Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
MrSerj - может вы поможете в данном вопросе?


Если внимательно почитать метод и уловки, то там ясно сказано, что какой-либо индикатор используется только для определения нулевой точки. А так же в некоторые моменты раздвижки могут быть в разные стороны, из за природной мультифрактальности нулевых точек. Это значит что на одном временном периоде может быть в одну сторону, а на другом в другую, только цели у них будут разные. И подобная картина видения нескольких уровней, может проявляться в рамках одного временного периода.
 

O'Neal

Интересующийся
Схема - супер, наконец-то разобрался, 3 дня потратил ,но уже поймал первую прибыль 360 баксов (на демке конечно, но всёравно приятно)). Автору респект, но думаю лучше было бы для остальных , если бы вы обозначили чётки правила входа-выхода в одном посте на одной странице, но это имхо.
 

MrSerj

Элитный участник
вопрос автору. а что если вообще не связываться с евро.а торг.только со спокойными парами у которых хорошая история...лично мне нравятся aud и cad .кстати спасибо вам за схлопывание...в моей стратегии этого как раз не хватало.и все таки действительно- мы часто проходим мимо того, что лежит на поверхности...всем профит..


Торгуйте что угодно. Это Ваше право. Мы постоянно концентрирем внимание не зацикливаться на какой-то одной паре и рынке в том числе. К примеру биржей предоставляется просто колоссальные возможности для нашего метода.
 

Rusmafia

Новичок форума
Если внимательно почитать метод и уловки, то там ясно сказано, что какой-либо индикатор используется только для определения нулевой точки. А так же в некоторые моменты раздвижки могут быть в разные стороны, из за природной мультифрактальности нулевых точек. Это значит что на одном временном периоде может быть в одну сторону, а на другом в другую, только цели у них будут разные. И подобная картина видения нескольких уровней, может проявляться в рамках одного временного периода.
MrSerj ответьте на вопрос пожалуйста.
То что написано я уже понял, у меня возник вопрос по расчету раздвижки от 0 точки. Допустим я возьму с MACDов 1 нулевую точку полгода назад, и дальше начну считать расхождение пар в пунктах, то я получу следующую нулевую точку(рано или поздно) когда значения расхождения опять приблизится к нулю и уже эту точку буду считать началом расчетов для следующей раздвижки. После увижу картину всех максимальных расхождений из которых с учетом TP и SL 1к1 выберу среднее значение при котором в 80% случаев буду в прибыли. А дальше на реальной истории придется считать раздвижку в реальном времени от последней расчетной 0 точки на истории и принимать решение входить в сделку или нет(возможно еще и учитывая к примеру индикатор ЛУКУ). Вопрос вообщем в том правильно ли эта логика? И насколько я понял в этом случае Мы какбы полгода назад жестко фиксируем графики валют (при наложении в первой 0 точке) и больше не двигаем их ни вверх ни вниз ни при каких условиях?!
А если берем индикаторный метод то в каждой 0 точке по индикатору у нас происходит сдвиг одного графика пары относительно другого, и в этом случае как мне кажеться статистика раздвижек будет слишком размытой? Хотя и здесь наверно можно найти золотую середину.
 

4er58

Почетный гражданин
Хотел уяснить еще момент : торговля одним треугольником - это торговля двумя парами считается : EUR/USD и GBP/USD, или одним кроссом : EUR/GBP . Верно ?

Или торгуются все три пары : EUR/USD GBP/USD и EUR/GBP -одновременно ?
(4 уловка)
 

MrSerj

Элитный участник
Вопрос вообщем в том правильно ли эта логика?


Примерно так.


И насколько я понял в этом случае Мы какбы полгода назад жестко фиксируем графики валют (при наложении в первой 0 точке) и больше не двигаем их ни вверх ни вниз ни при каких условиях?!


Да. Только учитывайте временной период который Вы применяете. Если слишком маленький, к примеру М5, то полгода это уже большой срок. Пробуйте, в общем счете верным путем идете. И не забывайте, что сверх малые временные периоды — это уровень манипуляций.


А если берем индикаторный метод то в каждой 0 точке по индикатору у нас происходит сдвиг одного графика пары относительно другого, и в этом случае как мне кажеться статистика раздвижек будет слишком размытой? Хотя и здесь наверно можно найти золотую середину.


Можно. Вы на правильном пути.

:?:
 
Последнее редактирование:

Insaider

Местный житель
Или торгуются все три пары : EUR/USD GBP/USD и EUR/GBP -одновременно ?
Нет, анализируем две пары EUR/USD - GBP/USD.
Входим в торги, если раздвижка нужная нашим условиям по обеим парам EUR/USD - GBP/USD.
Или же только по кроссу входим (кому как нравится, чуток спред отобьёшь, но это не существенно ).
И по кроссу можно еще лок сделать (законно) этим двум парам на неттинге типа мт5. (но я пока не уверен, что лучше крыть или локировать)
 

dextervr

Новичок форума
Вот Вам примеры.

Если Евро обогнало Фунт вниз, то Евро покупаем/Фунт продаем или же Еврофунт покупаем.

Если Евро обогнало фунт вверх, то Евро продаем/Фунт покупаем, Еврофунт продаем.

Я из комментария автора понял что если мы торгуем раздвижку, то можем сразу и крос торговать ----- дополнительная прибыль будет. Правильно?
 

4er58

Почетный гражданин
Нет, анализируем две пары EUR/USD - GBP/USD.
Входим в торги, если раздвижка нужная нашим условиям по обеим парам EUR/USD - GBP/USD.
...
Это все понятно , но
хотелось бы автора послушать , почему тогда называется торговля треугольником ?

Повторяю ( 4 уловка)
 

Insaider

Местный житель
Я из комментария автора понял что если мы торгуем раздвижку, то можем сразу и крос торговать ----- дополнительная прибыль будет. Правильно?
Какая доп. прибыль с кросса?))
С кроссом варианты или ты делаешь лок своим парам или ты докупаешь в том же (или обратном) направлении, что и пары (все равно, что закрыл их, долился по ходу или развернулся вообще в обратку).
Пусть автор поправит если чего.
 

dextervr

Новичок форума
Мда...тогда перефразируем.

Есть ли смысл торговать по выше написанному по всему треугольнику сразу?

Ждем автора....
 

MrSerj

Элитный участник
Я из комментария автора понял что если мы торгуем раздвижку, то можем сразу и крос торговать ----- дополнительная прибыль будет. Правильно?



Не правильно поняли. Торгуем или 2 основными парами из треугольника, или же одним кроссом из этого же треугольника. Всем треугольником можно торговать, только лишь при классическом арбитраже в рамках одного брокера.
 

MrSerj

Элитный участник
Мда...тогда перефразируем.

Есть ли смысл торговать по выше написанному по всему треугольнику сразу?

Ждем автора....


Уже ответил. Смысл есть, только при классическом арбитраже в рамках одного брокера. Кстати об это уже не раз было сказано. Но это совершенно другая тема.
 

4er58

Почетный гражданин
Потому что в торговле участвуют 3 валюты.


Следуший непонятный момент с 4 уловки " простой метод" :

Открытие позиций:
Далее… берете текущее расхождение по всем треугольникам, не важно, на сколько они разбежались, входите по всем треугольникам сразу, одновременно, но так чтобы соблюдать направление позиций по каждому треугольнику.



Сигналом , для входя сразу всех треугольников , служит первая просчитанная раздвижка , которая первая образовалась на одном из треугольников ?

Непонятен момент

" не важно, на сколько они разбежались, входите по всем треугольникам сразу, одновременно "

Получается входи всем портфелем сразу , не считая первую развижку ?



Или смысл в том что как только у первого треугольника просигналил стоп лос - это и есть сигнал для запуска всего портфеля одновременно ? Хотя последнее мной написанное противоричит следущему вашему описанию . Просто непонятен момент , когда входим всем треугольником несчитая раздвижки . ( простой метод )


Следушее :

2. Индикаторный метод:

Делаем все тоже самое что и в первом варианте, кроме того что в это раз, мы входим в позицию в нулевой точке, по всему портфелю одновременно. Для вычисления нулевой точки, мы берем какой-либо индикатор. Как определить нулевую точку, было описано в подробностях раньше.



Как может быть нулевая точка для всего портфеля общей ? Для одного треугольника да , но для несколько пар как определить одну ( 0 )- точку ?

Следуший важный момент :


Теперь… Мы ранее договорились, что стоп лосс мы не фиксируем. А что тогда? Ответ: А делаем мы вот что, вот просигналил стоп-лосс, теперь весь портфель, все оставшиеся треугольники идут на помощь этому треугольнику, у которого сработал барьер стоп лоса. Теперь весь портфель задействован в выводе из лоса данный треугольник. Теперь закрытие профита по каждому из треугольников запрещается, а ждем пока по всему портфелю, по всем позициям всех треугольников, то есть совокупная позиция всего портфеля будет в прибыли, к примеру, пунктов 30. После того как прибыль достигла этих 30 пунктов по всему портфелю. Портфелю полностью одновременно закрывается и цикл начинается с нуля.



Как может весь портфель , дать общий профит , если все пары привязаны к баксу , и по всем портфелям может одноврменно образоваться убыток ? тут надо создавать кольцо определнных кроссов ? можно сдесь поподробнее !...



Когда читал вашу ветку , вы пропадали долгое время , была куча вопросов , которые задаю сейчас . В начале ветки один спам , и нету уточняющих вопросов , поэтому пытаюсь досконально разобраться чтобы небыло неоднозначных ответов.


__________________
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Следуший непонятный момент с 4 уловки " простой метод" :

Сигналом , для входя сразу всех треугольников , служит первая просчитанная раздвижка , которая первая образовалась на одном из треугольников ?

Непонятен момент

" не важно, на сколько они разбежались, входите по всем треугольникам сразу, одновременно "

Получается входи всем портфелем сразу , не считая первую развижку ?


Ниже ответил в подробностях.


Или смысл в том что как только у первого треугольника просигналил стоп лос - это и есть сигнал для запуска всего портфеля одновременно ? Хотя последнее мной написанное противоричит следущему вашему описанию . Просто непонятен момент , когда входим всем треугольником несчитая раздвижки . ( простой метод )


Именно так. Протеворечит.




Как может быть нулевая точка для всего портфеля общей ? Для одного треугольника да , но для несколько пар как определить одну ( 0 )- точку ?

Следуший важный момент :


Элементарно. Как Вы объединяете 2пары под одним индикатором. Так и в этом случае, только получается общий пул, одного и того же индикатора по большому количеству валютных пар. Эту уловку можно применить в 2 вариантах. В варианте диверсификации с доливками и в варианте нейтрального портфеля.




Как может весь портфель , дать общий профит , если все пары привязаны к баксу , и по всем портфелям может одноврменно образоваться убыток ? тут надо создавать кольцо определнных кроссов ? можно сдесь поподробнее !...


А как по вашему нейтральный портфель дает общий профит. Вот так же и здесь. Мы от диверсификации переходим в нейтральный портфель который компенсирует в итоге убыток и выводит весь портфель в общую прибыль.
Для более эффективного применения данного принципа, входите на раздвижке тяжеловесов. Как это делается в нейтральном портфеле, только в этом случае идет диверсификация с переходов в нейтральный портфель.
 

cfifcfif

Элитный участник
МrSerj писал в личку ответа недождался хотелбы с вами пообщатса по этой теме почта [email protected]
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Ниже ответил в подробностях.

На этот вопрос ответа не нашел .


" не важно, на сколько они разбежались, входите по всем треугольникам сразу, одновременно "

В нулевой точке ? - это 2) Индикаторный метод

А как всем потфелем входим по 1) по простому методу ?



Элементарно. Как Вы объединяете 2пары под одним индикатором. Так и в этом случае, только получается общий пул, одного и того же индикатора по большому количеству валютных пар. Эту уловку можно применить в 2 вариантах. В варианте диверсификации с доливками и в варианте нейтрального портфеля.

Вариант нейтрального портфеля больше импонирует , как его создать, пример такого портфеля ?


Для более эффективного применения данного принципа, входите на раздвижке тяжеловесов. Как это делается в нейтральном портфеле, только в этом случае идет диверсификация с переходов в нейтральный портфель.


Можно пример со скрином ?
 
Последнее редактирование:
Верх