Парный трейдинг - Грааль есть

4er58

Почетный гражданин
Да и еще. Индикатор не продается. Сигналы мы тоже не продаем. Это для всех кто спрашивал.


Так его и никто не собирается покупать , выложите в массы ваш индикатор , вы же сдесь чтобы помочь нуждающимся ! ? Про продажу индикатора вобще речи небыло , чемто сдесь попахивает нехорошим !!!
 

dextervr

Новичок форума
MrSerj, я понимаю что уже надоел с одним и тем самым вопросом, но все никак понять не могу((
вот скрин. две разнонаправленные пары. все таже проблема у меня. входим 2мя одинаковыми сделками. как вот определить по макдам например или по другим индикаторам направление сделки. ето просто катастрофа. не могу дойти и все((((
 

Вложения

  • РАЗДВИЖКА3.jpg
    РАЗДВИЖКА3.jpg
    83,7 КБ · Просмотры: 230

MrSerj

Элитный участник
Так его и никто не собирается покупать , выложите в массы ваш индикатор , вы же сдесь чтобы помочь нуждающимся ! ? Про продажу индикатора вобще речи небыло , чемто сдесь попахивает нехорошим !!!



Уже не помню какой раз повторюсь. Да. Только я не один. Мы здесь чтобы помочь научить торговать. А не кормить кого-то. Удочка раскрыта, разные уловки как эффективно этой удочкой ловить рыбу, так же раскрыты.
Я так понимаю, Вы ждете чтобы Вам выложили робота, а Вы его просто поставили и дело с концом. С нашей стороны подобного не будет. Мы пользуемся полуавтоматами, иногда полным автоматом (но очень редко). Без Вашего участия и понимания, полный автомат если споткнется, Вы даже не сможете отреагировать, потому что не будете понимать что происходит и почему.


Я не понимаю, если Вам дать вертолет вы сможете на нем полететь? Или спорт кар, Вы сможете на нем поехать и не попасть в аварию? Или же лыжи, если Вы не знаете как всем этим управлять.
 
Последнее редактирование:

drDim

Активный участник
И третий раз. Прошу прощения за настойчивость и повторы. MrSerj, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Который я задал на прошлой странице. ))
 

4er58

Почетный гражданин
Уже не помню какой раз повторюсь. Да. Только я не один. Мы здесь чтобы помочь научить торговать. А не кормить кого-то. Удочка раскрыта, разные уловки как эффективно этой удочкой ловить рыбу, так же раскрыты.
Я так понимаю, Вы ждете чтобы Вам выложили робота, а Вы его просто поставили и дело с концом. С нашей стороны подобного не будет. Мы пользуемся полуавтоматами, иногда полным автоматом (но очень редко). Без Вашего участия и понимания, полный автомат если споткнется, Вы даже не сможете отреагировать, потому что не будете понимать что происходит и почему.


Я не понимаю, если Вам дать вертолет вы сможете на нем полететь? Или спорт кар, Вы сможете на нем поехать и не попасть в аварию? Или же лыжи, если Вы не знаете как всем этим управлять.


Да кто у вас автомат просит то ? ИНДИКАТОР- который рисует нулевые точки на одном графике , все , больше от вас не требуется !
 

-=Neo=-

Прохожий
1. Скажите как делать доливки?
Если одна пара убежала в минус, другая топчется на месте.
Я доливаю в том-же направлении, теми-же лотами по двум парам.

Намного лучше картина получается если доливается только та что топчется наместе, но в этом случае может все обернутся наоборот - тогда получится слив.
Лучше этого не делать? Продолжать доливать сразу две?

2. Может кто то раскажет о ММ на примете?
 

MrSerj

Элитный участник
И третий раз. Прошу прощения за настойчивость и повторы. MrSerj, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Который я задал на прошлой странице. ))


Я же вроде ответил. Вы сами сказали что исследователи какую-то гипотезу. А не уловки. А значит к нам это не относиться.
 

Paashok

Новичок форума
MrSerj,понятно,что вы не выложите свои советники,может их и не надо выкладывать.Но для большинства людей на этой ветке основная сложность определить этот самый,упоминаемый вами,уровень оптимальной раздвижки,при котором на 80% гарантирован профит.Не все же здесь математики и программеры.Вы сами говорили,что выложите свои разработки(страница 3,ваш пост №58).Т.е. понятно,что мы не просим ваш советник,но наверняка у вас есть какой-нибудь индюк или скрипт,который сам все рассчитывает.
 

drDim

Активный участник
Я же вроде ответил. Вы сами сказали что исследователи какую-то гипотезу. А не уловки. А значит к нам это не относиться.

MrSerj, чем отличается Ваша инструкция:

берет полгода к примеру, подсчитывает максимальное и среднее расстояние в пунктах при расхождении валют. Далее берем такое расстояние, которое в 80% случав, сходится обратно. Далее при дальнейшем расхождении мы открываемся в максимальной точке расхождение коррелирующихся пар треугольника, открываемся по кроссу, этого треугольника и ставим стоп лос. И тейк на нулевой точке. В итоге мы получили систему с 80% прибыльными сделками.

От той задачи которую решал я,

Сообщение от drDim
Я понял. Но я исследовал не правила уловок, а проверял гипотезу о том, что существует такой уровень раздвижки, достигнув которого, 80% раздвижек пойдут обратно и схлопнутся к 0.
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj,понятно,что вы не выложите свои советники,может их и не надо выкладывать.Но для большинства людей на этой ветке основная сложность определить этот самый,упоминаемый вами,уровень оптимальной раздвижки,при котором на 80% гарантирован профит.Не все же здесь математики и программеры.Вы сами говорили,что выложите свои разработки(страница 3,ваш пост №58).Т.е. понятно,что мы не просим ваш советник,но наверняка у вас есть какой-нибудь индюк или скрипт,который сам все рассчитывает.


Есть. Но не отдельно. Этот алгоритм рассчитан на конкретные данные, которые берет из нашего индикатора. Под любой он не подойдет.
Пользуйтесь другими уловками. Которые более просты в применении.
По сути при желании можно и в ручную расчеты делать. Прокручивая визуально историю. Кстати подобный подход уже применяют пользователи, о чем упоминали в ветке.
 
Последнее редактирование:

Heroix

Активный участник
Все ответы есть. Только что конкретно Вы хотите получить, вопрос?
Наш индикатор определяет точки равновесия 2 взаимозависимых ценных бумаги. Как определять эти точки подробно раскрыто, на основании каких данных и как их получить чтобы войти в рынок, тоже подробно раскрыто. Как следовать рынку, тоже раскрыто в уловках и в данной ветке.

Да и еще. Индикатор не продается. Сигналы мы тоже не продаем. Это для всех кто спрашивал.

Судя по вашим графическим комментариям к уловкам, ваш индикатор за нулевую точку берет корреляцию валют = 1/-1?
 

drDim

Активный участник
Есть. Но не отдельно. Этот алгоритм рассчитан на конкретные данные, которые берет из нашего индикатора. Под любой он не подойдет.
Пользуйтесь другими уловками. Которые более просты в применении.
По сути при желании можно и в ручную расчеты делать. Прокручивая визуально историю. Кстати подобный подход уже применяют пользователи, о чем упоминали в ветке.

ммм... Теперь понятно. То есть Ваши утверждения на первых страницах форума НЕ ВЕРНЫ? ))
 

Heroix

Активный участник
http://forexsystemsru.com/377777-post2451.html
Возьми индикатор любой найди по нему (0) по обеим парам (переход через ноль разницы обеих инд. например) и начинай считать от нуля пока не хлопнется пара (какой максимум раздв. был , хлопнулась али нет, сколько и т.д. ) и считай все это по всем (0) точкам, без стопов. И тогда ты увидишь картину, сетку построй как у меня. Где нарисуется уровень в пипсах и там 80%-90% схлопнится. А дальше только уловки.
Если лень самому писать анализ используй наработку drDim http://forexsystemsru.com/377486-post2441.html чуть ранее он ее выкладывал.
Без этого шага автомат не построить. Какие у тебя цели от балды же нельзя стоп ставить (уже не раз говорили тут))

Спасибо за ссылки. Я от балды и не строю. Говорю же, брал индикаторы. Высчитывал дельту показаний. Проводил оптимизацию этой дельты (ака уровня расхождения линий индикатора) - стабильного уровня найти не удалось.
Но, следуя твоим советам, я попробую снова. Мне не лень. Уже пошел. :)
Кстати, где можно посмотреть индикатор, который в скрине по первой ссылке?
 

Insaider

Местный житель
Кстати, где можно посмотреть индикатор, который в скрине по первой ссылке?
Да индикатор любой бери, простой макди тоже подойдет, просто точек входа он даст меньше, эт вообще не важно никак.

Но если тебе именно ZeroLag MACD приглянулся вот
_http://www.mql5.com/ru/forum/786
Я тот индикатор на скрине с него слепил (учитывая опыт Леонида по Ind_2 Line+1), по двум парам, думаю разберешься.
У-Спеха!
 
Последнее редактирование модератором:

Фдулыун

Новичок форума
Уже не помню какой раз повторюсь. Да. Только я не один. Мы здесь чтобы помочь научить торговать. А не кормить кого-то. Удочка раскрыта, разные уловки как эффективно этой удочкой ловить рыбу, так же раскрыты.
Я так понимаю, Вы ждете чтобы Вам выложили робота, а Вы его просто поставили и дело с концом. С нашей стороны подобного не будет. Мы пользуемся полуавтоматами, иногда полным автоматом (но очень редко). Без Вашего участия и понимания, полный автомат если споткнется, Вы даже не сможете отреагировать, потому что не будете понимать что происходит и почему.


Я не понимаю, если Вам дать вертолет вы сможете на нем полететь? Или спорт кар, Вы сможете на нем поехать и не попасть в аварию? Или же лыжи, если Вы не знаете как всем этим управлять.

Ну что вы пристали к человеку? Очевидно что он и сам не знает. А вы скажи да скажи, ответь. В начале он утверждал что хочет подарить миру грааль, якобы хватит что у 1% населения весь капиталл... (см. ранние посты). Но разве человек который хочет подарить миру грааль ведет себя так как мр.серж? скрывает постоянно чтото, недоговаривает, нехочет индикаторы выкладыват и т.д и т.п.
Противоречит сам себе одним словом. Путается в показаниях, а это наводит на нехорошие мысли..
 
Последнее редактирование:

Bob5

Новичок форума
На FOREXe сли подарить грааль всем - то он скорее всего перестанет работать и нужно будет искать другой грааль.
Не забываем одну и главную формулу FOREX - одни живут за счет других, как большая волна поедает маленькую ( ет я для волновиков ) :oops:
 
Последнее редактирование:

IGREK

Активный участник
Ну что вы пристали к человеку? Очевидно что он и сам не знает. А вы скажи да скажи, ответь. В начале он утверждал что хочет подарить миру грааль, якобы хватит что у 1% населения весь капиталл... (см. ранние посты). Но разве человек который хочет подарить миру грааль ведет себя так как мр.серж? скрывает постоянно чтото, недоговаривает, нехочет индикаторы выкладыват и т.д и т.п.
Противоречит сам себе одним словом. Путается в показаниях, а это наводит на нехорошие мысли..

Кто хотел тот разобрался,в этой ветке есть всё,спасибо Mr.Serj,терпения вам.
 

drDim

Активный участник
Похоже, мои вопросы являюсь той частью реальности, которую MrSerj пока не в состоянии осознать, отсюда и такие задержки с ответами. Это поправимо MrSerj, главное не отчаивайтесь и не сворачивайте с выбранного пути и… поменьше пафоса и побольше выдержки и все у вас получиться.

Я для себя получил ответы на этом форуме. За что спасибо автору и другим участникам форума. Тема реально прибыльная.

Хочу предупредить форумян, что на вопрос уважаемого Paashok:

MrSerj,понятно,что вы не выложите свои советники,может их и не надо выкладывать.Но для большинства людей на этой ветке основная сложность определить этот самый,упоминаемый вами,уровень оптимальной раздвижки,при котором на 80% гарантирован профит.

Автор ответил

Есть. Но не отдельно. Этот алгоритм рассчитан на конкретные данные, которые берет из нашего индикатора. Под любой он не подойдет.
Пользуйтесь другими уловками. Которые более просты в применении.
По сути при желании можно и в ручную расчеты делать. Прокручивая визуально историю. Кстати подобный подход уже применяют пользователи, о чем упоминали в ветке.

Отсюда следует, что все призывы автора к участникам ветки на начальных страницах форума провести свои расчеты с целью поиска оптимального уровня дающего 80% вероятности профита были не обоснованы, так как такие расчеты возможно проводить только с его индикатором, который автор выложить не может, не смотря на огромное желание помочь всем собравшимся. Надо автора пожалеть и не просить его сделать больше того, что он в состоянии сделать.

Не могу обещать, что я уйду с этой ветки и перестану доставать автора. Но какое то время постою в сторонке молча и понаблюдаю за веткой со стороны. Всем профитов и хорошего настроения. ))
 

tommy27

Гуру форума
MrSerj, я понимаю что уже надоел с одним и тем самым вопросом, но все никак понять не могу((
вот скрин. две разнонаправленные пары. все таже проблема у меня. входим 2мя одинаковыми сделками. как вот определить по макдам например или по другим индикаторам направление сделки. ето просто катастрофа. не могу дойти и все((((

На вашем скрине отметил как определить. Не художник но думаю понятно: желтая верт.линия - 0 точка в ней модуль значения макдков одинаков, синяя - линия входа здесь мы видим что значения макдков отличаются и если теперь мысленно зеркально перевернуть макд usdchf то получится что он сильнее убежал вниз, и получается теперь что макд евробакса выше значит евробакс продаём ну и баскофранк соответственно то же. Зелёная линия - выход, здесь макдаки опять уровнялись.

И ни какого * а, всё предельно просто, но лучше пользоваться индюком с отрисовкой 2-х цен в одном окне с возможностью отразить зеркально так вам будет проще ориентироваться.
 

Вложения

  • РАЗДВИЖКА3.jpg
    РАЗДВИЖКА3.jpg
    142,2 КБ · Просмотры: 314
Последнее редактирование модератором:

letomillion

Интересующийся
tommy27 выложите пожалуйста этот индюк тот что можно зеркально настраивать ...спасибо!
 
Последнее редактирование:
Верх