Парный трейдинг - Грааль есть

Stiffman

Активный участник
MrSerj, Изложу свою точку видения уловки №4, поправьте меня пжл, если я где-то глубоко заблуждаюсь!

1. Как где-то говорилось на форуме, нулевые точки мультифрактальны, поэтому неважно где нулевая точка. Главное вести отсчет от этой точки всех инструментов и входить в нужном направлении при расхождении.
Вот к примеру график:
Image 3.jpg
При первом варианте взята произвольная нулевая точка (опять не важно какая)
Во втором варианте мы смещаем первую нулевую точку 1го варианта на пик первой волны 1го варианта и получаем Вариант2. Для разных вариантов будут различны лишь статистика раздвижек ))))

Вообщем здесь теория относительности школьной программы )))

С нулевыми точками разобрались.

2. Зоны равновесия портфеля, опять же относительны нулевой точки. Если вспомнить как рисуют индикаторы, например сразу по 8 инструментам, мы увидим картинку, по которой видим, что валюты имеют зоны равновесия, откуда бы мы не расчитывали нулевые точки.

3. Если попробовать применить вышеизложенную теорию на практике, получим примерно так:
DetailedStatement2.gif

Выложу state с демо, интересно насколько корректно он отражает уловку №4 ?
Посмотреть вложение stat.zip
 

Insaider

Местный житель
Покопался в индикаторе который adre66 выложил (Благодарю, он весьма универсален) .
Сходил по ссылке которую там нашел ))
_http://luku.cz/fx/category/indikatory/
Чехи Братушки, оказывается трудятся по этой теме давно, есть не только индикаторы корреляции, но и готовые советники, для всех желающих разобраться, все Даром!
 
Последнее редактирование:

Мерлин

Активный участник
таак... а если LuKu_MultiCurrencyStrength не рисует ничего, то ему котировок не хватает, что ли? что надо сделать?
 

adre66

Элитный участник
Покопался в индикаторе который adre66 выложил.
Сходил по ссылке которую там нашел ))
_http://luku.cz/fx/category/indikatory/
Чехи Братушки, оказывается трудятся по этой теме давно, есть не только индикаторы корреляции, но и готовые советники, для всех желающих разобраться, все Даром!

Всем привет! Хорошо было бы все от туда перетащить сюда. Там некоторые индикаторы выдают ошибку при декомпиле, кто разберется?
 

Insaider

Местный житель
adre66 не понял чего ты там деком-пилишь, пару индикаторов попробовал все вроде работает (код свободный же).
 

Paashok

Новичок форума
Как то попадался мне индикатор,как у adre66.И советник по нему торгующий.Но советник сливной был.
 

Вложения

  • cluster_indicator_advisor.zip
    4,2 КБ · Просмотры: 157

dextervr

Новичок форума
Вопрос к автору и всем знающим:

когда торгуем портфелем ...есть пары где цена пункта будет больше чем 1 или может меньше. как быть в этом случае? то есть поставив одинаковый обэм...изза разници в цене пункта можно тоже попасть в большую просадку или просто получить меньше профита.

надеюсь мысль поняли.
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj, Изложу свою точку видения уловки №4, поправьте меня пжл, если я где-то глубоко заблуждаюсь!

1. Как где-то говорилось на форуме, нулевые точки мультифрактальны, поэтому неважно где нулевая точка. Главное вести отсчет от этой точки всех инструментов и входить в нужном направлении при расхождении.
Вот к примеру график:
Посмотреть вложение 64592
При первом варианте взята произвольная нулевая точка (опять не важно какая)
Во втором варианте мы смещаем первую нулевую точку 1го варианта на пик первой волны 1го варианта и получаем Вариант2. Для разных вариантов будут различны лишь статистика раздвижек ))))

Вообщем здесь теория относительности школьной программы )))


Вы правильно поняли суть, нулевых точек множество и они мультифрактальны. Там где 2 взаимозависимые ценные бумаги находятся в равновесии между собой и будет нулевая точка.



2. Зоны равновесия портфеля, опять же относительны нулевой точки. Если вспомнить как рисуют индикаторы, например сразу по 8 инструментам, мы увидим картинку, по которой видим, что валюты имеют зоны равновесия, откуда бы мы не расчитывали нулевые точки.


Здесь не совсем понятно что Вы имеете в виде. Добавлю только, весь портфель растягивается как резинка или пружина, за счет раздвижек тяжеловесов из портфеля. Как только тяжеловесы начинают свою раздвижку, растяжение в резинке усиливается, потом через определенное время это растяжение возвращается обратно к точке равновесия и так постоянно, рынок дышит.
Наша задача войти на растяжении в сторону обратной реакции.
Можно привести еще одну аналогию с катапультой. В начале пружину растягивают, потом закладывают предмет или ядро которое должно выстрелить, а потом катапульту запускают и энергия устремляется обратно к равновесию.
 
Последнее редактирование:

валера748

Активный участник
всем спасибо за ответ---а можно шаблончик-- как в первых постах(все так красиво..)простите за серость....
 

Insaider

Местный житель
Парочка работает, а вот этот например?

Там если переводчиком покрутить задают вопрос тоже не работает, он говорит надо уровни TP и SL выставить, тогда заработает и как я понял там идет связка из четырех штук програмулек (чего-то мудреное, я её не запускал).
 

MrSerj

Элитный участник
Вопрос к автору и всем знающим:

когда торгуем портфелем ...есть пары где цена пункта будет больше чем 1 или может меньше. как быть в этом случае? то есть поставив одинаковый обэм...изза разници в цене пункта можно тоже попасть в большую просадку или просто получить меньше профита.

надеюсь мысль поняли.


Не совсем понятно. Можно подробнее.
 

dextervr

Новичок форума
Сообщение от dextervr
Вопрос к автору и всем знающим:

когда торгуем портфелем ...есть пары где цена пункта будет больше чем 1 или может меньше. как быть в этом случае? то есть поставив одинаковый обэм...изза разници в цене пункта можно тоже попасть в большую просадку или просто получить меньше профита.

надеюсь мысль поняли.

Не совсем понятно. Можно подробнее.

gbpchf - gbpjpy

стоимость пункта при обеме 1лот 1,10 - 1,30 соответсвенно

Например мы купили gbpchf и заработали 50 пунктов и соответсвенно продали gbpjpy и потеряли 40 пунктов. Разница 10 пунктов наш профит(ет просто пример).

но изза разной цены 1го пункта мы в минусе будем ...еще + спред.

сложно както обяснить) толи я немогу понять толком.
 

LMaster

Активный участник
Для поклонников мировых вибраций и Элиота.
В целях анонимности автора не указываю.
ИНКОГНИТО сказал(а):
Пара скринов межбанковского софта, который юзает пул крупных банков. Вот ссылка _http://www.markitserv.com/ms-en/

На скринах видно, как настраиваються регулярные проплаты по IRS инструментам. Сходные механизмы проплат присутствуют и в других диревативах. Рынок дераватив мягко говоря огромен (первая попавшаяся ссылка по этому вопросу _http://mixednews.ru/archives/11268). Сделки заключаються на года. Главным фактором который влияет на суммы проплат - это процентные ставки и их изменения. Много сделок проходят мимо бирж, по договорёности, так как при таких объемах очень сильно обостряются вопросы ликвидности и волотильности.
Я не претендую на истину в последней инстанции - это то, что я пока понял.
Так что это не вселеная вибрирует, а автоматы арбитражат, когда надо проплаты совершать. А если они раньше начнут хеджироваться то рискуют, поэтому, все новости наверняка сразу не отыгрываються.

Это просто мое мнение - мои догадки
 

Вложения

  • MW1.png
    MW1.png
    25,1 КБ · Просмотры: 242
  • MW2.png
    MW2.png
    24,3 КБ · Просмотры: 202

MrSerj

Элитный участник
gbpchf - gbpjpy

стоимость пункта при обеме 1лот 1,10 - 1,30 соответсвенно

Например мы купили gbpchf и заработали 50 пунктов и соответсвенно продали gbpjpy и потеряли 40 пунктов. Разница 10 пунктов наш профит(ет просто пример).

но изза разной цены 1го пункта мы в минусе будем ...еще + спред.

сложно както обяснить) толи я немогу понять толком.



Если Вы торгуете нейтральный валютный портфель, то вам не обязательно уравновешивать цену пункта по всем парам входящим в портфель, они и так уравновешиваются за счет разной раздвижки. Тот же принцип и при простой портфельной торговле на валетах. При желании можете уравновесить весь портфель по цене пункта. Но это не обязательно. Если Вы торгуете на бирже, то там уже при портфельной торговле рекомендуется уравновесить стоимость пунктов разный ценных бумаг. Потому как эта разность иногда, очень велика. И чтобы хорошо отрабатывала диверсификация портфеля, лучше приблизить цену пункта к идентичным по всем ценным бумагам из портфеля.
 
Последнее редактирование:

Brooklyn

Прохожий
DrDim вы недавно писали про джайянистов-можете поподробнее о них рассказать в частности почему торгуют на фондовых рынках -в принципе и так понятно-типа Не навреди-может ссылку... Сам занимаюсь йогой и эта тема мне близка .
MrSerj-большое уважение и просто спасибо за ветку.
И кто-нибудь может приделать к этому индюку алерт
 

Вложения

  • spred2.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 164

genro

Активный участник
gbpchf - gbpjpy

стоимость пункта при обеме 1лот 1,10 - 1,30 соответсвенно

Например мы купили gbpchf и заработали 50 пунктов и соответсвенно продали gbpjpy и потеряли 40 пунктов. Разница 10 пунктов наш профит(ет просто пример).

но изза разной цены 1го пункта мы в минусе будем ...еще + спред.

сложно както обяснить) толи я немогу понять толком.

Все правильно! Очень наглядный пример.
Об этом в ветке уже говорилось, но продолжаете складывать/вычитать пункты, да еще усреднять все это всякими МАшками и МАКДами.
 
Верх