Парный трейдинг - Грааль есть

Heroix

Активный участник
Кстати, поймите правильно, я не против такой торговли, но это как-то сложно все. Что мешает открываться по крссу и анализировать его? Глупость, незнание, боязнь? :)
Да, напомню первый пост в этом топике и на этом форуме вцелом:
http://forexsystemsru.com/362942-post2027.html
Вопрос там был не просто "почему", а "что делать". Для тех, кто в танке: да, пары имеют корреляцию и контртрендовый метод проповедуемый мр. Сержем неплохо работает на них. НО! В среднем каждый день одна-две из них (которые я привел на скрине) отваливаются, и вы ловите либо лося, либо загружаете депозит НАДЕЯСЬ на коррекцию (по-сути УСРЕДНЯЯСЬ).
У меня есть тактика, как минимизировать это, но как ИЗБЕЖАТЬ этого, я не знаю. Говорю ЧЕСТНО. Причем, что бы минимизировать данное "безоткатное движение" проводится целая процедура портфельного анализа и подбор лотности. О чем автор даже не говорит (специально-ли?).. не в обиду, а во благо сказано.
 

adre66

Элитный участник
Кстати, поймите правильно, я не против такой торговли, но это как-то сложно все. Что мешает открываться по крссу и анализировать его? Глупость, незнание, боязнь? :)
Да, напомню первый пост в этом топике и на этом форуме вцелом:
http://forexsystemsru.com/362942-post2027.html
Вопрос там был не просто "почему", а "что делать". Для тех, кто в танке: да, пары имеют корреляцию и контртрендовый метод проповедуемый мр. Сержем неплохо работает на них. НО! В среднем каждый день одна-две из них (которые я привел на скрине) отваливаются, и вы ловите либо лося, либо загружаете депозит НАДЕЯСЬ на коррекцию (по-сути УСРЕДНЯЯСЬ).
У меня есть тактика, как минимизировать это, но как ИЗБЕЖАТЬ этого, я не знаю. Говорю ЧЕСТНО. Причем, что бы минимизировать данное "безоткатное движение" проводится целая процедура портфельного анализа и подбор лотности. О чем автор даже не говорит (специально-ли?).. не в обиду, а во благо сказано.


Томми27 очень подробно описал метод этой торговли в этой ветки. Я например, пока не трогаю этот метод, для меня сложно. Но я нарыл кучу вариантов на колебаниях, и привязке валют к друг дружке. В этой ветке есть все ответы на вопросы... либо, испытывайте автора на его терпение, что может полезно для него.))
 

Insaider

Местный житель
Heroix, а чем ZeroLag макди не устроил, все тоже самое в отличии от классического макди он просто чаще (null) показывает, фактически без запаздывания идет. И это точки, где скорости машек, а значит и валютных пар уравновешены (0). (но в MT5 на перспективу прямые локи запрещены, следовательно не суть важно как часто даются сигналы (0), пока сделки в этом направлении не сбросили новой не будет)

Но мы можем в принципе тыкнуть (0) в любом месте (как тут уже писал MrSerj и Владимир1979 ), и начать отчет от туда и все получится, даже на середине тренда. Пары с той жей долей вероятности сойдутся, как если бы мы смотрели по макдам. Индикаторы это по сути условности, для восприятия и удобства подсчета машиной (впрочем автор об этом сто крат говорил).

И абсолютно согласен на форексе проще анализировать сам кросс, а на фортсе только парами, за неимением оного.

Но чтоб тренироваться для универсальности, мне кажется лучше сразу парами вести анализ ,( да и пригодится может для доливок по ногам отдельно анализировать), но в тоже время для устранения проблемы синхронизации баров можно кросс когда нужно подрубать для анализа. Имхо.
 

Heroix

Активный участник
Томми27 очень подробно описал метод этой торговли в этой ветки. Я например, пока не трогаю этот метод, для меня сложно. Но я нарыл кучу вариантов на колебаниях, и привязке валют к друг дружке. В этой ветке есть все ответы на вопросы... либо, испытывайте автора на его терпение, что может полезно для него.))

Конкретно, где? Пальцем в небо и я горазд. Что-то не увидел у Томми ответа по поводу кросса.

Heroix, а чем ZeroLag макди не устроил, все тоже самое в отличии от классического макди он просто чаще (null) показывает, фактически без запаздывания идет. И это точки, где скорости машек, а значит и валютных пар уравновешены (0). (но в MT5 на перспективу прямые локи запрещены, следовательно не суть важно как часто даются сигналы (0), пока сделки в этом направлении не сбросили новой не будет)

Но мы можем в принципе тыкнуть (0) в любом месте (как тут уже писал MrSerj и Владимир1979 ), и начать отчет от туда и все получится, даже на середине тренда. Пары с той жей долей вероятности сойдутся, как если бы мы смотрели по макдам. Индикаторы это по сути условности, для восприятия и удобства подсчета машиной (впрочем автор об этом сто крат говорил).

И абсолютно согласен на форексе проще анализировать сам кросс, а на фортсе только парами, за неимением оного.

Но чтоб тренироваться для универсальности, мне кажется лучше сразу парами вести анализ ,( да и пригодится может для доливок по ногам отдельно анализировать), но в тоже время для устранения проблемы синхронизации баров можно кросс когда нужно подрубать для анализа. Имхо.

Зеролага я не знал.. да и не знаю. А так, да, согласен, что хрен редьки не слаще - кросс или мажоры. Но, применительно к ащкуч, если нет разницы, зачем все усложнять? А если так, то это обычная контртрендовая тактика по кроссу.
 

Insaider

Местный житель
Причем, что бы минимизировать данное "безоткатное движение" проводится целая процедура портфельного анализа и подбор лотности. О чем автор даже не говорит (специально-ли?).. не в обиду, а во благо сказано.
Heroix дружище все уже сказано до нас.
http://forexsystemsru.com/324935-post26.html
Размер лота можно выбрать из 2 вариантов, или же уровнять стоимость пунктов и у Евры и у Фунта, или же просто фиксированным лотов, разницы особо сильной нет.
-------------------------
если нет разницы, зачем все усложнять? А если так, то это обычная контртрендовая тактика по кроссу.
Ну на вкус и цвет товарищей нет, по мне так правильно, что автором пары рассматриваются оно универсальней и для форекса и фортса и наглядней. И как её не назови, главное разобраться и успешно применять на практике.
 
Последнее редактирование:

Heroix

Активный участник
Вы сюда пришли придираться к орфографии или учиться торговать?
Если первое, средняя школа в другой стороне.
Мы торгуем парный хедж. Но на валютном рынке можно использовать только для торговли кросс, при этом основные пары треугольник использовать для все вычислений.

Я сюда пришел за истиной. И мне не нравится, когда мне лгут в мелочах, рассуждая о бесконечности. Как бы там ни было, давайте опустим субъективизм и продолжим по теме.
----

По порядку:
1. Что мешает для вычислений использовать кросс?
2. Почему вы только сейчас сказали, что можно использовать для торговли кросс?
3. Вы ведь тоже учитесь?
 

Heroix

Активный участник
Heroix дружище все уже сказано до нас.
http://forexsystemsru.com/324935-post26.html

Видишь-ли в чем дело.. если собрать 100 знатоков волн Эллиота, то мы получим 100 разных разметок. Так же, нельзя с точностью сказать, где, на какой волне, мы находимся в ДАННЫЙ момент времени. А на истории - пожалуйста.. все четко. Я серъезно.
Вся гадость в том, что это не позволяет сделать автоматизацию ТС... и ТС переходит в разряд "полуавтомата", основанного на интуиции.
---
Мне же хочется внести предельную ясность в этот вопрос.. может быть, здесь скажут то, что я еще не знаю и это поможет.. тогда напишу советник и поделюсь им с теми, кто докажет, что ему это нужно. Пока же вижу лишь неоднозначность.
 

Insaider

Местный житель
тогда напишу советник и поделюсь им с теми, кто докажет, что ему это нужно. Пока же вижу лишь неоднозначность.
С волнами это понятно мы все на своей волне, такова приРода ))

А вот как ты будишь определять, что человеку это нужно (без обид))

Я сам только начал писать советника на mt5 и вижу, что эту неоднозначность можно убрать только портфелем по уловкам автора (или крутить ноги по НеКолле, что сложней пока для меня), т.к. по статистики которую я собрал, всегда есть уровень с которого в 80%-90% пары схлопнуться. А на остальное есть портфель который и должен вытащить лося в безубыток или небольшой +. Имхо оно так и должно работать как автор показывал на реале.
Ты так пробывал или чего ждешь?
 
Последнее редактирование:

drDim

Активный участник
Итак, продолжим...
Вопрос.

MrSerj, чем отличается Ваша инструкция:

берет полгода к примеру, подсчитывает максимальное и среднее расстояние в пунктах при расхождении валют. Далее берем такое расстояние, которое в 80% случав, сходится обратно. Далее при дальнейшем расхождении мы открываемся в максимальной точке расхождение коррелирующихся пар треугольника, открываемся по кроссу, этого треугольника и ставим стоп лос. И тейк на нулевой точке. В итоге мы получили систему с 80% прибыльными сделками.

От той задачи которую решал я,

Сообщение от drDim
Я понял. Но я исследовал не правила уловок, а проверял гипотезу о том, что существует такой уровень раздвижки, достигнув которого, 80% раздвижек пойдут обратно и схлопнутся к 0.

и которая вызвала у Вас столь неоднозначную реакцию.
 

drDim

Активный участник
Или, например, вот этот Ваш совет как нужно понимать?

Далее по полученным данным, я рассчитываю в пунктах (иногда в валюте, но проще в пунктах) до куда дошло расхождение, а потом вернулось и сработал профит. Вычисляю расстояние так, чтобы примерно в 80% случаев дойдя до этого значение (С учетом погрешности. Погрешность - это расстояние от без убытка, до стоп-лосса. ), расхождение вернулось к нулевому уровню по валютному депозиту, то есть дало профит. Если хорошо просчитать, то не составит особого труда определить наилучшее значение. К примеру, которое при соотношении лосс/профит 1/3 , дает профит по всем сделкам в 80% случаев. А можно и еще выше (частота торговли уменьшается), а так же и ниже (частота торговли увеличивается). Я же в начале описал, как это делать, но взял наихудшие значения, чтобы Трейдеры были готовы к худшему, но получили в итоге лучше, но даже в худшем случае, при соотношении лосс/профит 1/1, вы будете выходить в профит в 80 и более % случаев. :)
 

Bob5

Новичок форума
Откуда такая уверенность? Боятся нужно. Потому как кухня никакого отношения не имеет к внебиржевому рынку и к биржевом в особенности, кроме как наличием котировок и то не всегда правдивых.


Если Вы экстремал и любите играть, тогда добро пожаловать в Ад (в кухню). :)
Где мало того что сложно заработать, так еще постоянно в догадках, а отдадут ли тебе деньги, а не корявые ли котировки, как быстро исполниться ваш приказ, а не задолбят ли реквоты, как обойти ловушки и как в случае чего доказать что ты не осел.


А с другой стороны, в них есть малюсенькая польза. Есть где тренировать психологию, на маленьких деньгах и отрабатывать технику на демо. И они приносят популярности рынкам ценных бумаг, хотя по началу эта популярность была скверная, сейчас же люди стали осведомленными по внутренней работе этих контор. Тенденция к честности у них есть, по сравнению с прошлыми года, думаю в будущем им придется так же измениться или же потеряют свой бизнес из за потери клиентов.

В общем, каждый сам решать что ему делать и кого брать в партнеры.

Что то меня терзают смутные сомнения, что и так называемые серьезные брокеры - не все и не всегда выводят на межбанк, в наше то время.
По отличию котировок - наверное это невидимые пики ( конечно не в нашу сторону ):cr:
А так - да, нужно выбирать ДЦ с лучшей репутацией по выплате, хотяб за несколько лет :king: а там уж и второстепенные факторы смотреть.
 

drDim

Активный участник
Просто хочется понять, что Вы хотели этим сказать. Я хочу провести свои расчеты, как Вы и советуете , но не понимаю, видимо, что именно надо считать. Посоветуйте, объясните, пожалуйста.
 

MrSerj

Элитный участник
Я сюда пришел за истиной. И мне не нравится, когда мне лгут в мелочах, рассуждая о бесконечности. Как бы там ни было, давайте опустим субъективизм и продолжим по теме.
----

По порядку:
1. Что мешает для вычислений использовать кросс?
2. Почему вы только сейчас сказали, что можно использовать для торговли кросс?
3. Вы ведь тоже учитесь?


1. Уже сказал. Выше.

2. Сразу видно что Вы всю ветку от начала и до конца не читали. Или же просто пролистали, не вникая о чем речь. Об этом было сказано и не раз.

3. Конечно учусь. Только уже не много иному. И по мере возможно и желания совместно с другими обучаю людей.
 

Heroix

Активный участник
С волнами это понятно мы все на своей волне, такова приРода ))

А вот как ты будишь определять, что человеку это нужно (без обид))

Я сам только начал писать советника на mt5 и вижу, что эту неоднозначность можно убрать только портфелем по уловкам автора (или крутить ноги по НеКолле, что сложней пока для меня), т.к. по статистики которую я собрал, всегда есть уровень с которого в 80%-90% пары схлопнуться. А на остальное есть портфель который и должен вытащить лося в безубыток или небольшой +. Имхо оно так и должно работать как автор показывал на реале.
Ты так пробывал или чего ждешь?

Определять по участию в ветке, естественно.

Когда я начинал осваивать (да и сейчас продолжаю) МКЛ5, то как раз-таки начал с простого советника, основанного на логике Николлы. Но у него были просадки равные полученному профиту, что не есть хорошо. И он работал нон стоп.
Далее, что бы уменьшить просадки, я начал и продолжаю прикручивать к нему разные и всевозможные вариации сигналов по индикаторам и идеям, которые были доступны.. Это к вопросу что пробовал. Про статистику - нет, не собирал. Косвенно, да.. проводил оптимизацию на истории, но на форварде она не подтверждалась. Так что какой-то стат. закономерности вывести не удалось.
 

MrSerj

Элитный участник
Видишь-ли в чем дело.. если собрать 100 знатоков волн Эллиота, то мы получим 100 разных разметок. Так же, нельзя с точностью сказать, где, на какой волне, мы находимся в ДАННЫЙ момент времени. А на истории - пожалуйста.. все четко. Я серъезно.
Вся гадость в том, что это не позволяет сделать автоматизацию ТС... и ТС переходит в разряд "полуавтомата", основанного на интуиции.
---
Мне же хочется внести предельную ясность в этот вопрос.. может быть, здесь скажут то, что я еще не знаю и это поможет.. тогда напишу советник и поделюсь им с теми, кто докажет, что ему это нужно. Пока же вижу лишь неоднозначность.



Но у всех у них будут единые ключевые точки, от которых ведется разметка. Так вот, эти самые точки разные воловики могут пометить разными смысловыми пометками (цифрами, буквами). Но от того что разметка разная, самих точек не прибавиться и не убавиться, их количество остается одинаковым.
Понимаете в чем суть?
Чтобы была ясность, нужно практиковать на реальном рынке, на демо. Теория — практика. А если эту практику выполнять только в уме, толку не будет.
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
И опять нужных ответов НЕТ ! Мр, Серый , КАКИМ ИНДИКАТОРОМ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ НУЛЕВЫХ ТОЧЕК НА ОДНОМ ГРАФИКЕ !!! ? ПОДЕЛИТЕСЬ С НАРОДОМ ?
 
Последнее редактирование:

Bob5

Новичок форума
Да наверное неважно где и какие точки. Нужно лиш постоянство при прошедших расчетах и будующей торговле.
Пример с MACD - постоянные данные ( например 12,26,9 тоже нужно расчитать ) на расчетной истории и оставить такиеже параметры в дальнейшей торговле.
 

MrSerj

Элитный участник
И опять нужных ответов НЕТ ! Мр, Серый , КАКИМ ИНДИКАТОРОМ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ НУЛЕВЫХ ТОЧЕК НА ОДНОМ ГРАФИКЕ !!! ? ПОДЕЛИТЕСЬ С НАРОДОМ ?


Все ответы есть. Только что конкретно Вы хотите получить, вопрос?
Наш индикатор определяет точки равновесия 2 взаимозависимых ценных бумаги. Как определять эти точки подробно раскрыто, на основании каких данных и как их получить чтобы войти в рынок, тоже подробно раскрыто. Как следовать рынку, тоже раскрыто в уловках и в данной ветке.

Да и еще. Индикатор не продается. Сигналы мы тоже не продаем. Это для всех кто спрашивал.
 
Последнее редактирование:

Insaider

Местный житель
Про статистику - нет, не собирал. Косвенно, да.. проводил оптимизацию на истории, но на форварде она не подтверждалась. Так что какой-то стат. закономерности вывести не удалось.
http://forexsystemsru.com/377777-post2451.html
Возьми индикатор любой найди по нему (0) по обеим парам (переход через ноль разницы обеих инд. например) и начинай считать от нуля пока не хлопнется пара (какой максимум раздв. был , хлопнулась али нет, сколько и т.д. ) и считай все это по всем (0) точкам, без стопов. И тогда ты увидишь картину, сетку построй как у меня. Где нарисуется уровень в пипсах и там 80%-90% схлопнится. А дальше только уловки.
Если лень самому писать анализ используй наработку drDim http://forexsystemsru.com/377486-post2441.html чуть ранее он ее выкладывал.
Без этого шага автомат не построить. Какие у тебя цели от балды же нельзя стоп ставить (уже не раз говорили тут))
 

drDim

Активный участник
Все ответы есть. Только что конкретно Вы хотите получить, вопрос?
Наш индикатор определяет точки равновесия 2 взаимозависимых ценных бумаги. Как определять эти точки подробно раскрыто, на основании каких данных и как их получить чтобы войти в рынок, тоже подробно раскрыто. Как следовать рынку, тоже раскрыто в уловках и в данной ветке.

MrSerj, ответьте, пожалуйста, на вопрос.
 
Верх