Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
Нет проблем. "Потрудиться на общее благо" -именно этим я занимаюсь большую часть своей жизни - и не жалею.
Логика такая: когда Bid ФИ пересекает (сверху-вниз или снизу вверх) свой simple MA (20) H1 ФИ, и это же на другом ФИ в это же время - образуется "нулевая точка". От "нулевой точки" отсчитывается эквити (в валюте депозита) по данному инструменту. Когда разность между эквити двух ФИ достигнет некой величины (в моем примере - РО~=45$), продается верхний (большее эквити) и покупается нижний (меньшее эквити ). ТР=30 и СЛ=-50. Можно увеличить РО=60 или 70, количество сделок уменьшается, но статистика аналогична. СЛ выбирался исходя из ТР - по Вашей методике. Жду поправок.



Стоп, стоп, стоп. Открыть позицию в заранее определенные стороны – это почти что в самый последний момент. Нужно для начала. 1. Сделать удобную функцию, для прикрепления к советнику любого пользовательского индикатора, для того чтобы собирать статистику. 2. Сделать функцию, которая будет проходить по индикатору пользователя в цикле за определенные промежуток времени от определенной точки.
3. Сделать функцию, которая будет искать на пользовательском индикаторе нулевые точки, то есть наиболее приближенные данные на 2 графиках одновременно.
4. Далее сделать функцию, которая будет проходить по всем нулевым точкам за заранее определенный период времени.
5. Далее сделать функцию, которая по мере прохождения по всем нулевым точкам, будет брать значение каждой из нулевых точек, и рассчитывать раздвижку до момента возврата в нулевую точку. Все эти данные должны куда-то сохранятся, к примеру, в буфер и в файл.
6. Далее сделать функцию, которая будет анализировать все эти данные, и выводить результаты, по заранее определенным критериям. К примеру, в %, сколько вернулось к нулевой точке, сколько нет и какое между ними было наибольшее расхождение, до момента возврата к нулю.

И это только маленькая часть их тех задания. А до открытия сделок еще очень далеко. Так что я конечно не знаю. Но это не так просто запрограммировать, как Вы описали выше. Открыть закрыть, это и я могу написать за пол часа. А вот всю логику засунуть в советник, при том всю, а не какую-то часть. Потому как машине не сможет ехать без 3 колес, на одном. Понимаете о чем я. :)
 

Fierce

VIP-участник
Примеры: Эти примеры, для того чтобы поняли логику (те, кто до сих пор не понял), где открываться, где закрываться и почему.
MrSerj, вы всегда на истории торгуете (открываете позиции), или только с нами, на этой ветке ?

Покажите скриншоты с вашими позициями на демо-счёте:

Открыли позицию, сделали скриншот, вывели его на ветку, объяснили людям почему именно тут открыли свою сделку.
Закрыли позицию, сделали скриншот, вывели его на ветку, объяснили людям почему именно тут закрыли свою сделку.

Если же вы не торгуете по своей методике, то что вы тогда хотите показать ?
То что этот метод корреляции уже давным давно всеми, извините, за четыре года "Жёван, пережёван" на каждом форуме интернета, и никаких прибылей люди не получили, одни слитые депозиты ?
Если вы торгуете профитно по этому методу, то покажите как, на скриншотах покажите.
Мне просто жутко интересно посмотреть, как же вы профитно торгуете по этому методу.

И это только маленькая часть их тех задания. А до открытия сделок еще очень далеко. Так что я конечно не знаю.
С вами MrSerj, всё понятно.

Так бы сразу и сказали, что вы открыли ветку, чтобы поговорить, поболтать, неочём. :without:
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Я ещё в первых постах говорил что он сумаcшедший, а мой пост удалили а я оказался прав! Чел тупо пудрит мозги, ничего дельного ]:-> за это его и банят на других форумах :rolf:


А что же Вы тогда так нервничает. :) Думаю Трейдеры не глупее Вас и сами могут без няньки определить, кто пудрит, а кто нет. Расслабьтесь любезные. Жизнь прекрасна. И парный трейдинг дарован для все, без исключения. И этот процесс уже не остановить. А уже пользоваться им или нет, тоже каждый решит. Не нравится, не пользуйтесь, Вас ведь не принуждают, денег не просят и т.д.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Жизнь прекрасна. И парный трейдинг дарован для все, без исключения. И этот процесс уже не остановить.
Работа на корреляции валютных пар, это утопия, и это уже давно все поняли, за 4-е года "Жевании принципа корреляции" на ветках интернет-форумов.

Но вы видимо этого ещё не поняли, раз утверждаете обратное.
 

yuri1204

Местный житель
Стоп, стоп, стоп. Открыть позицию в заранее определенные стороны – это почти что в самый последний момент. Нужно для начала. 1. Сделать удобную функцию, для прикрепления к советнику любого пользовательского индикатора, для того чтобы собирать статистику. 2. Сделать функцию, которая будет проходить по индикатору пользователя в цикле за определенные промежуток времени от определенной точки.
3. Сделать функцию, которая будет искать на пользовательском индикаторе нулевые точки, то есть наиболее приближенные данные на 2 графиках одновременно.
4. Далее сделать функцию, которая будет проходить по всем нулевым точкам за заранее определенный период времени.
5. Далее сделать функцию, которая по мере прохождения по всем нулевым точкам, будет брать значение каждой из нулевых точек, и рассчитывать раздвижку до момента возврата в нулевую точку. Все эти данные должны куда-то сохранятся, к примеру, в буфер и в файл.
6. Далее сделать функцию, которая будет анализировать все эти данные, и выводить результаты, по заранее определенным критериям. К примеру, в %, сколько вернулось к нулевой точке, сколько нет и какое между ними было наибольшее расхождение, до момента возврата к нулю.

И это только маленькая часть их тех задания. А до открытия сделок еще очень далеко. Так что я конечно не знаю. Но это не так просто запрограммировать, как Вы описали выше. Открыть закрыть, это и я могу написать за пол часа. А вот всю логику засунуть в советник, при том всю, а не какую-то часть. Потому как машине не сможет ехать без 3 колес, на одном. Понимаете о чем я. :)

Я проверил то, что было заявлено.
Далее по пунктам 1,2,3,4,5,6: Для обработки данных стороннего индикатора в советнике МТ4-МТ5 - нужны входные и выходные параметры этого индикатора. "Универсальности" здесь быть не может. Это уж условности программирования. Извините. "Многое" запрограммировать в принципе невозможно, как и ездить на одном колесе....Впрочем,.... вспомните Сальвадора Дали или Пикассо - творчество способно творить чудеса... Дерзайте.
 

dedoffwm

Местный знаток
Здравствуйте MrSerj,тема и правда интересная,до конца не разобрался но разберусь,что собственно хотел узнать,вы торгуете по этой системе в реале или на демо?мне просто нужен ответ да или нет,спасибо!
 

MrSerj

Элитный участник
Я проверил то, что было заявлено.
Далее по пунктам 1,2,3,4,5,6: Для обработки данных стороннего индикатора в советнике МТ4-МТ5 - нужны входные и выходные параметры этого индикатора. "Универсальности" здесь быть не может. Это уж условности программирования. Извините. "Многое" запрограммировать в принципе невозможно, как и ездить на одном колесе....Впрочем,.... вспомните Сальвадора Дали или Пикассо - творчество способно творить чудеса... Дерзайте.



Как мне сказал мой знакомый программист. Цитирую: «Нет ничего невозможного, вопрос только в том, сколько на это понадобится времени!». Так что думаю. Не трудитесь. Придет время, я ему закажу и мне сделаю все как надо. Всю логику не один день программировать нужно и не один десяток часов бок, обок с программистом сидеть. А то, что Вы говорите запрограммировать все, что было представлено ранее. Это не правда. С самых первых постах описана основная часть, там же ведения просчетов торгового инструмента, а в последующих постах, разжевано и добавлено.
 

MrSerj

Элитный участник
Здравствуйте MrSerj,тема и правда интересная,до конца не разобрался но разберусь,что собственно хотел узнать,вы торгуете по этой системе в реале или на демо?мне просто нужен ответ да или нет,спасибо!



Я уже давал ответ на подобный вопрос, чуть раньше. Могу повториться. Да! И на реале и на демо. Но не торопитесь на реал, пока все не изучите. Нужно понимать этот метод со всех сторон, прочувствовать его, осознать и следовать правилам. Я понимаю большинство что-то свое добавят, убавят, выработают свой стиль - это нормально. Но основной логике и сути нужно придерживаться. Так же помните об управлении капиталом и риск управлении. Особенно при торговле уловками «Портфельный парный хедж». На сегодня я отлучаюсь. Пойду отдыхать. На остальные вопросы по теме, постараюсь ответить сегодня днем. Спасибо всем! До скорого. :)
 

yuri1204

Местный житель
Как мне сказал мой знакомый программист. Цитирую: «Нет ничего невозможного, вопрос только в том, сколько на это понадобится времени!». Так что думаю. Не трудитесь. Придет время, я ему закажу и мне сделаю все как надо. Всю логику не один день программировать нужно и не один десяток часов бок, обок с программистом сидеть. А то, что Вы говорите запрограммировать все, что было представлено ранее. Это не правда. С самых первых постах описана основная часть, там же ведения просчетов торгового инструмента, а в последующих постах, разжевано и добавлено.

Опять таки - нет проблем. Вот только на "сколько на это понадобится времени" - может потребоваться вся жизнь или несколько...:) и уже будет МТ6 или - МТ20... :)
А в чем я солгал? Именно то, о чем Вы говорили, я и запрограммировал. Укажите на конкретные ошибки пожалуйста.
 

MrSerj

Элитный участник
Опять таки - нет проблем. Вот только на "сколько на это понадобится времени" - может потребоваться вся жизнь или несколько...:) и уже будет МТ6 или - МТ20... :)
А в чем я солгал? Именно то, о чем Вы говорили, я и запрограммировал. Укажите на конкретные ошибки пожалуйста.


Тоже верно! :) Тут я с Вами полностью согласен. Но я посмотрю, как он будет справляться. Если медленно, но еще привлеку, чтобы быстрее решали задачи совместно. Но до автомата еще далеко. Народу надо освоиться с материалом. Он не так прост, как кажется, для освоения, многое меняется в логике. Но потом идет как по маслу. Все. Я ушел! До связи. :)
 

MrSerj

Элитный участник
Ну что ж! Мы зафиксировали профит по ранее открытой позиции по AUDUSD и NZDUSD на М15 :) . Даже не смотря на то, что по расчета, я вошел на 17% раньше, чем обычно (о чем я упомянул ранее в сообщении, когда входил в рынок), при этом потеряв за эти 17% еще долларов 50. Но все же. Напомню, в данном случае Австралиец вырвался вперед наверх, а Новозеландец остался позади внизу, произошла раздвижка между ними от нулевой точки равновесия :) . В этом случае мы продали AUD и купили NZD. Продолжение торговли следует…


cc7b2ef6b734.jpg



96f14b2bd5b9.jpg
 

slawa7

Местный знаток
ИСТЧО один , думаю будет пользительный индюшок в тему... кажет wpr сглаженные по ма на различных инструментах
 

Вложения

  • WPR_MA.mq4
    1,5 КБ · Просмотры: 386
  • wpr_ma2.gif
    wpr_ma2.gif
    19,3 КБ · Просмотры: 1 247
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
ИСТЧО один , думаю будет пользительный индюшок в тему... кажет wpr сглаженные по ма на различных инструментах


Напоминаю! Какой индикатор, не имеется значение. Нулевые точки мульти фрактальны. При правильно применении любого индикатора, Вы всегда найдете нужную вам нулевую точку, от которой будете вести свои расчеты для торговли. Инструкция как практически применять индикаторы, была дана в предыдущих постах. :)
 
Последнее редактирование:

autostyle

Активный участник
Давно уже все придумано и тестировалось,вот вам советник который все сам высчитывает и торгует,неизобретайте велосипед,ТС прибыльна но очень КПД низкий,долгие просадки от 2 дн до мес.,потом небольшой плюс,так что стоит ли тратить время на ручную торговлю?
 

Вложения

  • hedge.zip
    182,8 КБ · Просмотры: 657

slawa7

Местный знаток
в своё время ,год назад или даж больше, на форуме мкл тож подобную хрень напару с энтузиастом идеи изобретал... мухобойкой и мышеловкой обзывали тогда этот эксперт... тож где то валяется...
тему тогда забросил так же по причине долгого висения поз....не понравилось энто дело...
 

yuri1204

Местный житель
в своё время ,год назад или даж больше, на форуме мкл тож подобную хрень напару с энтузиастом идеи изобретал... мухобойкой и мышеловкой обзывали тогда этот эксперт... тож где то валяется...
тему тогда забросил так же по причине долгого висения поз....не понравилось энто дело...

Помниться один из энтузиастов позже отчитался о полной победе на рынке Форекс? Да... и продает идею Граля за $10 тонн до сих пор? А я думал действительно все получилось...:-(
 

MrSerj

Элитный участник
Давно уже все придумано и тестировалось,вот вам советник который все сам высчитывает и торгует,неизобретайте велосипед,ТС прибыльна но очень КПД низкий,долгие просадки от 2 дн до мес.,потом небольшой плюс,так что стоит ли тратить время на ручную торговлю?


Этот советник не имеет никакого отношения к методу выложенному здесь. И ко всем хитростям торговли. Хотя и основан на простом хедже, который обречен на слив, по причинам, описанным мной выше не раз.
 

van1

Активный участник
Посмотреть вложение 52848


открылся при расхождении по австралийцу и новозеландцу! посмотрим сегодня как отработает!
если бы открылся раньше до 00:00 то был бы в хорошем убытке! новозеландец рванулся вниз.

так я у меня получилось 15 пунктов прибыли с просадкой 60 пунктов ! закрылся через сутки после открытия ! даже когда пары сошлись в нулевой точке прибыль была около 0 , но я решил подождать!была возможность открываться по другим парам , но мне что то не нравится как индикатор у меня работает!


и вопрос к автору ! какая у вас по истории сделок максимальная просадка? и очень большая просьба выложите свой индикатор ! очень поможете в освоении этой методики!
 

Кассир

Элитный участник
так я у меня получилось 15 пунктов прибыли с просадкой 60 пунктов ! закрылся через сутки после открытия ! даже когда пары сошлись в нулевой точке прибыль была около 0 , но я решил подождать!была возможность открываться по другим парам , но мне что то не нравится как индикатор у меня работает!

Вот в этом и вся проблема. Нет нормального индикатора, правильно отражающего расхождение (дивергенцию) пар. А идея хорошая, хоть и пропахла нафталином.
 
Последнее редактирование:
Верх