Парный трейдинг - Грааль есть

adre66

Элитный участник
Не юзал, но может кому пригодиться, если его не выкладывали еще...
 

Вложения

  • OverLayChart -Point-Time.mq4
    8,9 КБ · Просмотры: 209

4er58

Почетный гражданин
Наверное вопрос нужно ставить по другому - выплатят ли мне, честно заработанные и сколько протянет контора до момента исчезновения с моими же деньжатами ?
Сколько их уже обанкротилось? Довольно таки серьезных компаний.
Вроде недавно, что то слышал по поводу америкосовской, кажись GLOBOL.


Можно не бояться , кухни живуче чем в.и. Ленин. Жили , живы и будут жить , пример тому ИНСТА -Лохотрон голимый и FSA на них даже штраф наложил , а им по барабану и работают дальше , так что переживать не стоит , если конторе хотябы пару лет с отроду.
 

4er58

Почетный гражданин
Вообщем ребятушки !! запудрили мозги всем нам и мне вместе взятого

Посудите сами ..РАЗДВИЖКА ..это есть не что иное как расхождение пар относительно друг друга ..так ? -так все согласный ?
Едем дальше ... к примеру возьмем пары EURUSD и GBPUSD ... к примеру пары разошлись на 100 пунков .. Евро пошла вверх ..ну а фунт остался на месте или пошел вниз ..представили ?!
А теперь взгляните на их кросс ..EURGBP --- и это правильно .. муфинг пошел вверх ..так как Евро подорожало ..все согласны ?

И что вы думаете дальше ..что пары сойдутся ..хммм ... не всегда более того я бы сказал что вы фактически торгуете та КРОССЕ ..в надежде думая что какая либо из пар вернется на место ..
А вот вам и доказательство

Красный мувинг - это разница между курсами EURUSD и GBPUSD ..зеленая это просто кроссс их EURGBP ..обратите внимание они идут фактически плечо к плечу ... а ЖЕЛТНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ как раз таки те моменты когда можно заработать ..))) но это видно в прошлом .. в будущем никто ничего этого не увидит .

Так что ребята ..кто верит в этот грааль ..мне вас жаль .. за кучей писанины автора фактически идет торговля по кроссам в слепую .

FAIL короче


Все правильно , когда тренд тогда , слив , вот и пытаемся подобрать параметры точек , при которых профита будет больше по колличесвту и по качеству . Для этого надо чтобы Мр.Серый , выложил свой индикатор , по другим индикаторам система сливает .
 

adre66

Элитный участник
Поделюсь своим творчеством, которое я тестировал на демо счете, но однажды с выше изложенного ДЦ они все исчезли.
Логика простая. Я (САМЫЙ ЛУЧШИЙ СРЕДИ ЭГОИСТОВ;)) взял такую последовательность ФИ: EURUSD-GBPUSD, GBPUSD-AUDUSD. AUDUSD-USDCAD(в реверсе), USDCAD-USDCHF, USDCHF-USDJPY, USDJPY-NZDUSD (в реверсе), NZDUSD-CADJPY, B CADJPY-EURUSD. Получилось кольцо. При открытии сделок оказалось, что, допустим пара; EURUSD к GBPUSD надо покупать, а к NZDUSD продавать. В итоге получалось открывать всего два - 4 инструмента. Остальные себя соотношением к разным парам просто "убИрали". И это работало в профит. Пожалуйста, у кого есть время и желание - пробуйте.
 

Фдулыун

Новичок форума
Всех Здрасте! Вообще я не писатель но решил встрять :). Тема парной торговли очень интересна а вот разговоры типа "покайтесь грешные ибо скоро конец и будет большой суд, самый гуманный суд в мире" :) Мля Люди! Этож не серьезно! :) . Ладно теперь по теме меня удивляют заявления типа "на кой хр.. торговать парно если можно сразу кроссом ведь это одно и тоже" или "суть парной торговли в том чтоб предсказать движение кросса" Люди! Откройте глаза суть парной торговли в гибкости!!! Открыв сделку просто по кроссу евро/фунт как вы дольете отдельно евро или фунта? А не как, тотоже :). А на счет прогнозирования это вообще от лукавого и точно не имеет отношения к трейдингу :). Еще выскажу свои соображения насчет раздвижек и статистики, практического решения у меня нет только некоторые мысли. В качестве примера буду использовать евро и фунт. И так лучший индикатор раздвижек между евро и фунтом есть не что иное как график кросса евро/фунт, по моему это очевидно. Тоесть статистику нужно собирать на кроссе, а за основу нашей статистике можно взять волатильность она мне кажется более стабильна чем цена.

Не ну ребята, пишите про гибкость а сами то что то не шибко гибкие. Кто вам мешает войдя кроссом например еврофунт затем долиться по евро? или по фунту? Но вообще эффективней долиться кроссом но уже на новом уровне раздвижки. что по одной евре, что по кроссу затраты же те же.
И повнимательней читайте, написано же что суть от этого не меняется, кроссом или мажорами.
Или вы с понедельника начнете торговать?
 

msalist

Новичок форума
Поделюсь своим творчеством, которое я тестировал на демо счете, но однажды с выше изложенного ДЦ они все исчезли.
Логика простая. Я (САМЫЙ ЛУЧШИЙ СРЕДИ ЭГОИСТОВ;)) взял такую последовательность ФИ: EURUSD-GBPUSD, GBPUSD-AUDUSD. AUDUSD-USDCAD(в реверсе), USDCAD-USDCHF, USDCHF-USDJPY, USDJPY-NZDUSD (в реверсе), NZDUSD-CADJPY, B CADJPY-EURUSD. Получилось кольцо. При открытии сделок оказалось, что, допустим пара; EURUSD к GBPUSD надо покупать, а к NZDUSD продавать. В итоге получалось открывать всего два - 4 инструмента. Остальные себя соотношением к разным парам просто "убИрали". И это работало в профит. Пожалуйста, у кого есть время и желание - пробуйте.

По подробнее можно .. как определить что покупать что продавать ?
 

Heroix

Активный участник
В общем и целом, у меня совпадает взгляд с msalist по части кросса. Сейчас объясню как к этому пришел. Сразу отмечу, что по этой теме я много чего перелопатил, есть индикаторы и советники как на МКЛ4, так и на МКЛ5 собственной разработки.

Распишу свой путь в этом направлении:
1. Итак, я сначала взял MACD двух инструментов и объеденил их в один индикатор.. плучилось на подобие Ind2Line от Леонида.
2. Однако, т.к. MACD расчитывается на МА, меня это не устраивало. Дело в том, что МА это хреновый фильтр.. очень хреновый, с большим запаздыванием. Вместо него мне один хороший человек (не буду говрить кто, но кто в теме, его обязательно знает) посоветовал использовать JMA - это один из наиболее адаптивных фильтров.
3. После того, как парный индикатор на JMA был готов, лаги стали гораздо меньше, т.е. скорость сигналов возрасла. И я решил проблему №1. Но появилась прблема №2. Это ложные сигналы. Это наблюдают опытные трейдеры на "резких" индикаторах. Чтобы решить эту проблему я начал анализировать не 0-ой (текущий), а 1-ый (прошлый) бар. Таким образом, эта проблема была более-менее пройдена.
4. Однако, проблема ложных входов осталась. Мной было принято решение написать индикатор корреляции между показаниями парного MACD и виртуальной эквити, т.к. показания их иногда разнились, и это было противоречием. Это позволило продвинуться, но не сильно.. существенного результата не принесло.
5. Следующим шагом было то, что я дописал блок оптимизации MACD таким образом, что бы его настройки автоматически подбирались так, что бы быть максимально скоррелированными с виртуальной эквити.

В итоге, его показания стали ИДЕНТИЧНЫ котировкам КРОССА. Безусловно, MACD крутится вокруг 0 оси (непонятно, почему мр. Серж пишет аси), а котировки такого полюса не имеют, но бары увеличения/уменьшения идентичны. Таким образом, кросс это и есть "идеальный" индикатор, который БЕЗ задержек отражает движение МАЖОРОВ в известном соотношении лотов.

Безусловно, можно пытаться торговать в треугольнике (два мажора с дисбалансом во встречных лотах + кросс в одном из направлений) - но это совсем другая тема, и нужны минимальные спреды.

Всем все понятно? Хотелось бы услышать мр. Сержа в том числе.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
По подробнее можно .. как определить что покупать что продавать ?
по раздвижкам. Возьмите любой индикатор с этой ветки, заточите под себя и форева!))) Ребята, читайте ветку несколько раз, я сам не все понимаю. Мне надо время, ЧТО БЫ ВСЕ ПОНЯТЬ, главное не торопиться!

Все приходит вовремя!
 

msalist

Новичок форума
по раздвижкам. Возьмите любой индикатор с этой ветки, заточите под себя и форева!))) Ребята, читайте ветку несколько раз, я сам не все понимаю. Мне надо время, ЧТО БЫ ВСЕ ПОНЯТЬ, главное не торопиться!

Все приходит вовремя!


Пример можете показать ?

Я читал ветку , много раз , и не надо говорить чтоб прочитать еще 3 раза по внимательнее , на меня ето не действует
 

msalist

Новичок форума
Пример можете показать ?

Я читал ветку , много раз , и не надо говорить чтоб прочитать еще 3 раза по внимательнее , на меня ето не действует

Что и следовало ожидать ..ни ответа не привета в примерах ))) .. очередной фуфломицин из за угла выкрикнул )))
 

Heroix

Активный участник
Пример можете показать ?

Я читал ветку , много раз , и не надо говорить чтоб прочитать еще 3 раза по внимательнее , на меня ето не действует

Что и следовало ожидать ..ни ответа не привета в примерах ))) .. очередной фуфломицин из за угла выкрикнул )))

Ты сам с собой общаешься? Это клон какого-то ника и ты забыл перелогиниться? Что это за фишки такие? :rolf:
 

adre66

Элитный участник
Что и следовало ожидать ..ни ответа не привета в примерах ))) .. очередной фуфломицин из за угла выкрикнул )))


НЕ, ну один раз для тех кто в танке...


что в этом случае мы делаем? Думай...
 

Вложения

  • покупка.jpg
    покупка.jpg
    107,8 КБ · Просмотры: 362

msalist

Новичок форума
НЕ, ну один раз для тех кто в танке...


что в этом случае мы делаем? Думай...

В этих случаях ..если мы хотим жирного лося то делаем по правилам в ветке ..и смотрим дальше как пары отдаляются друг от друга дальше пока не сьест под депо ))))) ..
 

zhen-24

Активный участник
У кого есть индюки наподобие "NeutralHedge Overlay_v3", "OverLayChart", выложите пожалуйста? И ещё поделитесь опытом и методами, как вы вычисляете раздвижки пар на истории, какими индюками пользуетесь для этого. Большое спасибо!
 

MrSerj

Элитный участник
В итоге, его показания стали ИДЕНТИЧНЫ котировкам КРОССА. Безусловно, MACD крутится вокруг 0 оси (непонятно, почему мр. Серж пишет аси), а котировки такого полюса не имеют, но бары увеличения/уменьшения идентичны. Таким образом, кросс это и есть "идеальный" индикатор, который БЕЗ задержек отражает движение МАЖОРОВ в известном соотношении лотов.

Безусловно, можно пытаться торговать в треугольнике (два мажора с дисбалансом во встречных лотах + кросс в одном из направлений) - но это совсем другая тема, и нужны минимальные спреды.

Всем все понятно? Хотелось бы услышать мр. Сержа в том числе.


Потому что опечатка.
Чисто треугольник можно торговать только в условиях Арбитража в рамках одного брокера.
А так, кросс отражение основных пар треугольника и нет разницы, толе вы по их кроссу торгуете, толе Вы по основным парам. Отличие только в том что во первых идет потеря спреда по одной ноге хеджа, с другой стороны вы не сможете корректно понять когда по хеджу образовалась нулевая точка, смотря только на один кросс.
По этому случаю не однократно говорилось ранее в этой ветке и были приведены примеры как можно действовать. Напомню: Можно нулевую точку получать по основным парам треугольника и уже от этой точки вести расчет, а торговать по одному их кроссу.

На бирже вариантов в большинстве случае, применять только хедж и для вычислений, и для торговли.
 
Последнее редактирование:

Heroix

Активный участник
У кого есть индюки наподобие "NeutralHedge Overlay_v3", "OverLayChart", выложите пожалуйста? И ещё поделитесь опытом и методами, как вы вычисляете раздвижки пар на истории, какими индюками пользуетесь для этого. Большое спасибо!

вот пофункциональней индикатор, чем Overlaychart:
http://codebase.mql4.com/ru/6638

так же, у меня есть "своя" версия с несколькими инструментами для сравнения в параметрах.. если надо - дай знать.
 

Heroix

Активный участник
Потому что опечатка.
Чисто треугольник можно торговать только в условиях Арбитража в рамках одного брокера.
А так, кросс отражение основных пар треугольника и нет разницы, толе вы по их кроссу торгуете, толе Вы по основным парам. Отличие только в том что во первых идет потеря спреда по одной ноге хеджа, с другой стороны вы не сможете корректно понять когда по хеджу образовалась нулевая точка, смотря только на один кросс.
По этому случаю не однократно говорилось ранее в этой ветке и были приведены примеры как можно действовать. Напомню: Можно нулевую точку получать по основным парам треугольника и уже от этой точки вести расчет, а торговать по одному их кроссу.

Опечатка - так опечатка (правда, опечатка - это случайность, а у вас - это закономерность.. так что, вряд-ли это опечатка).. ну да ладно.

Вы ответили только по предпоследнему предложению, пропустив основную мысль специально?
Поясню свой вопрос. Предложение торговать треугольником вообще было в воздух... так, на уровне идеи.
Основная мысль того поста (развернутая не в одном абзаце) в том, что торговля парами не отличается от торговли их кроссом. И я показал, от куда образовалось данное утверждение. Как вы можете прокомментировать этот факт? Факт того, что по-сути мы БАНАЛЬНО торгуем по кроссу контртрендовым методом.
 
Верх