Парный трейдинг - Грааль есть

DmH

Активный участник
Мне б индикатор какой нибудь, чтоб сам это посчитал.
 

tommy27

Гуру форума
Спасибо конечно, но мне не надо как сначала. У меня на реале просадка большая, я торгую портфелем. Сейчас долить хочу, но пары которые в минусе без бакса. Вот и посетила меня эта забавная мысль. :fa:
Если на реале... портфелем... и вы спрашиваете что такое коэффициенты почему и зачем они, то я бы вам посоветовал не делать ни чего а молиться чтоб не порвало депо и читать данную ветку сначала. А слитый депо если так произойдёт считайте платой за обучение торговле.
А если серьёзно то не зная сути проблеммы нельзя дать адекватный совет.
Да и советовать - дело не благодарное))
Есть Recycle который считает лотность _http://codebase.mql4.com/ru/7018#33868 но один индикатор проблемы не решит каким бы золотым он не был.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
tommy27 привет! Можешь выложить Ind_3 Line+1, тот, что с тремя инструментами?
 

tommy27

Гуру форума
Привет, держи, чем отличается mod не помню, вот ссылка на тему автора (
image.php
leonid553
) там есть для 2-х, 3, 5 и 7 инструментов и ещё вагон и маленькая тележка, там в первом посте всё про все индюки написано:
_http://www.procapital.ru/showthread.php?t=28081
 

Вложения

  • Ind_3 Line+1.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 253
  • Ind_3 Line+1Mod.mq4
    17,4 КБ · Просмотры: 265
Последнее редактирование:

Paashok

Новичок форума
Томи,ты как-то ссылку выкладывал,где у тебя счет замониторен.Куда дел?
 

tommy27

Гуру форума
Тот счет заброшен, у форекс4ю реквоты ужасные даже при небольших движениях рынка, даже на демо.
 
Последнее редактирование:

genro

Активный участник
tommy27 привет! Можешь выложить Ind_3 Line+1, тот, что с тремя инструментами?

Вот хоть 3 Line+1, хоть 4 Line+1..... до 7 Line+1.
ind_7 line+1 и др.jpg

Посмотреть вложение Ind_3 Line+1.mq4
Посмотреть вложение Ind_4 Line+1.mq4
Посмотреть вложение Ind_5 Line+1.mq4
Посмотреть вложение Ind_7 Line+1.mq4

Внесу свои пять копеек в обсуждение:
в индикаторах такого типа спред ( раздвижка ) вычисляется как разница пунктов, на мой взгляд ( и не только мой ) - это не совсем правильно, вернее при торговле по такому индикатору может оказаться, что раздвижка схлопнулась, а на счете убыток вместо прибыли. Так в ветке Леонида на другом форуме ("Квазиарбитраж в краткосрочной торговле") частенько спрашивают: Почему у меня линии сошлись, а прибыли нет или вообще минус? Так происходит когда для определения спреда мы вычитаем/складываем пункты, как кто-то уже здесь писал, это все равно что складывать селедки с амперами. Такой подход еще прокатит, когда у валютных пар одна и та же котировочная валюта ( EURUSD и GBPUSD ), но может и получиться вот так:
ind_ line+1 и spread.jpg

Считаю, что для парного трейдинга надо использовать индикаторы, которые расчитывают equity спреда в валюте депозита. Например, индикаторы Сергея Огаркова (Son_of_Earth) Spread_I_env или индикаторы Хирурга.

Посмотреть вложение Spread_I_env.rar
 

drDim

Активный участник
Скрипт по подсчету статистики. Новая версия.
Что нового:
- скрипт желательно запускать при наличии соединения терминала с сервером, так как некоторые данные берутся непосредственно с сервака.
- скрипт отныне будет собирать статистику только на синхронизированных котировках, почему и что для этого надо сделать напишу ниже.
- для полноценной работы со скриптом придется редактировать его код самим в указанных местах.

Синхронизированные котировки.
Если котировки специально не корректировать, то в них будет огромное количество пропусков. Для мультивалютных систем это недопустимо, так как пропуски смещают бары разных пар относительно друг друга. Отсюда – неверная статистка. На таких котировках можно получить совершенно замечательную статистику, которая к реальной жизни не имеет ни какого отношения.

Как корректировать котировки хорошо написано в статье: "Графики без дыр" _http://articles.mql4.com/ru/130
Коротко расскажу что надо делать:
- интернет должен быть включен, терминал соединен с сервером
- открыть график, например EURUSD 5 мин (не имеет значения?)
- повесить на график эксперт AllMinutes (в прицепе), указав в настройках те пары и их таймфремы,
которые нужно синхронизировать
- в терминале выбрать меню Файл -> Открыть автономно -> ALLEURUSD,M5. Повторить то же самое с другой парой для анализа
- на любую из, таким образом, открытых пар бросить данный скрипт

В каких строках кода может потребоваться редакция.
- в строке задающей количество баров для анализа
- в строке, где прописывается анализируемый индикатор
- в строке, где указывается по каким ценам (Open или нет) строится индикатор

Код становится все более громоздким. Постарался как можно подробнее написать комментарии внутри кода. Если что не понятно спрашивайте. Если нашли ошибки - буду рад.
Пока результаты тестов остаются такими же, как те, что я получил в MATLAB’е - 50/50. Теперь каждый может проверить и убедиться сам. Правда оптимизма добавляет процент схлопувшихся дельт (97%).
 

Вложения

  • drDimScript3.png
    drDimScript3.png
    90,6 КБ · Просмотры: 465
  • AllMinutes.mq4
    15 КБ · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

lexun

Активный участник
"в индикаторах такого типа спред ( раздвижка ) вычисляется как разница пунктов, на мой взгляд ( и не только мой ) - это не совсем правильно"

Разница пунктов смотря между чем и чем. По индикатору Леонида считается разница от цены до ее Машки... Фишка в том что обычно не цена идет к Машке... уменьшая раздвижку, а обычно Машка идет к цене. Вот и нет профита.
А как раз таки правильнее смотреть раздвижку в пунктах этой же валюты. Т.е. точка нулевая в обед...вот и смотрим на сколько пара отошла от своей цены в обед, и если она вернется туда где была, будет профит. А в чем выражать, хоть в пунктах хоть в валюте не приницпиально.

Можно хоть так смотреть раздвижку..видно даже по графику. левая желтая открылись..правая закрылись, профит 25-30 пунктов.
 

Вложения

  • раздвижка.gif
    раздвижка.gif
    25,2 КБ · Просмотры: 363

tommy27

Гуру форума
genro сказал(а):
по такому индикатору может оказаться, что раздвижка схлопнулась, а на счете убыток вместо прибыли. Так в ветке Леонида на другом форуме ("Квазиарбитраж в краткосрочной торговле") частенько спрашивают: Почему у меня линии сошлись, а прибыли нет или вообще минус?

Это происходит вот почему:

tommy27 сказал(а):
Об этом писал и MrSerj, это когда одна из пар начинает отрабатывать следущую волну а другая остаётся на предыдущей, по другому это выражается например когда пары очень сильно разбегаются. Именно в этом причина того что не всякая раздвижка приносит прибыль в момент схлапывания. К примеру из последнего: на М5 раздвижка схлопнулась а на М15 видно что нет - как раз по причине перескока на другой уровень и поэтому здесь есть такое понятие как пересиживание на более старшем ТФ.

п.с. объяснил как смог.

А вместо графика эквити спреда у нас есть график кроссов, например eurgbp-график эквити для
eurusd+gbpusd

drDim сказал(а):
Скрипт по подсчету статистики. Новая версия.
как говорится большое человеческое спасибо.
 
Последнее редактирование:

genro

Активный участник
Разница пунктов смотря между чем и чем. По индикатору Леонида считается разница от цены до ее Машки...

Ну там считается сначала разница между быстрой МА и медленной МА для первого символа, затем для второго и потом уже считается разница между этими разницами. Я про индикатор Ind_2 Line+1.
 

genro

Активный участник
А как раз таки правильнее смотреть раздвижку в пунктах этой же валюты.

А вот раздвижка в пунктах считается в серии индикаторов с известного буржуинского форума, типа таких как NeutralHedge_osc или SpielersHedge.
 

genro

Активный участник
tommy27 сказал(а):
Об этом писал и MrSerj, это когда одна из пар начинает отрабатывать следущую волну а другая остаётся на предыдущей, по другому это выражается например когда пары очень сильно разбегаются. Именно в этом причина того что не всякая раздвижка приносит прибыль в момент схлапывания. К примеру из последнего: на М5 раздвижка схлопнулась а на М15 видно что нет - как раз по причине перескока на другой уровень и поэтому здесь есть такое понятие как пересиживание на более старшем ТФ.
Здесь имелось ввиду, что не происходит схлопывания и раздвижка увеличивается. Я же говорю о том, что по индикатору схлопывание есть, а на счете не прибыль, а лось.
 

next19

Новичок форума
Хорошая тема,..! Спасибо MrSerj, и всем участникам, вроде вкупаться начал в тему.
 

Romanikus

Интересующийся
Народ если у кого есть поделитесь скриптом или советником для открытия нескольких пар разными лотами.
 

tem2100

Заблокирован
Ребята привет я здесь новенький интерисуюс этой тарговлей вот на форуме обсуждали индикатор раздвежек кто сможет сделать вроде рн сам все выщитывает:Вот параметры
//+------------------------------------------------------------------+
//| Necarb01.mq4 |
//| Copyright © 2009, MetaQuotes Software Corp. |
//| _http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 DeepSkyBlue
#property indicator_color2 Red
//---- input parameters
extern string ExtParam1="GBPJPY";
extern string ExtParam2="GBPCHF";
extern color ExtParam3=DeepSkyBlue;
extern color ExtParam4=MediumSeaGreen;
extern int ExtParam5=10;
extern int ExtParam6=1000;
extern int ExtParam7=21;
extern int ExtParam8=13;
extern int ExtParam9=2;
extern int ExtParam10=6;
//---- buffers
double ExtMapBuffer1[];
double ExtMapBuffer2[];
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
//---- indicators
SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer1);
SetIndexLabel(0,ExtParam1);

SetIndexStyle(1,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(1,ExtMapBuffer2);
SetIndexLabel(1,ExtParam2);
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator deinitialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
int counted_bars = IndicatorCounted();
if(counted_bars<0) return(-1);
if(counted_bars>0) counted_bars -= 10;
int per1,per2;
per1 = ExtParam7; // MA_per;
per2 = ExtParam8; // MA_fast;
//----
int l = Bars - IndicatorCounted();
int k;
for(k = 0; k < l; k++)
{

ExtMapBuffer1[k] = //задаем отрисовку линии первого инструмента
(
iMA(ExtParam1,Period(),per2,0,
ExtParam9,
ExtParam10,
iBarShift(ExtParam1,0,Time[k],false))-iMA(ExtParam1,Period(),
per1,0,
ExtParam9,
ExtParam10,
iBarShift(ExtParam1,0,Time[k],false)))*ExtParam5;

ExtMapBuffer2[k] = //задаем отрисовку линии второго инструмента
(
iMA(ExtParam2,Period(),per2,0,
ExtParam9,
ExtParam10,
iBarShift(ExtParam2,0,Time[k],false))-iMA(ExtParam2,Period(),
per1,0,
ExtParam9,
ExtParam10,
iBarShift(ExtParam2,0,Time[k],false)))*ExtParam6;

}
//----
string d1 = DoubleToStr(ExtMapBuffer1[0] - ExtMapBuffer2[0],3);

string in1 = ExtParam1 + " :син.линия " + ExtParam2 +
" :красн.линия " + "``Спред`` := " + d1 + " " ;

IndicatorShortName(in1);
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
 
Последнее редактирование модератором:

tommy27

Гуру форума

kaiske

Активный участник
Сергей как твой метод? как торговать евродоллар, "EURUSD / GBPUSD *EUR-USD-GBP* 2 вверх

EURGBP"

Что означает 2 вверх?
 
Верх