Парный трейдинг - Грааль есть

drDim

Активный участник
Вот закомментировал условие

if (IsDemo() == TRUE)

По идее должен работать на реале. Не проверял.
 

Вложения

  • Index2_V_2_GOLD_SILVER.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 791

tvp

Активный участник
Вот закомментировал условие

if (IsDemo() == TRUE)

По идее должен работать на реале. Не проверял.

сам не разобрался ребята помогли вот ссылка если надо кому то http://forexsystemsru.com/poleznye-dlya-treidera-utility/10042-dekompilyator-failov-ex4-v-mq4-72.html#post376024
 

drDim

Активный участник
Удалил свой пост за ненадобностью. В общем если нужно выложу опять. Просто по ссылке tvp уже все есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tvp

abdul

Новичок форума
Есть мысль как это сделать? Я пытаюсь написать скрипт на MQL по сбору статистики, присоединяйтесь.

К сожалению не программер.. Можно покапаться в коде индикатора ЛМастера, он делал индикатор для сбора статистики.

А вообше идея такая: Собрать статистику всех раздвижек за определенное время(год , пол года ит.д) и выбрать на основе этой статистики такой приемлемый уровень раздвижки при котором на истории 60-70 закрывались в профите и тут уже можно балдеть с ММ, уловками и т.д

По какому индикатору собирать? Вот этого я не знаю... Можно и по макду предложенному автором, можно по машкам как в индюке Леонида(инд 2лайн который)... В чем считать раздвижку? Тож не знаю можно писах, можно сразу в долларах.. Я ша изучаю котировки в экселе че интересного найду сообщу.
 

drDim

Активный участник
К сожалению не программер.. Можно покапаться в коде индикатора ЛМастера, он делал индикатор для сбора статистики.

Спасибо за информацию. Посмотрю.

А вообше идея такая: Собрать статистику всех раздвижек за определенное время(год , пол года ит.д) и выбрать на основе этой статистики такой приемлемый уровень раздвижки при котором на истории 60-70 закрывались в профите и тут уже можно балдеть с ММ, уловками и т.д

Если взять 10 000 баров 5-ти минуток EURUSD/GBPUSD, взять 0-Точки от любого индикатора раздвижки, взять тейкпрофит 10 (4 знака) пунктов и стоплосс 50 пунктов (то есть входить в сделку когда от уровня 0-Точки валюты разойдутся минимум на 10 пунктов), то вероятность тейкпрофита (схлопывания) будет 80-90% и 10-20% вероятность поймать лося на 10+50=60 пунктах раздвижки. Это то, что обнаружил я, и что, безусловно нуждается в проверке. В принципе, получается небольшая прибыль. Если эта информация тебе поможет, буду рад. Я же хочу решить задачу поставленную в начале этой ветки: при одинаковых тейкпрофите и стоплоссе получить преимущество в 80%.

По какому индикатору собирать? Вот этого я не знаю... Можно и по макду предложенному автором, можно по машкам как в индюке Леонида(инд 2лайн который)... В чем считать раздвижку? Тож не знаю можно писах, можно сразу в долларах.. Я ша изучаю котировки в экселе че интересного найду сообщу.

Любая информация будет полезна. Удачи в поисках.
 

adre66

Элитный участник
Любая информация будет полезна. Удачи в поисках.


Посмотри этого индюка, я его декампельнул. У него три валютные пары, и самое главное выставляется дата, с какого времени считать.
Все, что могу.:fa:
 

Вложения

  • TRIO-HEDGE-INTEREST-BACKTEST~.mq4
    30,6 КБ · Просмотры: 260

adre66

Элитный участник
Всем кто интересовался CLOPMA

Spark , автор этой системы может выслать бесплатно демо версию своей системы.Правда не знаю под какую платформу она заточена. Все никак не соберусь написать ему письмо. А пока пользуюсь этим индюком _http://www.forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=728256&d=1308932154 . он похож на тот что пользуется автор. Скачать здесь _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=300750

_http://www.tradingsystemforex.com/signal-services/6563-winning-system-free-signals-15.html

Я списался с автором CLOSMA и он мне выслал установочный файл и инструкцию. Получилась совсем другая шняга.
Кому надо выложу...
 

Вложения

  • CLOPMA.jpg
    CLOPMA.jpg
    171,1 КБ · Просмотры: 576

drDim

Активный участник
_http://www.tradingsystemforex.com/signal-services/6563-winning-system-free-signals-15.html

Я списался с автором CLOSMA и он мне выслал установочный файл и инструкцию. Получилась совсем другая шняга.
Кому надо выложу...

Почитал, посмотрел - на первый взгляд - то что нужно:idea:. Будь добр, выложи сюда.
 

drDim

Активный участник
drDim, в левом верхнем углу на картинке - это у вас скрипт выдал информацию? Кодом не поделитесь?

Вот на этой странице данной ветки:

http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...ki/65087-parnyi-treiding-graal`-est`-119.html

лежит скрипт, правда до воплощения всех идей в нем пока еще далеко. Сейчас, как раз, работаю над этим. Как сделаю что то принципиально новое сразу выложу здесь для обсуждения.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Распакованный отправляю, думаю разберешься. Инструкция установки на анг. ))
 

Вложения

  • CLOPMA_MultiCurrency.rar
    1,1 МБ · Просмотры: 291
  • SCM_Slave_Setup.rar
    926,7 КБ · Просмотры: 268

maga156

Местный житель
Привет коллеги! Вижу 3 месяца идет обсуждение данной ветки(сам не читал признаю) но кто-нибудь торгует по системе этой в плюс и какая просадка?
 

lexun

Активный участник
Я бы даже сказал это не система торговли. Это метод торговли, принцип.
А система тут у каждого своя, которую он себе придумал по этому методу=)
 

DmH

Активный участник
Я что-то совсем запутался в этих треугольниках. Скажите заходить надо одинаковыми лотами или применять какой-то коэффициент?
 

Insaider

Местный житель
Скажите заходить надо одинаковыми лотами или применять какой-то коэффициент?
Если портфелем торгуешь, то уравновешивать пары не надо.
(MrSerj об этом упоминал.)
А если одну или там две-три пары, то тогда можно уровнять по соотношению ATR1/ATR2.
(NeColla про это так же упоминал)
Думаю это не принципиально (как дополнение)).
 

DmH

Активный участник
Сначала можно одинаковым.:)

Спасибо конечно, но мне не надо как сначала. У меня на реале просадка большая, я торгую портфелем. Сейчас долить хочу, но пары которые в минусе без бакса. Вот и посетила меня эта забавная мысль. :fa:
 
Верх