Парный трейдинг - Грааль есть

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Пары из списка ,который Serj в начале темы накидал ?
у меня еще nzd . мне такие правила ненужны,он там про колена еще накидал ..
я читал очень давно эти правила и они также очень давно мутировали. его схема обречена на провал. он чушь порит, если сам действительно нашел решение этой задачи то на кой ляп людям мозги пудрить. а ? varfa1omey это не к тебе вопрос.

Александр да конечно найти можно их много, самый нормальный из них это оверлэй чарт.
 
Последнее редактирование:

AlexandrV

Активный участник
Александр да конечно найти можно их много, самый нормальный из них это оверлэй чарт.

У Оверлея пункты у накладываемой пары не совпадают с реальными, поэтому расчитать расхождение не получается точно...
 

MrSerj

Элитный участник
Я не однократно Вам говорил и еще раз повторюсь. Индикатор не имеет значение какой, нулевые точки мульти фрактальны. Главное чтобы у того или иного индикатора были в один момент наиболее приближенные друг к другу значения по 2 основным парам из треугольника. Вот когда значения идентичны или же наиболее приближены друг к другу, это значит, Вы находитесь в нулевой точке (в точке равновесия 2 пар), от которой и нужно дальше вести расчеты. Вы выявили нулевую точку. Далее идут расчеты, наилучшего значение стопа и профита за n-промежуток времени. Как вести расчеты было не однократно разжевано чуть раньше. Что касается проседание. Если Вы торгуете не по уловкам «Портфельного парного хеджа», то проседание у Вас ограничивается стоп-лоссом, размер которого вы заранее определились при просчете от всех нулевых точек. Как это делать, так же много было сказано в подробностях. Перечитывайте ветку, там все есть.

В ближайшее время начнем двигаться дальше…раскрывая все премудрости торговли и т.д. :)
 
  • Like
Реакции: Miax

MrSerj

Элитный участник
сейчас пока евра флетит должно работать. зарядил пару поз для интересу..


Если Вы будете от фанаря заряжать как Вы выразились. То это означает Вы применяете просто хедж, который при первом мировом кризисе или выбросе, который предусмотрен в законах природы, Вы просто сольете. Вам в пример тот фонд, который слился. Учитесь на ошибках других. А если так чисто проиграться, ну открылся, ну типа флэтит. Ну, посмотрим. Подобный подход к делу, не чего хорошего на долгосрочном периоде Вам не сулит. Понимаете о чем я, это Вам не игрушки. За халатность здесь приходится платить рынку. Да, по простому хеджу Вы можете и месяц и пол года, и даже год (если малыми лотами будете входить) оставаться в прибыли 100%. Но рано или поздно придет момент 1% сотрясения, и Ваши сделки, не подстрахованные ни чем, приведут Вас к разорению.
А там смотрите сами. Можете делать все на авось, Ваше депо, Вам и решать.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
кто нибудь вообще пробует по этой системе торговать ! сейчас есть вход по евро и фунту! я захожу! да и кстати с утра был хорший вход но я пропустил его! может давайте попробуем,надо понять что к чему!
график 15 минутный!


Есть! Много кто уже освоил и очень хорошо преуспели на практике. Просто они себя не афиширует пока что.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Я не однократно Вам говорил и еще раз повторюсь. Индикатор не имеет значение какой, нулевые точки мульти фрактальны. Главное чтобы у того или иного индикатора были в один момент наиболее приближенные друг к другу значения по 2 основным парам из треугольника. Вот когда значения идентичны или же наиболее приближены друг к другу, это значит, Вы находитесь в нулевой точке (в точке равновесия 2 пар), от которой и нужно дальше вести расчеты. Вы выявили нулевую точку. Далее идут расчеты, наилучшего значение стопа и профита за n-промежуток времени. Как вести расчеты было не однократно разжевано чуть раньше. Что касается проседание. Если Вы торгуете не по уловкам «Портфельного парного хеджа», то проседание у Вас ограничивается стоп-лоссом, размер которого вы заранее определились при просчете от всех нулевых точек. Как это делать, так же много было сказано в подробностях. Перечитывайте ветку, там все есть.

В ближайшее время начнем двигаться дальше…раскрывая все премудрости торговли и т.д. :)
дык вот в этом то и пироги, что как только они приближаются к нулевой точке причем если это происходит почти одновременно то в рынок по такой схеме лучше вообще не лезть, восновном они возникают такие моменты при хороших движениях и все стопы сшибает сразу...... я и говорю почему что кроме евры с фунтом никуда нинадо лезть. проверено потомучто.
И такие точки возникают как правило не на фракталах а максимумах дня недели и т.д зависит от фрейма.... тоесть можно тупо без всякого оверлэя солиться и баить от этих самых максимумов и минимумов с целями в несколько пипсов, можно конечно и ждать с моря погоды например как сегодня . отсюда возникает резонный вопрос а зачем это нужно? и причем тут корреляция вообще? -это разводка причем ни валюты а нас с вами. вас тупо зашпилят на этих уровнях.

вобщем я вам дарю свои грабли пользуйтесь на здоровье!:king:
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Еще один момент прошу всегда помнить. Чем меньше период Вы применяете для расчетов и торговли. Тем сильнее Вы подвергаетесь манипуляции, которые присутствуют на рынке, это и чисто рыночные манипуляции Пухляками, которые сами торгуют только на том уровне, где манипуляция рынком практически невозможна и со стороны не чистоплотных брокеров. Хотя во втором случае, нам все равно залупят шпильку или нет и в случае с применением портфеля (при условии грамотного управления капиталом) и в случае с применением стопов.
 

MrSerj

Элитный участник
Рекомендация для тех, кто не желает применять стопы. Для Вас предусмотрены и хорошо отлажены несколько портфельных тактик описанных ранее. Смотрите уловку «Портфельный парный хедж». :)
 

AlexandrV

Активный участник

Извини, но не понял, что ты хотел сказать этим скрином, да и качество не ахти...
Я вот про что (см. миниатюры)
Верхний график - это наложенный индикатор евры на фунт (изображений цены отключил), нижний - это график реальной цены евры...
 

Вложения

  • График.gif
    График.gif
    47,8 КБ · Просмотры: 848

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Извини, но не понял, что ты хотел сказать этим скрином, да и качество не ахти...
Я вот про что (см. миниатюры)
Верхний график - это наложенный индикатор евры на фунт (изображений цены отключил), нижний - это график реальной цены евры...
я подумал что цены не точно показывает а он точно , вот я и показал.
а получается что свечи не до конца прорисовывает, это я просто не понял, сам извини. :rolf:
качество скрина просто на мониторе яркость поубавлена, зрение дороже.
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj раз уж технологией своего метода поделился ,будь добр и индикатором людей наградить ,а то как-то гадать : похож -не похож на твой ,как на ромашке прямо
Ведь несколько страниц тебя об этом просят



А я специально не выкладываю. Чтобы Вы не заострялись на нем или на каком-то другом инструменте (индикаторе). Но постоянно повторяю одно и тоже. Индикаторы лишь показывают нулевую точку и все. Для этого подойдет любой индикатор. Как применять их правильно Вы уже знаете как. :) И кстати. Моя версия индикатора, намного хуже того же MACD. А применяю я его лишь потому, что привык к нему, очень давно. Если он мне разонравится, я просто заменю его на тот, который понравится и все, от этого эффективность метода ни на грамм не ослабеет. Хотя точки входа и цели, по времени станут другие.
 

MrSerj

Элитный участник
у меня еще nzd . мне такие правила ненужны,он там про колена еще накидал ..
я читал очень давно эти правила и они также очень давно мутировали. его схема обречена на провал. он чушь порит, если сам действительно нашел решение этой задачи то на кой ляп людям мозги пудрить. а ?



Походу мне и Вас придется в список игнора поставить. Уж очень Вы бросаетесь словами не красивыми, не чем не обоснованными. А жаль! Хотя при этом у самого все получается. Вам не стыдно?
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
дык вот в этом то и пироги, что как только они приближаются к нулевой точке причем если это происходит почти одновременно то в рынок по такой схеме лучше вообще не лезть.



Вы ВОБЩЕ ПРАВИЛА МЕТОДИКИ ЧИТАЛИ? Кто сказал, что при нулевой точке нужно лезть в рынок!? Подобное применимо только для уловки «Портфельный парный хедж». Вы меня удивляете! :) А так Ваше дело как торговать, только не приплетайте свое не до понимание к методике. Благодарю заранее!
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Портфельный парный хедж - это конструктор который без инструкции ПОДРОБНОЙ собирается по разному. где грааль? где соотношение профита и лосса? его нет. больше скажу и не будет. . пока недокажете обратное так и будет. ведь это граль?
скинуть видео что такое грааль?
 
Последнее редактирование:

van1

Активный участник
давайте посмотрим что такое грааль! ссылку можно!?
 

van1

Активный участник
и еще вопрос к автору ! можно как нибудь поподробнее на счет рисков? только можно попопулярнее простыми словами ! и про колено ? можно на скрине ,на истории ! да и не мне одному это ! а то какие то портфели ,хеджи ничего не понять!

например ,открылся по таким парам ,поставил стопы там то -там то, сбило стоп , после срыва стопа делаю дальше вот это,открываю еще позицию или еще что то!
 

MrSerj

Элитный участник
Нет ничего невозможного! ДАААААУУУУУЖ! Лучше я промолчу, а то начну матом ругаться. :)
 
Верх