Парный трейдинг - Грааль есть

adre66

Элитный участник
Хорошо. Если Вы считаете что готовы двигаться дальше мы подготовим материал и постараемся до конца этого месяца опубликовать. Если не успеем в этом месяце, то в начале следующего.
Тогда мы пока не будем касаться текущей темы. То есть это касается меня, Вы продолжайте тему, а я к Вам подключусь после выхода нового материала. Как выйдет в свет материал, продолжу эту тему и начну новую, по новому материалу. В любом случае текущая тема с будущей, пересекаются между собой фундаментально и совместно формируют полную картину процессов протекающих и влияющих на мироздание, в нашем случае так же на процессы формирования рынков ценных бумаг.

До скорой связи.


Вы подкорректируйте м.Серж, в том ли направлении мы движемся. Я лично до портфеля пока не дошел, все больше с парами работаю, точнее, изучаю. С волновым качанием рынка вроде понятно, только не понятно время входа. Если есть что ответить, ответьте...
 

adre66

Элитный участник
Утром открылся по данному индюку, профит уже можно ловить.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    143,9 КБ · Просмотры: 565

tvp

Активный участник
Вы подкорректируйте м.Серж, в том ли направлении мы движемся. Я лично до портфеля пока не дошел, все больше с парами работаю, точнее, изучаю. С волновым качанием рынка вроде понятно, только не понятно время входа. Если есть что ответить, ответьте...

Присоеденяюсь к вопросу к автору системы.Давно наблюдаю за веткой и провожу эксперементы на демо ,вопрос :как точно определить точку входа,часто бывает так что после входа пары продолжают раздвигатся что приводит к определёной просадки ,уже потом становится видно что зайдя немного позже можно было сразу войти без ухода в минус ,конечно сомо собой что со временем тот минус выравнивается и уходит в плюс ,но всё же. Лично мне нравится торговать по этой системе по парам EURUSD-GBPUSD
 

lexun

Активный участник
adre66 выложи данный индикатор сюда.
я в последнее время пользуюсь индикатором CCFP, очень похож с твоим.
Работа почти такая же как на раздвижках. Смотрим какой инструмент наверху, какой внизу, такой парой и входим. При их схождении закрываюсь. Направление - смотрим какой инструмент в начале пары стоит, например это EURUSD, в начале стоит EUR, Значит если EUR у нас на идикаторе внизу, а USD наверху. Значит EURUSD покупаем.
Но это все-таки уже не парная торговля, и совсем не хедж=) Хотя, в парной торговле мы смотрим состояние пары в сравнении с другой парой, а тут мы смотрим состояние одной валюты в сравнении с кучей других, семью вроде. Так что вроде все окей=)
 

adre66

Элитный участник
adre66 выложи данный индикатор сюда.
я в последнее время пользуюсь индикатором CCFP, очень похож с твоим.
Работа почти такая же как на раздвижках. Смотрим какой инструмент наверху, какой внизу, такой парой и входим. При их схождении закрываюсь. Направление - смотрим какой инструмент в начале пары стоит, например это EURUSD, в начале стоит EUR, Значит если EUR у нас на идикаторе внизу, а USD наверху. Значит EURUSD покупаем.
Но это все-таки уже не парная торговля, и совсем не хедж=) Хотя, в парной торговле мы смотрим состояние пары в сравнении с другой парой, а тут мы смотрим состояние одной валюты в сравнении с кучей других, семью вроде. Так что вроде все окей=)

Пожалуйста. Кидаю два похожих... Если какие интересные наблюдения будут, жду обратки.))
 

Вложения

  • ИНДИКАТОР_СИЛЫ.mq4
    35,8 КБ · Просмотры: 626
  • CCFp_v1.0.2cvert.mq4
    24,5 КБ · Просмотры: 339

eevviill

Заблокирован
MrSerj
Огромная просьба опубликовать Ваши методы (уловки) в упорядоченном виде.
В начале темы аналогичная просьба уже звучала.
Спасибо!
Microsoft office word 2007:?:
 

Вложения

  • Уловки - парный трейдинг - MrSerj.rar
    547,9 КБ · Просмотры: 548

wlad4600

Активный участник
Да ну, ерунда! Вот смотри на скрин - корзина из 4 близких, коррелирующих между собой пар, вышла из-зоны равновесия (отклонилась от нулевой точки) на приличное расстояние. Открываем ордера на схождение, т.е. на возврат в нулевую точку. Щасте!
Не пробовали в график воткнуть универcfkmysq ССI ?
 

MrSerj

Элитный участник

Вложения

  • Уловки - парный трейдинг - MrSerj.rar
    553,2 КБ · Просмотры: 796

gtminsk

Новичок форума
Извиняюсь сразу, что не осилил все 112 страниц... Смог полностью прочесть только первые 12...
Не увидел ни одного стейта автора на реальном счете, и ни одного скрина с объяснением почему вошел, где вышел и
т.д...
У меня вопрос к старожилам данного форума (не к автору!!! Автор, скорее всего, по традиции, сошлется на номера сообщений, где все разжевано, но никак не на мониторинг на ониксе или счет с инвест паролем). Кто реально поторговал по данной системе и набрал статистику? Не демо, не изучение магического трактата "об этом", заговоренного автором и заклейменного "666", а реальную торговлю на протяжении хотя бы 3 месяцев?
Заранее огромное спасибо откликнувшимся!
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Я.
Так что смело читайте остальные 100 страниц))) всё работает.
 

IGREK

Активный участник
Извиняюсь сразу, что не осилил все 112 страниц... Смог полностью прочесть только первые 12...
Не увидел ни одного стейта автора на реальном счете, и ни одного скрина с объяснением почему вошел, где вышел и
т.д...
У меня вопрос к старожилам данного форума (не к автору!!! Автор, скорее всего, по традиции, сошлется на номера сообщений, где все разжевано, но никак не на мониторинг на ониксе или счет с инвест паролем). Кто реально поторговал по данной системе и набрал статистику? Не демо, не изучение магического трактата "об этом", заговоренного автором и заклейменного "666", а реальную торговлю на протяжении хотя бы 3 месяцев?
Заранее огромное спасибо откликнувшимся!

Тут уже выкладывался этот стейт,и валютных пар намного меньше,чем предложил MrSerj,но стратегия такая же.
 

Вложения

  • DetailedStatement (1).rar
    45,7 КБ · Просмотры: 197

msalist

Новичок форума
Надо всего лишь реальные сделки в онлайне показать ..и все встанет на свои места
 

eevviill

Заблокирован
Вот 7 уловка это дело. Мне кажется что не только я её пропустил. Может MrSerj к этой уловке нас и подводил?
 

lexun

Активный участник
Фьючерсы об этом уже тоже ранее говорилось. Например как я понимаю в Альпари я открываю график XAUUSD spot золото, и график #GLD вроде как фьючерс золота.
Фьючерсы у нас работают, по моему терминаловскому ... с 16:30 до 23:00.
В это время они ходят идентично вроде как, потом после 23 фьючерс закрывается и его торговать уже нельзя, в это время ходит XAUUSD, а в 16:30 они опять друг к другу прилетели типа уравновесились. Получается когда раздвижка то идет в это время фьючерс нельзя торговать. Или все-таки надо смотреть раздвижку с 16:30 до 23:00.
 

tommy27

Гуру форума
Тут уже выкладывался этот стейт,и валютных пар намного меньше,чем предложил MrSerj,но стратегия такая же.
Это немного другая схема, здесь идёт торговля если не ошибаюсь то по 12 корзинам(в каждой по 4 валютные пары) корзины торгуются поочерёдно на отскок их спреда от определённого коридора+ производятся доливки как корзиной так и её составляющими по отдельности и периодически пересматривается лотность.
 
Последнее редактирование:

tvp

Активный участник
Вот 7 уловка это дело. Мне кажется что не только я её пропустил. Может MrSerj к этой уловке нас и подводил?

А у меня этот файл не открывается вообще ,предидущий с уловками открылся нормально а этот нет .Какой програмой его надо открывать?
 
Верх