Парный трейдинг - Грааль есть

drDim

Активный участник
Не знаю, нужна ли в скрипте информация, представленная на картинке ниже?
 

Вложения

  • drDimScript3_1.png
    drDimScript3_1.png
    109,5 КБ · Просмотры: 351

genro

Активный участник
Не знаю, нужна ли в скрипте информация, представленная на картинке ниже?

Как задать период обрабатываемых графиков в эксперте AllMinutes.

// Список графиков которые необходимо обрабатывать, разделённый запятой (",")
extern string ChartList = "EURUSD1,GBPUSD1";

Что означает 1 после символа валютной пары?
 

drDim

Активный участник
Как задать период обрабатываемых графиков в эксперте AllMinutes.

// Список графиков которые необходимо обрабатывать, разделённый запятой (",")
extern string ChartList = "EURUSD1,GBPUSD1";

Что означает 1 после символа валютной пары?

По умолчанию эксперт обрабатывает 1-минутные котировки указанных пар, что как раз и отражает цифра 1 после названия символа, отсюда, становиться понятно, как задать другой таймфрейм - после названия пары ставим например 5, получиться EURUSD5,GBPUSD5, вот эти котировки и будут обрабатываться а в папке с историей котировок появятся котировки с названием ALLEURUSD,M5 и ALLGBPUSD,M5.

Кстати, заметил одну особенность работы советника AllMinutes - после разрыва связи с сервером и вновь подключением к серверу на обработанных графиках могут быть не корректные котировки, а именно - все бары, соответствующие времени отсутствия связи будут представлены как маленькие "доджи". Способ борьбы простой - перезапустить эксперта и все восстановиться. Вообще советую его почаще перезапускать.
 

drDim

Активный участник
Ребята привет я здесь новенький интерисуюс этой тарговлей вот на форуме обсуждали индикатор раздвежек кто сможет сделать вроде рн сам все выщитывает:Вот параметры
//+------------------------------------------------------------------+
//| Necarb01.mq4 |
//| Copyright © 2009, MetaQuotes Software Corp. |
//| _http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 DeepSkyBlue
#property indicator_color2 Red
//---- input parameters
extern string ExtParam1="GBPJPY";
extern string ExtParam2="GBPCHF";
extern color ExtParam3=DeepSkyBlue;
extern color ExtParam4=MediumSeaGreen;
extern int ExtParam5=10;
extern int ExtParam6=1000;
extern int ExtParam7=21;
extern int ExtParam8=13;
extern int ExtParam9=2;
extern int ExtParam10=6;
//---- buffers
double ExtMapBuffer1[];
double ExtMapBuffer2[];
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
//---- indicators
SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer1);
SetIndexLabel(0,ExtParam1);

SetIndexStyle(1,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(1,ExtMapBuffer2);
SetIndexLabel(1,ExtParam2);
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator deinitialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
int counted_bars = IndicatorCounted();
if(counted_bars<0) return(-1);
if(counted_bars>0) counted_bars -= 10;
int per1,per2;
per1 = ExtParam7; // MA_per;
per2 = ExtParam8; // MA_fast;
//----
int l = Bars - IndicatorCounted();
int k;
for(k = 0; k < l; k++)
{

ExtMapBuffer1[k] = //задаем отрисовку линии первого инструмента
(
iMA(ExtParam1,Period(),per2,0,
ExtParam9,
ExtParam10,
iBarShift(ExtParam1,0,Time[k],false))-iMA(ExtParam1,Period(),
per1,0,
ExtParam9,
ExtParam10,
iBarShift(ExtParam1,0,Time[k],false)))*ExtParam5;

ExtMapBuffer2[k] = //задаем отрисовку линии второго инструмента
(
iMA(ExtParam2,Period(),per2,0,
ExtParam9,
ExtParam10,
iBarShift(ExtParam2,0,Time[k],false))-iMA(ExtParam2,Period(),
per1,0,
ExtParam9,
ExtParam10,
iBarShift(ExtParam2,0,Time[k],false)))*ExtParam6;

}
//----
string d1 = DoubleToStr(ExtMapBuffer1[0] - ExtMapBuffer2[0],3);

string in1 = ExtParam1 + " :син.линия " + ExtParam2 +
" :красн.линия " + "``Спред`` := " + d1 + " " ;

IndicatorShortName(in1);
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

Судя по коду - это сильно упрощенный вариант индикаторов из серии Ind_2_Line которых в этой ветке выложено уже достаточно много. Посмотри, и, я думаю, найдешь.
 

genro

Активный участник
По умолчанию эксперт обрабатывает 1-минутные котировки указанных пар, что как раз и отражает цифра 1 после названия символа, отсюда, становиться понятно, как задать другой таймфрейм - после названия пары ставим например 5, получиться EURUSD5,GBPUSD5, вот эти котировки и будут обрабатываться а в папке с историей котировок появятся котировки с названием ALLEURUSD,M5 и ALLGBPUSD,M5.

"Недостаточно баров в истории символа: ALLEURUSD" - выдает такое сообщение.
В архив котировок загружены котировки М5 EURUSD и GBPUSD.
История котировок это архив котировок?
 

drDim

Активный участник
"Недостаточно баров в истории символа: ALLEURUSD" - выдает такое сообщение.
В архив котировок загружены котировки М5 EURUSD и GBPUSD.
История котировок это архив котировок?

Допустим, у тебя терминал от Альпари (демо), тогда папка с историей котировок: Alpari MT4\history\Alpari-Demo

Например, ты хотел обработать котировки EURUSD 5-ти минутки и GBPUSD 5-ти минутки, тогда в настройках советника нужно после названий символов EURUSD и GBPUSD цифру 1 (1 минута) заменить на цифру 5 (5 минут).

Если, связь терминала с сервером установлена, то в указанной выше папке должны появиться котировки с названием ALLEURUSD5 и ALLGBPUSD5, это если смотреть непосредственно на файлы папки, открыв ее, если же открыть эту папку из терминала (Файл-> Открыть автономно), то эти файлы будут видны как ALLEURUSD,M5 и ALLGBPUSD,M5.

Указанные котировки и нужно открыть, т.е. сделать так: Файл-> Открыть автономно-> ALLEURUSD,M5 -> [Открыть]. То же самое для второй анализируемой пары.

Затем на какой нибудь открытый, таким образом график бросить скрипт. Должно, все получиться.
 

Romanikus

Интересующийся
Tommy чет у меня этот скрипт не работает. файлы скинул как написано. Bild 409 терминала. что может быть подскажи пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
не знаю у меня тож 409 и всё работало :question: и у разных дц
 
Последнее редактирование:

Insaider

Местный житель
Не знаю, нужна ли в скрипте информация, представленная на картинке ниже?
В этом вся суть. Если ограничивать себе порог входа, на раздвижке пар, то получается вы отсекаете большинство прибыльных сделок пары (я тоже получал 60/40). Но как мы видим из вашей статы и моей на приложенном рисунке (на M15). Основная дисперсия прибыльных сделок 80%-90% лежит в районе до 60-70 пипсов. Вывод надо доливаться по ходу раздвижки (и можно по макдам пока знак бар не сменит не входить например). И установив себе некий порог например в 80-100 пипсов. начинать вытаскивать убыток в плюс доливками по ногам (как NeColla, с этим надо еще разбираться). Это при торговле одним -тремя парами.
Или как говорил (и показывал по 4 уловке) автор темы MrSerj, рулить по такой схеме весь возможный портфель пар (с коленами), тогда при звонке по убыточной паре просто ждем когда нейтральный портфель выведет нас в небольшой плюс и все кроем. (должно работать, надо нарисовать))
 

Вложения

  • Безымянный - копия.jpg
    Безымянный - копия.jpg
    162,1 КБ · Просмотры: 425

joywork

Местный житель
Может уже здесь выкладывался , вот неплохой советник для авто-закрытия всех ордеров по сумарной прибыли или убытку в средсвах .полезная штука при торговле по нашей теме.
 

Вложения

  • close profit.zip
    2,4 КБ · Просмотры: 170

tommy27

Гуру форума
Проверь настройки вот здесь:
СЕРВИС > НАСТРОЙКИ > СОВЕТНИКИ, галочки должны стоять как на скрине.
если файл moo.dll положил куда следует(в директорию libraries) то должно работать.
 

Вложения

  • 1dll.jpg
    1dll.jpg
    38,1 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Romanikus

Интересующийся
Проверь настройки вот здесь:
СЕРВИС > НАСТРОЙКИ > СОВЕТНИКИ, галочки должны стоять как на скрине.
если файл moo.dll положил куда следует(в директорию libraries) то должно работать.

Спасибо огромное ..... заработал . только вот только gbpusd можно ставить можешь подсказать как друкие валюты поставить можно?
 

Мерлин

Активный участник
В этом вся суть. Если ограничивать себе порог входа, на раздвижке пар, то получается вы отсекаете большинство прибыльных сделок пары (я тоже получал 60/40). Но как мы видим из вашей статы и моей на приложенном рисунке (на M15). Основная дисперсия прибыльных сделок 80%-90% лежит в районе до 60-70 пипсов. Вывод надо доливаться по ходу раздвижки (и можно по макдам пока знак бар не сменит не входить например). И установив себе некий порог например в 80-100 пипсов. начинать вытаскивать убыток в плюс доливками по ногам (как NeColla, с этим надо еще разбираться). Это при торговле одним -тремя парами.
Или как говорил (и показывал по 4 уловке) автор темы MrSerj, рулить по такой схеме весь возможный портфель пар (с коленами), тогда при звонке по убыточной паре просто ждем когда нейтральный портфель выведет нас в небольшой плюс и все кроем. (должно работать, надо нарисовать))

Если брать в расчёт только одну пару, то ступенчатая доливка может сыграть плохую службу при скачках волатильности... либо лоты брать очень маленькие, но это обесценивает прибыль...
С портфелем из нескольки пар оно по идее должно быть не так жёстко...
 

tommy27

Гуру форума
Спасибо огромное ..... заработал . только вот только gbpusd можно ставить можешь подсказать как друкие валюты поставить можно?
Вот так:
Описание работы :
...
2. Копируем файл symbols.txt в директорию files.
...
В файл symbols.txt можете занести наиболее часто используемые вами символы (валюты).
и проверь чтоб в свойствах значка мт4 на рабочем столе рабочая папка была указана та в которой установлен мт4 (см.скрин)

или каждый раз вбивать названия заглавными буквами от руки.
 

Вложения

  • 1dddll.jpg
    1dddll.jpg
    46 КБ · Просмотры: 117

LMaster

Активный участник
Если брать в расчёт только одну пару, то ступенчатая доливка может сыграть плохую службу при скачках волатильности... либо лоты брать очень маленькие, но это обесценивает прибыль...
С портфелем из нескольки пар оно по идее должно быть не так жёстко...
Если идет скачек волатильности, то должно быть изменено соотношение лотов по ногам. Если доливаться сеткой по системе Владимир1979, по идее лоты выравняются сами. Но тут еще много неясного.
 

drDim

Активный участник
В этом вся суть. Если ограничивать себе порог входа, на раздвижке пар, то получается вы отсекаете большинство прибыльных сделок пары (я тоже получал 60/40). Но как мы видим из вашей статы и моей на приложенном рисунке (на M15). Основная дисперсия прибыльных сделок 80%-90% лежит в районе до 60-70 пипсов. Вывод надо доливаться по ходу раздвижки (и можно по макдам пока знак бар не сменит не входить например). И установив себе некий порог например в 80-100 пипсов. начинать вытаскивать убыток в плюс доливками по ногам (как NeColla, с этим надо еще разбираться). Это при торговле одним -тремя парами.
Или как говорил (и показывал по 4 уловке) автор темы MrSerj, рулить по такой схеме весь возможный портфель пар (с коленами), тогда при звонке по убыточной паре просто ждем когда нейтральный портфель выведет нас в небольшой плюс и все кроем. (должно работать, надо нарисовать))

Согласен, то же, получив эту статистику, пришел к выводу об усреднениях по обеим ногам тем более что в 95-98% раздвижка все равно схлопнется. И тут, конечно, возникает масса вопросов как это сделать грамотно. Вообще, получается что процентили максимумов раздвижек и есть та информация, отталкиваясь от которой, нужно строить свою ТС.
 

drDim

Активный участник
…Но как же быть с уровнем 80/20 о котором говорил MrSerj? Его, судя по всему, не существует? Я это чудо под названием MQL пытаюсь освоить только ради публичного поиска этого уровня, но прихожу пока к тем же результатам что и в MATLAB, а автор ветки "сидит в засаде" и молчит, хоть бы наорал на меня что ли как в первый день моего появления (без обид):rolf:. А вообще, в том что касается построения по полученным уровням прибыльной ТС, думаю в том же направлении что и вы. (Может, махнуть рукой на этот уровень 80/20 и занятся делом...)
 
Последнее редактирование:
Верх