Парный трейдинг - Грааль есть

dextervr

Новичок форума
А МОЖЕТ индикатор второго графика нужно перевернуть чтоб наглядней было они же в одну сторону ходят? И пару точек входа можно нарисовать буду признателен .

Кстати да. нет ли у кого нибудь такого индюка? чтоб показівал график нормальний окошком ниже. но чтоб мог и перевернуть его?

я пользуюсь second chart. а там такой возможности нет(((((
 

drDim

Активный участник
Какие данные брались за нулевую точку? Как определялась нулевая точка? Каким методом рассчитывалась раздвижка?

За нулевую точку брались точки пересечения индикатором Ind_2 Line нулевой линии (по мимо него рассматривались разные свои собственные индикаторы, просто на его примере понятнее).

Раздвика расчитывалась так: от 0-точки бралась кумулятивная сумма приращений Close по одному инструменту и то же по второму инструменту, затем бралась разница между получившимися векторами, спред учитывался.

На каком основании рассчитывался уровень профита и лося, какие данные брались при установлении значений профита и лося?
По какому методу Вы мониторили раздвижки, какие данные Вы для этого использовали?

Размер профита и лося, по условию решаемой задачи, должны быть равны друг другу. Их уровень - это то, что нужно было найти, опять же, по условию задачи. Уровень считался бы найденным, если бы при SL==TP тейкпрофит достигался бы у 80% Дельт данной выборки.

Производился просто тупой перебор в цикле без использования методов оптимизации типа ГА и тп. всех уровней TP (SL=TP) от разумно минимального до максимального. Если бы такой уровень был найден то перебор остановился бы. Иными словами использовались вложенные циклы. Внешний цикл перебирал уровни TP (SL=TP), средний выбирал дельту, внутренний проходил по дельте.

Я говорю про правила уловок. Вы же их исследователи, значит должны были четко следовать им.

Я понял. Но я исследовал не правила уловок, а проверял гипотезу о том, что существует такой уровень раздвижки, достигнув которого, 80% раздвижек пойдут обратно и схлопнутся к 0.
 

MrSerj

Элитный участник
А МОЖЕТ индикатор второго графика нужно перевернуть чтоб наглядней было они же в одну сторону ходят? И пару точек входа можно нарисовать буду признателен .


Если Вы визуально ведете расчет то да, можно перевернуть индикатор так, чтобы они шли в одно сторону. Если автоматом, то роли ни какой не играет. Но не забывайте, чтобы определить направление хеджа, нужно учитывать природное направление хождения этих 2 ценных бумаг. Если ходят синхронно в одну сторону, то одну бумагу покупаем а другую продаем. Если они ходят зеркально, то обе бумаги нужно или покупать или продавать.
 

MrSerj

Элитный участник
За нулевую точку брались точки пересечения индикатором Ind_2 Line нулевой линии (по мимо него рассматривались разные свои собственные индикаторы, просто на его примере понятнее).

Я не знаком с этим индикаторов. По каком принципу он делает свои расчеты, какие данные берет и почему? Если индикатор пересекся через какую-то свою нулевую точку, это еще не значит что он ее рассчитывать именно по тому алгоритму, о котором мы здесь говорим.


Раздвика расчитывалась так: от 0-точки бралась кумулятивная сумма приращений Close по одному инструменту и то же по второму инструменту, затем бралась разница между получившимися векторами, спред учитывался.

А проще можно обьснить. Думаю здесь не все професора математических наук и не программисты.


Размер профита и лося, по условию решаемой задачи, должны быть равны друг другу. Их уровень - это то, что нужно было найти, опять же, по условию задачи. Уровень считался бы найденным, если бы при SL==TP тейкпрофит достигался бы у 80% Дельт данной выборки.

Скользкий ответ. Конкретнее, какой задачи? Какие данные брались для расчета и т.д. И просьба простым языком, без погружение в научные термины. Спасибо.


Производился просто тупой перебор в цикле без использования методов оптимизации типа ГА и тп. всех уровней TP (SL=TP) от разумно минимального до максимального. Если бы такой уровень был найден то перебор остановился бы. Иными словами использовались вложенные циклы. Внешний цикл перебирал уровни TP (SL=TP), средний выбирал дельту, внутренний проходил по дельте.

Какие именно данные использовал цикл, чтобы вести мониторинг и расчет профита и лося? И как эта дельта рассчитывалась?


Я понял. Но я исследовал не правила уловок, а проверял гипотезу о том, что существует такой уровень раздвижки, достигнув которого, 80% раздвижек пойдут обратно и схлопнутся к 0.

Вот тебе на!!! Приехали. Так а что Вы тогда тут так настойчиво доказывали что метод сливной? Я очень надеюсь, что Вы просто ошиблись в своих высказываниях, а не специально это делали.
На выше приведенные вопросы в данном посте можете не отвечать, они отпали сами собой.
 

drDim

Активный участник
Вот тебе на!!! Приехали. Так а что Вы тогда тут так настойчиво доказывали что метод сливной? Я очень надеюсь, что Вы просто ошиблись в своих высказываниях, а не специально это делали.

Жаль что мои вопросы Вы восприняли именно так. Вы не перстаете меня удивлять своим необычным подходом к окружающим Вас людям. Приведите, пожулуйста, хоть один мой пост где бы я это делал, иначе - это ЛОЖЬ.

На выше приведенные вопросы в данном посте можете не отвечать, они отпали сами собой.

Что такого необычного я сейчас сказал, что отличалось бы от моих самых первых постов в этой ветке.
 

MrSerj

Элитный участник
Жаль что мои вопросы Вы восприняли именно так. Вы не перстаете меня удивлять своим необычным подходом к окружающим Вас людям. Приведите, пожулуйста, хоть один мой пост где бы я это делал, иначе - это ЛОЖЬ.



Что такого необычного я сейчас сказал, что отличалось бы от моих самых первых постов в этой ветке.



Вы действительно не кричали что метод сливной. Признаю свою ошибку. Примите мои извинения, если обидел Вас! Возник вопрос, почему такая реакция на Вас. Ответ понял сразу. Чуть раньше я приметил Вас по Вашему скрипту, мне и моим коллегам сразу не понравился какой-то сомнительный подход к исследованию метода раскрытого здесь. Раньше я Вам об этом сказал, позже Вы выложили свой скрипт и продолжили развивать его.

Удивляет еще вот что. Столько народу проголосовали за подход заложенном в скрипте и никто даже не задался вопросом, на чем в обще основан этот расчет и какие данные он показывает. Складывается впечатление, что многие просто чего-то ждут и все. Толи с моря погоды, толе чуда с неба. Но не желают думать своей головой и анализировать.
 
Последнее редактирование:

drDim

Активный участник
Вы действительно не кричали что метод сливной. Признаю свою ошибку. Примите мои извинения, если обидел Вас! Возник вопрос, почему такая реакция на Вас. Ответ понял сразу. Чуть раньше я приметил Вас по Вашему скрипту, мне и моим коллегам сразу не понравился какой-то сомнительный подход к исследованию метода раскрытого здесь. Раньше я Вам об этом сказал, позже Вы выложили свой скрипт.
Удивляет еще вот что. Столько народу проголосовали за подход заложенном в скрипте и никто даже не задался вопросом, на чем в обще основан этот расчет и какие данные он показывает. Складывает впечатление, что многие просто чего-то ждут и все. Толи с моря погоды, толе чуда с неба. Но не желают думать свое головой и анализировать.

Извинения приняты. Я понимаю как это может быть тяжело кричать в пустоту а в ответ только эхо Вашего же голоса.
 

Bob5

Новичок форума
Ну вот, чем нужно было заниматься с самого начала - как правильно расчитать статистику, от которой и будем плясать?

MrSerj - почему бы Вам на скринах не показать конкретно - последовательно 2, 3ри раздвижки + их нулевые точки по MACD и как расчитать, что нам нужно хотя б за 1 неделю.
Вернее с MACD наверное уже всем понятно, а вот как правильно расчитать, чтоб плюсов было б больше хотяб 60% :question: :question: :question:
Вопросы отпали бы сами.
Пока нерешим эту задачку, идти дальше нет смысла.
А про так называемый 2ой курс, лучше пока позабыть, ненужно начинать 2ю волну, когда еще 1я неусвоена !!! :)
 
Последнее редактирование:

troyan

Заблокирован
Посмотреть вложение TriangleHedge-TypeR_v13Plus-EDU.mq4 Вот сова, стоит ее посмотреть. нужно поставить на демо и понаблюдать за ее работой. Работает вроде хорошо, но иногда зарывается. Я бы немного подправил ему логику, только вот пока времени нету на него, да и не люблю я совами торговать. Работает по встроенному индюку открывается на раздвижках, если нет профита усредняется на следующей раздвижке по сигналю индюка, когда плавающий лосс достигает уровня заданного в параметрах начинает усредняться кроссом. Вот этого немного не пойму, нафига?
 

adre66

Элитный участник
Посмотреть вложение 64350 Вот сова, стоит ее посмотреть. нужно поставить на демо и понаблюдать за ее работой. Работает вроде хорошо, но иногда зарывается. Я бы немного подправил ему логику, только вот пока времени нету на него, да и не люблю я совами торговать. Работает по встроенному индюку открывается на раздвижках, если нет профита усредняется на следующей раздвижке по сигналю индюка, когда плавающий лосс достигает уровня заданного в параметрах начинает усредняться кроссом. Вот этого немного не пойму, нафига?

А как сова работает? Какие пары открывает? Или просто тралит?
 

4er58

Почетный гражданин
Удивляет еще вот что. Столько народу проголосовали за подход заложенном в скрипте и никто даже не задался вопросом, на чем в обще основан этот расчет и какие данные он показывает. Складывается впечатление, что многие просто чего-то ждут и все. Толи с моря погоды, толе чуда с неба. Но не желают думать своей головой и анализировать.


Не правда , вопрос был задан о способе построениея нулевых . Вот вотпросы и ответы по этому скрипту http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal%60-est%60-124.html#post378161

Сам обкатываю методу на этом же индикаторе , и расчет раздвижки в пп используется индикатор " спред ".





А вы, MrSerj , что посоветуете, каким индикатором строить раздвижки , чтобы не было разногласий ?
 
Последнее редактирование:

msalist

Новичок форума
Вообщем ребятушки !! запудрили мозги всем нам и мне вместе взятого

Посудите сами ..РАЗДВИЖКА ..это есть не что иное как расхождение пар относительно друг друга ..так ? -так все согласный ?
Едем дальше ... к примеру возьмем пары EURUSD и GBPUSD ... к примеру пары разошлись на 100 пунков .. Евро пошла вверх ..ну а фунт остался на месте или пошел вниз ..представили ?!
А теперь взгляните на их кросс ..EURGBP --- и это правильно .. муфинг пошел вверх ..так как Евро подорожало ..все согласны ?

И что вы думаете дальше ..что пары сойдутся ..хммм ... не всегда более того я бы сказал что вы фактически торгуете та КРОССЕ ..в надежде думая что какая либо из пар вернется на место ..
А вот вам и доказательство

Красный мувинг - это разница между курсами EURUSD и GBPUSD ..зеленая это просто кроссс их EURGBP ..обратите внимание они идут фактически плечо к плечу ... а ЖЕЛТНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ как раз таки те моменты когда можно заработать ..))) но это видно в прошлом .. в будущем никто ничего этого не увидит .

Так что ребята ..кто верит в этот грааль ..мне вас жаль .. за кучей писанины автора фактически идет торговля по кроссам в слепую .

FAIL короче
 

Вложения

  • fail4.jpg
    fail4.jpg
    65,4 КБ · Просмотры: 308

adre66

Элитный участник
Господа, на ваш суд переписка с одним из операторов ДЦ. Какое мнение? Кухня?
 

Вложения

  • тест.jpg
    тест.jpg
    110,8 КБ · Просмотры: 369

Мерлин

Активный участник
msalist, ну и что, что кросс. Фактически, индикаторы считают по формулам отклонение/раздвижку от расчётного уровня в рамках окна расчётов (по кол-ву баров), и "схлопываение раздвижки" можно назвать игрой на противотренде кросса. Но суть в том, что кросс сам по себе вторичен. Погрешность метода в том, что корреляции в окне данных пересчитываются. можно в принципе использовать и непересчитываемые индикаторы, типа МА. Или одно использовать как фильтр для другого... тестить надо, в общем))
 

dextervr

Новичок форума
Вопрос к автору и успешно торгующим:

а вот могут ли быть у ДЦ притензии по поводу такой стратегии? если человек прибыльно торгует? какие у вас мысли на этот счет?
 

Мерлин

Активный участник
dextervr, какие претензии?)) и вообще, сначала надо заработать...))
 

Bob5

Новичок форума
Наверное вопрос нужно ставить по другому - выплатят ли мне, честно заработанные и сколько протянет контора до момента исчезновения с моими же деньжатами ?
Сколько их уже обанкротилось? Довольно таки серьезных компаний.
Вроде недавно, что то слышал по поводу америкосовской, кажись GLOBOL.
 
Последнее редактирование:

msalist

Новичок форума
msalist, ну и что, что кросс. Фактически, индикаторы считают по формулам отклонение/раздвижку от расчётного уровня в рамках окна расчётов (по кол-ву баров), и "схлопываение раздвижки" можно назвать игрой на противотренде кросса. Но суть в том, что кросс сам по себе вторичен. Погрешность метода в том, что корреляции в окне данных пересчитываются. можно в принципе использовать и непересчитываемые индикаторы, типа МА. Или одно использовать как фильтр для другого... тестить надо, в общем))


"схлопываение раздвижки" можно назвать игрой на противотренде кросса

а против ветра . думаю все пробывали :) попробуйте еще ..может обойдется :)
 
Верх