Отзывы об Альпари (Alpari)

FXTS

Местный знаток
Время подскажите, пожалуйста.

Да, команда поступает верно. И все работает верно, но слишком близко, поэтому иногда не происходит модификации.


2013-09-06
18:00:06 '920632': order buy market 0.93 EURUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000
18:00:06 '920632': request was accepted by server
18:00:06 '920632': request in process
18:00:06 '920632': order buy 0.93 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]


2013-09-19
16:30:09 '920632': order sell market 0.02 EURUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000
16:30:09 '920632': request was accepted by server
16:30:09 '920632': request in process
16:30:09 '920632': order sell 0.02 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]

Ув. Кадет, если чисто по мужски - это все как мертвому припарка, сейчас и на это найдется оправдание :D Я забил на этот счет, запихнул на VPS в системный трей, буду смотреть раз в неделю как интересное кино, чем же все закончится :D
 

Kadet2002

Активный участник
К сожалению, торгует бот... синхронизировать работу одного бота в двух разных терминалах на одном счете - я эту задачу решить так и не смог.

А предположения какие, тем не менее? Понятно, что там за сотню (а то и две) ордеров.. Терминал не выдерживает такое количество?
Я бы поставил терминал просто без робота, и отследил в какой момент начинает запаздывать информация на первом терминале, где робот стоит.
Может быть тогда ситуация сможет прояснится.
 

Kadet2002

Активный участник
2013-09-06
18:00:06 '920632': order buy market 0.93 EURUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000
18:00:06 '920632': request was accepted by server
18:00:06 '920632': request in process
18:00:06 '920632': order buy 0.93 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]


2013-09-19
16:30:09 '920632': order sell market 0.02 EURUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000
16:30:09 '920632': request was accepted by server
16:30:09 '920632': request in process
16:30:09 '920632': order sell 0.02 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]

Ув. Кадет, если чисто по мужски - это все как мертвому припарка, сейчас и на это найдется оправдание :D Я забил на этот счет, запихнул на VPS в системный трей, буду смотреть раз в неделю как интересное кино, чем же все закончится :D
Если по-мужски, то я не ищу оправданий, а как раз пытаюсь разобраться, где ошибка наша, а где нет.
Как только проанализирую логи - смогу дать ответ.
 

Рубанок

Заблокирован
Не зря они нашли предлог с КРОУФР свалить, сейчас им никто ничего не предьявит...
 

ShadowCandle

Гуру форума
А что вас пугает, в одном случае котировке без фильтра, во втором с фильтром, давно не секрет, что некоторые ДЦ на некоторых типах счетов фильтруют котировки, кроме того поток котировок разных ДЦ вполне может разнится из-за разных поставщиков ликвидности, это уже много раз обсуждалось в разных темах, не стоит в таких ситуациях сразу искать подвох, ведь не забывайте, что плохо одному трейдеру хорошо для другого, поэтому мухлевать с котировками не совсем в интересах ДЦ, тем более что это легко проверить сопоставив два счёта одного ДЦ у разных клиентов...
 

Beast

Почетный гражданин
не торгуйте на кухнях с 5знаком, не будет никаких проблем. На 4х знаке это 1 пипс, а вы тут панику развели...
 

ShadowCandle

Гуру форума
не торгуйте на кухнях с 5знаком, не будет никаких проблем. На 4х знаке это 1 пипс, а вы тут панику развели...
А где логика? 4-х знак по сути это тот же фильтр, только режущий (округляющий) последний символ, то есть вместо 10-ти изменений котировок с точностью до 5-то знака вы видите просто те же 10 котировок (тиков), но с хитрым округлением до 4...
 

holod.grig

Элитный участник
А что вас пугает, в одном случае котировке без фильтра, во втором с фильтром, давно не секрет, что некоторые ДЦ на некоторых типах счетов фильтруют котировки, кроме того поток котировок разных ДЦ вполне может разнится из-за разных поставщиков ликвидности, это уже много раз обсуждалось в разных темах, не стоит в таких ситуациях сразу искать подвох, ведь не забывайте, что плохо одному трейдеру хорошо для другого, поэтому мухлевать с котировками не совсем в интересах ДЦ, тем более что это легко проверить сопоставив два счёта одного ДЦ у разных клиентов...

Да ничего не пугает - пуганные...А второй счет брокерский.
 

Вложения

  • eurusdm1.jpg
    eurusdm1.jpg
    36,7 КБ · Просмотры: 42
  • eurusdtm11.jpg
    eurusdtm11.jpg
    35 КБ · Просмотры: 34

Beast

Почетный гражданин
А где логика? 4-х знак по сути это тот же фильтр, только режущий (округляющий) последний символ, то есть вместо 10-ти изменений котировок с точностью до 5-то знака вы видите просто те же 10 котировок (тиков), но с хитрым округлением до 4...

5 знак + 1 знак для манипуляций дц с котировками. то 0.0001 до тп не дойдет, то на 0.0002 перепрыгнет стоп.
4х знак хоть с фьючем сравнить можно.
5знак только с межбанком, но никак не с графиком другого дц, у которого точно такой же мост от метаквот для мт4 стоит... настройки на фильтр другие только могут быть :laugh:

Вот вам спот евробакса, вроде то самое место
f6bb3895.png
 
Последнее редактирование модератором:

Beast

Почетный гражданин
Мне вот интересно, если из-за одного пипса тут удавиться готовы, какой вой поднимется после такой свечки? и да, это 4х знак :D
lOe3JKST.jpg
 

Kadet2002

Активный участник
Хотелось бы в это верить.
Прошу прощения за задержку в ответе, ждали ответа от контрагентов, от которых приходят reject.
Выяснилось, что в указанных случаях запрос не возможно исполнить из-за отсутствия объема, по запрашиваемой паре, другими словами, когда запрос на контрагента приходит в момент нерыночной котировки у контрагента.
На данный момент ведется совместная работа, чтобы снизить подобные ответы от поставщиков ликвидности.

Я не исключаю, что ответ [Off quotes], от сервера, приходит и в случае наших внутренних ошибок, но после предыдущих обращений клиентов, данные случаи не должны появляться вновь.
Этим вопросом так же занимаются наши технические специалисты.
 

ShadowCandle

Гуру форума
5 знак + 1 знак для манипуляций дц с котировками. то 0.0001 до тп не дойдет, то на 0.0002 перепрыгнет стоп.
4х знак хоть с фьючем сравнить можно.
5знак только с межбанком, но никак не с графиком другого дц, у которого точно такой же мост от метаквот для мт4 стоит... настройки на фильтр другие только могут быть :laugh:
То есть вы считаете, что на 4-х знаке невозможны манипуляции? Сравнить с другим ДЦ как раз и возможно, котировки ЕСН счетов приблизительно совпадают (там поменьше фильтров)... А вот сравнивать форекс и фьючерс неправильно, уже много раз обсуждалась разница между ними, и что касается 4-х и 5-ти знака, так наоборот в случае 4-х знака шаг манипуляции с ценой в 10 раз больше чем на 5-ти, а любые прыжки цены всегда можно свалить на поставщиков, всё равно не убедили, впрочем это моё сугубо личное мнение и не настаиваю на согласии со мной, ранее я как раз и работал на 4-х знаке, так вот при переходе на 5-ти знак мне стало гораздо удобнее работать, и ещё при 4-х знаке вам "проскользят" не менее чем 1 пункт, а на 5-ти знаке могут в том же случае сделать 0.7-0.8 пункта, то есть в какой-то мере выгоднее, в общем не вижу никаких преимуществ в 4-х знаке, да и вообще это уже оффтоп.
 

FXTS

Местный знаток
Прошу прощения за задержку в ответе, ждали ответа от контрагентов, от которых приходят reject.
Выяснилось, что в указанных случаях запрос не возможно исполнить из-за отсутствия объема, по запрашиваемой паре, другими словами, когда запрос на контрагента приходит в момент нерыночной котировки у контрагента.
На данный момент ведется совместная работа, чтобы снизить подобные ответы от поставщиков ликвидности.

Я не исключаю, что ответ [Off quotes], от сервера, приходит и в случае наших внутренних ошибок, но после предыдущих обращений клиентов, данные случаи не должны появляться вновь.
Этим вопросом так же занимаются наши технические специалисты.

Спасибо за ответ. На счет нехватки ликвидности - маловероятно, были ошибки и на открытие ордера по 0.02

P.S. обработайте претензию TID#10433396 или уже снимите её, а то с 30-го числа все никак...
 
Верх