Парный трейдинг - Грааль есть

van1

Активный участник
:wow:но ничего я не сдаюсь, может не много туговат на это дело ,потому что в школе плохо учился! надо как то покорять этот рынок ! глядишь и чего получится .

что то в этом есть ,в этом рассхождении пар ,только надо более точнее входить! у меня так и болтается минус 50 пунктов несколько часов!
 

Кассир

Элитный участник
:wow:но ничего я не сдаюсь, может не много туговат на это дело ,потому что в школе плохо учился! надо как то покорять этот рынок ! глядишь и чего получится .

что то в этом есть ,в этом рассхождении пар ,только надо более точнее входить! у меня так и болтается минус 50 пунктов несколько часов!

Вано, есть тема поинтереснее. Я тоже так ловил расхождения, но потом понял, что нет норм. информационной системы, сигнализирующей размер расхождений и невозможно посмотреть на истории - каковы были максимальные величины (чтоб хоть как-то определиться со стопами) и вообще - сходятся ли всегда коррелируемые пары (хотя можно посмотреть по кроссу). И вот тогда я начал применять торговлю корзиной (несколькими очень близкими по корреляции парами одновременно). И все встало на свои места.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: van1

MrSerj

Элитный участник
MrSerj
вот по евро и фунту сейчас не большое расхождение,как по вашим подсчетам стоит входить или нет? и австралиец также с евро?


Я проспал этот момент. Пардон:). А сейчас уже вижу что поздно входить. Уже сошлись..
 

MrSerj

Элитный участник
если это грааль ,то должны быть очень четкие правила!


Это стабильная и прибыльная система. Четкие правила были описаны и в начале темы и в посте 1,2,26 и еще раз, хорошо разжеваны в посте 140 и 151.
 

van1

Активный участник
Вано, есть тема поинтереснее. Я тоже так ловил расхождения, но потом понял, что нет норм. информационной системы, сигнализирующей размер расхождений и невозможно посмотреть на истории - каковы были максимальные величины (чтоб хоть как-то определиться со стопами) и вообще - сходятся ли всегда коррелируемые пары (хотя помно посмотреть по кроссу). И вот тогда я начал применять торговлю корзиной (несколькими очень близкими по корреляции парами одновременно). И все встало на свои места.


корзина это хорошее дело! надо только постоянно быть в рынке!
 

MrSerj

Элитный участник
походу никак, просто написал в названии 666 и все. покрайне мерее отвечать на этот вопрос ни хочет, уже не раз спрашивали.


Эти 6-ки не используются в торговле. Просто я добавил их в название, в честь того, что на них держится экономика. Об этом я ранее говорил.
 

MrSerj

Элитный участник
Выложу свои мысли, как я понял.

Входить нужно при расхождении цены более чем на n пунктов (выясняется по истории среднее значение) от нулевой точки. Нулевая точка выясняется по индикаторам, например MACD. Входим двумя одрерами навстречу друг-другу (если евра убежала вверх, то ее продаем, а фунт покупаем).
Профит берется меньше на 10-20%, чем расхождение между валютами. Лосс нужно тоже вычислять путем исследования истории...


Примерно так. Только не всегда на встречу друг к другу. Потому как из таблицы можно заметить, что некоторые пары из треугольников, ходят в разные стороны. А не синхронно, как это делают Евро и Фунт. В этом случае, в позу нужно входить одновременно в одну сторону.

Исследование помогает понять, текущее дыхание рынка, я это таким термином называю. И уже просчитав, текущее дыхание за определенный промежуток времени, следовать ему.
 

Kanava

Новичок форума
Можно на пальцах: скрин с входом - выходом. Расчет стопа и тейка. Я несколько раз перечитал,но все равно не догоняю. Индюков море в сети,а как пользоваться?х.з.
 

MrSerj

Элитный участник
я вообще подозреваю, что тот кто в основу расчета берет всякие там ничем не подкрепленные не математические числа,типа 666, 13, 21.12.2012 - просто немного неадекватные люди. Данный человек, скорее всего, думает, что дьявол, хе-хе, раскрыл ему тайну безграничного профита :) Может я и ошибаюсь, но все указывает на то. Все остальное, что он пишет - пустые слова :)



Не судите по себе, других. :) О каком Дьяволе идет речь? Вы о чем? Цифры 666 число человеческое. Но это не по теме. Так что прошу прекратить флуд!
 

Кассир

Элитный участник
корзина это хорошее дело! надо только постоянно быть в рынке!

Да ну, ерунда! Вот смотри на скрин - корзина из 4 близких, коррелирующих между собой пар, вышла из-зоны равновесия (отклонилась от нулевой точки) на приличное расстояние. Открываем ордера на схождение, т.е. на возврат в нулевую точку. Щасте!
 

Вложения

  • Клип_22.jpg
    Клип_22.jpg
    118,7 КБ · Просмотры: 1 812
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
:wow:но ничего я не сдаюсь, может не много туговат на это дело ,потому что в школе плохо учился! надо как то покорять этот рынок ! глядишь и чего получится .

что то в этом есть ,в этом рассхождении пар ,только надо более точнее входить! у меня так и болтается минус 50 пунктов несколько часов!



Минус может болтаться и неделю и больше, и меньше, и даже месяц (если Вы будете торговать на недельном графике :). Главное чтобы он болтался в диапазоне до стопа, который Вы рассчитали. При выборе рабочего тайм фрейма. Учитывайте. Что на мелких фреймах, происходит манипуляция рынком. Я лично торгую от Н1 и выше.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Можно на пальцах: скрин с входом - выходом. Расчет стопа и тейка. Я несколько раз перечитал,но все равно не догоняю. Индюков море в сети,а как пользоваться?х.з.


Читайте внимательно ветку, хотя бы вот эти посты. 1,2,26, 140, 151.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Минус может болтаться и неделю и больше, и меньше, и даже месяц (если Вы будете торговать на недельном графике :). Главное чтобы он болтался в диапазоне до стопа, который Вы рассчитали. При выборе рабочего тайм фрейма. Учитывайте. Что на мелких фреймах, происходит манипуляция рынком. Я лично торгую от Н1 и выше.
я на Н4 на фуе в том году видел расход в 500 пунктов и мой деп крякнул благополучно. лучше маленькие фреймы и маленькие стопы.
и по этой методе кроме евры и фунта лучше никуда больше не лезть. и еще более важно неоткрывать много поз сразу. парочку достаточно приемлемым лотом . это то что я вынес из прошлого опыта своей корреляционной эпопеи. может комуто это хоть маленько поможет.
лучше колбасный метод как у кассира.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Продолжим раскрывать уловки торговли по данному методу:


Уловка № 1:

Вы можете при входе в сделку, учитывать направление расхождения одного уровня выше (временного или же волнового). Так как мы знаем, что волновая модель является визуальным проявление закона вибрации, на котором стоит фундамент нашей методики, то можно сказать, сколько уровне вибраций проявляются на рынках. Начнет с доступного М1, М3 (промежуточный уровень), М5, М10 (промежуточный уровень), М15, М30 (промежуточный уровень), Н1, Н2 (промежуточный уровень), Н4, Н8 (промежуточный уровень), D1, D3 (промежуточный уровень), D7, D14 (промежуточный уровень), D28.
Что значит «Промежуточный уровень» - это такой уровень вибрации, который, как правило, не проявляется на рынке, только при сильном флэт его можно заметить. Но так как он существует, мы о нем упоминаем. Далее вибрации могут перескакивать через уровень (Промежуточный не в счет). К примеру с М5 сразу на Н1, но такие случае бывают в те моменты, когда идет резкое движение.
Для чего это нам может пригодиться? Ответ: К примеру Вы рассчитали точку входа только по М15, в добавление Вы можете учесть направление расхождения на Н1 периоде.
2 пример: Вы можете просчитать сразу 2 периода и уже по полученным данным рассчитать цели, но уже по 2 периодам, к примеру М15 и Н1.
 

MrSerj

Элитный участник
я на Н4 на фуе в том году видел расход в 500 пунктов и мой деп крякнул благополучно. лучше маленькие фреймы и маленькие стопы.
и по этой методе кроме евры и фунта лучше никуда больше не лезть. и еще более важно неоткрывать много поз сразу. парочку достаточно приемлемым лотом . это то что я вынес из прошлого опыта своей корреляционной эпопеи. может комуто это хоть маленько поможет.
а вобще нонче в тренде колбасный метод от кассира:rolf:кроме шуток.



Нет не лучше. Расхождение может быть и на 1000 пунктов. Вопрос в том, входит ли оно в ваши планы или нет? Вы когда просчитали уровень и выбрали подходящие для Вас параметры. Расхождение в 500 пунктов входило в Ваши планы или нет? То есть в диапазон до стоп лосса. Если нет. То сработает стоп.
 

MrSerj

Элитный участник
Уловка №2.

Вы можете торговать сразу на нескольких временных периодах одновременно (на одном треугольнике). Но тут Вам нужно учесть, что частенько ваши позиции будут локироваться. На лотовых платформах подобное делать нельзя. Или же нужно переводить логику, когда будет срабатывать какой-то лок, в лотовый вид.
 

MrSerj

Элитный участник
Уловка №3.


Мы уже знаем, что нулевые точки мульти фрактальны. То,
Вы так же можете торговать на одном тайм фрейме, по нескольким сигналам одновременно, но, как правило, с разными целями. И в этом случае, будут моменты входа в Локк. Это нужно учесть заранее.
 

Владислав

Местный знаток
Прочитал ветку от начала до конца. Сделал выводы:
Прежде чем приступить к работе, необходимо перелопатить доступную историю по интересующим нас парам, на предмет того, на сколько пунктов цена уходила от нулевой точки МАКД, либо другого, где есть нулевая линия(это касается ТП и СЛ).
После этого начинаем ждать когда же цена вновь пройдёт расстояние вычисленное на истории.
А сколько ждать? Может сразу, может через день или неделю и т.д.? По мне так сразу в бой.
К тому же история постоянна, а то что потом происходит, т.е. сейчас и в будущем одному богу известно, к тому же эти чёртовы новости и слухи. Где-то кто-то пукнул не так и всё, цена прёт как угорелая, попробуй потом останови эту махину-тренд. Ни одна корреляция не поможет.
По-этому постою в сторонке пока, посмотрю со стороны на этот метод, кто его знает.
 
Верх