Парный трейдинг - Грааль есть

coxah

Активный участник
Наткнулся на ветку, собираюсь прочесть с начала. Так как я новичок в этом деле, не могу пока переварить. Что значит выше упомянутая "мультифрактальность"?

ЕURUSD и GBPUSD. если при расхождении одну пару продать а другую купить, в любом случеа в какой-то момент будет профит. так как они тянутся друг к другу то просадка не может быть слишком большой. То есть 100% в какой-то момент будет вазможность закрытся с профитом. Обьясните пожалуйсто дла особо одарённого: в чём тут подвох? или чего я не учёл?
 

DmH

Активный участник
Наткнулся на ветку, собираюсь прочесть с начала. Так как я новичок в этом деле, не могу пока переварить. Что значит выше упомянутая "мультифрактальность"?

ЕURUSD и GBPUSD. если при расхождении одну пару продать а другую купить, в любом случеа в какой-то момент будет профит. так как они тянутся друг к другу то просадка не может быть слишком большой. То есть 100% в какой-то момент будет вазможность закрытся с профитом. Обьясните пожалуйсто дла особо одарённого: в чём тут подвох? или чего я не учёл?

Вы правы. Стоит прочитать с самого начала.
 

adre66

Элитный участник
а я так и не смог использовать этот *индикатор силы* потому что он запрашивает пару которая у меня в терминале не отображается и соответственно котировки по ней не качаются , а без них индюк мёртв ,пользуюсь таким модом этого индикатора.


Там в индикаторе нужно убрать количество баров...
 

Вложения

  • бары.jpg
    бары.jpg
    77,9 КБ · Просмотры: 435

DmH

Активный участник
Там в индикаторе нужно убрать количество баров...

Тоже пользую этого индюка от Луки ))) Но тока не все так гладко получается. Показывает он красиво, а в итоге не всегда в профит. Может что-то в сете подстроить надо? Просто я по чешски не очень...
 

adre66

Элитный участник
Тоже пользую этого индюка от Луки ))) Но тока не все так гладко получается. Показывает он красиво, а в итоге не всегда в профит. Может что-то в сете подстроить надо? Просто я по чешски не очень...


Ну учитывать нужно не только показания индикатора, а и раздвижек, и еще куча всяких факторов. Теории пока нет, но есть удача.))
 

MrSerj

Элитный участник
Отличные результат. Поздравляю всех кто вошел в тему. Вижу локомотив набирает обороты:?:.
Для тех кто абы как входит. Будьте по осторожнее. Можете напороться на Айберг.
Для экстремалов. Если нацелены на большие проценты, продумайте хорошо управление капиталом и рисками, настоятельно рекомендую применить технику ММ и РМ которая нами была раскрыта еще в начале, вот здесь >>>
 
Последнее редактирование:

DmH

Активный участник
Ну учитывать нужно не только показания индикатора, а и раздвижек, и еще куча всяких факторов. Теории пока нет, но есть удача.))

А какой ТФ? Просто судя по отчету довольно часто открываетесь и не надолго.
 

O'Neal

Интересующийся
Всем привет, я ещё совсем зелёный в этих делах, но если моу не трудно - объясните плиз на пальцах, чтоб оочень доходчиво. Где когда и что открывать и что закрывать, если не сложно.
 

abdul

Новичок форума
У вас это демо счёт ? Я лично то де торгую двумя парами (на демо)не портфелем так как считаю что торговать пр-ортфелем там можно голову сломать. если идёт просадка то локирую пары затем когда дурные движение заканчиваются снимаю прибыльные позы и жду когда те первые схлопнутся.То что сойдутся это 100%,вопрос когда ? бывает приходится опять локировать итд. у меня один раз было так что позиции провесели больше недели ,затем вышли в плюс .Просто я их потом наблюдал на саршем т.ф. и за это время несколько раз локировал и попутно открывал кучу позиций .Вроде получается.
Хорошая идея на мой взгляд- применять локи... можно поддробнее? как понимаешь что пора раскрыть лок?
 
Последнее редактирование:

dextervr

Новичок форума
adre66, индюк Luku Ediff V15

какой из 3х метод расчета раздвижки предпочитаете?

И вообще кто какой метод пользует?
 

abdul

Новичок форума
По уловке нумур 4: все пары взамосвязанны как быть если несколько треугольников перешли стоповый барьер? Че получаеться так из одного тайма в друго и так до бесконечности если пары будут расходиться и расходится???
 

adre66

Элитный участник
adre66, индюк Luku Ediff V15

какой из 3х метод расчета раздвижки предпочитаете?

И вообще кто какой метод пользует?

не юзал.:-(

А! Пробовал его на малых ТФ как автор говорит, так он соврал пару раз, я его и забросил. Может на больших ТФ и будет работать.
 
Последнее редактирование:

dextervr

Новичок форума
Я так понял вы больше Neutrаl Hedge используете? раскажите немного о своем наборе индикаторов.
 

tvp

Активный участник
Хорошая идея на мой взгляд- применять локи... можно поддробнее? как понимаешь что пора раскрыть лок?

Вобщем после того как вошёл в рынок и вижу что пошла конкретная разбежка пар ,локирую .дальше пары разбегаются ,смотрю по индикатору что всё говорит о том что сейчас пойдут сходится .В этот момент снимаю локированые позиции (они профитные)и остаётся только дождаться схождения первых поз.однажды я ждал более недели ,эти позиции наблюдал на старшем т.ф. .За это время несколько раз локировал т.к. пары пытались дальше расходиться и несколько раз открывался попутно по сигналу на основном т.ф . Вроде понятно обьяснил ,когда печатаю то мысль уходит
 

DmH

Активный участник
У вас это демо счёт ? Я лично то де торгую двумя парами (на демо)не портфелем так как считаю что торговать пр-ортфелем там можно голову сломать. если идёт просадка то локирую пары затем когда дурные движение заканчиваются снимаю прибыльные позы и жду когда те первые схлопнутся.То что сойдутся это 100%,вопрос когда ? бывает приходится опять локировать итд. у меня один раз было так что позиции провесели больше недели ,затем вышли в плюс .Просто я их потом наблюдал на саршем т.ф. и за это время несколько раз локировал и попутно открывал кучу позиций .Вроде получается.

А лок выставляете на обе пары? И в каком размере лок, в таком же как и первые?
 

MrSerj

Элитный участник
Как работать с локами в прибыль, будет раскрыто в дальнейшем.
 

Andri770

Местный житель
А что нельзя такого робота написать чтоб по всем парам сразу работал и локи в нужный момент выставлял от заранее разчитынного депо и по разным тайфреймам следил как схождение убирал локи ,как ещё сигнал ,доливался если на старших тай сужение пошло ......правильно мыслю ?
 
Верх