Парный трейдинг - Грааль есть

abdul

Новичок форума
MrSerj можно несколько онлай примеров по 4 уловке. Если у вас нет времени может кто из ваших учеников... Просто много нюансов... А самое важный для меня нюанс это сбор статистики движений раздвижек пар... Если можно то по более практических примеров о ней или только оней.
 

msalist

Новичок форума
ОТ ЧЕГО происходит постоянный слив в данной системе . !!

На рисунке изображено фактическое расхождение в пунктах между парами GBPUSD минус EURUSD . Предположим что ваш супер пупер индикатор показал вам расхождение и вы вошли в точке , дабы будучи уверенны что пары начнут сходиться ..А не тут то было .. обратите внимание схождение не доходит даже до нашей точке входа ..и итоге сами понимаете что из этого следует.

и таких примеров найти можно много . Грубо говоря у раздвижка может быть и не раздвижкой а скачком на новый уровень разницы между парами .
если посмотреть на более ранние периоды ..то это особенно ярко выражено .

Вот я считаю ..самое самое уязвимое место системы . считаю что граалем систему нельзя назвать . более того считаю систему крайне не надежной в торговле . От того и происходит постоянный слив ребятушки , думайте сами прежде чем торговать на реале да и искать далее черную кошку в темной комнате . Если вы не согласны со мной жду опровержений Wellcom .
 

Вложения

  • fail.JPG
    fail.JPG
    47,2 КБ · Просмотры: 322

Beast

Почетный гражданин
как говорит умный мужик Элдер "Нужно вести записи" а вообще есть вот это _http://www.4x-edge.com/HedgedForex/Volatility.html
и вот это _http://www.forexticket.ru/ru/tools/01-01-correlation

я пока не доконца врубился в эту систему, но профит уже приносит. пока не большой. В пятницу например вместо того чтобы закрыться с убытком на резком движении, я вспомнил про уловки и закрыл убытки сделкой на кросе с удвоением. а как пошел отскок долился. и я в профите :)
 
Последнее редактирование модератором:

dextervr

Новичок форума
На рисунке изображено фактическое расхождение в пунктах между парами GBPUSD минус EURUSD

что за бред. где показан график другой пари? я ничего не понял из рисунка например.
 

msalist

Новичок форума
что за бред. где показан график другой пари? я ничего не понял из рисунка например.


Кто поймет картинку , тот поймет о чем идет речь и реально взвесит свои риски и ответит на многие свои же вопросы (типа ..блин кучу индюков перепробовал , но есть ситуации когда вхожу на явной раздвижке ..а профита все не т и нет .а просадка увеличивается дальше , как же так ..и заново перечитывает весь форум дабы узреть то что пропустил ). А остальным я не собираюсь тут биться об стол доказывать и спорить . У системы есть профит не спорю , но есть лосы . Как и любая стратегия 50 на 50 . Остальное на чистом везении .
 

dextervr

Новичок форума
MrSerj, я уже спрашивал и мне уже давали ответ, но я чтот так и не могу понять. спрошу есче разок:

когда пара ходит в разные стороны, мы открываем одинаковые ордера на продажу или покупку. По терминалу вижу что не всегда так будем попадать в профит. Так вот есть ли разница в бай или селл?
 

DmH

Активный участник
ОТ ЧЕГО происходит постоянный слив в данной системе . !!

На рисунке изображено фактическое расхождение в пунктах между парами GBPUSD минус EURUSD . Предположим что ваш супер пупер индикатор показал вам расхождение и вы вошли в точке , дабы будучи уверенны что пары начнут сходиться ..А не тут то было .. обратите внимание схождение не доходит даже до нашей точке входа ..и итоге сами понимаете что из этого следует.

и таких примеров найти можно много . Грубо говоря у раздвижка может быть и не раздвижкой а скачком на новый уровень разницы между парами .
если посмотреть на более ранние периоды ..то это особенно ярко выражено .

Вот я считаю ..самое самое уязвимое место системы . считаю что граалем систему нельзя назвать . более того считаю систему крайне не надежной в торговле . От того и происходит постоянный слив ребятушки , думайте сами прежде чем торговать на реале да и искать далее черную кошку в темной комнате . Если вы не согласны со мной жду опровержений Wellcom .

Так вы б еще на годовом ТФ корреляцию ловили, там и не такие чудеса будут. :) В теме изначально было озвучено, что работать надо на мелких диапозонах, а на крупных торгуют банкиры. :)
 

Фдулыун

Новичок форума
Кто поймет картинку , тот поймет о чем идет речь и реально взвесит свои риски и ответит на многие свои же вопросы (типа ..блин кучу индюков перепробовал , но есть ситуации когда вхожу на явной раздвижке ..а профита все не т и нет .а просадка увеличивается дальше , как же так ..и заново перечитывает весь форум дабы узреть то что пропустил ). А остальным я не собираюсь тут биться об стол доказывать и спорить . У системы есть профит не спорю , но есть лосы . Как и любая стратегия 50 на 50 . Остальное на чистом везении .

+100! а если присутствует везение, значит есть и невезение
 

Фдулыун

Новичок форума
Прошу заметить,что разница курсов есть ни что иное как график кросса. Попробуйте на кроссе разработать стратегию с стабильным профитом? А Работая по кроссу мы возвращаемся к старому доброму классическому форексу. А вы говорите.
 

msalist

Новичок форума
Прошу заметить,что разница курсов есть ни что иное как график кросса. Попробуйте на кроссе разработать стратегию с стабильным профитом? А Работая по кроссу мы возвращаемся к старому доброму классическому форексу. А вы говорите.

+100 ! ДА да ..совершено согласен .. грубо говоря можно торговать на раздвижках проводя также линию тренда пробоя и т.д
 

MrSerj

Элитный участник
Где вы видели честно заработанные миллионы ? Вы себя можете отнести к такому человеку ? Всегда будут бедные и богатые , как + и - , это и есть правда мироздания. Если случится равновесие =0 , то это уже ваккум , а что в ваккуме живет ?


В скором будущем бедных не будет.
Правда в том что люди не черта не понимают что такое мироздание и на чем она основана, какими законами управляется, а только умею паразитировать над ней.
Правда в том, что люди на данный момент по всей своей (с ракурса околоземной орбиты) деятельности по структуре очень похожа на раковую опухоль, которая паразитирует на земле. И еще правда в том, что еще немного и на земле останутся не более 1% людей. Опять сомневаетесь!? Присмотритесь к чему мир готовится. Более 60 ядерных бомб завезено в Европу и находятся на стадии применения. Вот она наша правда, которая по всем статьям идет в разрез с высшими законами природы. Более 70% ресурсов земли, людьми уничтожено за какие-то там чуть более 50 лет. Скажите мне. Вы много терпите тех, кто паразитирует на нашем теле? А кто сказал что нам позволят до уничтожить планету земля? Еще есть шанс всему миру выбрать добровольный путь, но этого шанса уже скоро не будет и будет запущена программа по умолчанию.

Вот пример, который попросил 4er58:

80bd489ab45d.jpg
 

Фдулыун

Новичок форума
Вы книжки не пишите? про утопию там. Подобные картинки можно встретить в любом учебнике по Форексу. Где все красиво и гладко. Диву даешься почему 95% сливают депо? Просто забываем про овраги, про новости, и т.д.
 
Последнее редактирование:

msalist

Новичок форума
Так вы б еще на годовом ТФ корреляцию ловили, там и не такие чудеса будут. :) В теме изначально было озвучено, что работать надо на мелких диапозонах, а на крупных торгуют банкиры. :)

Большой таймфреим чтобы показать что уровни разницы меняются очень активно ! Вот вам 15 минут ..две реальные ситуации со сделкой в профит , далее переход на новый уровень стоплосс ... все ничего тут доказывать нечего .. это всего лишь цифры ..я тут ничего поделать не могу ... разница между ценами ..фактически это и есть раздвижки ... только и всего
 

Вложения

  • fail2.JPG
    fail2.JPG
    46,9 КБ · Просмотры: 271

msalist

Новичок форума
И сразу возникает другой вопрос ..если индюки показывают что раздвижки нет а разница между курсами выросла ..то кому верить ?!
 

Фдулыун

Новичок форума
И сразу возникает другой вопрос ..если индюки показывают что раздвижки нет а разница между курсами выросла ..то кому верить ?!

Индюки показывают усредненные значения. то есть уже неправду. Они все построены на сглаживанни.даже Зеро Лаг МАСД.И вот если долго не происходит схлопывания раздвижки то индикаторы все равно сглаживаются. И возможна "Нулевая тоска" на индюке а на счете минус...
 
Последнее редактирование:

msalist

Новичок форума
Индюки показывают усредненные значения. то есть уже неправду. Они все построены на сглаживанни.даже Зеро Лаг МАСД

Я тебя прекрасно понимаю , не приятно думать что тобой кто манипулирует ;)) ( Матрица 1 )

Неправда неправда кругом опять неправда ))))) Тогда вера в свой индикатор прямо пропорциональна случаю 50 на 50 ... так же ...

Тогда фактические цифры .. становятся правдой ?! кто со мной не согласен .

Риски риски тут также есть риски и совсем не малые как кажется , как и на всех других системах ... индюки на мувингах (хоть ты их к потолку прибей ) .. врут врали и будут врать
 

drDim

Активный участник
MrSerj, дружище, держитесь! Я бы, наверное, так не смог. (Уже бы, наверное, стал орать)

Братцы, то что говорит MrSerj о морально-этических законах не им придумано, вы же все это понимаете, он это только озвучил, спорить с тем, что сказано все равно что спорить со своей собственной совестью. Призывы к тому что бы быть лучше чем мы есть уместны всегда и везде.

Другое дело каверзные вопросы по трейдингу. Здесь спор, на мой взгляд, просто необходим иначе таким как я например просто не понять.

Где уровень 80%? И как его найти? Вот это тема.

Может быть его можно увидеть только используя волны Эллиота?
 

MrSerj

Элитный участник
Можно и в онлайне, я (и не только я) вот здесь начиная с этого поста и дальше в течении страниц 5 или больше приводил он лайн примеры, и с доливками и без доливок и с учетом валонтильности и без, как ещё доказывать кому и зачем не знаю, наверно те кто считает эту систему сливной поверят в обратное только тогда когда вы на их счете в профит пару лет поторгуете :)
Моё мнение - не надо ни кому ничего доказывать, всё уже написано, перечитайте 2.. 3.. 4 раза.



Ну. Можно и так. Смотрите сами, как Вам удобнее.
 

genro

Активный участник
Можно и в онлайне, я (и не только я) вот здесь начиная с этого поста и дальше в течении страниц 5 или больше приводил он лайн примеры, и с доливками и без доливок и с учетом валонтильности и без, как ещё доказывать кому и зачем не знаю, наверно те кто считает эту систему сливной поверят в обратное только тогда когда вы на их счете в профит пару лет поторгуете :)

А какие результаты торговли в течении месяца? Или вы уже не торгуете по этой методике?
Хотелось бы увидеть стейт хотя бы за несколько месяцев торговли. И не просто график баланса и статистику не пойми чего, а конкретно список сделок. Тогда можно было бы делать какие-то предварительные выводы.
А пока часть форумчан пытается убедить тех кто провел несколько успешных сделок на демо, что:
происходит постоянный слив в данной системе . !!
Предположим что ваш супер пупер индикатор показал вам расхождение и вы вошли в точке , дабы будучи уверенны что пары начнут сходиться ..А не тут то было .. ..и в итоге сами понимаете что из этого следует.

и таких примеров найти можно много . Грубо говоря у раздвижка может быть и не раздвижкой а скачком на новый уровень разницы между парами .
Вот я считаю ..самое самое уязвимое место системы . считаю что граалем систему нельзя назвать . более того считаю систему крайне не надежной в торговле . От того и происходит постоянный слив , думайте сами прежде чем торговать на реале да и искать далее черную кошку в темной комнате . Если вы не согласны со мной жду опровержений Wellcom .

У системы есть профит , но есть лосы . Как и любая стратегия 50 на 50 . Остальное на чистом везении .

Полистайте ветку, есть и другие форумчане, кто проводил исследования системы. Исследования, например, в тестере, матлабе и др., а не пару-тройку сделок на демо.
Наконец, посмотрите ветку leonid553 Квазиарбитраж в краткосрочной торговле ( особенно те кто торгует по индикаторам типа Ind_2 Line+1 ), там все разжевано и показано на конкретных примерах, автор всегда доброжелательно отвечает на все вопросы, не мутит ветку какими-то заумно-философскими намеками. Но результаты торговли по этим методикам на протяжении уже БОЛЬШЕ ГОДА "неграальные", а по валютным парам "совсем неграальные". Ясно, что использование парного трейдинга в торговле требует новых исследований и подходов ( может они и есть, но в свободный доступ их не пускают понятно почему ). Но так сказать простые трейдеры тоже чувствуют, что в торговле по этой стратегии есть перспективы. Поэтому на многих форумах эти темы столь популярны сегодня. Регулярно просматриваю форумы и замечаю, что всегда находятся какие-то MrSerj, НЕветераны, mais-ы, brijon-ы и пр. уводящие реальное обсуждение и обмен опытом, исследованиями в сторону.Возможно это люди просто с нестандартной психикой, а может это делается специально, чтобы сбить идущих с правильного пути.
 
Последнее редактирование:
Верх