Парный трейдинг - Грааль есть

drDim

Активный участник
Вроде все пучком пока.
Что такое EMPTY_VALUE. Зачем оно нужно?
Но почему в предыдущем индикаторе берем именно значения 10,34?
Почему то не кидается на график.
2012.01.29 17:10:25 Expert 'DeltaSearchS1' is not custom indicator and will be removed
Может надо указать что это индикатор в основном окне работает?

EMPTY_VALUE - пустые значения. На всякий случай сделал проверку на пустые значения, что бы заранее отсечь эту проблему в будущем, так как неизвестно какой индикатор мы захотим потом использовать для анализа.

10, 34 - найденные опытным путем параметры. Они показались мне оптимальными для индикатора DeltaSearchInd. Но на самом деле параметры могут быть какими угодно.

DeltaSearchS1 - Это не индикатор, это - скрипт. Его надо в папку scripts положить. Он же ничего кроме статистики выводить не должен по идее. Может потом сделаю из него индикатор, если понадобится графический вывод. А пока, вся его суть в комментарии который он пишет в основном окне графика.
Да, и что бы скрипт работал ему нужен индикатор, который я выложил раньше.
По коду скрипта нет ли замечаний? А то чуть позже уже продолжение будет.:idea:
 
Последнее редактирование:

lexun

Активный участник
ссори тупанул со скриптом то.
Надо сделать проверку на наличие истории, а то вроде и указал что 10000 баров, у кого-то их всего 1000 например, чтобы выводил куда нить в алерт. Можно у каждой точки еще дату запоминать, смотреть примерно среднее временное растояние между нулевыми точками. Хотя у них номер бара запоминается конечно.
 

Владимир1979

Новичок форума
Можно по подробнее как вы видите нулевую точку итд?

Берете график, закрываете глаза, тыкаете пальцем в в график, в какую точку попали вот та и будет нулевая. Я вполне серьезно пишу, у меня нулевая точка та в которой находится кросс в тот момент когда я открыл график и начал торговать.
 

drDim

Активный участник
ссори тупанул со скриптом то.
Надо сделать проверку на наличие истории, а то вроде и указал что 10000 баров, у кого-то их всего 1000 например, чтобы выводил куда нить в алерт. Можно у каждой точки еще дату запоминать, смотреть примерно среднее временное растояние между нулевыми точками. Хотя у них номер бара запоминается конечно.

А, да. Точно надо сделать. Спасибо.
 

lexun

Активный участник
Берете график, закрываете глаза, тыкаете пальцем в в график, в какую точку попали вот та и будет нулевая. Я вполне серьезно пишу, у меня нулевая точка та в которой находится кросс в тот момент когда я открыл график и начал торговать.

Понятно как вы находите нулевую.
"и начал торговать." Можно поподробнее.
С этого момента начинаете смотреть раздвижку EURUSD и GBPUSD открывая эти графики смотрите сколько они прошли и при боле мене расхождении входите али как?
 

Владимир1979

Новичок форума
Понятно как вы находите нулевую.
"и начал торговать." Можно поподробнее.
С этого момента начинаете смотреть раздвижку EURUSD и GBPUSD открывая эти графики смотрите сколько они прошли и при боле мене расхождении входите али как?
На самом деле все равно раздвижка будет или схождение, все равно есть возможность получить профит, советую почитать данную тему с вот этой страницы http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=56621&page=419 и до конца, а если есть время и желание то от начала и до конца.
 

lexun

Активный участник
Этот форум я уже читал много раз, там флуда как и здесь в изобилии, скоро будет у меня кмс по чтению форумов. Глаза уже разбегаются, можете ли вы Владимир1979 просто описать принцип как торгуете, читать заново форум мозг откажет.
Я как понимаю можно так то в любой точке открываться например на схождении пар и ставить тейк 200 пунктов(20п).
Если пока на текущий момент не заморачиваться с доливками по разным ногам.
 
Последнее редактирование:

Paashok

Новичок форума
Хотелось бы посмотреть расхождения валют относительно индексов валют.Кто-нибудь знает у какого ДЦ на демо счете можно посмотреть индексы доллара,евро и др.?не индикаторы какие-нибудь,а именно сами графики.
 

wersuk

Почетный гражданин
Хотелось бы посмотреть расхождения валют относительно индексов валют.Кто-нибудь знает у какого ДЦ на демо счете можно посмотреть индексы доллара,евро и др.?не индикаторы какие-нибудь,а именно сами графики.
На лайте торгуются индексы основных валют, вот только как они их высчитывают это вопрос, ведь они берут котировки этих индексов не с какого-то авторитетного источника, а расчитывают их как-то сами, и выставляют для торгов.
 

Владимир1979

Новичок форума
Этот форум я уже читал много раз, там флуда как и здесь в изобилии, скоро будет у меня кмс по чтению форумов. Глаза уже разбегаются, можете ли вы Владимир1979 просто описать принцип как торгуете, читать заново форум мозг откажет.
Я как понимаю можно так то в любой точке открываться например на схождении пар и ставить тейк 200 пунктов(20п).

abdul Спасибо за комменты.. очень помогают... Покра,йне мере укладывать все по полкам... Так вы уже нашли грааль?
Уважаемый abdul, как я уже писал, я не ставлю себе цели найти грааль (то есть систему которая на 100% исключает лосей). Если вы имеете в виду систему которая дает более 90% процентов положительных исходов - то да, причем в нескольких вариантах (Большой респект Николе от меня! навел в данной ветке на путь истинный), для того чтобы создать такую систему, в данной ветке уже выложено столько информации, что ее можно смело переводить в закрытый доступ и продавать ее текст за приличные деньги (выбросив сообщения флудеров естественно), но это не грааль, так как систем с положительным мат. ожиданием великое множество (не называть же их все граалями).
Сейчас у меня стоит цель, научиться из 100 баксов за неделю делать 1000 баксов (ну или из 1000 делать 10000) с положительным исходом минимум 4 раза из 5-ти, причем мой главный интерес достичь результата, а заработать денег вторично, задача очень занимательная.

Уважаемый, вот мой ответ одному из уважаемых участников форума.
Если у вас есть желание постичь тему и торговать по ней, возьмите на себя труд прочесть тему, отсеять флуд и пробовать, если не получается спросите, почти никто не откажет, помогут.
Поверте мне - если я прямо сейчас выложу здесь систему которая приносит 100% в месяц с просадкой максимум 5%, то вы торгуя по ней скорее всего сольете.
Нужно с любой идеей сжиться, пропустить ее через себя и будет у ас профит.
А вы хотите все и сразу.
 

drDim

Активный участник
Вот скрипт, который считает статистику для заданного в параметрах уровня раздвижки:

Параметры, которые на мой взгляд требуют пояснений:

LevelFILTR - это Фильтр мелких раздвижек. Задает уровень минимальной раздвижки с которого начинается анализ раздвижек. Любой Дельте сначала позволяем вырасти до уровня Фильтра не обращая внимание на схлопывания и только потом начинаем фиксировать схлопывания и остальную статистику. До этого уровня все раздвижки считаем несущественным шумом, не анализируем их и даем Дельте подрасти. Уровень Фильтра считаем существенным уровнем, но не тождественным уровню входа в сделку. Вход скорее будет на больших уровнях.

LevEnt - это уровень входа. То есть если раздвижка (Дельта) достигла этого уровня то входим в воображаемую сделку

LevStp – это уровень стоп-лосса. То есть если после нашего входа в сделку раздвижка продолжает расти, то при достижении ею этого уровня выходим с убытком

LevExt – это уровень выхода из прибыльной сделки. Строго говоря этот уровень должен быть равен 0 всегда, но я заметил, что часто Дельта не доходит каких то несколько пипсов до 0 и разворачивается. Таким образом, это попытка обмануть рынок. Думаю, может убрать этот параметр…

Скрипт еще не доделан. Сделал пока то что было для меня очевидным в смысле написания кода на MQL. Дальше буду усложнять и работать гораздо медленнее.

Приму любую критику и пожелания к коду.

P.S. Все что сказано - только мое мнение, на истину не претендую, но стремлюсь к ней.
 

Вложения

  • drDimProcent.png
    drDimProcent.png
    77,5 КБ · Просмотры: 321
Последнее редактирование:

tvp

Активный участник
Хотелось бы посмотреть расхождения валют относительно индексов валют.Кто-нибудь знает у какого ДЦ на демо счете можно посмотреть индексы доллара,евро и др.?не индикаторы какие-нибудь,а именно сами графики.

http://www.admiralmarkets.com.ua/
 

lexun

Активный участник
Symbol1Prc = Symbol1Prc[i+1] + ((iClose(Symbol1,0,i)-iOpen(Symbol1,0,i))-spread1);
Symbol2Prc = Symbol2Prc[i+1] + ((iClose(Symbol2,0,i)-iOpen(Symbol2,0,i))-spread2);
DeltaArr[j] = Symbol1Prc - Symbol2Prc;

Думаю сначала надо сделать:
spread1 = MarketInfo(Symbol1, MODE_POINT);
spread2 = MarketInfo(Symbol2, MODE_POINT);

Symbol1Prc = Symbol1Prc[i+1] + ((iClose(Symbol1,0,i)-iOpen(Symbol1,0,i))-spread1);
вот эта строка, можно пояснить.
 

drDim

Активный участник
Symbol1Prc = Symbol1Prc[i+1] + ((iClose(Symbol1,0,i)-iOpen(Symbol1,0,i))-spread1);
Symbol2Prc = Symbol2Prc[i+1] + ((iClose(Symbol2,0,i)-iOpen(Symbol2,0,i))-spread2);
DeltaArr[j] = Symbol1Prc - Symbol2Prc;

Думаю сначала надо сделать:
spread1 = MarketInfo(Symbol1, MODE_POINT);
spread2 = MarketInfo(Symbol2, MODE_POINT);

Symbol1Prc = Symbol1Prc[i+1] + ((iClose(Symbol1,0,i)-iOpen(Symbol1,0,i))-spread1);
вот эта строка, можно пояснить.


Да, согласен, учту. Просто я пока смотрю всё на EURUSD/GBPUSD что бы слишком не усложнять код.

Что касается Symbol1Prc = ... .
В этот вектор накапливается ход первого инструмента. Накопление начинается сразу после 0-Точки. То есть как будто бы мы вошли в сделку на Open следующего бара после 0-Точки. Ну а ход инструмента на первом баре после 0-Точки будет равен
или
iClose(Symbol1,0,i)-iClose(Symbol1,0,i+1)
или
iClose(Symbol1,0,i)-iOpen(Symbol1,0,i)
Для того что бы избежать влияния гэпов выбрал второй вариант. Плюс к этому решил для точности учесть спред сразу на первом же баре.
Если непонятно объясняю - спрашивайте.
 

lexun

Активный участник
Symbol1Prc= iClose(Symbol1,0,i) - iClose(Symbol1,0,нулевая); на сколько ушла 1я
Symbol2Prc= iClose(Symbol2,0,i) - iClose(Symbol2,0,нулевая); на сколько ушла 2я
DeltaArr[j] = Symbol1Prc - Symbol2Prc;

у тебя как то сложно написано.
 

drDim

Активный участник
Symbol1Prc= iClose(Symbol1,0,i) - iClose(Symbol1,0,нулевая); на сколько ушла 1я
Symbol2Prc= iClose(Symbol2,0,i) - iClose(Symbol2,0,нулевая); на сколько ушла 2я
DeltaArr[j] = Symbol1Prc - Symbol2Prc;

у тебя как то сложно написано.


ммм... думаю. Чет меня клинит... Помню точно, что были веские основания писать именно так (или тяжелое матлабовское прошлое сказывается ). Ну одна из причин все же - гэп, который может попасть акурат на момент между закрытием бара пересекшего 0-Точку и открытием следующего. Если, в этом случае, для хода первого бара будет учитываться предыдущий Close то будет лажа. А вот почему решил для остального хода пары писать именно кумулятивное накопление разниц Close выскочило из головы. Завтра попробую и так и этак посмотрю как оно получше будет. Спасибо тебе за совет.
 

joywork

Местный житель
По совету автора решил находить точки расхождения пар по MACD. Всё просто и не нужны лишние перерисовывающиеся индикаторы, а то у меня стоят три индюка и каждый показывает своё . Кидаем на график двух пар стандартный индюк макд и если одновременно по одной паре макд ниже нуля - её покупаем а по другой выше нуля её продаём. для гарантии можно дождаться закрытия свечи -тогда 100% видно кто кого обгоняет .
2012-01-29_224227.jpg

 

DmH

Активный участник
По совету автора решил находить точки расхождения пар по MACD. Всё просто и не нужны лишние перерисовывающиеся индикаторы, а то у меня стоят три индюка и каждый показывает своё . Кидаем на график двух пар стандартный индюк макд и если одновременно по одной паре макд ниже нуля - её покупаем а по другой выше нуля её продаём. для гарантии можно дождаться закрытия свечи -тогда 100% видно кто кого обгоняет .
Посмотреть вложение 63273


Я думаю это не совсем то, о чем говорил автор.
 

tvp

Активный участник
По совету автора решил находить точки расхождения пар по MACD. Всё просто и не нужны лишние перерисовывающиеся индикаторы, а то у меня стоят три индюка и каждый показывает своё . Кидаем на график двух пар стандартный индюк макд и если одновременно по одной паре макд ниже нуля - её покупаем а по другой выше нуля её продаём. для гарантии можно дождаться закрытия свечи -тогда 100% видно кто кого обгоняет .
Посмотреть вложение 63273


Примерно так я то же делаю ,смотрю по макди какая пара первая пересекает нулевую точку макди и на сколько разница во времени,далее жду дальнейшего развитие событий.Т.е. жду пока пара которая обгоняет ,хорошенько разгонится ,только потом вхожу и просадка получается не большая.Только всё это я делаю на 15 минутках
 

MrSerj

Элитный участник
в данной ветке уже выложено столько информации, что ее можно смело переводить в закрытый доступ и продавать ее текст за приличные деньги (выбросив сообщения флудеров естественно).



Сокрытия больше не будет.
 
Верх