Парный трейдинг - Грааль есть

msalist

Новичок форума
MrSerj, дружище, держитесь! Я бы, наверное, так не смог. (Уже бы, наверное, стал орать)

Братцы, то что говорит MrSerj о морально-этических законах не им придумано, вы же все это понимаете, он это только озвучил, спорить с тем, что сказано все равно что спорить со своей собственной совестью. Призывы к тому что бы быть лучше чем мы есть уместны всегда и везде.

Другое дело каверзные вопросы по трейдингу. Здесь спор, на мой взгляд, просто необходим иначе таким как я например просто не понять.

Где уровень 80%? И как его найти? Вот это тема.

Может быть его можно увидеть только используя волны Эллиота?


Дружище уровень 80 % наверное и настрадамус не предсказал бы

Практика : Открылись раздвижка , да , все отлично .. ждем .
Ты предскажешь будущее до точки входа ?! Я нет ..
В итоге ..цена ушла .. закрылись лосом ..отлично ..если доливаемся дальше ..))) пи..ц еще лучше )))))
---
Полистайте ветку, есть и другие форумчане, кто проводил исследования системы
---

Ради бога ..система суперрр пупер ..
Я просто не верю всему что вижу и что слышу ..и предпочитаю проверить самостоятельно ...только и всего ..если я не прав ..поправьте я не обижусь и вас не обижу
 

Вложения

  • fail3.JPG
    fail3.JPG
    84,4 КБ · Просмотры: 262

genro

Активный участник
Индюки показывают усредненные значения. то есть уже неправду. Они все построены на сглаживанни.даже Зеро Лаг МАСД.


И вот если долго не происходит схлопывания раздвижки то индикаторы все равно сглаживаются. И возможна "Нулевая точка" на индюке а на счете минус...

На это особо надо обратить внимание новичкам, которые бросаются в торговлю по этому методу.
Уж точно нельзя торговать по индикаторам, которые считают раздвижку в пунктах да еще и сглаживают ее всякими МА, МАСD.
 

Фдулыун

Новичок форума
А какие результаты торговли в течении месяца? Или вы уже не торгуете по этой методике?
Хотелось бы увидеть стейт хотя бы за несколько месяцев торговли. И не просто график баланса и статистику не пойми чего, а конкретно список сделок. Тогда можно было бы делать какие-то предварительные выводы.
А пока часть форумчан пытается убедить тех кто провел несколько успешных сделок на демо, что:


У системы есть профит , но есть лосы . Как и любая стратегия 50 на 50 . Остальное на чистом везении .

Полистайте ветку, есть и другие форумчане, кто проводил исследования системы. Исследования, например, в тестере, матлабе и др., а не пару-тройку сделок на демо.
Наконец, посмотрите ветку leonid553 Квазиарбитраж в краткосрочной торговле ( особенно те кто торгует по индикаторам типа Ind_2 Line+1 ), там все разжевано и показано на конкретных примерах, автор всегда доброжелательно отвечает на все вопросы, не мутит ветку какими-то заумно-философскими намеками. Но результаты торговли по этим методикам на протяжении уже БОЛЬШЕ ГОДА "неграальные", а по валютным парам "совсем неграальные". Ясно, что использование парного трейдинга в торговле требует новых исследований и подходов ( может они и есть, но в свободный доступ их не пускают понятно почему ). Но так сказать простые трейдеры тоже чувствуют, что в торговле по этой стратегии есть перспективы. Поэтому на многих форумах эти темы столь популярны сегодня. Регулярно просматриваю форумы и замечаю, что всегда находятся какие-то MrSerj, НЕветераны, mais-ы, brijon-ы и пр. уводящие реальное обсуждение и обмен опытом, исследованиями в сторону.Возможно это люди просто с нестандартной психикой, а может это делается специально, чтобы сбить идущих с правильного пути.



Ну например Мр.Сержа уже поймали за рекламой Инстафорекс. Зачем он это делал? Наверно что бы укрепить некоторых трейдеров в своей правоте по торговле парным трейдингом (как ни странно это звучит) но некоторые трейдеры горячо его защищают и считают чуть ли не гуру.

Но скорее всего он хотел привлечь новых клиентов.
 
Последнее редактирование:

Rusmafia

Новичок форума
MrSerj, дружище, держитесь! Я бы, наверное, так не смог. (Уже бы, наверное, стал орать)

Братцы, то что говорит MrSerj о морально-этических законах не им придумано, вы же все это понимаете, он это только озвучил, спорить с тем, что сказано все равно что спорить со своей собственной совестью. Призывы к тому что бы быть лучше чем мы есть уместны всегда и везде.

Другое дело каверзные вопросы по трейдингу. Здесь спор, на мой взгляд, просто необходим иначе таким как я например просто не понять.

Где уровень 80%? И как его найти? Вот это тема.

Может быть его можно увидеть только используя волны Эллиота?

Я с помощью вашего же скрипта дошел до >80% прибыльных сделок на минутках, а все оказалось просто, у вас стоит уровень на 30п а достаточно снизить его до 20п и все нормально, вы просто видимо забыли что автор не говорил про бешеные заработки он говорил о стабильности.:idea:
хотя я в скрипте до конца не разобрался может чтото и не так. А вот если подняться повыше например на 15 минутки вот там я еще не пробовал думаю просто как раз там уровень прибыли должен будет быть повыше.
 

troyan

Заблокирован
Эту систему по моему мнению нельзя загнать в рамки строгой формализации. От автора этого вы не добьетесь, четких правил и механики здесь нет. Но этими методами можно зарабатывать помаленьку как подобает серьезным людям, а не амбициозным начинателям. Односторонний подход здесь не катит, я торгую группами, и смотрю когда какой жедж прикрыть, а какой добавить или еще что надо захеджировать. Этот способ торговли наиболее для меня приемлем. А кто то скальпирует или торгует по объемам и преуспевает в этом. Мы когда то все начинали в этом деле и постепенно приходим к гармонии. Ведь автор прав грааль это и есть наш опыт + духовное равновесие.
 

genro

Активный участник
---
Полистайте ветку, есть и другие форумчане, кто проводил исследования системы
---

Ради бога ..система суперрр пупер ..
Я просто не верю всему что вижу и что слышу ..и предпочитаю проверить самостоятельно ...только и всего ..если я не прав ..поправьте я не обижусь и вас не обижу

Так я про те исследования, которые и подтверждают, что система сливная, по крайней мере в том виде в каком ее предлагает топик-стартер.
 

drDim

Активный участник
Дружище уровень 80 % наверное и настрадамус не предсказал бы

Практика : Открылись раздвижка , да , все отлично .. ждем .
Ты предскажешь будущее до точки входа ?! Я нет ..
В итоге ..цена ушла .. закрылись лосом ..отлично ..если доливаемся дальше ..))) пи..ц еще лучше )))))
---
Полистайте ветку, есть и другие форумчане, кто проводил исследования системы
---

Ради бога ..система суперрр пупер ..
Я просто не верю всему что вижу и что слышу ..и предпочитаю проверить самостоятельно ...только и всего ..если я не прав ..поправьте я не обижусь и вас не обижу

ммм... Отвечу так... Ты смотрел код моего скрипта по статистике?
Если согласен с кодом, то должен согласиться с одним важным выводом - раздвижка рано или поздно схлопнеться больше чем в 90% случаев. Другое дело, хватит ли депозита что бы пересидеть убыток, но опять же можно провести исследование на большой выборке и найти самую большую раздвижку и отталкиваясь от этого расчитывать объем сделки.
 

genro

Активный участник
Эту систему по моему мнению нельзя загнать в рамки строгой формализации. От автора этого вы не добьетесь, четких правил и механики здесь нет.

Если четких правил и механики нет, то это не система, а подбрасывание монетки, чуйка, и пр. ИМХО
А топикстартер не сказал ничего нового, парный трейдинг известен давно.

Но этими методами можно зарабатывать помаленьку как подобает серьезным людям, а не амбициозным начинателям. Односторонний подход здесь не катит, я торгую группами, и смотрю когда какой жедж прикрыть, а какой добавить или еще что надо захеджировать. Этот способ торговли наиболее для меня приемлем. А кто то скальпирует или торгует по объемам и преуспевает в этом.

А с этим согласен на 100%.
 

genro

Активный участник
Я с помощью вашего же скрипта дошел до >80% прибыльных сделок на минутках, а все оказалось просто, у вас стоит уровень на 30п а достаточно снизить его до 20п и все нормально, вы просто видимо забыли что автор не говорил про бешеные заработки он говорил о стабильности.:idea:
хотя я в скрипте до конца не разобрался может чтото и не так. А вот если подняться повыше например на 15 минутки вот там я еще не пробовал думаю просто как раз там уровень прибыли должен будет быть повыше.

Если не ставить стоп-лос, то 100% прибыльных сделок.
 

drDim

Активный участник
Я с помощью вашего же скрипта дошел до >80% прибыльных сделок на минутках, а все оказалось просто, у вас стоит уровень на 30п а достаточно снизить его до 20п и все нормально, вы просто видимо забыли что автор не говорил про бешеные заработки он говорил о стабильности.:idea:
хотя я в скрипте до конца не разобрался может чтото и не так. А вот если подняться повыше например на 15 минутки вот там я еще не пробовал думаю просто как раз там уровень прибыли должен будет быть повыше.

Очень интересно, как это я просмотрел?
А уровень стоп-лосса вы не забыли корректно установить?
 

genro

Активный участник
Прошу заметить,что разница курсов есть ни что иное как график кросса. Попробуйте на кроссе разработать стратегию с стабильным профитом? А Работая по кроссу мы возвращаемся к старому доброму классическому форексу. А вы говорите.

Если на кроссе есть стратегия со стабильным профитом, то нет смысла торговать его мажорами: будем платить только лишний спред.
Идея парного трейдинга в обратном: по поведению мажоров предсказать поведение кросса.
 

msalist

Новичок форума
ммм... Отвечу так... Ты смотрел код моего скрипта по статистике?
Если согласен с кодом, то должен согласиться с одним важным выводом - раздвижка рано или поздно схлопнеться больше чем в 90% случаев. Другое дело, хватит ли депозита что бы пересидеть убыток, но опять же можно провести исследование на большой выборке и найти самую большую раздвижку и отталкиваясь от этого расчитывать объем сделки.

Нет не смотрел .продублируйте пожалуйста скрип .. С удовольствием включусь в доработки и тесты
 

tommy27

Гуру форума
А какие результаты торговли в течении месяца? Или вы уже не торгуете по этой методике?

Торгую и результаты меня вполне устраивают, на жизнь хватает)))

Хотелось бы увидеть стейт хотя бы за несколько месяцев торговли. И не просто график баланса и статистику не пойми чего, а конкретно список сделок. Тогда можно было бы делать какие-то предварительные выводы.
И что же это за предварительные выводы вы бы делали по стейтам? Хотя не важно, я обучать и раскрывать какие то граали не подписывался так что стейтов не будет.
Удивительно то что чем больше народу в ветке тем больше криков о том что тема - отстой :) хотя многие писавшие так по сей день тут трутся и вряд ли они хотят увести обсуждение по ложному пути думаю ими движет вера в чудеса и страх что а вдруг и вправду грааль и мимо нас пройдёт:rolf:
 

drDim

Активный участник
Нет не смотрел .продублируйте пожалуйста скрип .. С удовольствием включусь в доработки и тесты

Вот. Повтор.

Скрипт по подсчету статистики. Новая версия.
Что нового:
- скрипт желательно запускать при наличии соединения терминала с сервером, так как некоторые данные берутся непосредственно с сервака.
- скрипт отныне будет собирать статистику только на синхронизированных котировках, почему и что для этого надо сделать напишу ниже.
- для полноценной работы со скриптом придется редактировать его код самим в указанных местах.

Синхронизированные котировки.
Если котировки специально не корректировать, то в них будет огромное количество пропусков. Для мультивалютных систем это недопустимо, так как пропуски смещают бары разных пар относительно друг друга. Отсюда – неверная статистка. На таких котировках можно получить совершенно замечательную статистику, которая к реальной жизни не имеет ни какого отношения.

Как корректировать котировки хорошо написано в статье: "Графики без дыр" _http://articles.mql4.com/ru/130
Коротко расскажу что надо делать:
- интернет должен быть включен, терминал соединен с сервером
- открыть график, например EURUSD 5 мин (не имеет значения?)
- повесить на график эксперт AllMinutes (в прицепе), указав в настройках те пары и их таймфремы,
которые нужно синхронизировать
- в терминале выбрать меню Файл -> Открыть автономно -> ALLEURUSD,M5. Повторить то же самое с другой парой для анализа
- на любую из, таким образом, открытых пар бросить данный скрипт

В каких строках кода может потребоваться редакция.
- в строке задающей количество баров для анализа
- в строке, где прописывается анализируемый индикатор
- в строке, где указывается по каким ценам (Open или нет) строится индикатор

Код становится все более громоздким. Постарался как можно подробнее написать комментарии внутри кода. Если что не понятно спрашивайте. Если нашли ошибки - буду рад.
Пока результаты тестов остаются такими же, как те, что я получил в MATLAB’е - 50/50. Теперь каждый может проверить и убедиться сам. Правда оптимизма добавляет процент схлопувшихся дельт (97%).
 

Вложения

  • AllMinutes.mq4
    15 КБ · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

Фдулыун

Новичок форума
многие писавшие так по сей день тут трутся и вряд ли они хотят увести обсуждение по ложному пути думаю ими движет вера в чудеса и страх что а вдруг и вправду грааль и мимо нас пройдёт:rolf:[/QUOTE]

А вдруг! Он есть.:) Или его нет. Все равно интересно.

Как говаривал пастер из фильма "Берегись автомобиля" - Одни верят, что он есть, другие верят что его нет. И то и другое недоказуемо.

По крайней мере пока
 
Последнее редактирование:

Фдулыун

Новичок форума
Если на кроссе есть стратегия со стабильным профитом, то нет смысла торговать его мажорами: будем платить только лишний спред.
Идея парного трейдинга в обратном: по поведению мажоров предсказать поведение кросса.

А есть разница между торговлей мажорами и торговлей кроссом? Разницы нет. Выйдет то же самое. Торговля мажорами это самообман, красивый но само обман.
К примеру кросс еврофунт убежал вниз, это значит фунт вырос а евро упал, значит образовалась раздвижка. И то же самое если образовалась раздвижка по фунту евро значит кросс ушел вниз (или вверх).
Где разница в способе, методе торговли? В профите?
Скорее наоборот, если на кроссе образовался экстремум значит раздвижка начала схлопыватся.
 
Последнее редактирование:

DmH

Активный участник
Большой таймфреим чтобы показать что уровни разницы меняются очень активно ! Вот вам 15 минут ..две реальные ситуации со сделкой в профит , далее переход на новый уровень стоплосс ... все ничего тут доказывать нечего .. это всего лишь цифры ..я тут ничего поделать не могу ... разница между ценами ..фактически это и есть раздвижки ... только и всего

А про ММ забыли? Для этого кажется и существуют доливки. И в данном случае они более чем оправданы, как ни в каком мартине.
 

Фдулыун

Новичок форума
А про ММ забыли? Для этого кажется и существуют доливки. И в данном случае они более чем оправданы, как ни в каком мартине.

Доливки хороши если у вас большущий депозит и много свободного времени подождать когда сойдуться.
 

dextervr

Новичок форума
ААААА я никак не могу дойти(((((

MrSerj и знатоки помогите.

Снизу скрин. КАК определить покупать или продавать? в одном случаэ мы в плюсе в другом в минусе.


П.С (на однонаправленых парах я разобрался)
 

Вложения

  • РАЗДВИЖКА1.jpg
    РАЗДВИЖКА1.jpg
    50,8 КБ · Просмотры: 256
Верх