Отзывы об Альпари (Alpari)

Аэ`левил

Прохожий
подскажите а как у них проходит обучение ?
есть ли смысл туда идти?
в частности на их платный курс за 6000 руб?
знаю в инете много материала для самостоятельного изучения, но ищу именно очные курсы.
 

maximusdevil

Местный житель
Я вообще ни на какие курсы не ходил, сам познавал рынок методом проб и ошибок, думаю эти семинары ничему существенному не научат.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
подскажите а как у них проходит обучение ?
есть ли смысл туда идти?
в частности на их платный курс за 6000 руб?
знаю в инете много материала для самостоятельного изучения, но ищу именно очные курсы.
Лучше отдай эти деньги на благотворительность, больше будет пользы. Там преподают только тот материал который есть в свободном доступе. Например, курс Элдера, или ТС по "Аллигатору" Вильямса.
Или ты читать не умеешь? :question:
 

Adventurer

Почетный гражданин
Кто прокомментирует?

July 26, Chicago – National Futures Association (NFA) has ordered Alpari US LLC, a futures commission merchant and forex dealer Member located in New York City, to pay a $200,000 fine as a result of an NFA Complaint filed in June 2012 and a settlement offer submitted by Alpari and two of the firm’s principals, Jermaine C. Harmon and Richard A. Lani.
The Decision, issued by NFA’s Business Conduct Committee, found Alpari violated several NFA requirements, including improperly cancelling forex trades and removing profits from customer accounts, failing to timely report trade data and other required information to NFA, failing to observe high standards of commercial honor, failing to comply with NFA’s Enhanced Supervisory Requirements and failing to keep accurate records. The Decision also found that Alpari – together with Harmon and Lani – failed to supervise.

_http://www.nfa.futures.org/NFA-regulation/regulationNewsRel.asp?ArticleID=4087

А то у меня там основной счет. "Чо-то я очкую!" (с)
 

Систематик

Активный участник
Могу я. Вот здесь обсуждали эту тему уже наделю -две назад... http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/60426-obsuzhdenie-kompanii-al`pari-alpari-24.html#post473674
 

FXTS

Местный знаток
У меня за последние две недели резко ухудшелось качество исполнения ордеров на счете "standart", особенно что касается работы советников (скальперов) и отложек.

Подкрутили "виртуального дилера"? Так клиенты все разбегутся ...
 

dmitryigun

Местный знаток
У меня за последние две недели резко ухудшелось качество исполнения ордеров на счете "standart", особенно что касается работы советников (скальперов) и отложек.

Подкрутили "виртуального дилера"? Так клиенты все разбегутся ...

Каким образом ухудшилось? Проскальзывания,задержка исполнения?
 

Novikov

Гуру форума
Положительный отзыв об Альпари

Я вообще ни на какие курсы не ходил, сам познавал рынок методом проб и ошибок, думаю эти семинары ничему существенному не научат.

Я так же полностью согласен! Но на самообучение вы больше потратите времени. А если еще учесть, что около 80% вашего успеха зависит только от вашей психологии, то теоретические знания опыта вам не добавят. Поэтому, решать вам!

А по теме Альпари - пока все устраивает! Даже несколько месяцев был VIP клиентом! Изредка бывают проскальзывания - но у какого дилера их нет!?
 

ShadowCandle

Гуру форума
В основном проскальзывания и увеличение спреда, на задержки пока не попадал.
Это не в полной мере зависит от брокера. Что такое биржевой поток котировок, точнее откуда он берётся. Есть так называемый стакан объёмов (для тех кто не знает или не в курсе о ЕСН счетах) выглядит это примерно так (евродоллар):
4 куплю 10 лотов 1.2355
3 куплю 1 лот 1.2352
2 куплю 3 лота 1.23351
1 куплю 1 лот 1.23349
-----
1 продам 2 лота 1.23327
2 продам 3 лота 1.23326
3 продам 1 лот 1.23325
4 продам 5 лотов 1.23320
Спред будет мин.Аск-макс.Бид=22 пункта
После этого кому то вдруг нужно купить валюту именно сейчас по наименьшей цене, он покупает 5 лотов, но при этом по стакану цен 2 он может купить по 1.23327 (наименьшая цена для покупки) и 3 по 1.23326, тоесть в эту "условно секунду" доступная ближайшая цена продажи уже 1.23325 и спред вырастет до 24 пунктов, в следующюю секунду кто-то решит продать евро N лотов по цене 1.23328, такой цены на покупку в стакане нет, поэтому цена попадёт в стакан и спред станет 21 пункт. Вот мы с вами получили колебания цены на продажу(Бида) с изменением спреда, с Аск ценой аналогичная история, что же касается ДЦ, он берёт цены из стакана с "запасом" (прибылью) для себя, а проскальзывание случается, если такой цены в стакане нет а сработала покупка или продажа выше или ниже цены нашего ордера, ведь никто не гарантирует что в стакане цены будут следовать с промежутком именно 0.00001, а не большим. Когда объемы на продажу или покупоку недостаточны, чтобы хватило всем желающим цена и совершает движения.
Так что, как видно, спред и проскальзывание напрямую зависит от разницы и присутствия имеющихся цен в "стакане".
PS По выше описанной ситуации и "пятничные" росты спреда (и утром в понедельник аналогично), так как количество покупателей и продавцов мало вот и разница (спред) цен в стакане возрастает.
 
Последнее редактирование:

FXTS

Местный знаток
Ну проскальзывания это нормально, а спреды увеличивают в основном в пятницу вечером, по евро доллару до 10 бывает.

Да нормально это понятно, просто раньше это было редко и не очень сильно, а тут последние две недели и скальпер закрывается либо в 0 либо в небольшой минус и пробойник на отложках открывает по самой невыгодной цене. Можно конечно сослаться на рыночные условия, но например на двух других ДЦ, где у меня работает та же связка из советников, я никаких изменений в торговле не заметил.
 

FXTS

Местный знаток
P.S. зашел на форум Альпари, хотел задать там вопрос...

В общем все теперь стало ясно.

_http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=73082
 

FXTS

Местный знаток
Понаблюдаю ещё, может видео запишу...
 

FXTS

Местный знаток
6-30 утра, спокойный рынок, спреды просто дикие...

eurcad.gif usdzar.gif




Зато тут все нормально, так сказать от 3.5 :

EURCAD-спец.контр.jpg




Вот то же самое время, тот же EURCAD, но другие ДЦ (какие попались под руку, счета Standart):

eurcad-xemarket.gif eurcad-oanda.gif ну и сравниваем с Альпари: eurcad.gif



Вот то же красота какая:

usd-zar-oanda.gif а это в Альпари: usdzar.gif <- а мне пора тут закрывать ордер sell c движением в 430 пунктов, за малым я ещё и должен не остался ...


В общем все оно не смертельно, буду пересматривать ТС и подбирать оптимальные для данной ситуации параметры торговли, ночных скальперов отключу, просто остался осадок, до этого момента считал что это лучший ДЦ в России.
 
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
6-30 утра, спокойный рынок, спреды просто дикие...

Посмотреть вложение 85024 Посмотреть вложение 85025




Зато тут все нормально, так сказать от 3.5 :

Посмотреть вложение 85026




Вот то же самое время, тот же EURCAD, но другие ДЦ (какие попались под руку, счета Standart):

Посмотреть вложение 85027 Посмотреть вложение 85028 ну и сравниваем с Альпари: Посмотреть вложение 85024



Вот то же красота какая:

Посмотреть вложение 85029 а это в Альпари: Посмотреть вложение 85025 <- а мне пора тут закрывать ордер sell c движением в 430 пунктов, за малым я ещё и должен не остался ...


Да большие спреды, но я такими парами не торгую нафиг надо
 

ShadowCandle

Гуру форума
6-30 утра, спокойный рынок, спреды просто дикие...
Вот то же самое время, тот же EURCAD, но другие ДЦ (какие попались под руку, счета Standart):
В общем все оно не смертельно, буду пересматривать ТС и подбирать оптимальные для данной ситуации параметры торговли, ночных скальперов отключу, просто остался осадок, до этого момента считал что это лучший ДЦ в России.
А ничего что вы на разных барах спреды сравниваете? Каждый тик может быть разный спред, почему, я писал выше. Специально смотрел сегодня спреды в Альпари по Евро на открытии (счёт стандарт реальный), ничего особенного, 1.3-2.3, а сейчас вообще 1.1-1.6, а тем более вы смотрите "непопулярные" пары. Почитайте мой пост, это не в защиту Альпари, это как факт откуда берутся "дикие" спреды. Почему вы думаете, что брокер обязан давать вам маленький спред, если в рыночном "стакане" его поставщиков ликвидности нет таких цен? И разница типов счетов ЕСН или стандарт тут особого значения не имеет (принцып котирования одинаковый, принцып исполнения разный). У меня практически всегда открыты два терминала разных брокеров, и всегда можно сравнить цены текущих котировок, так вот с учётом разницы спреда у второго, цены одинаковые - рыночные.
 

Vladaim

Местный знаток
Альпари вообще супер, я у них уже все лето они такие хорошие:)
 
Верх