Парный трейдинг - Грааль есть

lexun

Активный участник
То что ты сейчас написал в двух словах, тут написали в 100-страничном томе=) только нашли кучу подводных валунов. Ну и фишка этого форума, как кто-то писал, чем дальше в лес тем толще партизаны.
Вся основная информация лежит в сообщениях мистера Сержа.
 

letomillion

Интересующийся
здравствуйте! А не подскажите как сделать так чтобы этот индюк "Ind_2 Line+1.mq4"работал в ДЦ EXNESS ? в NordFX работает.СПАСИБО!!!
 
Последнее редактирование:

Stiffman

Активный участник
здравствуйте! А не подскажите как сделать так чтобы этот индюк "Ind_2 Line+1.mq4"работал в ДЦ EXNESS ? в NordFX работает.СПАСИБО!!!

Скорее всего не работает на микро счетах. (там где символы идут с постфиксом, например GBPUSDm) в индикаторе используется функция StringUpper(), которая символ переводит в верхний регистр! А GBPUSDM не равно GBPUSDm, вот как-то так ) Если есть исходники - легко поправить!
 

letomillion

Интересующийся
Скорее всего не работает на микро счетах. (там где символы идут с постфиксом, например GBPUSDm) в индикаторе используется функция StringUpper(), которая символ переводит в верхний регистр! А GBPUSDM не равно GBPUSDm, вот как-то так ) Если есть исходники - легко поправить!
спасибо!! попробую что то сделать , хоть и не понимаю как ...пробовал дописать постсуфикс т.е.в МТ-4 в индикаторах нажал "изменить"и напротив StringUpper вставил EURUSDm...сам индикатор изменился но не работает.многие другие индикаторы после прописания буквы m начинают работать.что то я сделал не то .но очень уж хочеться именно в EXNESSе с ним поработать ...
 
Последнее редактирование:

Stiffman

Активный участник
спасибо!! попробую что то сделать , хоть и не понимаю как ...пробовал дописать постсуфикс т.е.в МТ-4 в индикаторах нажал "изменить"и напротив StringUpper вставил EURUSDm...сам индикатор изменился но не работает.многие другие индикаторы после прописания буквы m начинают работать.что то я сделал не то .но очень уж хочеться именно в EXNESSе с ним поработать ...

Выложи исходник - поправлю!
 

Анатol

Активный участник
Имецца ввиду типа Ауд/Юсд движецца обратно-пропорционально, таким парам как Еур/Ауд, и Еур/Юсд, собсно их и накладываем на график который движецца наоборот, и его амплитуда позволит наблюдать все три графика во всей красе без "выкручивания" на разных ТФ! Риски покачто я покачто как таково не крою, просто соблюдаю ММ в 100 п и помере расходства крою позы! Но хочу сказать, что есть вариант работы без рисков! Короче имеем вышеуказаный комплект пар! По Еур Юсд открываем лок и по еур-ауд! Каждые 20пунктов фиксим найбольшую прибыльную и противоположно поставленую ей на другом инструменте! Дальше открываем такого же объёма сделки по каждому инструменту, взамен зафиксированным! И так делаем каждые 20пунктов! В итоге когдато цена не дойдёт до следующих 20пунктов расходства и пойдёт на состыковку! Таким образо, черезкаждые 20 пунктов, мы получаем просадку не 20 пунктов, а спред 2-3 по каждому инструменту! В итоге на депозит можно ставить хорошый объём сделок, расчитав допустим 200 пунктов выдержки, тоесть 200/6 = 36! Тоесть 36 по 20пунктов, итого Мы возлагаем на депо с ценой пункта 0,5% ту - же нагрузку, что при обычных условиях, надо ставить (36*20=720)сами видите что... 0,14 процента цена пункта, Мелочь но приятно и до чёртиков просто! А и по возврату цены 100 пунтов по 0,14 % дадут 14%, в то время как 100пунктов по 0,5% дадут 50%, За советник, по этим парам буду вечно благодарен!

Здравствуйте einshtein.

Не совсем понятно. Посидел с ручкой и бумагой - прибыли
получить автоматом не получается.
Я так понял, что пока пары раздвигаются мы ставим локи,
а когда начинает сдвигаться, томы должны в какой то момент
убрать локи, чтобы получить прибыль при схождении?
Если не сложно распишите сделку на примере, или выложите
кусок стейта какой-либо одной проведенной вами сделки.
Спасибо.
 

Анатol

Активный участник
Приветствую всех!
Уже потрачено миллион человеко-часов на тестирование,
изучение иатериала по парной торговле,прошерстил весь
интернет. К сожалению, я не программист, поэтому шел
простым путем перебора, тестирования. Единственое,чего
добился применить данную систему парной торговли к другой
системе. Эта система работы против тренда. В инете найдете
ее как " ТС Зигзаг плюс МА".
Привожу свой пост оттуда здесь. Может кому-то пригодится.


Предупреждаю я не программмист и скад ума не математический, привлекает интуитивность в торговле,,,,
Поэтому и представляю наработки на основе уважаемого Сергея, с использованием интуиции, опыта и лени.

В ходе копания изучения(хлеба не давай,а дайте что-либо познать), пытался нейти способ приятной торгови
по методу ТС1, не включая мозги на ТС2 .
В течение двух месяцев по 10-12 часов в день изучено миллион страниц архивов,методов,не изученных ранее за 8 лет.
Это целая история. Но если короче ,то остановился на арбитражах,типа локирования.....(здесь все таки
сработало подчинение лени ).
Кому интересно покопайтесь в инете - темы парная торговля, граали по трговле сразу 28 парами(кстати самая
перспективная метода для крупных счетов с использованием входов по системе зигзаг и ема 600), арбитраж,
квазиарбитраж,,,
На данных методах можго построить кучу систем,но стремился как и Сергей наити оптимальную, почти автоматическую ,не нависимую ни от ДЦ происков,ни от уровня знаний ленивую систему.
В общем(опять лень!) на прикрепленном скрине два графика - примерно по наработкам. Фунт на красной
линии оказался сильнее перепроданным, чем австралиец на красной линии. Тоесть имеем несоответствие
по котировкам на 40-100 пунктов. Если по простому: фунт бьется (появляются зигзаги) вниз - тоесть нужно
по системе Сергея вступать вверх. А австралиец в то же время бьется уже головой вверх(входы по Сергею
надо производить вниз). Видим явное несоответствие по парам фунт и австалия, которые должны двигаться синхронно и всегда были хорошо скоррелированы.
Дальнейшие наши действия основываются на входах по обеим парам по сигналам входов появления загзагов
на любой из пар , до тех пор пока несоответствие не исчезнет(своеообразное локирование)

Это примерно те же 40-100пунктов ,которые появились в ходе движения пар и их" раздвижки".
Эта система сейчас тестируется вручную. Но очень тяжко идет всвязи с мультивалютностью.Быстро продвигаться не получается, так как я писал что не программист.
На данной ветке много корифеев построения алгоритмов, программистам от бога - Сильвер КЗ, Ивашка,Шеер.... если понравилась идея - применяйте,тестируйте.
Система конечно подойдет для крупных счетов,и для западных ДЦ где запрещены локи, а также
для тех кто ждет хорошего входа раз в 1-3 дня и берет с 90% уверенностью 20-50 пунктов большим лотом.
Остальные 10% - это или мелкие убытки или безубыток.
Устал писать, мысли путаются, Потом если чтовспомню, допишу
Да, кстати данный метод отимально доработать и внедрить в "производство" получится только после
автотестирования ,автовхода по обеим парам,тестирования выхода по трэйлингу эквити ...

пример парной работы.gif

пример индиков.gif
 

wersuk

Почетный гражданин
да не надо нам обьяснять, это уже здесь каждый новичок знает по этой теме что надо входить когда прошла раздвижка определённое растояние, предложите лучше фильтр, который покажет что больше раздвижки не будет, и мы будем входить в сделку и брать с 90% уверенностью свои 20-30 пунктов, я согласен даже на 70%-ную уверенность, также согласен делиться с вами % прибыли своей, если что-то путнее предложите.
 

Idrug

Прохожий
В контексте этой темы, возможно кому-то пригодится.
В терминале NinjaTrader есть возможность простого наложения графика одного ФИ на график другого. Вот так это выглядит:

Макды тоже можно наложить друг на друга, но я не стал, раздельно, думаю, более наглядно.
Макды также можно наложить прямо на графики.
 

LMaster

Активный участник
Обещанные мной индикаторы _http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=2710398&postcount=4210
 

wersuk

Почетный гражданин
не знаю как точно сформулировать, но попробую. если торговать спред между скользящей средней и ценой, только как найти среднее значение цены, а точнее каким лотом открываться по средней. допустим тренд вниз, цена находиться под средней и раздвижка составляет какое то кол-во пунктов. в определённый момент открываемся одним лотом на буй это по цене и каким то лотом по средней (усреднёным лотом) и ждём схлопывания
 

LMaster

Активный участник
действительно, непонятно.
1. Это работа на одном ФИ?
2. Вы раздвижку рассчитываете между чем и чем? Если между МА и ценой, то, вроде, это не спред.
3. В простейшем варианте, лоты можно рассчитать как отношение волатильностей, а МА имеет, вроде как, всегда меньшую волатильность чем сам ФИ, таким образом, торгуем на одном инструменте ВСЕГДА к МА. МА выше цены - бай, ниже - сэлл.
4. Если на одном ФИ, то каким образом Вы пытаетесь сделать одновременный вход (бай и сэлл) - это лок (лок - с точки зрения логики - констанста (абсурд), котрую трэба сократить), а если лоты не равные, то входите их разницей в соответствующем направлении (см п.3)
ЗЫ. или я СОВСЕМ не в теме.
 
Последнее редактирование:

letomillion

Интересующийся
Выложи исходник - поправлю!
сам индикатор выложить? Я к сожилению не знаю как это делается.зря я спросил вы уж извиняйте ..обойдусь как то так.спасибо за отклик.!!!!
 

Вложения

  • Ind_2 Line+1(2).mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 187

adre66

Элитный участник
Ребята, а советник на закрытие профита при схождении двух ФИ может кто написать на основе этого индюка?
 

Вложения

  • NeutralHedge Overlay_v3.ex4
    10,9 КБ · Просмотры: 145
  • Like
Реакции: 555

xxxXAOCxxx

Новичок форума
Привет есть интересный индюк и сов но надо немного подправить индикатор ля работы может кто воьмется[/ATTACH]
 

Вложения

  • Diff ZScore 2 pairs.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 184

tommy27

Гуру форума
Да да, на форексфактори колдуют, в индюке они уже вроде чё то доделали, вот ссыль на мониторинг робота
_http://www.myfxbook.com/members/ronaldoaf/zscore-hedge/220979
и обновлённый индюк с роботом разбирайтесь кому интересно.

Они там ещё на расхождениях стокхастиков пробовали торговать, кому интересно вот ссыль
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=160912
и гуглепереводчик в помощь )))
 

Вложения

  • Diff ZScore 2 pairs.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 250
  • EA_Diff_ZScore.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 222
Последнее редактирование:

teram

Активный участник
Привет, ребята. Может кто-то знаком с этой системой _http://www.tradingsystemforex.com/signal-services/6563-winning-system-free-signals-15.html Похоже на грааль. Вроде там продают слабые валюты и покупают сильные. Может попробуем разобраться на благо всех. Я пробовала разбираться , но с английским не очень да и с рынком пока на вы. Если это уже обсуждалось где-то , ткните носом пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх