Парный трейдинг - Грааль есть

Мерлин

Активный участник
у меня эпическая просадка после вчерашнего о_О посмотрим, как оно дальше пойдёт...
 

DmH

Активный участник
Вчера вместо евро взбунтовался фунт )))
Кстати вопрос вдогонку кто какое соотношение лота к депо использует. (имею в виду простую торговлю двумя парами, а не портфелем)
 

DmH

Активный участник
И что же делать теперь с этой просадкой? По прогнозам схлопывания не будет. _http://www.forextimes.ru/novosti-foreks/para-gbpusd-dostigla-12-nedelnogo-maksimuma
_http://www.forextimes.ru/novosti-foreks/para-eurusd-mozhet-priblizitsya-k-13350

Кто как планирует? Может автор что-то посоветует?
 
Последнее редактирование модератором:

tvp

Активный участник
И что же делать теперь с этой просадкой? По прогнозам схлопывания не будет. _http://www.forextimes.ru/novosti-foreks/para-gbpusd-dostigla-12-nedelnogo-maksimuma
_http://www.forextimes.ru/novosti-foreks/para-eurusd-mozhet-priblizitsya-k-13350
Кто как планирует? Может автор что-то посоветует?

У вас это демо счёт ? Я лично то де торгую двумя парами (на демо)не портфелем так как считаю что торговать пр-ортфелем там можно голову сломать. если идёт просадка то локирую пары затем когда дурные движение заканчиваются снимаю прибыльные позы и жду когда те первые схлопнутся.То что сойдутся это 100%,вопрос когда ? бывает приходится опять локировать итд. у меня один раз было так что позиции провесели больше недели ,затем вышли в плюс .Просто я их потом наблюдал на саршем т.ф. и за это время несколько раз локировал и попутно открывал кучу позиций .Вроде получается.
 
Последнее редактирование модератором:

dextervr

Новичок форума
Вчера вместо евро взбунтовался фунт )))

а я какраз только вошел) жду когда уравновесятся. вообще сейчас по 4 парам открыт (тоесть 8 сделок) Просадка небольшая пока.

Возник вопрос по уловке №4:

Сказано что если мы не закрываемся пос топ лоссу, тоесть просевший треугольник будет вытягиватся за счет других. Но с течением времени, треугольник который в плюсе (раздвижка уменьшается до 0 в нем) приходит пора закрывать. Если же его не закрывать....наступит слудующая раздвижка. собственно пока у меня картина непонятная.

Дальше когда мы торгуем с доливками мы по сути торгуем всеми треугольниками по отдельности.

Далее по схеме описано выше, если происходит по каждому отдельному треугольнику проседание мы доливаемся, доливки происходят именно по тому треугольнику, где произошло проседание. Теперь… получается так что мы торгуем всеми треугольниками по отдельности и фиксируем прибыль каждого треугольника по достижению определенного профита в пунктах (или же в валютном депозите), потом после фиксации профита по одному из треугольников, открываем его опять тут же сразу, по всем правилам направления.

почему открываемся тут же сразу? ведь смысл открытся на раздвижке ведь?

Открывшись тут же сразу в нулевой точке..мы незнаем куда пойдет цена.


П.С. использование мартина здесь тоесть доливок наверно как нигде себя оправдывает.

п.с.с я торгую на Н1. Кто на каком таймфрейме больше любит?
 
Последнее редактирование:

tvp

Активный участник
вот пробую загрузить отчёт
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    9,7 КБ · Просмотры: 116

tempr

Активный участник
Вопрос к автору и знатокам:

Констатируем факт:
1. Все движения пар мултифрактальны
2. Они могут расходится в одну сторону, сходятся (схлопываются) и могут расходится в другую сторону.

В таком случае не нужны ни какие индикаторы! Можно заходить когда угодно и куда угодно (естественно соблюдая правила хождения пар)

И рано или поздно (с доливками при негативных расхождениях) выходим в плюс.

Не это-ли тот самый второй грааль? )))
 

kosjacok

Новичок форума
Всем привет! Вот тоже решил потестить систему, пока была одна сделка +80п :) сейчас открыта вторая, посмотри что выйдет
 

adre66

Элитный участник
А что не понятно? Сделки открываем по раздвижкам выше описанных пар. Только один момент, о котором я и написал: "При открытии сделок оказалось, что, допустим пара; EURUSD к GBPUSD надо покупать, а к NZDUSD продавать. В итоге получалось открывать всего два - 4 инструмента. Остальные себя соотношением к разным парам просто "убирАли".

Т.е. зачем открывать EURUSD и в бай и в селл в этом портфеле?,, просто не открываем вообще сделок по EURUSD.







П.С. Добавлю: MrSerj предложил безопасную торговлю. Но на пути познания, я пробую малыми портфелями, так как не в состоянии охватить сразу 28 треугольников, а биржа для меня совсем темный лес. Вот в коде индикатора NeutralHedge osc_v3.4 всего четыре пары,
if (as_0 == "GBPUSD") {
as_12 = "EURUSD";
if (ai_8 == 0) ai_20 = 1;
} else {
if (as_0 == "GBPJPY") {
as_12 = "EURJPY";
if (ai_8 == 0) ai_20 = 1;
} else {
if (as_0 == "EURUSD") {
as_12 = "USDCHF";
if (ai_8 == 0) ai_20 = 0;
} else {
if (as_0 == "USDJPY") {
as_12 = "AUDUSD";
if (ai_8 == 0) ai_20 =
и уже пробую и таким малым портфелем торговать.

Но самое главное: деньги это энергия!))


А вот сделки открытые сегодня днем. Основные пары практически сошлись, думаю пора закрывать...:king:
 

Вложения

  • итог_ нейтрал_4 пары.jpg
    итог_ нейтрал_4 пары.jpg
    98,8 КБ · Просмотры: 334

tvp

Активный участник
Вопрос к автору и знатокам:

Констатируем факт:
1. Все движения пар мултифрактальны
2. Они могут расходится в одну сторону, сходятся (схлопываются) и могут расходится в другую сторону.

В таком случае не нужны ни какие индикаторы! Можно заходить когда угодно и куда угодно (естественно соблюдая правила хождения пар)

И рано или поздно (с доливками при негативных расхождениях) выходим в плюс.

Не это-ли тот самый второй грааль? )))

те самые доливки и могут сиграть фатальную роль для депо
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Вопрос к автору и знатокам:

Констатируем факт:
1. Все движения пар мултифрактальны
2. Они могут расходится в одну сторону, сходятся (схлопываются) и могут расходится в другую сторону.

В таком случае не нужны ни какие индикаторы! Можно заходить когда угодно и куда угодно (естественно соблюдая правила хождения пар)

И рано или поздно (с доливками при негативных расхождениях) выходим в плюс.

Не это-ли тот самый второй грааль? )))

Эт вы точно подметили :),и Владимир1979 о том же писал:
Берете график, закрываете глаза, тыкаете пальцем в в график, в какую точку попали вот та и будет нулевая. Я вполне серьезно пишу, у меня нулевая точка та в которой находится кросс в тот момент когда я открыл график и начал торговать.
На самом деле все равно раздвижка будет или схождение, все равно есть возможность получить профит, советую почитать данную тему с вот этой страницы http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=56621&page=419 и до конца, а если есть время и желание то от начала и до конца.
 

adre66

Элитный участник
на первый вопрос ответ: я одновременно тестирую несколько "стратегий". В этом случае, мне показался полезным этот индикатор, что вы и видите на стейтах за две недели. Сейчас дождусь уравновешенья рынка и выложу продолжение третьей недели.
2) доливаюсь по 20 пунктов для валют с малым спрэдом и по 30 с большим.
3) я не локирую сделки, потому что это тест индюка и моих мыслей, т.е. хочу увидеть все возможные отрицательные варианты!
4) Просадка была, когда я на этом счете с дуру запустил советник ХЭЙДЖ, и он пооткрывал сделки большим лотом, а я еще и мартина решил добавить пользуясь случаем. На стейте посмотрите просадку. У меня открытые сделки сейчас и я не хочу выкладывать, дабы мозгоеПы не нервничали.)) Чуть позже.

Как и обещал отчет по индикатору силы почти за три недели_
 

Вложения

  • индикатор силы.rar
    13,3 КБ · Просмотры: 341

tvp

Активный участник
Похоже что торгуете экспертом. А каким, если не секрет, а если без то на каком ТФ?

нет нет не люблю я этих экспертров ,всё в ручную т.ф. 15минут основной на котором вхожу.Если пары сильно расходятся то перехожу на час.
 

Heroix

Активный участник
Эт вы точно подметили :),и Владимир1979 о том же писал:

Согласен. Это делает вывод от том, что только работы по индикаторам, волнам Эллиота и пр. графическим и интуитивным предположениям - не достаточно.

Вторая и основная чать - это управление капиталом. Но доливки очень часто приводят к маржин колу. Так что это палка о двух концах.
 

joywork

Местный житель
Как и обещал отчет по индикатору силы почти за три недели_

а я так и не смог использовать этот *индикатор силы* потому что он запрашивает пару которая у меня в терминале не отображается и соответственно котировки по ней не качаются , а без них индюк мёртв ,пользуюсь таким модом этого индикатора.
 

Вложения

  • CCFp_mod_CrazyFox.mq4
    17,4 КБ · Просмотры: 315
Верх