Парный трейдинг - Грааль есть

tommy27

Гуру форума
Я так понял, вы не используете портфель в 28 ФИ?..
я ж уже писал:
tommy27 сказал(а):
Я периодически открываюсь по 28 парам, полёт нормальный, могу следущее открытие заскринить.Только я не обещал ни кому Граалей раскрывать поэтому объяснять как, почему, в каких направлениях и когда вхожу не буду тем более что вся инфа выкладывалась автором в начале ветки.
Да не важно что я использую. Я использую и 28 пар + вхожу портфелями из нескольких пар + обычный парный трейдинг, без понимания механизма процессов вам это вряд ли поможет а без практики не придёт понимание. Вы лезьте в дебри а научитесь хотя бы работать с 1 раздвижкой но досконально, поймите почему не бывает не рисующих индюков по раздвижкам, из за чего возможны лоси и как их обходить +практика и статистика. Это необходимый минимум для того чтоб боле менее успешно применять данную тактику.
 
Последнее редактирование:

Stiffman

Активный участник
...читал. Просто в теории могут быть не расхождения некоторых пар при расхождении "тяжеловесов". И это меня смущает.
Я так понял, вы не используете портфель в 28 ФИ?..
Не тяжеловесов, а для каждого треугольника валют рассчитываем отдельно и входим по рассчитанным данным. Если все сделали красиво, то получим примерно так:
Image 005.jpg
 

dvx

Активный участник

genro

Активный участник
Решил выложить свои наработки в направлении индикатора для парной торговли:

- Индикатор 4p2v:
показывает спред между двумя портфелями с одним или несколькими инструментами.
Для примера возьмем входной параметр [+EURUSD{0.08}][-USDCAD{0.15}]/[+GBPUSD{0.3}]. Он означает, что спред будет показан между портфелем +EURUSD лот 0.08 -USDCAD лот 0.15 и валютной парой +GBPUSD лот 0.3

............

Вот сам индикатор: Посмотреть вложение 62919

Кому индикатор облегчил труд, поощрения принимаются:
R405182863396
Z261967480316
:)

О! Сам конструирую нечто подобное, а тут уже готовый индюк. Спасибо! Почти все что я задумывал реализовано.
Еще бы не помешало бы код посмотреть и модифицировать под себя, к тому же не люблю "котов в мешке", а ваш .ex4 пока не могу декомпилировать.
Файлик mq4 на мейл не вышлите за отдельную разумную плату?
 

adre66

Элитный участник
Не тяжеловесов, а для каждого треугольника валют рассчитываем отдельно и входим по рассчитанным данным. Если все сделали красиво, то получим примерно...

Давайте представим, что какие-то пары не разошлись к моменту (нулевой точки или расхождения главных ФИ) Как входить в рынок портфелем, если треугольники некоторых пар уравновешены, куда открывать уравновешенные пары?
 
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
Что самое интересное, что бы работать всеми 28 валютными парами - это получается что по каждой валютной паре нужно будет открывать 2 позиции, всего получится 56 позиций. Из этого исходим, что депо нам нужно будет как минимум 1000 долларов на микро!!! счете, + сюда прибавляем возможные просадки. Таким образом нам нужно будет около 1500-2000 долларов на микро счете что бы торговать и не бояться за депозит. Кто торгует таким депо?
 

Stiffman

Активный участник
Давайте представим, что какие-то пары не разошлись к моменту (нулевой точки или расхождения главных ФИ) Как входить в рынок портфелем, если треугольники некоторых пар уравновешен, куда его открывать?
Перечитайте еще раз первые посты (максимум страниц 10) помоему тотже вопрос я задавал MrSerj-у в свое время) Зачем повторяться )
 

Stiffman

Активный участник
Что самое интересное, что бы работать всеми 28 валютными парами - это получается что по каждой валютной паре нужно будет открывать 2 позиции, всего получится 56 позиций. Из этого исходим, что депо нам нужно будет как минимум 1000 долларов на микро!!! счете, + сюда прибавляем возможные просадки. Таким образом нам нужно будет около 1500-2000 долларов на микро счете что бы торговать и не бояться за депозит. Кто торгует таким депо?

Внимательно читаем первые посты, там где автор давал на скринах практику торговли (там именно 28 пар). И кстати залог при плече 1:50 по 28 инструментам составляет что-то около 500 фунтов, так-что на обычном торговом счете достаточно около 5000 фунтов, для микро по-моему около 500!
 

Demoschet

Местный житель
Вообще то я задал совсем другой вопрос. Не на счет того сколько достаточно, а кто торгует по данной методе с депозитом 1500-2000 долларов. А каким депо торговать уже каждый решает сам.
 

adre66

Элитный участник
Перечитайте еще раз первые посты (максимум страниц 10) помоему тотже вопрос я задавал MrSerj-у в свое время) Зачем повторяться )


Там нет ни слова о том, о чем я спрашиваю. Если не прав, потрудитесь, дайте ссылку.
 

tommy27

Гуру форума
Вопрос к MrSerjу

Уважаемый MrSerj! Изложенный вами материал очень помог мне в освоении данной техники торговли, спасибо вам за это.
Вы всё время говорите МЫ, НАША КОМАНДА, у многих в связи с этим возникает много вопросов таких как Кто? Почему? и Для чего?
Сегодня на просторах сети я набрёл на объявление в котором рекламируются услуги далеко не самого хорошего ДЦ Инстафорекс и в координатах объявления фигурирует ваш емейл....
Объявление от 20.10.2011, а тему вы начали 23.10.2011, ну а учитывая что до этого тема была на форуме MQL4 то ещё раньше, получается вы работник Инсты????
Прокоментируйте пожалуйста.
Или это происки империалистов)

Вот ссылку на объяву, она кстати дублируется ещё на нескольких досках
_http://dosonka.ru/?action=show-obj-detail&id=105001
и скрин
 

Вложения

  • 11111.jpeg
    11111.jpeg
    32,5 КБ · Просмотры: 374
Последнее редактирование:

Stiffman

Активный участник
Там нет ни слова о том, о чем я спрашиваю. Если не прав, потрудитесь, дайте ссылку.

adre66, единственное в чем я ошибся, это в номере страницы )) вот здесь автор об этом упоминает http://forexsystemsru.com/331456-post661.html
Еще раз повторюсь, весь материал есть в данной ветке!
 

adre66

Элитный участник
Ребята, время ДЦ и Бирж подходит к своему логическому концу. Сроки жизни от полугода до 1.5 лет. Пузырей в жизни будущей не будет. Желаю всем во время спрыгнуть!
 

msalist

Новичок форума
Уважаемый MrSerj! Изложенный вами материал очень помог мне в освоении данной техники торговли, спасибо вам за это.
Вы всё время говорите МЫ, НАША КОМАНДА, у многих в связи с этим возникает много вопросов таких как Кто? Почему? и Для чего?
Сегодня на просторах сети я набрёл на объявление в котором рекламируются услуги далеко не самого хорошего ДЦ Инстафорекс и в координатах объявления фигурирует ваш емейл....
Объявление от 20.10.2011, а тему вы начали 23.10.2011, ну а учитывая что до этого тема была на форуме MQL4 то ещё раньше, получается вы работник Инсты????
Прокоментируйте пожалуйста.
Или это происки империалистов)

Вот ссылку на объяву, она кстати дублируется ещё на нескольких досках
_http://dosonka.ru/?action=show-obj-detail&id=105001
и скрин


:) :idea:
 

abdul

Новичок форума
Привет всем! Заинтересовала данная тема, отрабатываем подобную в форуме Альпари. Вы здесь все пытаетесь разнообразные индюки прикручивать, но можно все гораздо проще - открываете на демо в нулевой точке к примеру бай по евро и сел по фенту (так называемые бегунки) и смотрите раздвижки и схождения, перепрыгнул кросс на новый уровень (при этом скорее всего словили лося), закрываем старые бегунки, открываем в новой нулевой точке новые бегунки и т.д. до нового перескока кросса.

Ну если мы открываемся в нулевой точке мы же не знаем куда разойдуться пары= то мы получается играем не на схождение пар а на их расхождение или как вообше:question:?


В чем суть? что- эти перескоки бывают редко?
 
Последнее редактирование:

msalist

Новичок форума
Ну если мы открываемся в нулевой точке мы же не знаем куда разойдуться пары= то мы получается играем не на схождение пар а на их расхождение или как вообше:question:?


В чем суть? что- эти перескоки бывают редко?

да тут также как весь рынок не предсказуемо и все также можно попасть как и все стратегии для рынка , система рулетки не поддается математическому постоянству . Вроде как видно вот оно , смотришь на истории мм ..тут если бы я так сделал а тут вот так . А на самом деле котировке на рынке тот же шарик малик .
 

abdul

Новичок форума
да тут также как весь рынок не предсказуемо и все также можно попасть как и все стратегии для рынка , система рулетки не поддается математическому постоянству . Вроде как видно вот оно , смотришь на истории мм ..тут если бы я так сделал а тут вот так . А на самом деле котировке на рынке тот же шарик малик .

нет я все таки думаю что мы чего то не допонимаем..
 
Верх