Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
здравия всем. не мог не ответить. тем кто считает что система сольет через год или более подумайте как улучшить ее при сливе 50%, на заборе сидеть и годами мешками деньги грести не получиться. люди а мартинами нормально разгоняются.
Вообще идея интересная. Но правда пока никто недоказал ее работоспособность или обратное, все в теории. По кореляции я даже слова тогда не знал такого давно стратегию придумал, только к общему знаменателю и не пришел.
Сомнительно выглядят нулевые точки. Прогон и выбор таких точек под 80% это подгонка под историю (и я не флужу я программер и понимаю что говорю), но если действительно система работает, значит подгонка действительно работает, т.е. мы адаптируемся под меняющейся рынок. Осталось придумать как это прогнать на автомате. Ну а кореляция, гляньте на любой кросс, да он ходит в какихто пределах (но может так долбануть и в течении продолжительного времени), как и сидеть втуплять этот график бесполезно, остается опять же искать точки входа, выхода равносильно профит и с-лоса.
собственно ктонибудь из утверждающих что стратегия работает покажите график тестера и принцип тестирования. Делиться не прошу, только идея. Скорее хочу предостеречь об опасности людей, которые по данной стратегии работают. я сам написал для себя индикаторов кореляции и знаю о чем говорю.




В нашем случае мы не просто подгоняем под непонятно какой принцип. А Выявляем текущую амплитуду вибрации, так сказать частоту, дыхание рынка.
Вы ошибаетесь на счет того, что не получиться годами как Вы выразились грести. Еще как получится и фонды с банками это делают еще с начала 20 века. Хотя Вы, безусловно, правы, просто не думая, метод не освоишь. Здесь нужно обучаться иначе никак, в этом мире нужно за все платить или деньгами, или своим временем на обучение, в наше случае это своим временем на обучение, так как все безвозмездно бесплатно. :) Но в итоге может кое, что произойти на рынке, я об этом упоминал раньше, но это не относится к самому методу. Метод плывет по рыку в след за ним, на фундаментальной и закона обоснованной лодке (я про законы природы). А законы природы не измены, они совершенны. Правда, люди (по умолчанию) этого совершенства не ощущают, так как противоположны этому совершенству и им придется еще раскрыть это. Рынок дышит, точнее вибрации дышат, но сами законы остаются низменными. Что касается только теория и все. Полистайте ветку тут не однократно были приведены примеры практического применения и мной и уже обучающимися этому методу и уже много людей кто пока что себя не афиширует. А находится в процессе учебы. Но на практике уже успешно торгуют. Я бы сказал даже успешнее чем мы ожидали. В дальнейшем демонстрация практики будет продолжаться. Так что продолжение следует… :) Всему свое время.

Забудьте про тестер, только на демо. И о чем Вы говорите делиться не надо. Здесь уже все выложено и расписано все до мелочей. Читайте внимательно ветку, не ленитесь.
 

NShut

Интересующийся
"А Выявляем текущую амплитуду вибрации, так сказать частоту, дыхание рынка"
поэтому и не кричу что метод не работает. изюминка есть. в том числе для меня что тотже подгон в какомто виде должен работать, ведь кроме истории у нас ничего нет.
веточку буду почитывать обдумывая паралельно со своей стороны все это. а может и выйдет каменный цветок.
 

yuri1204

Местный житель
В нашем случае мы не просто подгоняем под непонятно какой принцип. А Выявляем текущую амплитуду вибрации, так сказать частоту, дыхание рынка.
Вы ошибаетесь на счет того, что не получиться годами как Вы выразились грести. Еще как получится и фонды с банками это делают еще с начала 20 века. Хотя Вы, безусловно, правы, просто не думая, метод не освоишь. Здесь нужно обучаться иначе никак, в этом мире нужно за все платить или деньгами, или своим временем на обучение, в наше случае это своим временем на обучение, так как все безвозмездно бесплатно. :) Но в итоге может кое, что произойти на рынке, я об этом упоминал раньше, но это не относится к самому методу. Метод плывет по рыку в след за ним, на фундаментальной и закона обоснованной лодке (я про законы природы). А законы природы не измены, они совершенны. Правда, люди (по умолчанию) этого совершенства не ощущают, так как противоположны этому совершенству и им придется еще раскрыть это. Рынок дышит, точнее вибрации дышат, но сами законы остаются низменными. Что касается только теория и все. Полистайте ветку тут не однократно были приведены примеры практического применения и мной и уже обучающимися этому методу и уже много людей кто пока что себя не афиширует. А находится в процессе учебы. Но на практике уже успешно торгуют. Я бы сказал даже успешнее чем мы ожидали. В дальнейшем демонстрация практики будет продолжаться. Так что продолжение следует… :) Всему свое время.

Забудьте про тестер, только на демо. И о чем Вы говорите делиться не надо. Здесь уже все выложено и расписано все до мелочей. Читайте внимательно ветку, не ленитесь.

Прошу прощения, хотел уточнить, а почему Вы так негативно относитесь к тестированию? Мне видится наоборот, тестирование помогло бы более четко формализовать стратегию.
Вот Вы в нескольких постах упоминаете некие "вибрации рынка", не спорю, что они есть, а не поможете обрисовать критерии, по которым можно было создать некий индикатор, показывающий их "на бумаге": амплитуду, нулевые точки?
Спасибо
 

Delphinchik

Новичок форума
MrSerj, есть ли у Вас еще какие-либо "уловки" выложите пожалуйста?
 

bobdragan

Активный участник
Да впринципе могу рассказать но ветка то не моя. Как автор отнесется не знаю.
 

Владислав

Местный знаток
Да впринципе могу рассказать но ветка то не моя. Как автор отнесется не знаю.

Отнесётся положительно!!! Поверь. ОН же всёравно конкретики не вносит, только читать и читать, а бех практики читанина не в толк. Сам знаешь, лучше один раз увидеть и сделать это собственными руками и сразу всё поймёшь.
 

bobdragan

Активный участник
Ну попробую помочь. Впринципе как автор ее описывает выше должно быть понятно. Я работаю на минутках там где то выше индюка кидали так вот накладываем его на евро доллар вторая пара фунт доллар и ждем когда графики разойдутся если евро выше фунта то евро продаем а фунт покупаем и ждем. На минутках при пересечении графиков может быть и общий минус получится тут либо ждать еще либо открываемся зеркально. потом как пары в общие плюса выходят то кроем. ильно думаю морочить голову не буду пока спрашивайте.
 

LagmaNN

Местный житель
Отнесётся положительно!!! Поверь. ОН же всёравно конкретики не вносит, только читать и читать, а бех практики читанина не в толк. Сам знаешь, лучше один раз увидеть и сделать это собственными руками и сразу всё поймёшь.
Согласен!
 

Владислав

Местный знаток
Ну попробую помочь. Впринципе как автор ее описывает выше должно быть понятно. Я работаю на минутках там где то выше индюка кидали так вот накладываем его на евро доллар вторая пара фунт доллар и ждем когда графики разойдутся если евро выше фунта то евро продаем а фунт покупаем и ждем. На минутках при пересечении графиков может быть и общий минус получится тут либо ждать еще либо открываемся зеркально. потом как пары в общие плюса выходят то кроем. ильно думаю морочить голову не буду пока спрашивайте.

Как будешь входить в сделку скрин выложи, НЕ ЗАБУДЬ!!
 

LagmaNN

Местный житель
Ну попробую помочь. Впринципе как автор ее описывает выше должно быть понятно. Я работаю на минутках там где то выше индюка кидали так вот накладываем его на евро доллар вторая пара фунт доллар и ждем когда графики разойдутся если евро выше фунта то евро продаем а фунт покупаем и ждем. На минутках при пересечении графиков может быть и общий минус получится тут либо ждать еще либо открываемся зеркально. потом как пары в общие плюса выходят то кроем. ильно думаю морочить голову не буду пока спрашивайте.

слушай так просто , а за отзывчивость плюсанул, СПАСИБО!
 

bobdragan

Активный участник
у меня впринципе уже тавки болтаются с утра как цикл заново открывать буду скину.
 

bobdragan

Активный участник
попрактикуйтесь на демке. индюк наложите увидели расхождение ставки ставьте просто автор описывает что можно лучше войти и как это определить я сильно не заморачиваюсь щас прикроюсь и заново как начну буду кидать скрины. Я как вижу расхождение открываюсь я не считал там как лучше войти. Жду если еще разошлись опять поставил потом прикрываю парные сделки когда общий плюс.
 

viktor2010

Новичок форума
viktor2010 ! так значит вы работаете по этой системе ,может вы скажете какие риски ,? как определяете ситуацию на рынке ? как входите?

Я вот читаю, что здесь пишут и мое мнение =ВСЕ СЛИШКОМ ВСЕ УСЛОЖНЯЮТ= вы абстрагируйтесь от идеи что это невозможно и у вас все начнет получаться!!! MrSerj все разжевал, дальше некуда, пользуйтесь практически, а вы нет что-бы поработать и понять, в рассуждениях погрязли. Ищите индикаторы и прочее. У меня чистый график. Что бы ничего не отвлекало. А если коротко выражением MrSerj =ДЫХАНИЕ РЫНКА= Все сказано!!! (Только главное нечего ненужно усложнять).
 
Верх