Парный трейдинг - Грааль есть

xxxXAOCxxx

Новичок форума
Я выложил последнюю версию просто выставляю когда другие параметры индюка не хочет выставлять селки надо подправить
 

lexun

Активный участник
прикольный индикатор, вроде все просто, считает типа средне квадратичное отклонение от текущего значения машки. надо будет его посмореть при работе портфелем, а так пока мне очень нравится. спасибо, что выложили.
 

adre66

Элитный участник
Ребята, а советник на закрытие профита при схождении двух ФИ может кто написать на основе этого индюка?


А за деньги?)) Нужен советник, что бы только закрывал две пары при схождении И с регулировкой расстояния этого схождения в %.
 

lexun

Активный участник
а тебе не нравится советник который выложили пару постов назад?
 

adre66

Элитный участник
а тебе не нравится советник который выложили пару постов назад?
Мне нужен работающий от другого индюка. Тот индикатор не впечатлил.)
NeutralHedge Overlay_v3.ex4 месяц тестирую на демо, - все работает. Да и прост наглядно.)
И самое главное, он нужен только на закрытие сделки, открывать хочу в ручную.
 

Вложения

  • NeutralHedge Overlay_v3.ex4
    10,9 КБ · Просмотры: 164
Последнее редактирование:

Vadjul

Новичок форума
Всем живущим наветке доброго времени суток!!!!Осилил ветку,читал конечно выборочно очень много флуда!!!!Заинтересовала тема но не из-за хеджа а именно из-за того что автор обещался выложить информациюпо теме вибрации рынка!Очень интересно было бы пообщатся на эту тему так как считаю именно "это" и есть главное, сама ситема хеджа рабочая но не отнюдь самая, жду автора когда же он выложит своё мнение , опыт, наработки по вибрации рынка!!!!
 

LMaster

Активный участник
Мы все ждем (а выборочно - грешно, что для одного флуд, для другого - мелочь, а в мелочах - великое). По поводу вибраций - все не однозначно. Многие смеются, хотя, вибрация - колебание, колебание - возвратность, возвратность - коинтеграция, коинтеграция - профит. Здесть в "-" скрыты допущения, причем не малые, но ...
 
Последнее редактирование:

Валерий$

Активный участник
Всем живущим наветке доброго времени суток!!!!Осилил ветку,читал конечно выборочно очень много флуда!!!!Заинтересовала тема но не из-за хеджа а именно из-за того что автор обещался выложить информациюпо теме вибрации рынка!Очень интересно было бы пообщатся на эту тему так как считаю именно "это" и есть главное, сама ситема хеджа рабочая но не отнюдь самая, жду автора когда же он выложит своё мнение , опыт, наработки по вибрации рынка!!!!

Никогда не выложит ибо их нет. Можете просить его сколько угодно исполнить данное на первых страницах обещание. Человек своего добился. Им восхищаются, его слово ждут и его просят поделиться мудростью. Это было его целью и он ее добился. Респект как психологу. Но систему Вы не получите никогда. Ее нет. И он ее не выложит. Будет просить Вас "самому подумать" до бесконечности. За сим оставляю его наедине с совестью. Хотя о чем это я..
 

adre66

Элитный участник
Разница в показаниях индикаторов. Советник так и промолчал.
 

Вложения

  • нейтрал.jpg
    нейтрал.jpg
    153,3 КБ · Просмотры: 371

lexun

Активный участник
дак индюки разные. во-первых справа по индюку значения так и не зашкаливали чтобы открыть позицию, их там как я помню 5 значений, начинающихся от 1,7 вроде, так что за одну раздвижку может открыть даже 5 ордеров.

во-вторых они расчитывают раздвижку по разному.
Второй индикатор который считает расстояния от машки, поэтому у него есть такая же фишка что пары могут сойтись но будет минус=( это часто бывает когда они долго не сходятся, просто машка подкатывает к цене, как так и было.
В NeutralHedge мы сами указываем типа нулевой точки, оттуда он начинает строить график, получается как ты укажешь такое может быть и рассхождение. Я так понимаю.
adre66 вы указываете в Neutral Period_ratio 150 почему.
 

adre66

Элитный участник
дак индюки разные. во-первых справа по индюку значения так и не зашкаливали чтобы открыть позицию, их там как я помню 5 значений, начинающихся от 1,7 вроде, так что за одну раздвижку может открыть даже 5 ордеров.

во-вторых они расчитывают раздвижку по разному.
Второй индикатор который считает расстояния от машки, поэтому у него есть такая же фишка что пары могут сойтись но будет минус=( это часто бывает когда они долго не сходятся, просто машка подкатывает к цене, как так и было.
В NeutralHedge мы сами указываем типа нулевой точки, оттуда он начинает строить график, получается как ты укажешь такое может быть и рассхождение. Я так понимаю.
adre66 вы указываете в Neutral Period_ratio 150 почему.


150, можно и больше, что бы историю расхождений было видно. Или что то не так?
 
Последнее редактирование:

Rusmafia

Новичок форума
На счет Неутрал хедж индикатора, скажите с помощью него можно среднее расхождение пар посчитать за полгода или год?
 

adre66

Элитный участник
...точнее, в качестве эксперимента, я подбираю красивые графики. Вот посмотрите какие вкусные расхождения и схождения с периодом 300. Так же пробую с разными Фин. инструментами.
Только очень серьезно прошу к этому не относиться.) Не очень давно этим занимаюсь. Хотя результаты с творческим подходом есть...)))
Волны, волны господа:idea:
 

Вложения

  • нейтрал.jpg
    нейтрал.jpg
    99,9 КБ · Просмотры: 328

xxxXAOCxxx

Новичок форума
НУЖНО К EA ОБАВИТЬ tekeprofit а то не всегда закрывает в плюсе когда он есть и не всегда открывает оредера при раздвижке[/ATTACH]
Кто справитьсь скину еще несколько интересных EA
 

Вложения

  • EA_Hedge_2.mq4
    17,3 КБ · Просмотры: 192
Последнее редактирование:

lexun

Активный участник
кстати посмотрел код индикатора neutral overlay... он так же считает коэффициент волатильности как предлагал evilll. Только мне давно почему то этот индикатор не понравился, не помню почему надо будет опять попробовать им поторговать. Вы adre66 какие можете уже выводы о нем сказать?
 

lexun

Активный участник
правильно ли я понял, что при ручном открытии сделки (Сделать ставку руками) он должен открыть 4 ордера. при достижении общего тэйкпрофита у 1 села и 1 бая, их закрыть двоих? другие 2 оставить, так или как?
 

adre66

Элитный участник
кстати посмотрел код индикатора neutral overlay... он так же считает коэффициент волатильности как предлагал evilll. Только мне давно почему то этот индикатор не понравился, не помню почему надо будет опять попробовать им поторговать. Вы adre66 какие можете уже выводы о нем сказать?

_В программировании я 0 со знаком(-), но мне кажется он хорош! Вот они: neutral-Ы в паре как идут, так мне больше ничего не надо. Пробую на разных таймфрэймах, иногда сделка до 3-4 дней висит, поэтому нужен советник на закрытие, что бы не прозевать сход.
Вот только что на часовом графике, с периодом 150 идеальное схождение. Сделки открыты вчера утром.


________________________________________
Всем профитов!
 

Вложения

  • нейтрал.jpg
    нейтрал.jpg
    165 КБ · Просмотры: 289

adre66

Элитный участник
правильно ли я понял, что при ручном открытии сделки (Сделать ставку руками) он должен открыть 4 ордера. при достижении общего тэйкпрофита у 1 села и 1 бая, их закрыть двоих? другие 2 оставить, так или как?

Если вопрос про советник и ко мне?.. то ответ такой: советник не должен открывать сделки, а только ему указать пару - открытую собственноручно. Которые он будет трейлить до их схождения по индикатору.
Можно конечно и по нейтрал овер - в нулевой точке, но мне кажется, что он будет это делать с задержкой.
Руками я хочу открывать потому, что не знаю условий для открытия в "цифре", а наглядно, вроде, как все понятно.))
 

lexun

Активный участник
нее, это я про тот советник Ind_Hedge. А у тебя в цифре значения слева вверху, цифра расхождение вроде значение HedgeRange.
 

555

Активный участник
_В программировании я 0 со знаком(-), но мне кажется он хорош! Вот они: neutral-Ы в паре как идут, так мне больше ничего не надо. Пробую на разных таймфрэймах, иногда сделка до 3-4 дней висит, поэтому нужен советник на закрытие, что бы не прозевать сход.
Вот только что на часовом графике, с периодом 150 идеальное схождение. Сделки открыты вчера утром.


________________________________________
Всем профитов!

НЕ ПОНЯТНЫЙ МОМЕНТ
открытые ордера в одну сторону в работе но индюк то пишет что открываться надо в разнобой
или я не в теме?
 
Верх