Парный трейдинг - Грааль есть

4er58

Почетный гражданин
MrSerj меня тоже интересует этот вопрос. Ответе пожалуйста.


Я так понял с этим можно не заморачиваться , сдесь бонально показывается куда направлен кросс , а не нейтральный портфель с формулой .

Мр_ Серый я правильно понял ?
 

Paashok

Новичок форума
Попробовал поторговать по новой.С помощью осциллятора определял точку,где значение пар примерно одинаковое,потом ждал,когда какая-нибудь пара уйдет вверх или вниз по отношению к другой(обычно это когда значение осциллятора одной пары выше 0,а другой ниже 0),далее как только по осциллятору по какой-нибудь паре намечалась смена тренда входил бай и селл,а иногда и по кроссу.Результат конечно не слишком граальный(приходилось доливаться),но если еще неделя такой торговли.то перехожу на микрореал для начала:)
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    2,6 КБ · Просмотры: 110

Rusmafia

Новичок форума
MrSerj раз уж вы сегодня тут скажите пожалуйста:
В случае определения 0 точки по индикатору мы берем для расчетов все 0 точки как начало расчета раздвижки, а вот конец раздвижки (0 точка) будет расчетная, таким образом большие расхождения будут поглащать маленькие, но для статисткии мы учитываем все? П.С. Спрашиваю потомучто понял что без хоть какойто автоматизации просто безвылазно надо сидеть у терминала и считать для каждой торговой пары раздвижку в реальном времени.
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj раз уж вы сегодня тут скажите пожалуйста:
В случае определения 0 точки по индикатору мы берем для расчетов все 0 точки как начало расчета раздвижки, а вот конец раздвижки (0 точка) будет расчетная, таким образом большие расхождения будут поглащать маленькие, но для статисткии мы учитываем все? П.С. Спрашиваю потомучто понял что без хоть какойто автоматизации просто безвылазно надо сидеть у терминала и считать для каждой торговой пары раздвижку в реальном времени.


Вы правильно поняли. Мы рекомендуем производить расчет по всем нулевым точкам, чтобы видеть общую картину.
 

DmH

Активный участник
У вас это демо счёт ? Я лично то де торгую двумя парами (на демо)не портфелем так как считаю что торговать пр-ортфелем там можно голову сломать. если идёт просадка то локирую пары затем когда дурные движение заканчиваются снимаю прибыльные позы и жду когда те первые схлопнутся.То что сойдутся это 100%,вопрос когда ? бывает приходится опять локировать итд. у меня один раз было так что позиции провесели больше недели ,затем вышли в плюс .Просто я их потом наблюдал на саршем т.ф. и за это время несколько раз локировал и попутно открывал кучу позиций .Вроде получается.

А если после того как лок выставил развернется на схлопывание? То тогда что с этим локом делать? Он ведь в минус пойдет?
 

tvp

Активный участник
А если после того как лок выставил развернется на схлопывание? То тогда что с этим локом делать? Он ведь в минус пойдет?

ничего страшного ,делаю всё тоже самое только теперь для этих ордеров .Лок это вобще класная тема ,немного сложнее чем доливки ,зато депозит не перегружает и когда ты в локе то вообще не важно куда цена пойдёт ,всегда можно разрулить .
 

DmH

Активный участник
Как работать с локами в прибыль, будет раскрыто в дальнейшем.

Любая стратегия включает в себя не только сбор сливок, когда правильно вошел, а и уменьшение убытков при нежелательном исходе. Все что описано в ваших уловках это замечательно, но как-то все исключительно в идеале (ищем 80% и на них живем). А рынок это не парник с цветочками, там еще и новости неожиданные бывают при которых вся ваша статистика может не сыграть. Поэтому обсуждая стратегию я считаю нужно обсуждать сразу все! А если кто-то чего-то не понимает может всегда прочитать или задать конкретный вопрос.
 

DmH

Активный участник
ничего страшного ,делаю всё тоже самое только теперь для этих ордеров .Лок это вобще класная тема ,немного сложнее чем доливки ,зато депозит не перегружает и когда ты в локе то вообще не важно куда цена пойдёт ,всегда можно разрулить .

И лок переходит в основные позы? А если на таком же (только противоположном) уровне пары будут не скоро, или вообще никогда не схлопывались?
 

tvp

Активный участник
И лок переходит в основные позы? А если на таком же (только противоположном) уровне пары будут не скоро, или вообще никогда не схлопывались?

вообще должны схлопнутся,один раз ждал более недели и всё нормально,повезло что свопы в совокупности оказались положительными,но даже если и закрыть те ордера то всё равно пока я ждал я зарабатывал потому что открывал ,то локировал ,то попутно открывался итд.всё равно я был бы в плюсе,конечно лучше дождаться схлопывания и закрыть профит,но я пока сам тестирую поэтому специально смотрю как может быть в самом худшем варианте .Пока всё устраивает.Конечно прибыль не большая посравнению с доливками ,но с 19 января по сей день примерно 40% от депо ,что считаю нормально даже если в месяц это будет 50%.
 

4er58

Почетный гражданин
Народ давайте только вопросы автору, пока он сдесь. Не путайте ветку . Мр_ Серый , все еще жду ответ на поставленный выше вопрос !
 

tvp

Активный участник
Народ давайте только вопросы автору, пока он сдесь. Не путайте ветку . Мр_ Серый , все еще жду ответ на поставленный выше вопрос !

Согласен и хотел бы узнать когда будет освещена тема локов (Как работать с локами в прибыль, будет раскрыто в дальнейшем.)
 

dextervr

Новичок форума
Сейчас может большую глупость скажу, но обясните кто знает. Автор уже приводил пример. вот хочю уточнить:

usdcad - usdchf - кросс cadchf

Первый обогнал второй, мы первый продаем второй покупаем. Кросс тоже покупаем?

запутался немного.
 

tommy27

Гуру форума
смотря куда обогнал вверх или вниз
если usdcad продаем а usdchf покупаем то можем вместо этого купить cadchf
 
Последнее редактирование:
Верх