Парный трейдинг - Грааль есть

Stiffman

Активный участник
Хорошый индикатор. Есть возможность сделать индикатор которая будет собирать статистику по раздвижкам по у словиям автора? или доделать индюк LMATERа? Тогда от меня поошрения в виде 10 баксов и думаю форум тоже не останеться в стороне))

abdul, Я двигаюсь в своем направлении, если мои наработки кому-то помогут, буду рад! Распыляться, к сожалению, и на др. направления нет времени :-(
 

abdul

Новичок форума
Привет всем! Заинтересовала данная тема, отрабатываем подобную в форуме Альпари. Вы здесь все пытаетесь разнообразные индюки прикручивать, но можно все гораздо проще - открываете на демо в нулевой точке к примеру бай по евро и сел по фенту (так называемые бегунки) и смотрите раздвижки и схождения, перепрыгнул кросс на новый уровень (при этом скорее всего словили лося), закрываем старые бегунки, открываем в новой нулевой точке новые бегунки и т.д. до нового перескока кросса.

Что означает перепригнул на новый уровень?
 

Stiffman

Активный участник
Мне интересно, кто-нибудь пробовал по методу автора открывать портфелем в 28 валютных пар и торговать по указанному методу ? Если кто пробовал, какие результаты ?
 

wersuk

Почетный гражданин
Привет всем! Заинтересовала данная тема, отрабатываем подобную в форуме Альпари. Вы здесь все пытаетесь разнообразные индюки прикручивать, но можно все гораздо проще - открываете на демо в нулевой точке к примеру бай по евро и сел по фенту (так называемые бегунки) и смотрите раздвижки и схождения, перепрыгнул кросс на новый уровень (при этом скорее всего словили лося), закрываем старые бегунки, открываем в новой нулевой точке новые бегунки и т.д. до нового перескока кросса.
Подробнее пожалуйста и желательно с рисунками или дайте ссыль, где описанная вами тактика обсуждалась на альпари.
 

Фдулыун

Новичок форума
Привет всем! Заинтересовала данная тема, отрабатываем подобную в форуме Альпари. Вы здесь все пытаетесь разнообразные индюки прикручивать, но можно все гораздо проще - открываете на демо в нулевой точке к примеру бай по евро и сел по фенту (так называемые бегунки) и смотрите раздвижки и схождения, перепрыгнул кросс на новый уровень (при этом скорее всего словили лося), закрываем старые бегунки, открываем в новой нулевой точке новые бегунки и т.д. до нового перескока кросса.

А на реале что в это время делаем? Смотрим за демо, а если на новый уровень не перепрыгнула раздвижка то кусаем локти :))) и думаем дальше
 

adre66

Элитный участник
Мне интересно, кто-нибудь пробовал по методу автора открывать портфелем в 28 валютных пар и торговать по указанному методу ? Если кто пробовал, какие результаты ?

Я пробовал и провисел с минусом неделю, хоть и не большим.

Вопрос в том, что многие пары не имеют раздвижки и как их открывать - не понятно.
ВОПРОС К МОЛЧАЛИВОМУ АВТОРУ ТОТ ЖЕ ???
 

tommy27

Гуру форума
Что означает перепригнул на новый уровень?
Об этом писал и MrSerj, это когда одна из пар начинает отрабатывать следущую волну а другая остаётся на предыдущей, по другому это выражается например когда пары очень сильно разбегаются. Именно в этом причина того что не всякая раздвижка приносит прибыль в момент схлапывания. К примеру из последнего: на М5 раздвижка схлопнулась а на М15 видно что нет - как раз по причине перескока на другой уровень и поэтому здесь есть такое понятие как пересиживание на более старшем ТФ.

п.с. объяснил как смог.
 

Вложения

  • ур1.gif
    ур1.gif
    14,3 КБ · Просмотры: 344
  • ур2.gif
    ур2.gif
    11,3 КБ · Просмотры: 330
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Мне интересно, кто-нибудь пробовал по методу автора открывать портфелем в 28 валютных пар и торговать по указанному методу ? Если кто пробовал, какие результаты ?
Я периодически открываюсь по 28 парам, полёт нормальный, могу следущее открытие заскринить. Только я не обещал ни кому Граалей раскрывать поэтому объяснять как, почему, в каких направлениях и когда вхожу не буду тем более что вся инфа выкладывалась автором в начале ветки.

MrSerj, может раздадите народу робота PortfolioV.6 и закроем тему :)
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Всё по автору.

Про 28 пар:
Уловка № 6.
Хотя на данную тему я высказался чуть ранее в этой ветке, но по плану было раскрыть ее в Уловке № 6, что собственно я и сделаю более подробно.

«Нейтральный Хедж Портфель».

Суть портфеля заключается в следующем: Мы определяем цепь взаимозависимый торговых инструментов. В случае с Форексом, это мировые валюты.
Далее берем 2 валюты из всей цепочки валют, которые имеют самое сильное влияние в мире. Так сказать тяжеловесы. Рассчитываем между ними среднее значение расхождения за определенный промежуток времени. Определив это значения, при достижении его или превышении входим всеми основными треугольниками валют одновременно, но так, чтобы соблюсти текущее направление расхождения по каждому треугольнику по отдельности.
Далее после входа в Нейтральный Хедж Портфель, дожидаемся n-количество общего профита и закрываемся сразу всем портфелем.
Откуда может быть профит? Ответ: В тот момент, когда большинство треугольников устремятся к нулевой точке (к точке равновесия, то есть вся мировая экономика устремится к гармонии), в других случаях продолжения расхождения в одном из треугольников будет компенсироваться другими, находясь в определенном небольшом диапазоне частоты колебания, по итогам будет прибыль.

Про уровни:
Уловка № 1:
Вы можете при входе в сделку, учитывать направление расхождения одного уровня выше (временного или же волнового). Так как мы знаем, что волновая модель является визуальным проявление закона вибрации, на котором стоит фундамент нашей методики, то можно сказать, сколько уровне вибраций проявляются на рынках. Начнет с доступного М1, М3 (промежуточный уровень), М5, М10 (промежуточный уровень), М15, М30 (промежуточный уровень), Н1, Н2 (промежуточный уровень), Н4, Н8 (промежуточный уровень), D1, D3 (промежуточный уровень), D7, D14 (промежуточный уровень), D28.
Что значит «Промежуточный уровень» - это такой уровень вибрации, который, как правило, не проявляется на рынке, только при сильном флэт его можно заметить. Но так как он существует, мы о нем упоминаем. Далее вибрации могут перескакивать через уровень (Промежуточный не в счет). К примеру с М5 сразу на Н1, но такие случае бывают в те моменты, когда идет резкое движение.
Для чего это нам может пригодиться? Ответ: К примеру Вы рассчитали точку входа только по М15, в добавление Вы можете учесть направление расхождения на Н1 периоде.
2 пример: Вы можете просчитать сразу 2 периода и уже по полученным данным рассчитать цели, но уже по 2 периодам, к примеру М15 и Н1.

Всё уже давно написано, осталось прочитать понять и применить.
 
Последнее редактирование:

Stiffman

Активный участник

т.е. ты открываешь портфель, ждешь общий профит и закрываешь его ? Или ты открываешь портфель (как в примере автора) закрываешь прибыльные сделки, доливаешься по убыточным, до тех пор пока не сработает предполагаемый стоп лосс по одному треугольнику и после этого дожидаешься выхода в плюс всего портфеля ?
 

tommy27

Гуру форума
В основном без доливок, по уловке №6
Всем успехов в торговле!
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
" но так, чтобы соблюсти текущее направление расхождения по каждому треугольнику по отдельности. "
ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: а если некоторые пары не разбежались, то что? Куда их открывать - (теорию хочу понять);)))
 

viktor2010

Новичок форума
В основном без доливок, по уловке №6
При вхождении портфелем 28 валют-вопрос. Что применяете для одновременного входа (скрипт, советник), и какие 2 валюты-тяжеловесы применяете для анализа раздвижки перед входом?
Если можно Ваше отношение к CLOPMA? (используете в практике или нет).
С Уважением! Виктор.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
а если некоторые пары не разбежались, то что? Куда их открывать - (теорию хочу понять);)))

при расчетной разбежке основных пар я с таким не сталкивался, в этом методе чтоб понять теорию нужно по больше практики.

viktor2010 сказал(а):
При вхождении портфелем 28 валют-вопрос. Что применяете для одновременного входа (скрипт, советник), и какие 2 валюты-тяжеловесы применяете для анализа раздвижки перед входом?
Если можно Ваше отношение к CLOPMA? (используете в практике или нет).
Использую скрипты + небольшую сову для отслеживания(выкладывать не буду), валюты eur, gbp, usd,с CLOPMA не знаком.

На этом я пожалуй перейду в статус наблюдателя, извините но я ограничен во времени, теребите вопросами автора.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
при расчетной разбежке основных пар я с таким не сталкивался, в этом методе чтоб понять теорию нужно по больше практики.


Использую скрипты + небольшую сову для отслеживания(выкладывать не буду), валюты eur, gbp, usd,с CLOPMA не знаком.

На каком tf мониторите раздвижки? И чем?
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
...читал. Просто в теории могут быть не расхождения некоторых пар при расхождении "тяжеловесов". И это меня смущает.
Я так понял, вы не используете портфель в 28 ФИ?..
 
Верх