Парный трейдинг - Грааль есть

tommy27

Гуру форума
MrSerj, спасибо ещё раз за тему и побольше Вам терпения, а то в этой ветке полно людей от которых Вы вместо благодарности за разъяснения получаете только очередные тычки и упрёки. Хотя конечно те кто хотят увидеть работоспособность системы давно её увидели.
 

kravamax

Новичок форума
Всем привет. Так совпало, что как раз задал вчера вопрос MrSerj в личку о применении данного метода на NYSE... и тут пошли вопросы на форуме. До этого все относительно о форекса тут говорилось.
Сам работаю на NYSE. Да парный метод применяется на акциях. Сам пары не трейдаю так как еще не полностью понимаю как и что...
Просил MrSerj чтоб выложил примеры с акциями NYSE... Уловку 5-ю я прочитал... буду еще читать.
Но! Тут есть кто-то кто торгует америку??? Кто торгует, тот знает, что Да пары сходятся, есть нулевые точки, но это акции, на которые по отдельности выходят новости, на сектор выходят новости и т.д. Это помимо отчетного периода. Плюс маркет в общем. Слияния, гэпы... Есть очень много нюансов.
Автору спасибо хоть за какое-то освещение этой темы... пару полезных моментов для себя извлек. НО!!! Это после того как прочитал тут 140 страниц и еще на альпари 400!!! И И еще много всякого. И честно подкумаривает вот такое отношение автора... куча всяких заумных, глубоко философских постов... из-за которых и разводится куча флуда!!! Потому, что конкретики нет.
Давайте конкретнее. Я уверен на 100%, что даже если тут рассказать все или хотя бы 90% методики, то с трудом натянется 20% тех кому дойдет все изложенное. А так как тут все мутно, там не договорили... тут не договорили... Получается полный бред!
P.S. Прочитал тут все сообщения по теме, на альпари... не написавши ни одного сообщения... разбирался сам во всем, других не дергал... Но так как зашел разговор про NYSE и опять ни очем. Это уже просто достало Складывается такое впечатление что тут, что на альпари 80-90% флуда и флудерастов.
Вот могу подкинуть сайт по парам pairslog.com может кому полезным будет.
 

MrSerj

Элитный участник
И как всегда автор игнорирует важные вопросы . Мр. Серый почем "обученице" ? , интуитивно сводится все к тому что , ветка - замаскированная реклама !




Слушайте. Лично мы ответили на многие ваши вопросы. Не надо наглеть. Если на какие-то не ответили, значит считаем что нам не нужно отвечать. В вашем распоряжении руки и голова. Тренируйтесь. Вы хоть копейку нам заплатили за ту информацию которую мы тут раскрыли и которую Вы благополучно приняли. Нет. Будете обращаться в нашу сторону в таком тоне, на ваши вопросы в обще перестанем реагировать.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Синтетический инструмент это конечно здорово, и звучит красиво. Но его график это не что иное как кросс. Выложите кто нибудь прибыльную стратегию по кроссу плиз, наппимер по еврофунту. Я первый пожму руку этому товарищу.



Форекс кроссы и биржевые кроссы отличаются как земля и небо.
 

tvp

Активный участник
Всем привет. Так совпало, что как раз задал вчера вопрос MrSerj в личку о применении данного метода на NYSE... и тут пошли вопросы на форуме. До этого все относительно о форекса тут говорилось.
Сам работаю на NYSE. Да парный метод применяется на акциях. Сам пары не трейдаю так как еще не полностью понимаю как и что...
Просил MrSerj чтоб выложил примеры с акциями NYSE... Уловку 5-ю я прочитал... буду еще читать.
Но! Тут есть кто-то кто торгует америку??? Кто торгует, тот знает, что Да пары сходятся, есть нулевые точки, но это акции, на которые по отдельности выходят новости, на сектор выходят новости и т.д. Это помимо отчетного периода. Плюс маркет в общем. Слияния, гэпы... Есть очень много нюансов.
Автору спасибо хоть за какое-то освещение этой темы... пару полезных моментов для себя извлек. НО!!! Это после того как прочитал тут 140 страниц и еще на альпари 400!!! И И еще много всякого. И честно подкумаривает вот такое отношение автора... куча всяких заумных, глубоко философских постов... из-за которых и разводится куча флуда!!! Потому, что конкретики нет.
Давайте конкретнее. Я уверен на 100%, что даже если тут рассказать все или хотя бы 90% методики, то с трудом натянется 20% тех кому дойдет все изложенное. А так как тут все мутно, там не договорили... тут не договорили... Получается полный бред!
P.S. Прочитал тут все сообщения по теме, на альпари... не написавши ни одного сообщения... разбирался сам во всем, других не дергал... Но так как зашел разговор про NYSE и опять ни очем. Это уже просто достало Складывается такое впечатление что тут, что на альпари 80-90% флуда и флудерастов.
Вот могу подкинуть сайт по парам pairslog.com может кому полезным будет.

да конкретики нет и никогда не будет. Ни здесь ни где .Конкретика у всех своя . есть база ,а дальше кто как может.Даже если кто то кому то конкретно всё разжуёт и в рот положит то тот всё равно не сможет торговать .Всё дело в том что хоть и принципы одни -все мы разные.И если локи работают для меня то для других это может не работать .так же как и доливки .Для меня доливки это слив депо ,а для кого то это грааль .Вот и всё ! Что здесь от автора хотят я вообще не пойму. Он уже дал всё что только мог .Дальше каждый доджен пропустить это через себя САМ !!!!!!!!!...........
 

kravamax

Новичок форума
Во-первых он не дал все что только мог! Да есть полезные зерна... но поверьте их тут мизер!
Вот он говорит что форекс кроссы и биржевые кроссы отличаются как небо и земля. Это я так понимаю он говорит о парах? А в 5-й уловке разницы нет между форексом и биржей. Там все просто, берете два инструмента из индекса, или экономически завязаных... нулевая точка, раздвижка и т. д.

Я к тому и говорил, что выложи тут хоть полную 100% информацию, методику, не у всех получится торговать. Да и не всем в принципе дано трейдать.

Можно примеры торговли парами на NYSE? Конкретные примеры. Если конечно такие имеются? Если автор действительно торгует пары на NYSE, если нет так и напишите. Только не надо бесполезно умничать и наставлять на путь истинный...
 

kravamax

Новичок форума
да конкретики нет и никогда не будет. Ни здесь ни где .Конкретика у всех своя . есть база ,а дальше кто как может.Даже если кто то кому то конкретно всё разжуёт и в рот положит то тот всё равно не сможет торговать .Всё дело в том что хоть и принципы одни -все мы разные.И если локи работают для меня то для других это может не работать .так же как и доливки .Для меня доливки это слив депо ,а для кого то это грааль .Вот и всё ! Что здесь от автора хотят я вообще не пойму. Он уже дал всё что только мог .Дальше каждый доджен пропустить это через себя САМ !!!!!!!!!...........

Конкретика может быть! Только не тут! Среди кучи флудерастов! Конкретика есть в конкретных делах! Как по Вашему строится бизнес? Деловые отношения? Обучение??? Просто общение конкретных деловых людей по делу????
А тут б...ТЬ обо всем и не очем...
 

Alkor135

Активный участник
kravamax, не гони волну. Хочешь конкретики - давай. Только ты безучастным не оставайся. Давай все проверим и протестируем. Вот для кроссов форекса я могу написать советника и определить при какой раздвижке (значениях MACD) и при каком стоп-лоссе будет самая выгодная торговля по кроссу(только форекс мне не интересен). А вот для акций - для меня засада. Скачать котировки с Финама и создать синтетический инструмент я могу. Даже могу засунуть котировки синтетики в wealth lab. Но как там провести тест я не знаю. А по американским акциям я не знаю даже где взять историю котировок. Ты, что-нибудь из этого сделать можешь для проведения анализа? Давай сотрудничать.
 

zhen-24

Активный участник
Спрошу ещё раз: MrSerj, Ваша таблица на первой странице точно верна? Точно все пары правильно написаны? Я имею в виду про "2 вверх" и "1 вверх / 1 вниз"
 

zhen-24

Активный участник
Мне кажется проще искать хорошую раздвижку по какому-нибудь индикатору, чем искать нулевые точки, например по макд, а потом от них считать раздвижку. Я вообще нулевые точки не ищу, слАва индикаторам :)
 

MrSerj

Элитный участник
kravamax, не гони волну. Хочешь конкретики - давай. Только ты безучастным не оставайся. Давай все проверим и протестируем. Вот для кроссов форекса я могу написать советника и определить при какой раздвижке (значениях MACD) и при каком стоп-лоссе будет самая выгодная торговля по кроссу(только форекс мне не интересен). А вот для акций - для меня засада. Скачать котировки с Финама и создать синтетический инструмент я могу. Даже могу засунуть котировки синтетики в wealth lab. Но как там провести тест я не знаю. А по американским акциям я не знаю даже где взять историю котировок. Ты, что-нибудь из этого сделать можешь для проведения анализа? Давай сотрудничать.



Используйте индексы. Большего Вам не нужно. Разбейте их по бумагам входящим в них, наложите друг на друга, хоть корзиной, хоть по паре и вы увидите где и какая идет раздвижка, какого размера, сколько по времени, как на истории, так и в реале.
 

MrSerj

Элитный участник
Конкретика может быть! Только не тут! Среди кучи флудерастов! Конкретика есть в конкретных делах! Как по Вашему строится бизнес? Деловые отношения? Обучение??? Просто общение конкретных деловых людей по делу????
А тут б...ТЬ обо всем и не очем...



Тон снизьте пожалуйста. Тут Вам никто ничем не обязан. Знаете пословицу, хозяин — барынь. Она и здесь применима. Как считаем нужно, так и обучаем, не нравится, все добровольно как вход, так и выход. Конкретики хотите. Так возьмите конкретно любой индекс, возьмите разбейте его по составляющим (ценным бумагам, которые входят в этот индекс), наложите эти составляющие друг на друга и если Вы не слепой даже глазами увидите конкретику. А если еще не поленитесь изучить все что здесь обсуждается и применить на практике, хотя бы даже на бумаге, если нет возможность воспользоваться демо счетом, Вы получите самую лучшую конкретику, которая Вам нужна. А кормить Вас с руки, лично мы не собираемся. Здесь есть удочка и уловки ловить этой удочкой, но готовую рыбу здесь не раздают. Понимаете в чем дело? Хотите рыбу, учитесь ловить рыбу. А нет, нет проблем, поищите себе другую удочку, в другом месте. Все добровольном и безвозмездно. Такова политика и устав этой ветки.

Да. И еще. Видим Вы сильно умный по ваши суждениям "Обо всем и не о чем". Так возьмите и расскажите всем, то о чем Вы знаете и хотите услышать. но ник-то не говорит. Если не скажите, то просим Вас больше не высовываться. Вам все ясно? Доходчиво объяснили?
 
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
MrSerj, Ваша таблица на первой странице точно верна? Точно все пары правильно написаны? Я имею в виду про "2 вверх" и "1 вверх / 1 вниз"
 

kravamax

Новичок форума
Тон снизьте пожалуйста. Тут Вам никто ничем не обязан. Знаете пословицу, хозяин — барынь. Она и здесь применима. Как считаем нужно, так и обучаем, не нравится, все добровольно как вход, так и выход. Конкретики хотите. Так возьмите конкретно любой индекс, возьмите разбейте его по составляющим (ценным бумагам, которые входят в этот индекс), наложите эти составляющие друг на друга и если Вы не слепой даже глазами увидите конкретику. А если еще не поленитесь изучить все что здесь обсуждается и применить на практике, хотя бы даже на бумаге, если нет возможность воспользоваться демо счетом, Вы получите самую лучшую конкретику, которая Вам нужна. А кормить Вас с руки, лично мы не собираемся. Здесь есть удочка и уловки ловить этой удочкой, но готовую рыбу здесь не раздают. Понимаете в чем дело? Хотите рыбу, учитесь ловить рыбу. А нет, нет проблем, поищите себе другую удочку, в другом месте. Все добровольном и безвозмездно. Такова политика и устав этой ветки.

Да. И еще. Видим Вы сильно умный по ваши суждениям "Обо всем и не о чем". Так возьмите и расскажите всем, то о чем Вы знаете и хотите услышать. но ник-то не говорит. Если не скажите, то просим Вас больше не высовываться. Вам все ясно? Доходчиво объяснили?

Фуххх. Значит так. Я не сильно умный. Умный(е) тут ВЫ. Хотя может просто умничаете хз.
Рыбы мне не надо! Ни с руки, ни готовую ни как-то еще! Ну у Вас тут только и разговоров о демо счетах...
Высовываться или нет это я сам решу! И на ясно меня брать не надо. Андерстэнд?

Рассказать могу, только по торговле на NYSE и не пары. Но тут ветка о другом... это уже будет полный бред. Торгую отчеты, имбы, новостные акции, топ гейнерз, топ лузерз. Из индик. пользуюсь (громко сказано) МА. Но в основном объем и лента.

Alkor135
Это по поводу котировок. Я не программист, очень далек от этого. Я просто торгую. Могу узнать где котировки взять, как правило это платная информация тем более точные данные. Я так понимаю это для тестов? Можно поискать в инете, когда-то встречал такое. А если делать робота или что-то автоматизировать, то нужно будет покупать iqfeed.
Вот тут можно по-моему взять историю, бесплатно 30 дней, только сбор биржевой нужно будет оплатить http://www.esignal.com/products/specials.aspx#30day
Возможно тут что-то найдешь
http://www.dukascopy.com/swiss/russian/data_feed/csv_data_export/
На финаме на америку можно взять историю, там пару бумаг есть... но там только с ecn BATS.

Если у кого-то есть вопрос или претензия :) или еще что-то... пишите в личку.
 

MrSerj

Элитный участник
Фуххх. Значит так. Я не сильно умный. Умный(е) тут ВЫ. Хотя может просто умничаете хз.
Рыбы мне не надо! Ни с руки, ни готовую ни как-то еще! Ну у Вас тут только и разговоров о демо счетах...
Высовываться или нет это я сам решу! И на ясно меня брать не надо. Андерстэнд?

Рассказать могу, только по торговле на NYSE и не пары. Но тут ветка о другом... это уже будет полный бред. Торгую отчеты, имбы, новостные акции, топ гейнерз, топ лузерз. Из индик. пользуюсь (громко сказано) МА. Но в основном объем и лента.



Не увиливайте. Здесь не только валюты обсуждаются но и фондовый рынок но чуть меньше, потому как метод там в первую очередь применим. Вы когда своими высказыванием опускали всех кто принимает участие в этой ветке, головой думал или решили выделиться? Мы ждем, давайте нам про NYSE рассказывайте. Или же пополните наш список. И не надо стрелки переводить. Если Вы требуете что-то, то учитесь отдавать взамен. Мы ждем! Так чего же мы тут все не знаем, чего не раскрыто? Молчите. Чтобы больше мы тебя здесь не видели. Торгаш нашелся, не знает даже где ему котировки взять.
Настоятельно рекомендуем прикрутить свое Эго и научится уважать других людей, иначе оно Вас в скором времени не к чему хорошему не приведет.
 
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
А как Вы думаете?

Я не знаю как ответить на этот вопрос парвильно)
Просто бывает такое что я согласно таблице, открываюсь кроссом, пары сходятся, а их кросс грубо говоря стоит на месте, т.е. получается если бы я входил двумя парами, а не их кроссом, то был бы в хорошем +, а так кроссом получается -, хотя пары уже сошлись.
Что скажете, MrSerj ?
 
Верх