Парный трейдинг - Грааль есть

adre66

Элитный участник

Спасибо, очень нужная инфа:) которая навела меня на мысль: Чем больше людей будут "правильно" хэджировать, тем прибыльность этой системы будет более безопасной и профитной!:rolf:
В подтверждение моих слов говорил и м.Серж, ну типа самое страшное, что может произойти от массового использования данной торговли, это цены остановятся!:idea: Вот тогда он (м.Серж) вновь и появится с новыми идеями!:rolf::rolf::rolf:
 

SilverKZ

Элитный участник
Всем привет. Здесь выкладывался индикатор "ind_Hedge_mod1", который рассчитывает в пунктах изменение спреда. Предлагаю программистам добавить в него функцию "точки старта", т.е. индикатор будет рисовать изменение спреда строго каждый день по-новому.
Началом дня у нас будет считаться 22:00, концом дня 21:55. Кто сможет реализовать отпишитесь

Точка старта = 0 часов, в настройках меняется
Гистограмма - спред в пунктах
Линии - изменение цен относительно точки старта

11111111.png

Посмотреть вложение SpreadZeroPoint.mq4
 

adre66

Элитный участник
Точка старта = 0 часов, в настройках меняется
Гистограмма - спред в пунктах
Линии - изменение цен относительно точки старта

Посмотреть вложение 60361

Посмотреть вложение 60362

С оо.оо часов если считать каждых новых суток, то получается, что пары еще не сошлись до 00.00 следующего дня, а график схлопнулся. Может увеличить интервал времени более чем сутки?:fa:
 

Brcln930

Прохожий
Точка старта = 0 часов, в настройках меняется
Гистограмма - спред в пунктах
Линии - изменение цен относительно точки старта

Посмотреть вложение 60361

Посмотреть вложение 60362

Супер, SilverKZ, а можешь сделать чтобы линии считались не в пунктах, а процентах, так нагляднее будут видны точки схлопывания.
 

Heroix

Активный участник
Всем привет!
Схожую тему обсуждал(ю) на Альпах...
Решил присоединится к вашей группе здесь.

Для разминки такой момент. Все бы ничего, но зачастую на практике мы имеем на рынке вот такую картину:
1.gif

Т.е. одна из пар начинает идти заметно невпопад. Однако, синхронность движения сохраняется. Так же, если обычно у пар волатильность фаз более-менее схожа (именно на этом мы и делаем профит), то иногда у одной она сбивается, что грозит лоссом.

Чисто теоретически и навскидку, могу предложить фильтровать корреляцией.. есть еще соображения по этому поводу?
 

IGREK

Активный участник
Всем привет!
Схожую тему обсуждал(ю) на Альпах...
Решил присоединится к вашей группе здесь.

Для разминки такой момент. Все бы ничего, но зачастую на практике мы имеем на рынке вот такую картину:
Посмотреть вложение 60434

Т.е. одна из пар начинает идти заметно невпопад. Однако, синхронность движения сохраняется. Так же, если обычно у пар волатильность фаз более-менее схожа (именно на этом мы и делаем профит), то иногда у одной она сбивается, что грозит лоссом.

Чисто теоретически и навскидку, могу предложить фильтровать корреляцией.. есть еще соображения по этому поводу?

Чесно говоря не очень понял вопрос,на рисунке разхождение между eurusd и остальными,входим на предпологаемом максимуме раздвижки например eurusd buy gbpusd sell,когда пары сойдутся забираем профит,не пойму что тут фильтровать?
 

msalist

Новичок форума
Чесно говоря не очень понял вопрос,на рисунке разхождение между eurusd и остальными,входим на предпологаемом максимуме раздвижки например eurusd buy gbpusd sell,когда пары сойдутся забираем профит,не пойму что тут фильтровать?

интересно ..а как вы различите ..если к примеру тоже самое будет с eurusd или gbpusd
????
 

Heroix

Активный участник
А кто сказал, что они сойдутся завтра, а не через 10 лет и то, случайно, допустим? И вы могли предположить, что максимум, а она дальше отваливается.. что тогда? Лося ловить?
Для себя пока решил ставить стоп, и до конца дня по этой паре не торговать..

Кстати, вы торгуете, или это теоретические воззрения? Странно слышать такой примитив.. честно говоря.
 

tommy27

Гуру форума
Т.е. одна из пар начинает идти заметно невпопад. Однако, синхронность движения сохраняется. Так же, если обычно у пар волатильность фаз более-менее схожа (именно на этом мы и делаем профит), то иногда у одной она сбивается, что грозит лоссом.

Чисто теоретически и навскидку, могу предложить фильтровать корреляцией.. есть еще соображения по этому поводу?

Да ситуация знакомая, это ж как раз 1 из подводных камней данной тс.
Если я вижу такую картину в начале раздвижки, то в сделку не вхожу, если уже встал в сделку и происходит такое то закрываю лося. По сути здесь вариантов не много либо лось либо колдовство с доливками либо пересиживание на более старшем тф. Из экономии времени и нервов на реале чаще закрываю лося , а на демо больше экспериментирую - пересиживаю и доливаюсь, но идеального варианта пока не нашел.
Тут как всегда мне помогает работа с историей, в данном случае динамика раздвижек, т.е. если за определённое время пара убежала больше чем на определённую величину, то вероятность получения профита резко снижается.
Вообще больше склоняюсь к лосю, т.к. в основном торгую руками и мне проще закрыть лося и нарубить новых профитов чем ждать и загружать депо, но всё же не оставляю надежду найти золотую середину при таком ходе событий.
 

msalist

Новичок форума
Да ситуация знакомая, это ж как раз 1 из подводных камней данной тс.
Если я вижу такую картину в начале раздвижки, то в сделку не вхожу, если уже встал в сделку и происходит такое то закрываю лося. По сути здесь вариантов не много либо лось либо колдовство с доливками либо пересиживание на более старшем тф. Из экономии времени и нервов на реале чаще закрываю лося , а на демо больше экспериментирую - пересиживаю и доливаюсь, но идеального варианта пока не нашел.
Тут как всегда мне помогает работа с историей, в данном случае динамика раздвижек, т.е. если за определённое время пара убежала больше чем на определённую величину, то вероятность получения профита резко снижается.
Вообще больше склоняюсь к лосю, т.к. в основном торгую руками и мне проще закрыть лося и нарубить новых профитов чем ждать и загружать депо, но всё же не оставляю надежду найти золотую середину при таком ходе событий.

По этому поводу для интереса я написал индюк который показывал кривую расходжения между парами по формуле курс GBPUSD минус курс EURUSD , так вот по этой кривой и можно реально судить насколько пары расходятся , а она я вам скажу , постоянно принимает новые значения и тут никак не угадать в какую сторону она еще больше или меньше раздвинется.
 

yuri1204

Местный житель
В тему. На альпари дали две ссылки:
1. _http://forum.alpari.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.stevehopwoodforex.com%2FphpBB3%2Fviewtopic.php%3Ff%3D5%26t%3D113%26sid%3D3ce0a6a61e667f22bb766e4d7a609564"]http://www.stevehopwoodforex.com/php...766e4d7a609564
2. _http://pairtradefinder.com

Все нужно проверять, но может не стоит изобретать велосипед?
 
Последнее редактирование модератором:

wersuk

Почетный гражданин
Народ подскажите пожалуйста, как протестировать данную стратегию вручную, на тестере МТ4, что для этого нужно, скрипты там какие небудь или что другое.
 

IGREK

Активный участник
Да ситуация знакомая, это ж как раз 1 из подводных камней данной тс.
Если я вижу такую картину в начале раздвижки, то в сделку не вхожу, если уже встал в сделку и происходит такое то закрываю лося. По сути здесь вариантов не много либо лось либо колдовство с доливками либо пересиживание на более старшем тф. Из экономии времени и нервов на реале чаще закрываю лося , а на демо больше экспериментирую - пересиживаю и доливаюсь, но идеального варианта пока не нашел.
Тут как всегда мне помогает работа с историей, в данном случае динамика раздвижек, т.е. если за определённое время пара убежала больше чем на определённую величину, то вероятность получения профита резко снижается.
Вообще больше склоняюсь к лосю, т.к. в основном торгую руками и мне проще закрыть лося и нарубить новых профитов чем ждать и загружать депо, но всё же не оставляю надежду найти золотую середину при таком ходе событий.

По-моему если торговать портфелем и небольшими лотами,то это не проблема куда eurusd убежала,например по вчерашней ситуации,пока по сделке eurusd buy gbpusd sell болтается небольшой минус,по сделке eurgbp buy eurusd sell,открытой несколькими часами ранее идёт набор профита,открывался по сигналам индикаторов
 

Stiffman

Активный участник
По-моему если торговать портфелем и небольшими лотами,то это не проблема куда eurusd убежала,например по вчерашней ситуации,пока по сделке eurusd buy gbpusd sell болтается небольшой минус,по сделке eurgbp buy eurusd sell,открытой несколькими часами ранее идёт набор профита,открывался по сигналам индикаторов

Ага, походу так и есть! Тут пару-тройку страниц назад MrSerj выкладывал интересный стэйт (торговля в нем велась в основном 4мя парами). Покумекав маленько, состряпал индюка. Что самое интересное - индюк практически сразу показал хорошую точку входа, отчего бы не попробовать войти, вот что у меня получилось:
Image 000.jpg
Так что нужно кумекать на тему портфеля ... !
 

lexun

Активный участник
Stiffman, можно взглянуть на этот получившийся индюшок, интересно узнать, про нулевые точки.
 

lexun

Активный участник
ты расхождение пар считаешь от какой точки, как ее находишь.
И расхождение в пунктах показывается или еще как то.
 
Последнее редактирование:
Верх