Парный трейдинг - Грааль есть

budazp

Активный участник
Всех Здрасте! Вообще я не писатель но решил встрять :). Тема парной торговли очень интересна а вот разговоры типа "покайтесь грешные ибо скоро конец и будет большой суд, самый гуманный суд в мире" :) Мля Люди! Этож не серьезно! :) . Ладно теперь по теме меня удивляют заявления типа "на кой хр.. торговать парно если можно сразу кроссом ведь это одно и тоже" или "суть парной торговли в том чтоб предсказать движение кросса" Люди! Откройте глаза суть парной торговли в гибкости!!! Открыв сделку просто по кроссу евро/фунт как вы дольете отдельно евро или фунта? А не как, тотоже :). А на счет прогнозирования это вообще от лукавого и точно не имеет отношения к трейдингу :). Еще выскажу свои соображения насчет раздвижек и статистики, практического решения у меня нет только некоторые мысли. В качестве примера буду использовать евро и фунт. И так лучший индикатор раздвижек между евро и фунтом есть не что иное как график кросса евро/фунт, по моему это очевидно. Тоесть статистику нужно собирать на кроссе, а за основу нашей статистике можно взять волатильность она мне кажется более стабильна чем цена.
 

MrSerj

Элитный участник
Дааа. Столько противников, а фактов ноль. Только какие-то сомнительные высказывания не чем не подкрепленные. А вот положительных фактов от многих людей видеть не желают, скорее просто не могу увидеть.
Задумайтесь! Если бы была тема не прибыльная, орали бы во все горло, прямо принуждая других не пользоваться всем что здесь выложено столько времени. :)))
Ушли бы просто да и все. И почему-то их не видно еще в 5 000 тысячах систем которые публично обсуждаются, где системы реально сливают, их там нет, они там не кричать чтобы ник-то не торговал по ним.
Но зато здесь, прямо навязывают отказаться от темы парного трейдинга, приводя какие-то словесные доводы и примеры (не понятно на чем основаны, не кем не проверенные) которые даже на первый взгляд не соответствуют действительности.

Выводы делайте сами... :)))
 

tommy27

Гуру форума
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Обращение к тем, кто обучается или только собирается. Меньше реагируйте на провокаторов, флудеров и т.*д. Это побочный эффект открытого доступа. Практикуйте в первую очередь сами и только на депо, пока у Вас выработается четкое понимание этого метода и всех уловок.
Людская природа Эгоистичная, по этому всегда будут те кто постарается замять тему.
 
Последнее редактирование:

drDim

Активный участник
Обращение к тем, кто обучается или только собирается. Меньше реагируйте на провокаторов, флудеров и т.*д. Это побочный эффект открытого доступа. Практикуйте в первую очередь сами и только на депо, пока у Вас выработает четкое понимание этого метода и всех уловок.
Людская природа Эгоистичная, по этому всегда будут те кто постарается замять тему.

Я Вас понял MrSerj... Согласитесь, игнорирование вопроса, который был задан Вам три раза, говорит о том, что, видимо, ответить Вам нечего. Я последую Вашему призыву Смириться и больше задавать его не буду.
 

Beast

Почетный гражданин
Я Вас понял MrSerj... Согласитесь, игнорирование вопроса, который был задан Вам три раза, говорит о том, что, видимо, ответить Вам нечего. Я последую Вашему призыву Смириться и больше задавать его не буду.

может вы у него просто в игноре, вот и не видит? :rolf:
внесу свои 5 центов в обсуждение. парная торговля интересна. мне было лень считать дельты, нулевые точки искал "на глаз" по макд. Сигнал на вход - разнонаправленные диверы на обоих парах. А если еще и дивер есть на кросе, то можно в сделку вложиться по максимуму, 90% на успех.
 

drDim

Активный участник
внесу свои 5 центов в обсуждение. парная торговля интересна. мне было лень считать дельты, нулевые точки искал "на глаз" по макд. Сигнал на вход - разнонаправленные диверы на обоих парах. А если еще и дивер есть на кросе, то можно в сделку вложиться по максимуму, 90% на успех.

Сейчас прикинул так же как и Вы "на глаз" - мне понравилось, надо будет попробовать статистику собрать. Спасибо.
 

MrSerj

Элитный участник
ААААА я никак не могу дойти(((((

MrSerj и знатоки помогите.

Снизу скрин. КАК определить покупать или продавать? в одном случаэ мы в плюсе в другом в минусе.


П.С (на однонаправленых парах я разобрался)




Возьмите к примеру МАКД, я в уловке приводил как им пользоваться, а так же в ветке пользователи приводили еще примеры по поводу МАКДА. Берете значение 2 индикаторов, когда они максимально идентичны, это будет нулевая точка. Только в случае с Фунтом и Франком, индикатор будет показывать значение один в плюс, другой в минус, но принцип тот же. Можно еще перевернуть одну из пар, отображение получиться наподобие как с примером Евро и Фунта. Только не забывайте что в любом случае Фунт и Франк или продается, или покупается одновременно. В зависимости от направления.
Если Вы умеете видеть волновые структуры Эллиота по используйте их, принцип тот же. Еще можете поискать какой-то еще индикатор который Вам подойдет для определения и подсчета раздвижек. Только Вы должны четко понимать на чем основан этот индикатор и что он Вам показывает, чтобы понимать как его можно эффективно применить в парном вычислении.
Как я в самом начале сказал, метод очень многогранен, только по этой причине он подходит для всех. Важно понять суть метода. А какие данные применять уже подберете, так же можно и уровни фибо применять и другие уровни, но во всех случаях, принцип один и тот же как определить, а так же следование рынку после открытия. Мы не предсказываем рынок, наша задача просто следовать в наилучшем положении. Представить что Вы серфер, чтобы насладиться катанием нужно понимать какой силы Вам нужна волна, как она себя может повести, как Вам нужно действовать в том или ином случае чтобы максимально эффективно использовать волну для катания. Здесь подобный принцип. Пока не поймете суть, Вы не сможете вкусить всю прелесть катания по волнам рынка. А для этого требуются тренировки, терпение и самодисциплина, чтобы заставить свою лень попахать на Вас самих. Еще ум много проблем создает, слишком много балтает, меньше думайте, а больше практикуйте.
Как сказал мудрый человек: «Дорогу осилит идущий.» и «Дурак, только умом богатеет».


Какие именно продавать а какие покупать и когда, с начала ветки это обсуждалось.
 

MrSerj

Элитный участник
А про ММ забыли? Для этого кажется и существуют доливки. И в данном случае они более чем оправданы, как ни в каком мартине.


Многие не только про доливки забыли, а в обще такое впечатление что не чему учится не хотят, а только рты разинули, чтобы им разжевали и в рот положили.
Думаю в этой ветке у многих появится еще одна способность, фильтровать флудеров. :)
 

MrSerj

Элитный участник
Я Вас понял MrSerj... Согласитесь, игнорирование вопроса, который был задан Вам три раза, говорит о том, что, видимо, ответить Вам нечего. Я последую Вашему призыву Смириться и больше задавать его не буду.


Здесь столько флуда, поди разгреби, может пропустил. Какой Ваш вопрос, давайте его разберем. Напомните пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

drDim

Активный участник
Здесь столько флуда, поди разгреби, может пропустил. Какой Ваш вопрос, давайте его разберем. Напомните пожалуйста.

Вы просили меня выложить на форум те расчеты посредством которых я пришел к выводу о вероятности достижения дельтой SL или TP 50/50 (SL==TP). Я Вашу просьбу выполнил или я что то еще должен сделать?
 

MrSerj

Элитный участник
Вы просили меня выложить на форум те расчеты посредством которых я пришел к выводу о вероятности достижения дельтой SL или TP 50/50 (SL==TP). Я Вашу просьбу выполнил или я что то еще должен сделать?




1). Какие данные брались для расчетов?
2). По средствам каких вычислений делали расчет?
Если использовали тестер, то могу Вас заверить что достоверность тестера мизерная. Мы в свое время почти 100 тестов провели на достоверность результатам. И только 62% сошлись с реальный рынком, а 38 были противоположным по сравнению с реальным рынком. По этой причине я Вас еще в начале заявил чтобы забыли про тестер и тренировались в реальном времени, на демо.
3). Какие правила применялись в исследовании?
 

Andri770

Местный житель
Ребят какие настройки нужно вписать в эти индюки или всё правильно ? Торгую на бирже в метатрейдере делаю анализ а так с Квика произвожу сделки.Нашёл две акции Роснефть и Лукойл одна стоит 233 рубля вторая 1814 рублей тоесть почти в 8 раз дороже .Разчитал количество акций которое нужно купить ,чтоб было поровну на 90 000 рублей покупаем 386 акций Роснефти и на 90 000 рублей покупаем 50 акций Лукойла в общем на 180 000 рублей ,так ,чтоли нужно считать .И если нетрудно нарисуйте на графике точки входа и выхода один график минутки одной акции ,второй 30 ти минутки другой акции.
 

Вложения

  • Новая прибыль.rar
    386,9 КБ · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

drDim

Активный участник
1). Какие данные брались для расчетов?

Синхронизированные 5-ти минутки. С помощью советника AllMinutes убираются пропуски из котировок обеих пар и только потом эти котировки исследуются.

2). По средствам каких вычислений делали расчет?
Если использовали тестер, то могу Вас заверить что достоверность тестера мизерная. Мы в свое время почти 100 тестов провели на достоверность результатам. И только 62% сошлись с реальный рынком, а 38 были противоположным по сравнению с реальным рынком. По этой причине я Вас еще в начале заявил чтобы забыли про тестер и тренировались в реальном времени, на демо.

В тестере не проверял так как не доверяю ему. Анализировал в скрипте каждую Дельту от каждой 0-Точки. Фиксировал какое событие произойдет быстрее SL или TP (SL==TP). Если появлялась новая 0-Точка а события еще ни какого не произошло, то продолжал мониторить обе раздвижки и т.д.

3). Какие правила применялись в исследовании?

Не совсем понял о каких правилах идет речь.
 

dextervr

Новичок форума
tommy27, прочитал Ваш пост


Значит eurusd-usdchf ходят разнонаправленно. в индикаторе выставлено зеркально вторая пара(голубая линия). Открываем две одинаковые по направлению сделки. С Вашего поста я понял что в зависимости где находится первая пара(не зеркально отбитая) туда и выбираем направление. Она находится ниже usdchf - значит нужно входить в покупку.

Но при покупке - мы в минусе.

MrSerj спасибо за разьяснение, вот пытаюсь дойти.
 

Вложения

  • РАЗДВИЖКА2.JPG
    РАЗДВИЖКА2.JPG
    91,6 КБ · Просмотры: 174

MrSerj

Элитный участник
Ребят какие настройки нужно вписать в эти индюки или всё правильно ? Торгую на бирже в метатрейдере делаю анализ а так с Квика произвожу сделки.Нашёл две акции Роснефть и Лукойл одна стоит 233 рубля вторая 1814 рублей тоесть почти в 8 раз дороже .Разчитал количество акций которое нужно купить ,чтоб было поровну на 90 000 рублей покупаем 386 акций Роснефти и на 90 000 рублей покупаем 50 акций Лукойла в общем на 180 000 рублей ,так ,чтоли нужно считать .И если нетрудно нарисуйте на графике точки входа и выхода один график минутки одной акции ,второй 30 ти минутки другой акции.



1) Для начала Вам нужно понять, какая минимальная раздвижка Вам нужна, чтобы покрыть издержки. Далее определить диапазон раздвижек между 2 акциями, на одном и том же временном периоде. Далее, если цены пунктов по 2 акциям сильно разнятся, нужно как можно лучше уравновесить цену пунктов этих 2 акций в денежном эквиваленте. Далее определить текущее направление входа в хедж. Далее входит выше среднего значения диапазона раздвижек этих акций. Более подробно описано в Уловках.
2). Применять консервативный ММ, чтобы хватало на доливки (при условии что Вы их используете). Не класть все яйца в одну корзину. Рассчитать свои Активы так, чтобы можно было торговать портфелем.
3) Не жадничать. Стабильность важнее, мимолетных больших процентов.
 

MrSerj

Элитный участник
Синхронизированные 5-ти минутки. С помощью советника AllMinutes убираются пропуски из котировок обеих пар и только потом эти котировки исследуются.
Анализировал в скрипте каждую Дельту от каждой 0-Точки.

Какие данные брались за нулевую точку? Как определялась нулевая точка? Каким методом рассчитывалась раздвижка?


Фиксировал какое событие произойдет быстрее SL или TP (SL==TP). Если появлялась новая 0-Точка а события еще ни какого не произошло, то продолжал мониторить обе раздвижки и т.д.

На каком основании рассчитывался уровень профита и лося, какие данные брались при установлении значений профита и лося?
По какому методу Вы мониторили раздвижки, какие данные Вы для этого использовали?



Не совсем понял о каких правилах идет речь.

Я говорю про правила уловок. Вы же их исследователи, значит должны были четко следовать им.
 

Andri770

Местный житель
А МОЖЕТ индикатор второго графика нужно перевернуть чтоб наглядней было они же в одну сторону ходят? И пару точек входа можно нарисовать буду признателен .
 

Вложения

  • LKOH.jpg
    LKOH.jpg
    53,2 КБ · Просмотры: 213
Последнее редактирование:
Верх