Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
и еще вопрос к автору ! можно как нибудь поподробнее на счет рисков? только можно попопулярнее простыми словами ! и про колено ? можно на скрине ,на истории ! да и не мне одному это ! а то какие то портфели ,хеджи ничего не понять!

например ,открылся по таким парам ,поставил стопы там то -там то, сбило стоп , после срыва стопа делаю дальше вот это,открываю еще позицию или еще что то!



Что касается рисков:
Присутствуют основные 4 вида рисков:

1. Рыночный (манипуляция), в нашем случае при торговле на мелких тайм фреймах.
2. Форс-мажорные обстоятельства (война, катаклизм, дефолты и т.д.).
3. Не соблюдение управление капиталом и риск управление (на этот счет написано множество статей и книг, Google в помощь или любой другой поисковик).
4. Не соблюдение правил торговли (наиболее часто встречается – торговля на авось повезет).


По поводу уловки №4 «Портфельный парный Хедж». Посмотрите сообщение # 219. Там все подробно расписано на примерах. Проработайте все, что там написано и все станет ясно.
 

bobdragan

Активный участник
Приветствую всех. Наткнулся я на эту тему и могу сказать что я торгую уже по этой стратегии я не читал ранее этой ветки. Сам вообщем догонял. Автор молодец и стратегия которую он вам обьясняет прибыльная. Там кто то писал про 30 пуктов что мало в день смотря сколько на пункте гуляет. Я работаю по этой системе и неплохо получается в день к депо в среднем 20-30 %. Не считал. Но могу сказать одно что стрателия отличная.
 

screen

Почетный гражданин
Приветствую всех. Наткнулся я на эту тему и могу сказать что я торгую уже по этой стратегии я не читал ранее этой ветки. Сам вообщем догонял. Автор молодец и стратегия которую он вам обьясняет прибыльная. Там кто то писал про 30 пуктов что мало в день смотря сколько на пункте гуляет. Я работаю по этой системе и неплохо получается в день к депо в среднем 20-30 %. Не считал. Но могу сказать одно что стрателия отличная.

:) какой то странный товарисч..все это время сидел и только сейчас написал сообщение
 

bobdragan

Активный участник
Где сидел то не понял. Нашел эту тему 30 минут назад пока прочитал и отписался. А что должен постоянно писать.
 

bobdragan

Активный участник
Я кстати на минутках работаю)) и нормально все и пофигу мороз когда шарашит куда нить а если обвал на рынке будет так упадет все и при таком подходе тебе не так страшно как висели ставки так и будут висеть
 

MrSerj

Элитный участник
Bobdragan не обращайте внимание на эту провокацию. Вы молодец и я искренне рад за Ваш успех в освоении и применении методики на практике. :)

А в дальнейшем, думаю. Чтобы не портить себе настроение. Нужно просто не реагировать на тех. кто своими высказываниями на прямую или косвенно пытается задеть или спровоцировать грубость. Все кому надо было, уже все поняли, что да как. Ранее было все самое главное расписано, что да как. В дальнейшем только закрепление материала, вопросы по теме и т.д. Ну а я в ближайшее время продолжу раскрывать разного рода тонкости. И вместе будем продвигаться дальше.
 
Последнее редактирование:

bobdragan

Активный участник
Молодец описал отлично. Я вот честно не жалуюсь и в огороде банку уже закопал так что если даже сгорю то я уже в прибыли давно. Пока народ флудит мы бабло рубим))
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
В трединге придумать ничего нельзя-однако люди годами придумывают,тестируют и добиваются успехов.
Бычара какой-то на видео а не бизнес-тренер.
 

redneedle

red mercury
Ребята все что вы тут пишите растет из всем известной идеи ...
я даже не буду ничего коментировать, - ЭТО ПРОСТАЯ ДИВЕРГЕНЦИЯ но между коррелирующими парами.
Все видно на скринах возмите и пробейте по своим сделкам .... с простой разницей - проще доступней и без шаманизма и старо как мир (я эти скрины еще 2 года назад сделал)

торгуется одна пара на которой находится большее расхождение (консервативно)
или обе в одном направлении (агрессивно)

стопы короткие относительно фрейма.
и никаких затяжных висяков на дни и недели пока что то где то разрулится

вспомогательно: можно делать на демо простую калибровку цены на расхождение, у кого с глазами туго


(все описаное можно записать на спичечном коробке, вполне)
остальное удел практики и только

а вы тут кусаете друг друга 250 постов ... как собаки на свалке ... печалька
 

Вложения

  • GJ-EJ dvrg.jpg
    GJ-EJ dvrg.jpg
    111,2 КБ · Просмотры: 1 417
  • GJ-EJ dvrg2.jpg
    GJ-EJ dvrg2.jpg
    120 КБ · Просмотры: 1 094
  • G-U Correl.jpg
    G-U Correl.jpg
    116,9 КБ · Просмотры: 860
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Ребята все что вы тут пишите растет из всем известной идеи ...
я даже не буду ничего коментировать, - ЭТО ПРОСТАЯ ДИВЕРГЕНЦИЯ но между коррелирующими парами.
Все видно на скринах возмите и пробейте по своим сделкам .... с простой разницей - проще доступней и без шаманизма и старо как мир (я эти скрины еще 2 года назад сделал)

торгуется одна пара на которой находится большее расхождение (консервативно)
или обе в одном направлении (агрессивно)

стопы короткие относительно фрейма.
и никаких затяжных висяков на дни и недели пока что то где то разрулится

вспомогательно: можно делать на демо простую калибровку цены на расхождение, у кого с глазами туго


(все описаное можно записать на спичечном коробке, вполне)
остальное удел практики и только

а вы тут кусаете друг друга 250 постов ... как собаки на свалке ... печалька



Нет. Это совершенно другая тема.
 

Rewe

Активный участник
Когда я на практике выводил основную цепочку взаимозависимых валют, то обнаружил. Что вся эта мировая цепочка держится на 66666, а отдельные части из них на 666. :)

Вот пример:

-------------------------------

GBPUSD / EURUSD
EURGBP

GBPEUR / GBPUSD
EURUSD


3 + 3 = 6


GBPUSD / USDCHF
GBPCHF

GBPUSD / GBPCHF
USDCHF


3 + 3 = 6


GBPEUR / EURUSD
GBPUSD

GBPCHF / USDCHF
GBPUSD

3 + 3 = 6

----------------------------------

Итог: 666

И так вся мировая экономика построена и цепочке цифр - 666.
А так же число трейгольников по отношению к какой-то валюте, является тоже число 6. :) Удивительно да!

:oops::oops: эта теория 100 пудов работает так как 666 чмсло дьявола, а я давно знал что существующая экономика создана дьяволом:idea:
 

redneedle

red mercury
Нет. Это совершенно другая тема.

сами смотрите по вашим же скринам (синие полосы диверов)....
Это все работало работает и будет ...

так более точнеее и не надо долго сидеть, уповая на милость рынка
 

Вложения

  • 871d9593f75c.jpg
    871d9593f75c.jpg
    107,6 КБ · Просмотры: 1 032
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Хоть бы кто-нибудь демку завёл бы чтоли,важен результат.
Вобще идея интересная,у меня время будет-обязательно прочитаю всё с 1 страницы.
 

digitalriver

Подозрительн
redneedle прав -это и есть дивергенция.
коротко и ясно . спасибо.

А ларчик, как оказывается, просто открывался:) А писатель все тут про 666 рассказывал, философствовал про запретную торговлю, неуловимого Джона, про годы обучения и практики. Чувствовалось, что пургу несёт, но спасибо людям, которые не поленились и сделали из мегасекрета обычное правило, условия которого действительно на спичечном коробке помещаются:)
 

sinus-cosinus

Новичок форума
Я всё таки слабо понимаю что делать, как торговать. :)
Хорошо Давайте описывать не модель или теорию займёмся практикой.

Начнём по пунктам. Торгуем по на 15 мин. к примеру.

1. Берём 2 валютные пары, gbp/usd, eur/usd.
Вопросы:
а. Их надо в разные окна помещать или в одно? Если в одно второй вопрос.
б. Какой индикатор лучше использовать чтоб засунуть их в одно окно?

2. Отматываем историю на 3 мес. назад или запускаем тестер с августа получается. Это делается для определения грубо говоря среднего расхождения между парами, т.е. примерную валатильность, которая нам будет нужна для определения стопов и тейков. В зависимости от этой цифры будут зависеть наши риски и выбор торговли - ранние входы, поздние...

3. Ставим индикатор для определения нулевой точки на обеих валютных парах с одинаковыми настройками, настройки не выжны. К примеру МАСД.

4. Пытаемся посчитать эту цифру. ???????????
Дальше не очень понятно. Какое движение брать для определения нужной цифры расхождения между парами?

Продолжите кто-нибудь кто разобрался и поправьте меня если есть ошибки.:question:
 

redneedle

red mercury
исходите с того что торгуют Pro (от простого)
- два окна горизонтально
- наличие дивера т.е. хорошее расхождение и определяет степень волатильности в данном методе и диапазон стопов и тейков
все должно быть привязано к текущей ситуации и фрейму

- далее еще проще: торговать дивергенцию между коррелирующими парами только по тренду (спокойней)

и самое главное не надо торговать на контр-ордерах (бай / селл), страховкой и является сам дивер, - в данной теме, - расхождение ... поэтому по сигнальному направлению одну или обе пары #309
стопы будут причем чем ниже фрейм тем чаще

от себя добавлю сам лично я каллибровал цены пар открывая на демке обе в одну сторону , но возможно используя индикатор предложенный MrSerj как для поиска ноль точки и лучше не знаю .... пробывать надо
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Дивергенция – это совершенно другая тема!!! И не надо ее сюда приплетать. Мы тут торгуем раздвижки, на хорошо обоснованном фундаменте, а именно берутся инструменты экономически завязанные, в идеале они бы ходили в месте и не расходились. Но так как присутствует закон вибрации и визуальное проявление этого закона, в виде волн элилота. Эти самые 2 зависимых инструмента каждый по отдельности отрабатывают одну и ту же вибрации, примеры были даны раньше. Вот из за этого и происходит корреляция между ними, но в итоге они опять сходятся в точке гармонии (равновесия, в нулевой точки).
А Вы же описываете методику, основанную на дивергенции между 2 инструментами.
Это совершенно другая тема. Даже не смотря на то, что Вы берете взаимозависимые инструменты из таблицы. И прощу прекратить засорять ветку не по теме. Откройте отдельную ветку, там и разбирайте этот метод, так как он в обще из другой песни чем наш метод. Благодарю за понимание!!!
 
Последнее редактирование:
Верх