Парный трейдинг - Грааль есть

IGREK

Активный участник
Доброго всем вечера. Как говорил ранее :"Не бросайте камень я в начале пути..."
Пары : GBPJPY и GBPCHF торгуем либо Sell or Buy?
Спасибо.

Я думаю одну из них бай,другую селл.А вообще корреляцию можно смотреть здесь _http://www.forexticket.ru/ru/tools/01-01-correlation
 

Rabinovich

Новичок форума
Я почему спрашиваю... На первой стр. MrSerj написал следующее (скрин).
Please, поясните. Может я не верно понимаю.
Спасибо.
 

Вложения

  • Новый рисунок (1).jpg
    Новый рисунок (1).jpg
    51,6 КБ · Просмотры: 284

IGREK

Активный участник
Я почему спрашиваю... На первой стр. MrSerj написал следующее (скрин).
Please, поясните. Может я не верно понимаю.
Спасибо.

Все люди временами ошибаются,поэтому лучше проверять всё самому,и MrSerj на первой странице выложил один портфель,а немного позже показывал торговлю по другому портфелю...
 

eevviill

Заблокирован
Я почему спрашиваю... На первой стр. MrSerj написал следующее (скрин).
Please, поясните. Может я не верно понимаю.
Спасибо.
Второй пост.
:?:Выше в таблице с правой колонке, указано в каком случае одну надо покупать, а вторую пару продавать и когда обе покупать и продавать, если 2 веерх, то одна покупается, а одно продается (это указано кто как ходит, или сместе или в разные стороны), а если одна вверх, а другая вних, то при торговле открываемся обе вверх или вниз. :?: Вниметельней.
 

eevviill

Заблокирован
Очень важную штуку заметил. Как по мне так важнейшую.
Одна валюта двигается быстрей другой:)
Итак когда мы смотрим кореляцию мы принимаем ход одной валюты и другой как 1 к 1. Это 100% не правильно. Предлагаю такой метод. Смотрим(хто на М1,5,15 торгует) ход валюты(самый верх и низ) от начала дня до 11 часов. Пример. Сегодня EURUSD=108 пунктов и GBPUSD=63 пункта.
Резултат Kk(коэфициент кореляции)=108\63=1,714
Тоесть ход 1-го пункта валюты EURUSD= 1,714 пункта хода GBPUSD.
Пример. Если сегодня EURUSD проходит 10 пунктов, а GBPUSD 17, то раздвижки нет вообще:?:

P.S. Если хто реалезует это в индикатор, буду благодарен.
 

Вложения

  • NeutralHedge osc_v3[1].3.ex4
    17,2 КБ · Просмотры: 129

lexun

Активный участник
спасибо за инфу, попробую сегодня. "от начала дня до 11 часов. " почему расчет имеено в азиатов
получается раздвижки смотрим только с 11 до 00? или также до 11 только по старым данным
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
спасибо за инфу, попробую сегодня. "от начала дня до 11 часов. " почему расчет имеено в азиатов
получается раздвижки смотрим только с 11 до 00? или также до 11 только по старым данным
Это ориентировочные данные. В идеале на каждом баре надо Kk пересчитывать.
Если от 00-00 до 11-00 то тогда да, не торгуем.
 

IGREK

Активный участник
Второй пост.
:?:Выше в таблице с правой колонке, указано в каком случае одну надо покупать, а вторую пару продавать и когда обе покупать и продавать, если 2 веерх, то одна покупается, а одно продается (это указано кто как ходит, или сместе или в разные стороны), а если одна вверх, а другая вних, то при торговле открываемся обе вверх или вниз. :?: Вниметельней.

Если верить MrSerj,то GBPCHF и GBPJPY надо обе покупать или обе продавать,а если посмотреть на сайте форекстикет корреляцию этих валют,то видно что корреляция у них постоянно меняется,но в основном положительная,а при положительной высокой корреляции одну надо покупать,другую продавать.
 

lexun

Активный участник
Если затрудняюсь понять кто куда движется то ставлю вертикальную линию на пару взаимодейтвия которой хочу посмотреть на самый пик после которого резкий подъем или спад, потом в это окно перетаскиваю другой инструмент, чтобы линия осталась там же на том же времени и смотрю куда идет второй инструмент с этого же времени, пару таких пиков проверите и будет понятно как они ходят.

Evill, всмысле на каждом баре? если так пересчитывать то скорее получится
что пары будут ходить одинаково и раздвижек не будет.

кстати тока перечитал твое сообщение только щас заметил что пики мерять надо.
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Evill, всмысле на каждом баре? если так пересчитывать то скорее получится
что пары будут ходить одинаково и раздвижек не будет.
Кстати если сегодняшний день смотреть то eurusd прошла где-то 600 пунктов, а GBPUSD 100 пунктов,
коэффициент аж = 6. это с 0 до 11

А. Ну да.:)
Но вы не о том говорите о чём я.
Я про то что еврдол 119 пунктов прошел от самой нижней точки сегоднешнего графика к самой высшей точке. А фунтдол 63.
 
Последнее редактирование:

lexun

Активный участник
вообщем вечером скину индюк, щас ехать надо... с нейтрал хеджем как то не алё. сделаю отдельным.
 

LMaster

Активный участник
Очень важную штуку заметил. Как по мне так важнейшую.
Одна валюта двигается быстрей другой:)
...
P.S. Если хто реалезует это в индикатор, буду благодарен.

Даа, ведь говорилось же про волатильность, и как-же это Вы так умудрились проглядеть. _http://forexsystemsru.com/334307-post775.html
Индикатор по волатильности - лайн (реализовано через ATR), если надо точнее то рецикл, последний только этим и занимается что волатильность лотами выравнивает.
ЗЫ. Следующим шагом, очевидно, будет индивидуальная работа ногами
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Вот индикатор, который показывает волатильность за день... за неделю, усредняет. Лишнее можно по отключать:)
 

Вложения

  • Волатильность.mq4
    98,5 КБ · Просмотры: 285
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Даа, ведь говорилось же про волатильность, и как-же это Вы так умудрились проглядеть. _http://forexsystemsru.com/334307-post775.html
Индикатор по волатильности - лайн (реализовано через ATR), если надо точнее то рецикл, последний только этим и занимается что волатильность лотами выравнивает.
ЗЫ. Следующим шагом, очевидно, будет индивидуальная работа ногами
Агоооу. Меня хто то слышит???:oops: Причём тут волатильность??:oops:
Я не про ATR говорю.
Я говорю про показания High to Low в этом индикаторе(witch window=0).

Ладно. Извините. Больше не буду никого тревожить:without:
 

Вложения

  • THV4 InfoPanel.ex4
    23,4 КБ · Просмотры: 116
  • High to Low.jpg
    High to Low.jpg
    117,1 КБ · Просмотры: 378

einshtein

Новичок форума
Народ я тут осваиваю этот метод! Хочу сказать что нахожу его занимательным, и весьма прелесным! Короче так! Есть метода такая! Основной график кросс, на него накладываем 2 графика его "составных". Кросс ставим так, чтоб он двигался наоборот синхронных пар! дальше по синхронным парам открываем в нулевой точке бай и селл по каждой паре одинаковым лотом! Потом ждём допустим 20п расхождения. Закрываем найбольшую прибыльную сделку и противоположную ей позицию! У нас останецца баланс увеличин, средсва неизменимы! В этот момент открываем вдвое больший лок по каждой из позиций! Если цена "сойдёцца", то имеем прибыль в размере, зафиксированных ранее сделок, если продолжит расхождение, то уже через дополнительных 40 пунктов фиксируем найбольшую прибыльную и противоположную ей позицию, и те оставшиеся спервого лока 2 позы, если цена вернёцца, то имеем прибыль в 40 пунтов по каждому инструменту (20+80-60*2=80п)! И так далее через 80п открываем ещё вдвое больший лок, и цена рано или позно полюбому вернёцца! Просто надо хорошенько лот соблюдать,
 

lexun

Активный участник
смысл тогда этой ветки? если не выкладывать наработки?
вообщем как и обещал выкладываю индюк, смотрит с 00 до 11. Потом новый коэффициент, получается точка в 11 часов является нулевой, как видно на графике сразу рывком иногда туда стремится.
Можно историю посмотреть, считайте синяя линия это новый коэффициент, и новая нулевая точка. Т.е. зеленая линия (это рассхождение) должна разойтись и сойтись до другой синей, впринципе тада профит как я понимаю=))) выкладывайте свои мысли

убрал мелкие косяки... если эта канает, то можно сделать период не с 0 до 11, а как сами выберете.
 

Вложения

  • pair_trade_lexun_v1.1.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 291
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
Обьясните пожалуйста как это сделать
Кросс ставим так, чтоб он двигался наоборот синхронных пар!
и ещё такой вопрос навскидку, а если пары не сойдутся или сойдутся например при расхождении 500-700 пунктов, как вы кроете риски, а вообще надо потестить метод.
 

LMaster

Активный участник
...Причём тут волатильность??...
Правда, что тогда это:
....Смотрим(хто на М1,5,15 торгует) ход валюты(самый верх и низ) от начала дня до 11 часов. Пример. Сегодня EURUSD=108 пунктов и GBPUSD=63 пункта.
Резултат Kk(коэфициент кореляции)=108\63=1,714 ....
как не отношение волатильностей??? Только Вы его, почему-то, называете коэффициентом корреляции (не ясно почему, но тут не редко корреляцией называют все что угодно кроме её самой). А корреляция это нечто совсеееем иное.
 

einshtein

Новичок форума
Обьясните пожалуйста как это сделать
и ещё такой вопрос навскидку, а если пары не сойдутся или сойдутся например при расхождении 500-700 пунктов, как вы кроете риски, а вообще надо потестить метод.

Имецца ввиду типа Ауд/Юсд движецца обратно-пропорционально, таким парам как Еур/Ауд, и Еур/Юсд, собсно их и накладываем на график который движецца наоборот, и его амплитуда позволит наблюдать все три графика во всей красе без "выкручивания" на разных ТФ! Риски покачто я покачто как таково не крою, просто соблюдаю ММ в 100 п и помере расходства крою позы! Но хочу сказать, что есть вариант работы без рисков! Короче имеем вышеуказаный комплект пар! По Еур Юсд открываем лок и по еур-ауд! Каждые 20пунктов фиксим найбольшую прибыльную и противоположно поставленую ей на другом инструменте! Дальше открываем такого же объёма сделки по каждому инструменту, взамен зафиксированным! И так делаем каждые 20пунктов! В итоге когдато цена не дойдёт до следующих 20пунктов расходства и пойдёт на состыковку! Таким образо, черезкаждые 20 пунктов, мы получаем просадку не 20 пунктов, а спред 2-3 по каждому инструменту! В итоге на депозит можно ставить хорошый объём сделок, расчитав допустим 200 пунктов выдержки, тоесть 200/6 = 36! Тоесть 36 по 20пунктов, итого Мы возлагаем на депо с ценой пункта 0,5% ту - же нагрузку, что при обычных условиях, надо ставить (36*20=720)сами видите что... 0,14 процента цена пункта, Мелочь но приятно и до чёртиков просто! А и по возврату цены 100 пунтов по 0,14 % дадут 14%, в то время как 100пунктов по 0,5% дадут 50%, За советник, по этим парам буду вечно благодарен!
 
Верх