Парный трейдинг - Грааль есть

Sergeyss

Новичок форума
я конечно может что и не понял, вот сделка вчера была gbpusd-eurusd
хотя написано GBPUSD / EURUSD *GBP-USD-EUR* 2 вверх (наверно больше срубить можно было бы)

Хотя спасибо огромное Вам, кое в чём ещё разобрался)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    113,8 КБ · Просмотры: 420
Последнее редактирование:

IGREK

Активный участник
я конечно может что и не понял, вот сделка вчера была gbpusd-eurusd
хотя написано GBPUSD / EURUSD *GBP-USD-EUR* 2 вверх (наверно больше срубить можно было бы)

Хотя спасибо огромное Вам, кое в чём ещё разобрался)

Вот здесь то всё верно,эти пары ходят вместе,когда расходятся-то одну продаём,другую покупаем.
 

Rusmafia

Новичок форума
Хотелось бы услышать ответ и автора темы тоже. Вопрос заключается в том правильна ли моя логика(соответствует ли она фундаменту) так как от этого зависит дальнейшие действия. В частности на скрине фиолетовые линии это оптимальные параметры входа которые хочу расчитать на истории. Первый вопрос можно ли этот индикатор(Ind_2 Line+11-ZeroLag_MACD-1) использовать для работы? Если да то...
1.jpg
Расчитывать хочу так:
На скрине видны нулевые точки от которых начинаем мониторить, дальше после 1 красного бара входим в сделку SELL или BUY (видно по скрину), доливки тоже видны на скрине фиксированным лотом, закрываемся в нулевой точке и начинаем все сначала. При этом буду записывать цену открытия бара в момент входа (т.е. цену начала сделки) и в нулевой точке цену закрытия бара (т.е. выхода). В результате разница даст нам количество пунктов в плюсе или минусе(и на сколько). Ну и соответственно в начале буду записывать уровень входа по индикатору(потом из них оптимальное буду искать). И так по всем нулевым точкам за 6 месяцев для М15.
P.S. Уже посчитал за 1 месяц получается примерно -250 пунктов по 5 знакам,если входить во всех нулевых точках подряд (однозначно нужно фильтровать!!!).
 

yuri1204

Местный житель
MrSerj , давайте может уже перейдем к делу ? Как правильно расчитывать диапазон расхождения пар союзников ? От нулевой точки до нулевой ? Как правильно идентицировать нулевую точку - это пересечение МАCD -ов в нуле ? а если Евро в нуле а Фунт не дошел до нуля - эта точка нулевая ?

Всем трейдерам , задавайте пожалуйста правильные вопросы , ни мешайте вникать и не флудите с индикаторами , советниками ,комментариями и прочей чепухой , наелись уже этого флуда на целый том.

Только корректные вопросы автору.

:) Анекдот в тему, надеюсь поймете к чему я (ну и для разрядки, конечно) :
Авангардное представление заезжего театра в одном действии.
Полный зал. Выключают свет. Абсолютная темнота. Открывается занавес. Зал замирает. На сцене появляется абсолютно голый человек со свечкой и начинает блуждать по сцене. Через полчаса в зале раздаются первые смешки. Человек испугано оглядывается на зал, задувает свечу и спрашивает в пустоту: "Кто здесь!!!???"
 

tvp

Активный участник
У меня вопрс к автору или к тому кто уже на реальном счёте торгует этой системой какое то время .Возможно ли использовать только две пары (EURUSD GBPUSD),чтобы не заморачиватся с крос курсами итд .Т.Е. торговать только эти две и всё и что делать если они будут сильно расходится как сегодня ?в том смысле что зашёл слишком рано и пошла просадка .
 
Последнее редактирование:

abdul

Новичок форума
MrSerj , давайте может уже перейдем к делу ? Как правильно расчитывать диапазон расхождения пар союзников ? От нулевой точки до нулевой ? Как правильно идентицировать нулевую точку - это пересечение МАCD -ов в нуле ? а если Евро в нуле а Фунт не дошел до нуля - эта точка нулевая ?

Всем трейдерам , задавайте пожалуйста правильные вопросы , ни мешайте вникать и не флудите с индикаторами , советниками ,комментариями и прочей чепухой , наелись уже этого флуда на целый том.

Только корректные вопросы автору.

Меня больше всего интересует 4 уловка можно онем побольше? А реал тайм торговля по данной уловки было бы вообще сказка...
 

IGREK

Активный участник
Хотелось бы услышать ответ и автора темы тоже. Вопрос заключается в том правильна ли моя логика(соответствует ли она фундаменту) так как от этого зависит дальнейшие действия. В частности на скрине фиолетовые линии это оптимальные параметры входа которые хочу расчитать на истории. Первый вопрос можно ли этот индикатор(Ind_2 Line+11-ZeroLag_MACD-1) использовать для работы? Если да то...
Посмотреть вложение 62763
Расчитывать хочу так:
На скрине видны нулевые точки от которых начинаем мониторить, дальше после 1 красного бара входим в сделку SELL или BUY (видно по скрину), доливки тоже видны на скрине фиксированным лотом, закрываемся в нулевой точке и начинаем все сначала. При этом буду записывать цену открытия бара в момент входа (т.е. цену начала сделки) и в нулевой точке цену закрытия бара (т.е. выхода). В результате разница даст нам количество пунктов в плюсе или минусе(и на сколько). Ну и соответственно в начале буду записывать уровень входа по индикатору(потом из них оптимальное буду искать). И так по всем нулевым точкам за 6 месяцев для М15.
P.S. Уже посчитал за 1 месяц получается примерно -250 пунктов по 5 знакам,если входить во всех нулевых точках подряд (однозначно нужно фильтровать!!!).

Ну раз все молчат,моё мнение-лучше использовать Ind 2 Line+1,тогда уменьшится количество ложных входов-выходов.Уровень входа по индикатору врятле что-то даст.
 

gtminsk

Новичок форума
Грамотей, у тебя инструменты на скрине реверсивные. А ты их не задал как реверс..

Спрашивали так же про стейты.. вот один из моих, за ноябрь 2011:

Посмотреть вложение 62760
Какой-то странный стейт. Тикеты одинаковые. Времени нет. Цен открытия и закрытия нет... :confused:
 

fas08

Интересующийся
Вот тоже не плохой помощник.
 

Вложения

  • VR---SIGNAL-UROVNI.mq4
    3 КБ · Просмотры: 244
  • 1111.gif
    1111.gif
    38,1 КБ · Просмотры: 631

Rintuk

Активный участник
fas08
Все эти индюки рисуют... Сам тестил все около 5 месяцев.
 

adre66

Элитный участник
А

MrSerj прав, - не всем дано...


Уважаемый автор ветки,

MrSerj , я думаю, что пора продолжить...
 
Последнее редактирование:

Владимир1979

Новичок форума
Привет всем! Заинтересовала данная тема, отрабатываем подобную в форуме Альпари. Вы здесь все пытаетесь разнообразные индюки прикручивать, но можно все гораздо проще - открываете на демо в нулевой точке к примеру бай по евро и сел по фенту (так называемые бегунки) и смотрите раздвижки и схождения, перепрыгнул кросс на новый уровень (при этом скорее всего словили лося), закрываем старые бегунки, открываем в новой нулевой точке новые бегунки и т.д. до нового перескока кросса.
 

adre66

Элитный участник
Мне показался интересный индюк, в тему: _http://codebase.mql4.com/ru/8029
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    155,4 КБ · Просмотры: 494
Последнее редактирование:

Stiffman

Активный участник
Решил выложить свои наработки в направлении индикатора для парной торговли:

- Индикатор 4p2v:
показывает спред между двумя портфелями с одним или несколькими инструментами.
Для примера возьмем входной параметр [+EURUSD{0.08}][-USDCAD{0.15}]/[+GBPUSD{0.3}]. Он означает, что спред будет показан между портфелем +EURUSD лот 0.08 -USDCAD лот 0.15 и валютной парой +GBPUSD лот 0.3

т.е. формат входного параметра должен иметь вид:
[+валютная_пара1a{лот}] ..[+валютная_параNa{лот}]/[-валютная_пара1b{лот}] ..[+валютная_параNb{лот}]

Спред будет рисоваться между портфелем "a" и "b"

Если перед валютной парой стоит знак "-", она переворачивается!

Описание индикатора на картинке:
Image 003.jpg

Вот сам индикатор: Посмотреть вложение 4p2v.ex4

Кому индикатор облегчил труд, поощрения принимаются:
R405182863396
Z261967480316
:)
 
Последнее редактирование:

abdul

Новичок форума
Решил выложить свои наработки в направлении индикатора для парной торговли:

- Индикатор 4p2v:
показывает спред между двумя портфелями с одним или несколькими инструментами.
Для примера возьмем входной параметр [+EURUSD{0.08}][-USDCAD{0.15}]/[+GBPUSD{0.3}]. Он означает, что спред будет показан между портфелем +EURUSD лот 0.08 -USDCAD лот 0.15 и валютной парой +GBPUSD лот 0.3

т.е. формат входного параметра должен иметь вид:
[+валютная_пара1a{лот}] ..[+валютная_параNa{лот}]/[-валютная_пара1b{лот}] ..[+валютная_параNb{лот}]

Спред будет рисоваться между портфелем "a" и "b"

Если перед валютной парой стоит знак "-", она переворачивается!

Описание индикатора на картинке:
Посмотреть вложение 62918

Вот сам индикатор: Посмотреть вложение 62919

Кому индикатор облегчил труд, поощрения принимаются:
R405182863396
Z261967480316
:)

Хорошый индикатор. Есть возможность сделать индикатор которая будет собирать статистику по раздвижкам по у словиям автора? или доделать индюк LMATERа? Тогда от меня поошрения в виде 10 баксов и думаю форум тоже не останеться в стороне))
 
Верх