Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
MrSerj, вы издеваетесь, из какой научной фантастики вы это всё находите и выкладываете на ветку ?

Сделки покажите на скриншоте, вход/выход по позициям, объясните почему вошли там-то, почему вышли там-то, индикатор свой приложите.

11-ть страниц ветки, а выложили только "Клочки бумаги", вашего рисованного от руки отчёта, и труды из научной фантастики. :without:



Конечно, издеваюсь. А что разве не заметно? Для Вас она и останется научной фантастикой, если не будете обучаться и вникать в написанное. И главное применять на практики, тренироваться на демо для начал, до тех пор, пока не осознаете метод полностью. Повторюсь: Моя цель научить ловить рыбу на постоянной основе, а не кормить Вас. И еще. Нет. Я все пишу сам и только то, что пригодно на практике. Нечего лишнего я не даю Вам.

Это еще не все, продолжение следует… :) Но для начала освойте это.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Попробовал прогнать в mt5 советник по Вашей методике: пары EURUSD, GBPUSD, ТП=30, СЛ=50. Получилось нечто такое за пол года 2010.



Во первых. Если что-то опровергайте, факты в студию. А точнее, полное описание логики теста (где открыл, где закрыл, почему и т.д.). Я вижу, что Вы от фонаря открывались и ставили тейк и стоп, тоже от фонаря, а про присчитывание оптимальных параметров вы и не думали. И выложите, советник на основании которого вы проводили тест. А мы уже все вместе разберемся, соответствует ли Ваш тест всем правилам методики или нет. Тогда и можно о чем-то утверждать. А пока выглядит как ввод в заблуждение. :) В дальнейшем. Все тестеры отправляйте в одно место. И тренеруйтесь в реальном времени на демо.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Это просто жесть! :) :) :)

Где Ваша "полная логика "грааля"? Все ждут!


Вы ветку читали хотя бы раз? Если бы читали. Заметили бы, что уже все разжевано. Я вижу, Вы давненько применяете парный хедж. Раз так выступаете против того, чтобы тут что-то выкладывалось и народ учился. :) Да не переживайте. Он не перестанет работать. Я обосновал, почему раньше. Читайте внимательно. И прикрутите свое Эго. Вы тут не один.
 

MrSerj

Элитный участник
Всё, что вы написали на ветке, всё это уже, извините, "Прожёвано" на форумах за 4-е года от сих до сих, и никто ещё на корреляциях пар профитно не работал.
Депозиты да, сливали.

У вас другое мнение ?
Тогда покажите вашу работу, хотябы на паре десятков ваших сделок на корреляции валютных пар.
И обязательно приложите скриншоты по открываемым и закрываемым сделкам:

Открыли сделку, поясните почему.
Закрыли открытую сделку, объясните почему.


Иначе, всё что вы написали, это не что иное, как ваши предрассудки, и желание воплотить в жизнь то, что не воплощается по своему принципу, по своему подобию.
Другими словами - "Пустая трата времени, истраченное на то, что всеми на форумах уже давным давно прожёванно, и извините, выплюнуто за ненадобностью".



Еще один человек, кто торгует по Хеджу и не желает, чтобы кто-то еще по нему торговал и в обще знал, как по нему торговать. Иначе бы не был таким заядлым противном на пару с Кассиром. В обще я прекращаю реагировать на ваш флуд. Эго господа, это все Ваше эго рулит, порождает жадность, которая пожирает изнутри. :) Не поддавайтесь ему так легко. Все в ваших руках.
 
Последнее редактирование:

Владислав

Местный знаток
Еще один человек, кто торгует по Хеджу и не желает, чтобы кто-то еще по нему торговал и в обще знал, как по нему торговать. Иначе бы не был таким заядлым противном на пару с Кассиром. В обще я прекращаю реагировать на ваш флуд. Эго господа, это все эго порождает жадность, которая пожирает изнутри. :) Все в ваших руках.

А действительно, почему Вы не выкладываете в реальном времени свою торговлю хотя бы по одной корреляционной паре?
Я только и вижу как строчите статьи на весь экран. Вполне логичнее было бы показывать скрины с входами и выходами и с обьяснениями того или иного действия вместо всей этой писанины. Флуда не было бы вообще, уж поверьте.
 

Кассир

Элитный участник
Вы ветку читали хотя бы раз? Если бы читали. Заметили бы, что уже все разжевано. Я вижу, Вы давненько применяете парный хедж. Раз так выступаете против того, чтобы тут что-то выкладывалось и народ учился. :) Да не переживайте. Он не перестанет работать.

блин... спалил!!! :oops:
 

Fierce

VIP-участник
Для Вас она и останется научной фантастикой, если не будете обучаться и вникать в написанное. И главное применять на практики, тренироваться на демо для начал, до тех пор, пока не осознаете метод полностью.
Торговля на корреляции валютных пар это утопия.

Если вы придерживаетесь иного мнения, то покажите свою работу на демо-счёте парой десятков входов и выходов по позициям.

Вход в позицию, скриншот, объясните почему вошли именно тут.
Выход из позиции, скриншот, объясните почему вышли именно тут.

А действительно, почему Вы не выкладываете в реальном времени свою торговлю хотя бы по одной корреляционной паре?
Я только и вижу как строчите статьи на весь экран. Вполне логичнее было бы показывать скрины с входами и выходами и с обьяснениями того или иного действия вместо всей этой писанины.
По моему, MrSerj не выложит свою торговлю по сделкам, потому, что он не торгует, а извините, просто "Штампует научную фантастику" на ветке, не более.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Торговля на корреляции валютных пар это утопия.

Если вы придерживаетесь иного мнения, то покажите свою работу на демо-счёте парой десятков входов и выходов по позициям.

Вход в позицию, скриншот, объясните почему вошли именно тут.
Выход из позиции, скриншот, объясните почему вышли именно тут.

Да не будет ни скриншотов ни обьяснений. MrSerj же прямым текстом сказал, что для достижения результатов нужно долго и усердно изучать систему.:)
П.С. MrSerj явно даже не трейдер, трейдер никогда не догадается нанести водяные знаки на свои скриншоты. Это обычный писатель с комплексами непризнанного гения, неудачными задатками математика и как результат - ударившегося в религию, где и нашел себя, удачно продав душу дьяволу за секрет вечного профита и вечной жизни :)
 
Последнее редактирование:

yuri1204

Местный житель
Во первых. Если что-то опровергайте, факты в студию. А точнее, полное описание логики теста (где открыл, где закрыл, почему и т.д.). Я вижу, что Вы от фонаря открывались и ставили тейк и стоп, тоже от фонаря, а про присчитывание оптимальных параметров вы и не думали. И выложите, советник на основании которого вы проводили тест. А мы уже все вместе разберемся, соответствует ли Ваш тест всем правилам методики или нет. Тогда и можно о чем-то утверждать. А пока выглядит как ввод в заблуждение. :) В дальнейшем. Все тестеры отправляйте в одно место. И тренеруйтесь в реальном времени на демо.

А давайте просто: вот советник которым тестировал. (Я думаю, многим этот код поможет, хотя там много лишнего, но может пригодится ). А если я что-то не понял в Вашей методе - готов доработать. Я верю в Вашу метод, но пока (надеюсь-сожалею) не услышал главного. Можно в личку.
 

Вложения

  • NN-3Grid.rar
    9,8 КБ · Просмотры: 410

Олег К

Заблокирован
Да не будет ни скриншотов ни обьяснений. MrSerj же прямым текстом сказал, что для достижения результатов нужно долго и усердно изучать систему.:)
П.С. MrSerj явно даже не трейдер, трейдер никогда не догадается нанести водяные знаки на свои скриншоты. Это обычный писатель с комплексами непризнанного гения, неудачными задатками математика и как результат - ударившегося в религию, где и нашел себя, удачно продав душу дьяволу за секрет вечного профита и вечной жизни :)
Я ещё в первых постах говорил что он сумаcшедший, а мой пост удалили а я оказался прав! Чел тупо пудрит мозги, ничего дельного ]:-> за это его и банят на других форумах :rolf:
 

sinus-cosinus

Новичок форума
Смысл просто так критиковать? Автор хорош, ничего не хочет разжевать, ни скринов, ни входов, ни выходов. Но что на него накидываться просто так, ещё и с оскорблениями. Вы то чем лучше? Покажите отрицательные сделки. Я например не разобрался что к чему и не могу их показать. Но если вы считаете что система сливная, то получается вы в ней разобрались. Да покажите же эти отрицательные сделки уже. Я в некоторых темах как я видел системы показывал отрицательные сделки и торговлю что-то типо онлайн, и вы покажите. Будет не флуд да и людям наука.
 

digitalriver

Подозрительн
Смысл просто так критиковать? Автор хорош, ничего не хочет разжевать, ни скринов, ни входов, ни выходов. Но что на него накидываться просто так, ещё и с оскорблениями. Вы то чем лучше? Покажите отрицательные сделки. Я например не разобрался что к чему и не могу их показать. Но если вы считаете что система сливная, то получается вы в ней разобрались. Да покажите же эти отрицательные сделки уже. Я в некоторых темах как я видел системы показывал отрицательные сделки и торговлю что-то типо онлайн, и вы покажите. Будет не флуд да и людям наука.
спокуха, что за истерика?:) Какие отрицательные сделки? Для этого нужно хотя бы совершить сделку. А для этого нужно проникнуться системой. А проникнуться никак не получается, ибо автор никаких доказательств работоспособности системы не привел, только теория. А таких теорий в мире - легион. Если на каждую тратить свое время, то жизни не хватит :) Посему и просят реальный пример работы системы. Со скринами входов, выходов и пояснениями. Достаточно десятка риалтайм входов и выходов и пояснений причины и люди проникнутся. И тогда никто не будет сомневаться в числе 666 :rolf:
П.С. И признаюсь, я реально не прочитал ни единого абзаца из его опусов на всех 12 страницах. Мне просто не интересно. Если нет стейтов с пояснениями,скринами на графике - любая даже мегапрофитная система просто уходит в мусорный ящик, дабы не захламлять мозг. Так устроен человек. Любой. На тему форы есть столько систем, что через пол года, год изучений оных, человек просто начинает автоматом фильтровать мусор от алмаза. Пока признаков алмаза в этой теме не было.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
А давайте просто: вот советник которым тестировал. (Я думаю, многим этот код поможет, хотя там много лишнего, но может пригодится ). А если я что-то не понял в Вашей методе - готов доработать. Я верю в Вашу метод, но пока (надеюсь-сожалею) не услышал главного. Можно в личку.




И что с этим советником делать без описания? Думаю. 99% кто его скачает в код точно не полезет, а даже если и полезет, то все равно нечего не поймет. Тем более как Вы сказали, там много лишнего. А разобрать что лишнее, а что по теме не представляет возможности. Опишите, пожалуйста, то какая логика заложена в советник. И почему у него фиксированные стопы? Это говорит только ободном, идет открытие в любом месте с фиксированными стопами и профитом. А это уже полное нарушение всех правил методики. Соответственно и результат такой.
Если у Вас есть желание потрудится на общее благо всех. То можно под моим руководством и вашими знаниями в программировании, полностью реализовать всю логику и все уловки, которые относятся к методике, были описаны ранее и будут описаны в дальнейшем. Объясняю в чем смысл, каждый, кому это надо, возьмет Ваш советник, прикрепит к нему любой индикатор, которые ему надо, советник проведет расчеты, за заранее определенное время и определенными условиями. Получить от советника результаты оптимальных параметров для торговли именно на том индикаторе, который он прицепил. Таким образом, получится универсальный советник для всех, с возможность прикрепления своих индикаторов, сбора и подбора параметров, с полной реализацией логики для торговли. Тех. задание я для Вас составлю, так чтобы советник был заточен не для индивидуального использование, а был пригоден для всех сразу. Но в любом случае, если этого не сделаете Вы, придет время, я закажу чтобы сделали подобный кухонный комбайн (у меня есть своя рабочая лошадка на этот счет, но она заточена под конкретные условия и под конкретный индикатор, для общего использования он не подойдет), который подходит для все и наиболее прост в эксплуатации с возможность авто торговли. Вот только он выдаваться будет только тем, кто действительно проникся методикой изучил ее все тонкости. Это и будет типа экзамена, по сдаче которого будет совершенно бесплатно выдаваться универсальный советник. Можно конечно его сразу сделать, но это плохо для Трейдером. Нужно для начала ручками все просчитать, ручками по тренироваться, чтобы прочувствовать этот метод. И только в последнюю очередь переходить на автоматику.
 
Последнее редактирование:

sinus-cosinus

Новичок форума
спокуха, что за истерика?:) Какие отрицательные сделки? Для этого нужно хотя бы совершить сделку. А для этого нужно проникнуться системой. А проникнуться никак не получается, ибо автор никаких доказательств работоспособности системы не привел, только теория. .
rSerj, признайтесь сами себе. Да, система рабочая, но её КПД ниже какой-либо другой
системы. Не утверждаю. но ваши же факты в студии.
Вы за сутки беспрерывного втыкания в монитор заработали 30п.
Не смешно ли? Самому себе не смешно? Сидеть тупо фтыкать в индюки,
что бы заработать 30п в сутки. Есть полно систем попроще и с КПД если
не на порядок, то раза в 2-3 выше. При этом не надо рассказывать что
ваши 30п - гарантированные, лоси по вашей системе
тоже будут.

Я-то как-раз не боюсь, и не истерю, в отличии от вас И пользуюсь своей системой,
у которой КПД в 2-3, а то и на порядок выше,чем ваша.
Я просто не могу понять, зачем вы истерите уже 9 страниц
(при чем с учетом того, что модераторы все время чистят каменты к вашей системе).
Что в ней ТАКОГО? Любая система,даже состоящая из одной машки будет давать доход
30п в сутки.

Вы следите что вы пишите, то вы разобрались, то нет, то вы фильтруете алмазы. Вы уж определитесь. Если не нравиться идите лесом.
Либо пишите что-то конструктивное. Мне то же не нравится на 90%, но когда тебе втирают что это Г-но как-то заинтересовывает.

З.Ы. Не повторяйте часто слово истерика, похоже что оно очень близко к вам.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Вы следите что вы пишите, то вы разобрались, то нет, то вы фильтруете алмазы. Вы уж определитесь. Если не нравиться идите лесом.
Либо пишите что-то конструктивное. Мне то же не нравится на 90%, но когда тебе втирают что это Г-но как-то заинтересовывает.

З.Ы. Не повторяйте часто слово истерика, похоже что оно очень близко к вам.

Какие тут все злые:) Еще раз повторяю, что этот грааль стоил бы внимания для изучения лишь в случае реальных сделок с пояснениями. Вся остальная его писанина - от лукавого :) Где я писал, что разобрался в системе? Ткните меня носом в такой мой пост. :) Не истерите, вам не идет. Конструктив возможен на практических примерах, а не на словах. И кому тут выкладывать положительные или отрицательные сделки, как не автору опуса? Уже раз 40 его просят провести реальный вход в рынок, а воз и ныне там, 13-я страница пошла. Задумайтесь, опасное число:rolf:
 

sinus-cosinus

Новичок форума
Какие тут все злые:) Еще раз повторяю, что этот грааль стоил бы внимания для изучения лишь в случае реальных сделок с пояснениями. Вся остальная его писанина - от лукавого :) Где я писал, что разобрался в системе? Ткните меня носом в такой мой пост. :)
Почитайте пост выше.
Не истерите, вам не идет.
Смотрите прикрепится навсегда, пореже пишите такие слова:)
Это совет реальный.:?:

Конструктив возможен на практических примерах, а не на словах. И кому тут выкладывать положительные или отрицательные сделки, как не автору опуса? Уже раз 40 его просят провести реальный вход в рынок, а воз и ныне там, 13-я страница пошла. Задумайтесь, опасное число:rolf:
Вот об этом и пишите, тут хоть смысл есть.Про 666 и 13 даже не думайте:) Переверните их получите 999 и 31 или просто посмейтесь, поможет.
 

yuri1204

Местный житель
И что с этим советником делать без описания? Думаю. 99% кто его скачает в код точно не полезет, а даже если и полезет, то все равно нечего не поймет. Тем более как Вы сказали, там много лишнего. А разобрать что лишнее, а что по теме не представляет возможности. Опишите, пожалуйста, то какая логика заложена в советник. И почему у него фиксированные стопы? Это говорит только ободном, идет открытие в любом месте с фиксированными стопами и профитом. А это уже полное нарушение всех правил методики. Соответственно и результат такой.
Если у Вас есть желание потрудится на общее благо все. То можно под моим руководством и вашими знаниями в программировании, полностью реализовать всю логику и все уловки, которые относятся к методике, были описаны ранее и будут описаны в дальнейшем. Объясняю в чем смысл, каждый, кому это надо, возьмет Ваш советник, прикрепит к нему любой индикатор, которые ему надо, советник проведет расчеты, за заранее определенное время и определенными условиями. Получить от советника результаты оптимальных параметров для торговли именно на том индикаторе, который он прицепил. Таким образом, получится универсальный советник для все, с возможность прикреплении своих индикаторов, сбора и подбора параметров, с полной реализацией логики для торговли. Тех. задание я для Вас составлю, так чтобы советник был закачен не для индивидуального использование, а был пригоден для всех сразу. Но в любом случае, если этого не сделаете Вы, придет время, я закажу чтобы сделали подобный кухонный комбайн (у меня есть своя рабочая лошадка на этот счет, но она заточена под конкретные условия и под конкретный индикатор, для общего использования он не подойдет), который подходит для все и наиболее прост в эксплуатации с возможность авто торговли. Вот только он выдаваться будет только тем, кто действительно проникся методикой изучил ее все тонкости. Это и будет типа экзамена, по сдаче которого будет совершенно бесплатно выдаваться универсальный советник. Можно конечно его сразу сделать, но это плохо для Трейдером. Нужно для начала ручками все просчитать, ручками по тренироваться, чтобы прочувствовать этот метод. И только в последнюю очередь переходить на автоматику.

Нет проблем. "Потрудиться на общее благо" -именно этим я занимаюсь большую часть своей жизни - и не жалею.
Логика такая: когда Bid ФИ пересекает (сверху-вниз или снизу вверх) свой simple MA (20) H1 ФИ, и это же на другом ФИ в это же время - образуется "нулевая точка". От "нулевой точки" отсчитывается эквити (в валюте депозита) по данному инструменту. Когда разность между эквити двух ФИ достигнет некой величины (в моем примере - РО~=45$), продается верхний (большее эквити) и покупается нижний (меньшее эквити ). ТР=30 и СЛ=-50. Можно увеличить РО=60 или 70, количество сделок уменьшается, но статистика аналогична. СЛ выбирался исходя из ТР - по Вашей методике. Жду поправок.
 

Fierce

VIP-участник
MrSerj явно даже не трейдер, трейдер никогда не догадается нанести водяные знаки на свои скриншоты. Это обычный писатель с комплексами непризнанного гения, неудачными задатками математика и как результат - ударившегося в религию, где и нашел себя, удачно продав душу дьяволу за секрет вечного профита и вечной жизни :)

Как вы очень точно охарактеризовали MrSerj, особенно про "Продав душу дъяволу", судя по его религиозной направленности в виде цифр 6666 - точку соприкосновения, и вечной профитности его метода.

Либо пишите что-то конструктивное.
Ну, если вы разобрались, может покажите пару десятков входов и выходов по методике MrSerj, на скриншотах ?

Или ещё не разобрались ?
И не разберётесь, потому, что MrSerj и сам не знает, как работать по своей же выложенной научной фантастике, судя потому, что он ещё не разу не показал не один скриншот со сделками и объяснениями по ней.

Конструктив возможен на практических примерах, а не на словах. И кому тут выкладывать положительные или отрицательные сделки, как не автору опуса?
Что верно, то верно.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Примеры: Эти примеры, для того чтобы поняли логику (те, кто до сих пор не понял), где открываться, где закрываться и почему. Все остальное описано в подробностях раньше.



Пример №1. Продаем GBPUSD, покупаем EURUSD

871d9593f75c.jpg



Пример №2. Покупаем GBPUSD, продаем EURUSD.

b6e98424bec6.jpg



Пример №3. Покупаем GBPUSD, продаем EURUSD.

31a0b172c2eb.jpg



Пример №4. Покупаем GBPUSD, продаем EURUSD.

c47ce70e284c.jpg



Продолжение следует…
 
Верх