18:00:46 '920632': modification of order #605929138 sell 0.37 EURUSD at 1.32751 sl: 1.32653 tp: 1.32604 -> sl: 1.32649 tp: 1.32604 failed [Off quotes]

22:15:21 '920632': modification of order #605983329 buy 0.72 EURUSD at 1.34518 sl: 1.34571 tp: 1.34845 -> sl: 1.34577 tp: 1.34845 failed [Off quotes]

16:30:09 '920632': order sell 0.02 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]

19:00:11 '920632': modification of order #606511515 sell 0.78 EURUSD at 1.34901 sl: 1.34920 tp: 1.34763 -> sl: 1.34894 tp: 1.34763 failed [Off quotes]

22:15:15 '920632': modification of order #606716891 sell 0.95 EURUSD at 1.37233 sl: 1.37274 tp: 1.37128 -> sl: 1.37226 tp: 1.37128 failed [Off quotes]

22:30:31 '920632': modification of order #606718129 sell 0.95 EURUSD at 1.37079 sl: 1.37103 tp: 1.36905 -> sl: 1.37072 tp: 1.36905 failed [Off quotes]

22:45:42 '920632': modification of order #606718682 sell 0.95 EURUSD at 1.37112 sl: 1.37129 tp: 1.36931 -> sl: 1.37105 tp: 1.36931 failed [Off quotes]

Вот вам и номера ордеров.

И вот прикол...
cool.jpg


А следствие этого либо убытки либо недополученная прибыль. Кадет можете рассказать про ECN в Альпари ...
 
Последнее редактирование:

Kadet2002

Активный участник
У меня оффквот на модификации ордера, при попытке поставить стоплосс. По вашему же регламенту ECN оффквот при модификации я могу получить только на открытии рынка когда котировка ещё не пришла!

Пункт 5.2 регламента ECN.

По поводу проскальзываний, я подавал претензию, ответили что все нормально, ордер по EURUSD исполнился с проскальзыванием в 100 пунктов на быстром рынке :)
(был профит +80$, закрылся с профитом -35$)
Если регламент нарушен, значит претензия будет решена в Вашу пользу.
Но в целом согласен, при модификации не должно быть Off quotes.
 

Holms

Новичок форума
Открыл себе ПАММ на Альпари, тип счета ECN. Скользит просто жутко, ну это пол-беды, умудряюсь получать [Off qoutes] на счете с гарантированным исполнением ECN, да ещё в момент активной модификации :)

Сегодня вот не дали перевести стопы )))))))))

Посмотреть вложение 138147

Написал претензию, по результатам отпишусь в ветку.

Как что то гарантировать инвесторам ума не приложу, что вообще происходит с Альпари ?

Вы не видели, какая картина творится на остальных ДЦ. Везде одно и тоже. Тем не менее, все торгуют. Просто не рискуйте всем капиталом.
 

FXTS

Местный знаток
Если регламент нарушен, значит претензия будет решена в Вашу пользу.
Но в целом согласен, при модификации не должно быть Off quotes.

Я не люблю скандалов, но сколько уже можно, это же не в первый раз. (см.пост выше)
 

Kadet2002

Активный участник
Пост #316, там на скрине время и номер счета.
Но вы же пишите о постоянных Off quotes и проскальзываниях.
Я прошу Вас указать номера ордеров, которые проскользило, чтобы проанализировать, что было тому причиной.
Если новости, то это нормально, если же на спокойном рынке, то нужно понять почему.
 

Kadet2002

Активный участник
Я не люблю скандалов, но сколько уже можно, это же не в первый раз. (см.пост выше)
Ни одна система не идеальна, если ошибка произошла по-нашей вине, то она будет исправлена, чтобы не повторятся в будущем.
И все же хотелось бы уточнить в какие промежутки вы получали Off quotes.
Меня вполне устроят даты с - по.
Спасибо.
 

FXTS

Местный знаток
Вы не видели, какая картина творится на остальных ДЦ. Везде одно и тоже. Тем не менее, все торгуют. Просто не рискуйте всем капиталом.

Я то же торгую, не смотря на это. У меня открыты сейчас на счетах типа ECN счета у 3 брокеров, есть с чем сравнивать, сыпит оффквотами почему то только Альпари, на других за пол года по одному, максимум два оффквота и то, только на открытии. На модификации оффквоты только на счете ECN у Альпари.
 

FXTS

Местный знаток
Ни одна система не идеальна, если ошибка произошла по-нашей вине, то она будет исправлена, чтобы не повторятся в будущем.
И все же хотелось бы уточнить в какие промежутки вы получали Off quotes.
Меня вполне устроят даты с - по.
Спасибо.

Пост #329 - период торговли на ПАММ-е 3 месяца, номера ордеров и время указаны.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
16:30:09 '920632': order sell 0.02 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]

..
Меня всегда удивляет. На самом ликвидном иструменте на планете в самой крупно-оборотистой компании и нету ликвидности на обьем 0.02 лота. Интересно где здесь ложь? :D
 

FXTS

Местный знаток
Меня всегда удивляет. На самом ликвидном иструменте на планете в самой крупно-оборотистой компании и нету ликвидности на обьем 0.02 лота. Интересно где здесь ложь? :D

Это ещё что, мне сейчас на форуме Альпари RuslanRF ответил что вероятнее всего оффквот я получил из за того что ордер sell выставился по цене ask ?

Вот я и думаю, значит что получается, Альпари обрабатывает запрос советника OrderSend(symb, OP_SELL, Lot, Bid, Slippage, 0.0, 0.0, BotComment, Magic, 0, Red); по цене Ask, хотя в функции стоит Bid. Да и вообще, был бы не правильный стоп была бы ошибка 130, и не разово а постоянно :D Ну и саппорт там ...
 

Kadet2002

Активный участник
Это ещё что, мне сейчас на форуме Альпари RuslanRF ответил что вероятнее всего оффквот я получил из за того что ордер sell выставился по цене ask ?

Вот я и думаю, значит что получается, Альпари обрабатывает запрос советника OrderSend(symb, OP_SELL, Lot, Bid, Slippage, 0.0, 0.0, BotComment, Magic, 0, Red); по цене Ask, хотя в функции стоит Bid. Да и вообще, был бы не правильный стоп была бы ошибка 130, и не разово а постоянно :D Ну и саппорт там ...
Зачем Вы перевираете слова моего сотрудника, мне кажется он достаточно четко объяснил Вам, что Вы пытались выставить SL на ордере 606718682 по цене 1.37105 в то время как цены были выше, а это противоречит логике выставления SL, так как он ставится выше текущей рыночной цены, если у Вас ордер на продажу.

Судя по всему, неправильная постановка стоп-лосса.
Ваш ордер sell и стоп 1.37105 выставляется по цене ask
Вот цены на момент выставления

30.10.2013 20:45:311.371011.37109
30.10.2013 20:45:321.371011.37107

Но, в любом случае, дождитесь ответа по претензии, пожалуйста.
 
Верх