Парный трейдинг - Грааль есть

msalist

Новичок форума
Примерно так я то же делаю ,смотрю по макди какая пара первая пересекает нулевую точку макди и на сколько разница во времени,далее жду дальнейшего развитие событий.Т.е. жду пока пара которая обгоняет ,хорошенько разгонится ,только потом вхожу и просадка получается не большая.Только всё это я делаю на 15 минутках

MACD на H1 - 6.13.4

А на m15 -какие должны быть параметры ?
 

drDim

Активный участник
Symbol1Prc= iClose(Symbol1,0,i) - iClose(Symbol1,0,нулевая); на сколько ушла 1я
Symbol2Prc= iClose(Symbol2,0,i) - iClose(Symbol2,0,нулевая); на сколько ушла 2я
DeltaArr[j] = Symbol1Prc - Symbol2Prc;

у тебя как то сложно написано.


Причина по которой я использовал именно накопление суммы приращений Close:

Symbol1Prc[jj] = Symbol1Prc[jj+1] + (iClose(Symbol1,0,jj)-iClose(Symbol1,0,jj+1));
Symbol2Prc[jj] = Symbol2Prc[jj+1] + (iClose(Symbol2,0,jj)-iClose(Symbol2,0,jj+1));
DeltaArr[j][jj] = Symbol1Prc[jj] - Symbol2Prc[jj];

когда писал этот код, думал о дальнейшем применении Мани-Менеджмента и мне показалось, что использование именно такой конструкции наиболее подходяще для этих целей. И сейчас, кстати, кажется так же. Если же не планировать использование в дальнейшем ММ, то тогда да - твоя конструкция оптимальна.
 
Последнее редактирование:

lexun

Активный участник
Щас чтаю ветку на Альпари. Дошел примерно до 300'ой. Мозг кипит, глаза выпадывают. Не удивительно, я тоже когда делал первые помоему записи на этой ветке говорил про макди, нулевую точку и т.д. Щас прочитал на сколько люди "продвинулись" теоретически, и думаю возможно ли щас просто написать этот скрипт, чтобы взять статистику, т.к. мы до конца алгоритм не разработали. Незнаем какой ММ использовать, доливки по ногам, треугольники .... Может MrSerj подскажет, в какой ветке люди более менее дошли до конечного альгоритма, хотя я как понимаю на всех ветках, если человек понял суть и "фишку", то он обычно просто уже не заходит туда.
 

drDim

Активный участник
Щас чтаю ветку на Альпари. Дошел примерно до 300'ой. Мозг кипит, глаза выпадывают. Не удивительно, я тоже когда делал первые помоему записи на этой ветке говорил про макди, нулевую точку и т.д. Щас прочитал на сколько люди "продвинулись" теоретически, и думаю возможно ли щас просто написать этот скрипт, чтобы взять статистику, т.к. мы до конца алгоритм не разработали. Незнаем какой ММ использовать, доливки по ногам, треугольники .... Может MrSerj подскажет, в какой ветке люди более менее дошли до конечного альгоритма, хотя я как понимаю на всех ветках, если человек понял суть и "фишку", то он обычно просто уже не заходит туда.

Да… Ветку на Альпари бегло просмотрел, обилие информации впечатляет. Обе ветки дополняют друг друга. По поводу написания скрипта, я бы так сказал, у нас есть конкретное тех. задание и, как обычно, именно исполнитель и придумывает алгоритм с помощью которого это ТЗ можно выполнить. Именно обсуждением алгоритма я и призываю заняться, тогда бы этот алгоритм стал достоянием всех, все понимали бы статистические преимущества такого подхода (хотя, откровенно говоря, уже начинает «жаба душить», но я держусь, жабу гоню, беру пример с MrSerj’а :)), правда вижу, что народ здесь в массе своей торгует по интуиции и на космических вибрациях. Но, ведь началась то тема с конкретных статистических выкладок. В общем, пофигу, буду петь свою песню пока не выгонят из хора. Выгонят, пойду искать другой хор. Вот как то так.:)
 

tvp

Активный участник
MACD на H1 - 6.13.4

А на m15 -какие должны быть параметры ?

у меня 12 26 9 . Это по моему стандартные. Я так понимаю что настройки макди не сильно влияют .Просто макди помогает увидить картину ,и его плюс то что он не перерисовывается как например( мультиинструмент ).
 

abdul

Новичок форума
По совету автора решил находить точки расхождения пар по MACD. Всё просто и не нужны лишние перерисовывающиеся индикаторы, а то у меня стоят три индюка и каждый показывает своё . Кидаем на график двух пар стандартный индюк макд и если одновременно по одной паре макд ниже нуля - её покупаем а по другой выше нуля её продаём. для гарантии можно дождаться закрытия свечи -тогда 100% видно кто кого обгоняет .
Посмотреть вложение 63273

все правильно,но прежде статистику собрать:?:
 

joywork

Местный житель
у меня 12 26 9 . Это по моему стандартные. Я так понимаю что настройки макди не сильно влияют .Просто макди помогает увидить картину ,и его плюс то что он не перерисовывается как например( мультиинструмент ).

Согласен , главное - увидеть расхождения пар - я смотрел по стандартным настройкам MACD - на любом таймфрейме результат один, расхождения можно находить и с помощью других индикаторов и даже просто смотря на движение цены , осталось испытать на деле.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
На просторах нета нашел простенький индикатор и сравнил его с другим...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    140 КБ · Просмотры: 538
  • Delta.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 225

tvp

Активный участник
Ребята ,такая проблема ,класный индикатор ,хорошо отрабатывает ,но сегодня его переключил на реальный счёт а он не работает,сново переключаю на демо и он опять работает.Кто то может помочь.
 

Вложения

  • Index2 -V.2 GOLD-SILVER.ex4
    9,1 КБ · Просмотры: 121

drDim

Активный участник
Исправил индикатор, больше не перерисовывает.
 

Вложения

  • drDimIndic3.png
    drDimIndic3.png
    45,7 КБ · Просмотры: 514
  • DeltaSearchInd2.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 317

wersuk

Почетный гражданин
Ребята ,такая проблема ,класный индикатор ,хорошо отрабатывает ,но сегодня его переключил на реальный счёт а он не работает,сново переключаю на демо и он опять работает.Кто то может помочь.
этот индюк комерческий, вот здесь _http://forum.mql4.com/ru/28176/page44 автор по этому индюку это и написал, что он работает только на демо, чтоб на реале он заработал надо к нему обратиться в личку.
Р.S. какой смысл покупать его и ставить на реал, если он работает не лучше тех индюков, что были выложены бесплатно, в том числе и этой ветке, погоняйте его сначала на демо или хотя бы прогоните на истории.
 
Последнее редактирование модератором:

drDim

Активный участник
Ребята ,такая проблема ,класный индикатор ,хорошо отрабатывает ,но сегодня его переключил на реальный счёт а он не работает,сново переключаю на демо и он опять работает.Кто то может помочь.

Есть на этом форуме замечательная ветка: "Декомпилятор файлов ex4 в mq4". Получив доступ к исходникам можно уже что то с ним делать. Вот ссылка: http://forexsystemsru.com/poleznye-dlya-treidera-utility/10042-dekompilyator-failov-ex4-v-mq4.html
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Ребята ,такая проблема ,класный индикатор ,хорошо отрабатывает ,но сегодня его переключил на реальный счёт а он не работает,сново переключаю на демо и он опять работает.Кто то может помочь.
Р.S. какой смысл покупать его и ставить на реал, если он работает не лучше тех индюков, что были выложены бесплатно, в том числе и этой ветке...

Вот именно)). Из рубрики найдите 10 отличий:

в архиве 2лайн показывающий гистограмку + шаблон чтоб показывал как Index2.
 

Вложения

  • line2.gif
    line2.gif
    21,1 КБ · Просмотры: 541
  • line-gold.rar
    5,6 КБ · Просмотры: 260

drDim

Активный участник
этот индюк комерческий, вот здесь _http://forum.mql4.com/ru/28176/page44 автор по этому индюку это и написал, что он работает только на демо, чтоб на реале он заработал надо к нему обратиться в личку.
Р.S. какой смысл покупать его и ставить на реал, если он работает не лучше тех индюков, что были выложены бесплатно, в том числе и этой ветке, погоняйте его сначала на демо или хотя бы прогоните на истории.

Интересная тема. Много полезного. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх