Парный трейдинг - Грааль есть

msalist

Новичок форума
нет я все таки думаю что мы чего то не допонимаем..

я тебя прекрасно понимаю . не приятно думать что тобой кто то может манипулировать . ты понял что мир не в порядке . она как заноза , мысль , она сводит с ума :)

Вы можете предсказать на сколько одни из пар может отойти сегодня ? а как пойдет завтра другая . графики ? мувенги и т.д.. они показывают лишь действительность рыночных цен . все .. как кто дальше поведет они никогда не покажут . и ту т и вроде как все видно а в то же время как говорят оптический обман действительности . С таким же успехом можно отнести любую другую стратегию по форекс ..где вроде де бы все работает а в конце концов приводит к сливу или же оно того не стоит . Все просчитано для таких как мы , для того чтоб мы несли свои депозиты на которых зарабатывают другие , дяди которые как раз таки и реально двигают фигуры на доске .
 

MrSerj

Элитный участник
Уважаемый MrSerj! Изложенный вами материал очень помог мне в освоении данной техники торговли, спасибо вам за это.
Вы всё время говорите МЫ, НАША КОМАНДА, у многих в связи с этим возникает много вопросов таких как Кто? Почему? и Для чего?
Сегодня на просторах сети я набрёл на объявление в котором рекламируются услуги далеко не самого хорошего ДЦ Инстафорекс и в координатах объявления фигурирует ваш емейл....
Объявление от 20.10.2011, а тему вы начали 23.10.2011, ну а учитывая что до этого тема была на форуме MQL4 то ещё раньше, получается вы работник Инсты????
Прокоментируйте пожалуйста.
Или это происки империалистов)

Вот ссылку на объяву, она кстати дублируется ещё на нескольких досках
_http://dosonka.ru/?action=show-obj-detail&id=105001
и скрин


Да. Это моя публичная почта. В отношении этого ДЦ и еще с 10-к, самых разпиареных, мы проводим исследование. С какой целью сказать не могу, но точно не для того чтобы ублажить ДЦ :))) . Исследование рассчитаны на 1 год.
Не переживайте Вам ник-то из нас не собирается рекомендовать того или иного брокера, мы даже в личном кабинете и при личном общении никому ни кого не советуем из тех у кого сами торгуем. А подобные объявления (их много), созданы для того чтобы выполнить банальные условия на год.
Те, у кого торгуем мы к ДЦ не относятся. Я думаю Вы заметили что я не однократно в этой ветке концентрировал ваше внимание на том что нужно понимать как все работает внебиржевой сфере чтобы действительно найти реальную площадку где проходят реальные торги, а так же я концентрировал Ваше внимание не торопиться вливаться в первого встречного так называемого брокера, даже не смотря на то как все красиво может выглядеть со стороны. Понимаете о чем я? Эти знания не просто выдуманы или же услышаны со стороны. Мы их выводим на личной практике, разными способами, со всех сторон.

Теперь что касается, кто такие мы? Так ли это важно Вам знать? Зачем оно Вам? Или все никак не можете поверить что кто-то может вот так безвозмездно отдавать, не прося ничего в замен.
С одной стороны Вы правы, физические тела людей по природе своей эгоисты и единственный очаг зла во всех нас, а не где-то там снаружи как многие думают, когда пытаются все проблемы мира свалить на кого-то еще, только не на себя любимых, хотя при этом каждый является соучастником общего паразитирования над окружающей природой и себе подобных. Задумайтесь, Ваша жизнь и все Ваше стремление нацелены только в одну сторону, в сторону наполнить свое желание получить раде себя, только раде того чтобы наполнить свое физическое желание и свой желудок. Не буду здесь в подробностях это описывать, вернемся к этому чуть позже.

Ответ так и не дан, кто такие мы? Могу только сказать нас много, даже больше чем Вы можете себе представить и каждый выполняет свою роль в формировании будущего, в попытки исправить то будущее которое надвигается и оно далеко не из приятных, если у нас у всех не чего не выйдет. Точнее мы только исполнители, через которых определенные силы стараются помочь нам все, людям помочь осознать что натворили и исправится. В худшем случае все пойдет по программе исправление людей на земле заложенной свыше, ударами из вне, при том очень скоро. От каждого зависит или пройти этот путь исправления добровольно или же через страдания.
Так что у Вас у все есть головы на плечах, Вам дается все, при том все безвозмездно, впервые в мире идет глобальное раскрытие, не только в сфере биржи. Я и моя команда, которая занимается именно биржевыми рынками, всего лишь винтики в едином механизме.

Думаю Вы удовлетворены в ответе? Тогда можно продолжить наш путь...
 
Последнее редактирование:

drDim

Активный участник
Провел небольшое исследование в MATLAB'е. Получилось, что вероятность достичь ТП или СЛ (ТП=СЛ) для всех уровней от 10 до 100 пунктов (4 знака) 50/50.
Схема исследования:
1. Взял синхронизированные 5-ти минутки (без пропусков) EURUSD и GBPUSD по 10000 баров.
2. Построил на них индикатор (аналог Ind_2_Line).
3. Взял 0-Точки индикатора и посчитал от них Дельты (раздвижки) для каждой 0-Точки, получил массив Дельт.
4. Запомнил точки для каждой Дельты, где происходит достижение Дельтой необходимого уровня – точки Входа в сделку.
5. Так как выяснилось, что для разных Дельт точки Входа могут совпадать, т.е. Вход происходит на одном и том же баре, то пришлось повторные входы убрать.
6. Посчитал эквити от полученных точек Входа – получил массив эквити для каждой точки Входа.
7. Нашел для каждой эквити какое событие произойдет для нее быстрее – достижение ТП или СЛ.
8. Посчитал процент тех эквити которые быстрее достигли СЛ и тех которые быстрее достигли ТП.
Затем проделал все то же самое для других уровней раздвижки в цикле.
Затем взял другую выборку 10 000 баров и провел на ней такое же исследование и так исследовал 100 000 баров.
Результат: 50/50.
Я вполне мог ошибиться в своих расчетах. MATLAB изучал сам, однако, работаю с ним почти каждый день уже довольно давно.
Если понадобиться кому-нибудь скрипт на m-языке, то я выложу его на форум.
 

msalist

Новичок форума
Провел небольшое исследование в MATLAB'е. Получилось, что вероятность достичь ТП или СЛ (ТП=СЛ) для всех уровней от 10 до 100 пунктов (4 знака) 50/50.
Схема исследования:
1. Взял синхронизированные 5-ти минутки (без пропусков) EURUSD и GBPUSD по 10000 баров.
2. Построил на них индикатор (аналог Ind_2_Line).
3. Взял 0-Точки индикатора и посчитал от них Дельты (раздвижки) для каждой 0-Точки, получил массив Дельт.
4. Запомнил точки для каждой Дельты, где происходит достижение Дельтой необходимого уровня – точки Входа в сделку.
5. Так как выяснилось, что для разных Дельт точки Входа могут совпадать, т.е. Вход происходит на одном и том же баре, то пришлось повторные входы убрать.
6. Посчитал эквити от полученных точек Входа – получил массив эквити для каждой точки Входа.
7. Нашел для каждой эквити какое событие произойдет для нее быстрее – достижение ТП или СЛ.
8. Посчитал процент тех эквити которые быстрее достигли СЛ и тех которые быстрее достигли ТП.
Затем проделал все то же самое для других уровней раздвижки в цикле.
Затем взял другую выборку 10 000 баров и провел на ней такое же исследование и так исследовал 100 000 баров.
Результат: 50/50.
Я вполне мог ошибиться в своих расчетах. MATLAB изучал сам, однако, работаю с ним почти каждый день уже довольно давно.
Если понадобиться кому-нибудь скрипт на m-языке, то я выложу его на форум.

Что и требовалось доказать !!! :?: +100
 

MrSerj

Элитный участник
Если это доказательства, то я санта-клаус.
Выкладывайте все материалы по средства которых проводили исследование (индикаторы, советники, графики или что Вы там использовали). А мы перепроверим что Вы нам по на исследователи. Поразительна, уже у целой толпы все получается а у одного у Вас нечего не работает.
Короче, Вы мне реально надоели эгоисты. Какого Вы в обще здесь обитаете если у Вас ничего не работает и эта тема не о чем? Да еще и путаете всех остальных. Проходите мимо, Вас сюда не звали и не чего Вам не навязывается. Если Вы считаете что все дураки, а Вы вот так сфабрикуете какие-то там исследование и замнете эту тему, могу Вас обрадовать. Не чего у Вас не выйдет. А если флудите, по удосужитесь хотя бы уважать других.
Считаете себя умнее других, так дайте всем безвозмездно то что действительно по Вашим меркам работает. Что-то я не заметил что бы Вы что-то дали.
Думаете мы тут несем бред и не хотите видеть очевидного, нет проблем, это Ваш выбор какой путь выбрать. Очень скоро все равно Вам придется услышать нас, по собственному желанию.
На этом посте как и говорил в дальнейшем всех провокаторов будем игнорировать.
Все кто в теме, просьба продолжать при желании общение. Мы позже к Вам подключимся.
 
Последнее редактирование:

Stiffman

Активный участник
MrSerj, вопрос такой (по работе портфелем из 28 пар). Сколько времени обычно требуется для закрытия портфеля при срабатывании воображаемого стоп-лоса. т.е. сколько времени 27 треугольников вытаскивают из просадки один просевший треугольник ?
Надеюсь смысл вопроса вы понятен.
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj, вопрос такой (по работе портфелем из 28 пар). Сколько времени обычно требуется для закрытия портфеля при срабатывании воображаемого стоп-лоса. т.е. сколько времени 27 треугольников вытаскивают из просадки один просевший треугольник ?
Надеюсь смысл вопроса вы понятен.


В большинстве случаев не больше недели. Бывает и в течении часа весь портфель выходить в прибыль. Все зависит от текущего состояния рынка.
Это касается уловки 6.
 

wersuk

Почетный гражданин
Если это доказательства, то я санта-клаус.
Выкладывайте все материалы по средства которых проводили исследование (индикаторы, советники, графики или что Вы там использовали). А мы перепроверим что Вы нам по на исследователи. Поразительна, уже у целой толпы все получается а у одного у Вас нечего не работает.
Короче, Вы мне реально надоели эгоисты. Какого Вы в обще здесь обитаете если у Вас ничего не работает и эта тема не о чем? Да еще и путаете всех остальных. Проходите мимо, Вас сюда не звали и не чего Вам не навязывается. Если Вы считаете что все дураки, а Вы вот так сфабрикуете какие-то там исследование и замнете эту тему, могу Вас обрадовать. Не чего у Вас не выйдет. А если флудите, по удосужитесь хотя бы уважать других.
Считаете себя умнее других, так дайте всем безвозмездно то что действительно по Вашим меркам работает. Что-то я не заметил что бы Вы что-то дали.
Думаете мы тут несем бред и не хотите видеть очевидного, нет проблем, это Ваш выбор какой путь выбрать. Очень скоро все равно Вам придется услышать нас, по собственному желанию.
На этом посте как и говорил в дальнейшем всех провокаторов будем игнорировать.
Все кто в теме, просьба продолжать при желании общение. Мы позже к Вам подключимся.
да нет же, вы всё неправильно понимаете, дураками мы считаем себя(без цинизма), а не вас о мудрейший и очень хотим разобраться в этой тактике, но пока что я вижу только одну теорию изложеную вами и отдельные отзывы некоторых форумчан, как она хороша и что надо только понять, вот и пытаемся понять уже 120 страниц, крутим с разных сторон, каждый привносит что-то своё и в итоге так никто и не понял почему при равных условиях по вашей татике в одних случаях происходит +, так же как и при таких же условиях происходит минус, и такие ситуации случаются в 50/50 случаях, вот если бы вы уделили хотя бы неделю и проторговали вашу ТС в онлайне с чёткими входами и выходами и описанием, когда и почему вы вошли и вышли, то вы бы развеяли сомнения всех интерисующихся и сомневающихся.
 

tempr

Активный участник
Продолжим по делу?

Накидал на основе OverLayChart.
Может кому пригидится.
Ставим на чарт, который указываем в symb1
 

Вложения

  • #_MA_Overlay.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 332
  • chart.jpg
    chart.jpg
    51,1 КБ · Просмотры: 541

zhen-24

Активный участник
Если у вас не получается торговать по этой ТС, то не говорите что это афера! В интернете полно информации по арбитражу, книги есть, работают люди! И показывали тут сделки, и автор темы и томми 27. Мало что ли? Тут пол темы флуда точно удалить надо, читал ветку - целые страницы пропускал!
 

VenerA

Активный участник
Кручу верчу данную стратегию, пока что тьфу тьфу!!! Но вот черт дернул показал я его знакомому одному. Все рассказал и описал и направил, уже месяц прошел а он по ней ни как в прибыль торговать не может.... вот думаю либо руки не от туда растут или еще какие факторы есть!!! стратегия нравится проста понятна и главное ясны цели и входы.
 

lexun

Активный участник
VenerA вот и отлично. Делись. Если все так хорошо получается. У нас тут как бы одна проблема. Это все формализовать. Ясны цели и входы. Распиши по пунктам как ты работаешь. Если конечно не трудно. Спасибо.
 

VenerA

Активный участник
я сам работаю по статегии второй месяц, начал с простого евро доллар фунт доллар , прям без разбора входил одной парой на сел, а второй бай и так пока не нашел где лучше входить и лучше выходить, тренировался на демо.... эт первый шаг!
 

Synax

Новичок форума
Вот бы так на реале....
 

Вложения

  • два дня1.gif
    два дня1.gif
    16 КБ · Просмотры: 377

Insaider

Местный житель
MrSerj

Хочу выразить вам (и вашим соратникам) искреннею Благодарность.
Кто бы Вы ни были, Русские или нет, или (+/-), инсайдеры, масоны и т.д. там, али просто здравомыслящие люди. Будет ли там 3,14пец, в грядущем, али нет. Вне зависимости от этого.

За ваш труд (оставим в стороне эту ветку), вы пытаетесь помочь людям, дать новые знания, материального плана и тонкого (в разных направлениях). Увидел из всей темы, вы придерживаетесь высокой нормы нравственности и меры! Это важно.
И благодарю NeColla, по его постам тоже многое можно понять (читайте внимательно)

Немного отвлекусь – Мир (под названием Земля Матушка) все же держится на хороших людях (силах), и на «плохих».
А вообще все в гармонии, нужны и те и те, для уРока (пока в данном случае). А иначе мы не поймем, что такое хорошо, а что такое плохо (увы, многие так и не поймут, но у них все впереди).

MrSerj &Ko и NeColla отрабатывает кон жертвы, они/он прекрасно знают о чем я.
Дана удочка, а не рыба (уже сказано), это жертва в Благости. Так поступали наши Деды, и пРаДеды (по нашим мерам давно). Мало того, на Руси и не только, всегда была десятина, на общее благо наРода от всего своего дохода (кто мог и желал, давал больше). Кто не знал, куда ему потратить десятину на обще благо, тратил (или отдавал) нравственным людям (нуждающимся в помощи) и истинным Духовидцам (Святым т.к. они знали лучше, куда и кому распределить эти материальные блага на общее добро)

Т.к. это вернется к ним с торицей (тем, кто жертвует от Души), таков Кон Вселенной!

Вспомним еще недавно - купцов наших, промышленников, (да простых людей) они знали эти правила. В отличии от нас ныне.
Не забывайте об этом.

P/S/Кто не видит, что вам пытаются донести живой рабочий метод абсолютно даром, возьмите и поищите в интернете, продают рабочие программы по эти методам, и даже тут на форуме продают, и отчеты есть. И как уже было оговорено система мало рисковая и доход по ней 25-30% в месяц, при использовании ММ можно больше.(К чему и будим стремиться, прочитал всю ветку, пишу советника, и все больше открывается тема))

Желаю Всем Счастья и ДобРа!
 

msalist

Новичок форума
Продолжим по делу?

Накидал на основе OverLayChart.
Может кому пригидится.
Ставим на чарт, который указываем в symb1

Объясните пожалуйста ..где тут пары схлопываются ?

Уперлось все в верхний хай окна же , и мувинги на обоих индюках пересеклись в конце , а посередине замете , что пара идут почти на одинаковом расстоянии . Пересечения в середине ..хорошо пересеклись , но дальше не известно же сколько она будет ходит раздвижка и сойдется ли вообще ?! . Господа скажите кто прав ?!
 

joywork

Местный житель
Решил использовать индикатор MultiInstrument.mq4 с поста #51
но вот не пойму как находить расхождения пар у меня выходит что попало. индикатор рисуется как хочет -получается я могу открыться совсем не в те стороны. таймфреймы переключал и перзапускал терминал и в начале и через несколько часов но картинка была в начале одна потом совсем другая. подскажите какие индикаторы лучше использовать или может я что не правильно делаю .
00d4f291ffc6.jpg
 

eevviill

Заблокирован
Всё правильно. Индикаторы по парному трейдингу должны перерисововатся. Если они не будут это делать, то может раз разойтись и через 5 лет сойтись.

Рекомендую вам тестировать на 5М(15М). Там быстрее всё проходит и есть больше данных для анализа.
 

tvp

Активный участник
Решил использовать индикатор MultiInstrument.mq4 с поста #51
но вот не пойму как находить расхождения пар у меня выходит что попало. индикатор рисуется как хочет -получается я могу открыться совсем не в те стороны. таймфреймы переключал и перзапускал терминал и в начале и через несколько часов но картинка была в начале одна потом совсем другая. подскажите какие индикаторы лучше использовать или может я что не правильно делаю .
00d4f291ffc6.jpg

MultiInstrument это так для визоализации ,я лично пользуюсь индикатором кореляции Index2 -V.2 ,но фильтрую всё на класических индикаторах МАКДИ ,как было описанно выше самим авторам.
 
Верх