Парный трейдинг - Грааль есть

maga156

Местный житель
[WARNING][/WARNING] вот
 
Последнее редактирование:

maga156

Местный житель
Ну да снова и опять стерки.
Ладно к делу.
Предлагаю редактору сделать голосование, все таки 2760 сообщений нашинковали, а суть поймать есть ли толк, то есть получается ли у народа торговать по этому методу в профит, на демо реале, либо нет. Надеюсь дельное предложение.
 

Анатol

Активный участник
Выкладываю стейт за две недели по принципу, а не по методике, этой темы. С агрессивным лотом (не замарачивался пока). без учета раздвижек (поэтому много доливок). Логику не ищите, учитывал разные факторы (творческий подход):). В общем есть стержень. Спасибо за бесплатные уроки автору ветки.:idea:

adre66
Если не сложно,вкратце или опишите как вы входите по ИНДИКАТОРУ
СИЛЫ(какие настройки), доливки по какому индику(настройки),
ну и выходы(по индикаторам или по определенному уровню?).
Или вам удобнее покажите на скрине, или просто киньте шаблон.
Интересно у вас идет работа кросами - почти все в прибыль.
Сам я тоже сторонник такого же метода работы(это чтобы меньше заморачиваться с вычислением раздвижек по всем треугольникам,
раньше где-то я уже писал). Если проще -ожидаю максимальную сессионную раздвижку и вхожу на схлопывание при диверах(пятые волны)
на одном-трех треугольниках.Обычная сложность при такой работе-
где и как выйти.
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Ну да снова и опять стерки.
Ладно к делу.
Предлагаю редактору сделать голосование, все таки 2760 сообщений нашинковали, а суть поймать есть ли толк, то есть получается ли у народа торговать по этому методу в профит, на демо реале, либо нет. Надеюсь дельное предложение.



А кто будет проверять достоверность голосования? Точнее достоверность голоса каждого пользователя который оставит этот голос? Так до текущего времени народ просто выкладывали свои отчеты здесь, которые каждый мог проверить. А многие, им отдельная благодарность, показывали в реальном времени, как они поняли метод. Во всех случаях так же выкладывались отчеты. А обычное голосование, не чем не подтвержденное и не известно кто в них в обще будет голосовать. Может те, кто в обще не торгует. Мир как говорится не без добрых людей пока-что.
Мне видится самым оптимальным, каждому решить для себя подходит ли ему метод или нет. При желании могут войти в хранилище файлов, не читая ветку и скачать отчеты, ознакомится и сделать выводы самостоятельно.
 

Мерлин

Активный участник
немного пофлужу, пока тут бурление))

надо бы сделать тему, где писать про торговлю в интерактивном стиле)) к примеру, сейчас у меня открыто eurjpy buy & gbpjpy sell
ну, чобы не засорять основную ветку))

позиции закрылись по профиту советником (по закрытию всех ордеров по профиту)
при лоте 0,1 результат был бы около 50$
 

Bob5

Новичок форума
Похож чтоб выигрывать на FOREXe нужно продать кому-то душу...
Ээй, Эгегей - почем сегодня души то - Ааааа ??? ]:-> ]:-> ]:->
 
Последнее редактирование:

maga156

Местный житель
А кто будет проверять достоверность голосования? Точнее достоверность голоса каждого пользователя который оставит этот голос? Так до текущего времени народ просто выкладывали свои отчеты здесь, которые каждый мог проверить. А многие, им отдельная благодарность, показывали в реальном времени, как они поняли метод. Во всех случаях так же выкладывались отчеты. А обычное голосование, не чем не подтвержденное и не известно кто в них в обще будет голосовать. Может те, кто в обще не торгует. Мир как говорится не без добрых людей пока-что.
Мне видится самым оптимальным, каждому решить для себя подходит ли ему метод или нет. При желании могут войти в хранилище файлов, не читая ветку и скачать отчеты, ознакомится и сделать выводы самостоятельно.

Хотел как лучше(достоверность голосования - ну здесь не дети сидят), а голосование что-то и покажет, какой процент людей понял как работать в профит по Вашей методике. Дело то хозяйское, все равно каждый работает как ему удобно, у каждого истина своя.
Отдельное спасибо автору за терпение.
 
Последнее редактирование:

Bob5

Новичок форума
В том то и дело, что никто не понял - ка правильно расчитать +80% -20%.
Как говориться - теория осталать не доказана из за отсутствия формулы.
 

adre66

Элитный участник
adre66
Если не сложно,вкратце или опишите как вы входите по ИНДИКАТОРУ
СИЛЫ(какие настройки), доливки по какому индику(настройки),
ну и выходы(по индикаторам или по определенному уровню?).
Или вам удобнее покажите на скрине, или просто киньте шаблон.
Интересно у вас идет работа кросами - почти все в прибыль.
Сам я тоже сторонник такого же метода работы(это чтобы меньше заморачиваться с вычислением раздвижек по всем треугольникам,
раньше где-то я уже писал). Если проще -ожидаю максимальную сессионную раздвижку и вхожу на схлопывание при диверах(пятые волны)
на одном-трех треугольниках.Обычная сложность при такой работе-
где и как выйти.
Заранее спасибо


Индикатор силы (это я его так назвал:), в оригинале он называется по другому), использую на м15 для пар с малым спредом и 1н для остальных. Смотрю одновременно раздвижки треугольников, если совпадает открываюсь. Закрываюсь по показанием индикатора и общему профиту, но сейчас стал пробовать закрывать отдельно ФИ, и это оправданно, так , как другие инструменты сходятся часто позже. С закрытием позиций надо думать, потому что часто пересидка приносит в разы больше прибыли. Тестирую пока. Вход показан на скрине, чем больше раздвижка, тем, соответственно, больше прибыль и меньше просадка. Настройки индикатора по умолчанию, только добавил уровни. В принципе всё!:idea: Да! еще обращаю внимание на сессии, немного практики и картинка становится понятна.
 

Вложения

  • ИНД_СИЛЫ.jpg
    ИНД_СИЛЫ.jpg
    113,9 КБ · Просмотры: 490
Последнее редактирование:

nilva

Активный участник
drDim
У меня есть некоторые соображения в отношения математической модели, которую Вы строите. Напишите в ICQ, обсудим некоторые вопросы:
404047332
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Индикатор силы (это я его так назвал:), в оригинале он называется по другому), использую на м15 для пар с малым спредом и 1н для остальных. Смотрю одновременно раздвижки треугольников, если совпадает открываюсь. Закрываюсь по показанием индикатора и общему профиту, но сейчас стал пробовать закрывать отдельно ФИ, и это оправданно, так , как другие инструменты сходятся часто позже. С закрытием позиций надо думать, потому что часто пересидка приносит в разы больше прибыли. Тестирую пока. Вход показан на скрине, чем больше раздвижка, тем, соответственно, больше прибыль и меньше просадка. Настройки индикатора по умолчанию, только добавил уровни. В принципе всё!:idea: Да! еще обращаю внимание на сессии, немного практики и картинка становится понятна.
индикатор Семен Семеныча он называется
хрен уследишь другими словами да и незачем-смысла нет)))
 

VenerA

Активный участник
Читаю внимательно вашу полемику, но почему так понять не могу страница 119 пропущена а сейчас на стр 139 не пускает!
 

Анатol

Активный участник
Индикатор силы (это я его так назвал:), в оригинале он называется по другому), использую на м15 для пар с малым спредом и 1н для остальных. Смотрю одновременно раздвижки треугольников, если совпадает открываюсь. Закрываюсь по показанием индикатора и общему профиту, но сейчас стал пробовать закрывать отдельно ФИ, и это оправданно, так , как другие инструменты сходятся часто позже. С закрытием позиций надо думать, потому что часто пересидка приносит в разы больше прибыли. Тестирую пока. Вход показан на скрине, чем больше раздвижка, тем, соответственно, больше прибыль и меньше просадка. Настройки индикатора по умолчанию, только добавил уровни. В принципе всё!:idea: Да! еще обращаю внимание на сессии, немного практики и картинка становится понятна.

Спасибо.Еше немного;
- судя по скрину ,лично я вхожу в таком случае парно EURUSD Sell/ GBPUSD buy, тоесть на схлопывание разбежавшихся скоррелированных
инструментов.
А вы, входите по кроссу EURGBP sell, затем если раздвижка увеличивается,вы доливаетесь опять по кроссу, но по какому сигналу,
или по шагу в пунктах?
-следите ли вы за тем(чтобы не попасть в большую просадку)за следующими входами после первого- я имею в виду если пошла просадка
по одному кроссу,то при сигнале по индику выбираем вход по кроссу,
который будет двигаться противоположнно, компенсируя просадку первого?
-какая была самая большая просадказа две недели у вас?
 

adre66

Элитный участник
Спасибо.Еше немного;
- судя по скрину ,лично я вхожу в таком случае парно EURUSD Sell/ GBPUSD buy, тоесть на схлопывание разбежавшихся скоррелированных
инструментов.
А вы, входите по кроссу EURGBP sell, затем если раздвижка увеличивается,вы доливаетесь опять по кроссу, но по какому сигналу,
или по шагу в пунктах?
-следите ли вы за тем(чтобы не попасть в большую просадку)за следующими входами после первого- я имею в виду если пошла просадка
по одному кроссу,то при сигнале по индику выбираем вход по кроссу,
который будет двигаться противоположнно, компенсируя просадку первого?
-какая была самая большая просадказа две недели у вас?

на первый вопрос ответ: я одновременно тестирую несколько "стратегий". В этом случае, мне показался полезным этот индикатор, что вы и видите на стейтах за две недели. Сейчас дождусь уравновешенья рынка и выложу продолжение третьей недели.
2) доливаюсь по 20 пунктов для валют с малым спрэдом и по 30 с большим.
3) я не локирую сделки, потому что это тест индюка и моих мыслей, т.е. хочу увидеть все возможные отрицательные варианты!
4) Просадка была, когда я на этом счете с дуру запустил советник ХЭЙДЖ, и он пооткрывал сделки большим лотом, а я еще и мартина решил добавить пользуясь случаем. На стейте посмотрите просадку. У меня открытые сделки сейчас и я не хочу выкладывать, дабы мозгоеПы не нервничали.)) Чуть позже.
 

MrSerj

Элитный участник
Индикатор силы (это я его так назвал:), в оригинале он называется по другому), использую на м15 для пар с малым спредом и 1н для остальных. Смотрю одновременно раздвижки треугольников, если совпадает открываюсь. Закрываюсь по показанием индикатора и общему профиту, но сейчас стал пробовать закрывать отдельно ФИ, и это оправданно, так , как другие инструменты сходятся часто позже. С закрытием позиций надо думать, потому что часто пересидка приносит в разы больше прибыли. Тестирую пока. Вход показан на скрине, чем больше раздвижка, тем, соответственно, больше прибыль и меньше просадка. Настройки индикатора по умолчанию, только добавил уровни. В принципе всё!:idea: Да! еще обращаю внимание на сессии, немного практики и картинка становится понятна.



Хороший индикатор. И разновидностей его много. Мы их всех так же используем в своей практике. Рекомендуем. Мы их называем "Рогатками". Название "Индикатор силы" так же хорошо отражает суть индикатора. :)
 

Brooklyn

Прохожий
Всем доброй ночи . По поводу нулевой точки-я пользуюсь индикатором Spread2-пересечение и есть для меня нулевая точка
Может ли кто-нибудь приделать алерт к этому индикатору-буду благодарен
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    16,2 КБ · Просмотры: 247

dextervr

Новичок форума
adre66, ссылка приводит на эту страницу(((

уже нашел)! сори
 
Последнее редактирование:
Верх