Парный трейдинг - Грааль есть

adre66

Элитный участник
Я так понял вы больше Neutrаl Hedge используете? раскажите немного о своем наборе индикаторов.

Я думаю, при достижении совершенного понимания рынка, индикаторы станут не нужны.)))
Для парного трейдинга достаточно одного индикатора, который показывает раздвижку. Можете брать с этой ветке любой и тестить, что бы лично Вам было комфортно. Всё!:)
 

adre66

Элитный участник
А вот это как понять тогда


GBPEUR / GBPUSD *GBP-EUR-USD* 1 вверх / 1 вниз

EURUSD

GBPEUR - нету такой пары , как она может быть вверж ?

Ну тут при таком раскладе в середине должен быть фунт, может опечатка. MrSerj ответьте на возникший вопрос?
 

dextervr

Новичок форума
Друзья....обясните что значит глубина коререляции или период. когда мы накладываем один график на другой. От этого периода зависит как бы по простому масштаб накладываемой пары.
 

Romanikus

Интересующийся
Народ подскажите следующее. Определил нулевую точку на 15 минутках, разошлись на определенное количество пунктов поставил GBPUSD-sell EURUSD-buy, еще не сошлись, а уже появилась еще одна нулевая точка, разошлись, и уже надо ордера открывать GBPUSD-buy EURUSD-sell. Вопрос - такое может быть или нулевые точки были определенны неверно? Вроде как у автора определял по MACD.
 

валера748

Активный участник
привет всем!! вопрос для всех---как прошли торги по евро и баксу 7фев.по этой тс.(был сильный скачек-что в такой ситуации делать?
 

DmH

Активный участник
А зачем же вы лезете на реал, если до конца не разобрались в методе? Или нравится себе нервы щекотать. Пока в чем-то есть не до понимание, не до осознание, (это так же относится к управлению капиталом и риск управлению) забудьте про реал, продолжайте учебу и тренировки на демо. Если только Вы не на реале тренируетесь.

Для меня реал в 15000 центов тоже самое что демо. А на демо я вообще засыпаю, когда руками торгую.
 

Romanikus

Интересующийся
Народ подскажите следующее. Определил нулевую точку на 15 минутках, разошлись на определенное количество пунктов поставил GBPUSD-sell EURUSD-buy, еще не сошлись, а уже появилась еще одна нулевая точка, разошлись, и уже надо ордера открывать GBPUSD-buy EURUSD-sell. Вопрос - такое может быть или нулевые точки были определенны неверно? Вроде как у автора определял по MACD.

andre66 ты вроде натасканый по этой теме скажи пожалуйста свое мнение, и мистер MjSerg хотел бы услышать ваш ответ. заранее спасибо.
 

валера748

Активный участник
кстати на счет прихлопывания -сырьевые... уже вернулись а эта вонючка(евро) теперь будет болтаться.....
 

dextervr

Новичок форума
adre66, Вы на 15минутках какой период корреляции ставите?
Не понял, это вы про что?

в большинстве индикаторов мы прописуем период или глубину просчета...тоесть насколько баров назад считать расхождение
 

adre66

Элитный участник
andre66 ты вроде натасканый по этой теме скажи пожалуйста свое мнение, и мистер MjSerg хотел бы услышать ваш ответ. заранее спасибо.

Спасибо за "натасканый")), если и натасканый, то совсем в другом, иначе не висел бы здесь.))
Мой ответ: пока не врубаюсь в точки.:question: я как всегда начал с конца, то есть с прибыли. Тут ребята есть кто по точкам конкретно разбирается. На практике было такое, что графики сошлись и даже разошлись в другую сторону, а прибыли нет. Это в основном на малых ТФ. На больших все намного ясней и понятней, только психика должна быть здорова. Сделки могут висеть и неделю.

А что это Вы за мСержа говорите?
 
Последнее редактирование:

serdon

Местный житель
Доброго времени суток!
Может кто-нибудь выложит шаблон с настроенными индюками и опишет правила входа-выхода!?!?!? Чтобы у недавно влившихся в тему не было вопросов!

Извиняюсь за наглость..
 

валера748

Активный участник
вопрос автору. а что если вообще не связываться с евро.а торг.только со спокойными парами у которых хорошая история...лично мне нравятся aud и cad .кстати спасибо вам за схлопывание...в моей стратегии этого как раз не хватало.и все таки действительно- мы часто проходим мимо того, что лежит на поверхности...всем профит..
 

adre66

Элитный участник
в большинстве индикаторов мы прописуем период или глубину просчета...тоесть насколько баров назад считать расхождение

Да как Бог даст))) На ветке как считать расхождение знают один два человека, я в их число не вхожу. Смотрю по показанием индикатора NeutralHedge osc_v3.4 и вхожу.
У меня просто есть благородная цель, я думаю, секрет моего успеха в этом.:) шутка.:rolf:
 

Romanikus

Интересующийся
Спасибо за "натасканый")), если и натасканый, то совсем в другом, иначе не висел бы здесь.))
Мой ответ: пока не врубаюсь в точки.:question: я как всегда начал с конца, то есть с прибыли. Тут ребята есть кто по точкам конкретно разбирается. На практике было такое, что графики сошлись и даже разошлись в другую сторону, а прибыли нет. Это в основном на малых ТФ. На больших все намного ясней и понятней, только психика должна быть здорова. Сделки могут висеть и неделю.

А что это Вы за мСержа говорите?

MrSerj ....... не правильно написал.
 

Romanikus

Интересующийся
Народ подскажите следующее. Определил нулевую точку на 15 минутках, разошлись на определенное количество пунктов поставил GBPUSD-sell EURUSD-buy, еще не сошлись, а уже появилась еще одна нулевая точка, разошлись, и уже надо ордера открывать GBPUSD-buy EURUSD-sell. Вопрос - такое может быть или нулевые точки были определенны неверно? Вроде как у автора определял по MACD.

MrSerj - может вы поможете в данном вопросе?
 

MrSerj

Элитный участник
GBPUSD / EURUSD / EURGBP если 2 из тройки вверх , то входим двумя любыми парами в противоположные стороны .

Это равносильно вашей формуле ? Пытаюсь понять , правильно ли я понял .



Вот Вам примеры.

Если Евро обогнало Фунт вниз, то Евро покупаем/Фунт продаем или же Еврофунт покупаем.

Если Евро обогнало фунт вверх, то Евро продаем/Фунт покупаем, Еврофунт продаем.
 

MrSerj

Элитный участник
У меня просто есть благородная цель, я думаю, секрет моего успеха в этом.:) шутка.:rolf:


И в этом тоже, на 50%. Только если в этом благородстве будет скрытая корысть. Это уже само обман, который в скором времени станет не эффективен.
 
Верх