Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
Я не знаю как ответить на этот вопрос парвильно)
Просто бывает такое что я согласно таблице, открываюсь кроссом, пары сходятся, а их кросс грубо говоря стоит на месте, т.е. получается если бы я входил двумя парами, а не их кроссом, то был бы в хорошем +, а так кроссом получается -, хотя пары уже сошлись.
Что скажете, MrSerj ?



Кросс это отражение основных пар треугольника. Если то что Вы сказали, то что я подумал. То Вы попали на золотую жилу для классического арбитража в рамках одного брокера.
Точные выводы делать рано. Если действительно это классика, то можно устроить так, что контора даже не догадается как Вы торгуете, при этом если это кухня (а только у кухни могут быть большие задержки в коммуникациях), то или же она разорится из за Вас, что навряд ли, или же просто покажет Вам дорогу на выход и аннулирует Вашу прибыль. Просчитайте, на сколько в пунктах идет задержка, покроет ли она издержки на сделку по кроссу или же по всему открытому треугольнику в целом?? Сколько по времени идет эта задержка?
 
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
Кросс это отражение основных пар треугольника. Если то что Вы сказали, то что я подумал. То Вы попали на золотую жилу для классического арбитража в рамках одного брокера.
Точные выводы делать рано. Если действительно это классика, то можно устроить так, что контора даже не догадается как Вы торгуете, при этом если это кухня (а только у кухни могут быть большие задержки в коммуникациях), то или же она разорится из за Вас, что навряд ли, или же просто покажет Вам дорогу на выход и аннулирует Вашу прибыль. Просчитайте, на сколько в пунктах идет задержка, покроет ли она издержки на сделку по кроссу или же по всему открытому треугольнику в целом?? Сколько по времени идет эта задержка?

Охохо, я понял о чём вы говорите)) Если это так, то я буду выжимать всё с этого брокера, пока он мне полностью кислород не перекроет :) Да, этот брокер кухня, поэтому всё равно рано или поздно перекроет, поэтому надо доить и доить его))
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Охохо, я понял о чём вы говорите)) Если это так, то я буду выжимать всё с этого брокера, пока он мне полностью кислород не перекроет :)


А вы не жадничайте, не давите сильно на золотую курицу. Если дает, берите в меру. Только не спешите радоваться. Во первых — нужно точно убедится, то ли это о чем мы говорим или нет. И во вторых — кухни часто на демо пускаю одни котировки, а на реале выходят другие, в плане по скорости котирования. Для арбитража это Важно! Для обычной торговли, не пипсовке, особой разницы нет. Если это то самое, при выходе на реал, просто сравните котировки демо с реалом, без торговли, чтобы они были идентичны, это Вам придаст уверенность что все идет по плану. А дальше действуйте как считаете нужным. Желаю удачи! Вернемся к теме.
 

MrSerj

Элитный участник
Охохо, я понял о чём вы говорите)) Если это так, то я буду выжимать всё с этого брокера, пока он мне полностью кислород не перекроет :) Да, этот брокер кухня, поэтому всё равно рано или поздно перекроет, поэтому надо доить и доить его))


Если у них идет задержка на столько, то им придется всю свою сеть поменять, чтобы ее залатать. Скорее всего они могу ввести в свои договора отсебятину, чтобы залатать дыру.
 

Synax

Новичок форума
Я не знаю как ответить на этот вопрос парвильно)
Просто бывает такое что я согласно таблице, открываюсь кроссом, пары сходятся, а их кросс грубо говоря стоит на месте, т.е. получается если бы я входил двумя парами, а не их кроссом, то был бы в хорошем +, а так кроссом получается -, хотя пары уже сошлись.
Что скажете, MrSerj ?
Вот видно на скрине как ЕвроФунт сбалансирован...находится на уровне баланса...и дело не в брокере )))
 

Вложения

  • еврофунт.gif
    еврофунт.gif
    51,8 КБ · Просмотры: 305

tvp

Активный участник
Охохо, я понял о чём вы говорите)) Если это так, то я буду выжимать всё с этого брокера, пока он мне полностью кислород не перекроет :) Да, этот брокер кухня, поэтому всё равно рано или поздно перекроет, поэтому надо доить и доить его))

zhen-24 отпишитесь пожайлусто по результатам ,интересно будет.
 

dextervr

Новичок форума
MrSerj, я так понимаю скорость реакции кроса на схождение зависимых пар в нулевую точку ето большой показатель для брокера?

а можете примерно сказать какая задержка уже будет ненормальна. примерно + -
 

Alkor135

Активный участник
Парный трейдинг (спред трейдинг) на NYSE

kravamax, в общем, система парного трейдинга описана MrSerj.
Чтобы тебе было более понятно, как торговать ею на NYSE я приведу теоретический пример.
Выбираешь акцию, например вот здесь _http://www.finviz.com/map.ashx?t=sec
Выберем акцию MSI (Motorola Solutions Inc)
Далее составляешь пару (спред). За основу можно взять SPY (ETF на S&P500).
Теперь подбираешь количество shares, например, из расчета, что в каждый финансовый инструмент будешь вкладывать $10,000
Цена на SPY=134.3 10,000/134.3=74
Цена на MSI=47.4 10,000/47.4=211
Получилась формула 74*SPY-211*MSI
Чтобы увидеть график спреда, забиваешь эту формулу в терминал Thinkorswim и по сигналам из этого терминала торгуешь в любом своем терминале (в демо версии там только на стакан задержка, а график вроде идет без задержки).
До начала торговли тебе придется принять несколько самостоятельных решений:
1. При каком значении MACD открывать позицию
2. При достижении какого убытка закрывать позицию
Вот скрин бумажной торговли по этой паре.
Условия при которых я моделировал сделки:
1. Если MACD отклонится на 5 от 0 – открываю позицию в противоположную сторону от отклонения (т.е. к 0), ожидая возврата к равновесию.
2. Закрываю позицию после перехода через 0.
2012-02-12_141210.png

Конечно, желательно рассчитать отклонение MACD и уровень стопа на длинной истории (для 5 мин. думаю, будет достаточно 3 месяцев) и лучше делать это программой. Thinkorswim для графиков 5 и 15 мин предлагает 20 дневную историю (может быть можно подгрузить и более долгую, но я не знаю как).

Да, еще, желательно, чтобы брокер позволял выставлять связные заявки (т.е. которые выполняются одновременно). Ну и ты наверное знаешь, что торговать спредом очень не желательно при выходе квартальных отчетов и других аналогичных ситуациях.
 
Последнее редактирование модератором:

MrSerj

Элитный участник
MrSerj, я так понимаю скорость реакции кроса на схождение зависимых пар в нулевую точку ето большой показатель для брокера?

а можете примерно сказать какая задержка уже будет ненормальна. примерно + -


Не совсем так. Скорее это говорит о том, или же их источник котировок находится на другом конце земного шара, или же просто в самой сети кухни задержка. Задержка реакции идет из за несовершенства коммуникаций передачи данных. На бирже при классическом арбитраже между площадками, спекулянты использую именно эту неэффективность рынка, хотя длиться доли секунд и с каждым годом по мере развития эта неэффективность становится все меньше и встречается все реже чем в прошлых годах и в скором времени исчезнет полностью.
 

4er58

Почетный гражданин
Слушайте. Лично мы ответили на многие ваши вопросы. Не надо наглеть. Если на какие-то не ответили, значит считаем что нам не нужно отвечать. В вашем распоряжении руки и голова. Тренируйтесь. Вы хоть копейку нам заплатили за ту информацию которую мы тут раскрыли и которую Вы благополучно приняли. Нет. Будете обращаться в нашу сторону в таком тоне, на ваши вопросы в обще перестанем реагировать.


Вы ответили только на те вопросы ответы , которые и так все знают , но вы их расписали так- ваши формулы , что сделали из этого типо какойто страшный секрет . ( я про движение кроссов ) .

Что касается граального портефеля с учетом мартингейла на одном треугольнике ( повезет если только один треуголник просигналит по стопам ) . Вобщем , чтобы другие треугольники из портфеля вытышили из минуса убыточный треугольник - это обман . Потомучто такого партфеля нету , и вы его не озвучиваете . А не потомучто вы решили нам это не рассказывать - бредятина.

И почему вы про деньги подымаете вопрос постоянно , почему я должен заплатить копейку за вашу информацию ? , потому что некоторые люди , которые пишут в личку , вам заплатили , а я нет ?


Существует похожая по граальности ветка , где автор раздает этот самый грааль " беззвозмездно" ( там правда другая тема ) - еще один добродетель . А в личке узнаешь что сушесвтуют платные курсы для " тупых типо " . А так ветка до сих пор считается граальной , приходят новички и ветка не умирает _http://ruforum.mt5.com/threads/2970-poezdka-na-alligatore


Мр _ Серый , можете меня поставить в игнор , но другие люди то меня будут видеть , так что вам решать .


_________________________


__________________________
 
Последнее редактирование модератором:

MrSerj

Элитный участник
Вы ответили только на те вопросы ответы , которые и так все знают , но вы их расписали так- ваши формулы , что сделали из этого типо какойто страшный секрет . ( я про движение кроссов ) .

Что касается граального портефеля с учетом мартингейла на одном треугольнике ( повезет если только один треуголник просигналит по стопам ) . Вобщем , чтобы другие треугольники из портфеля вытышили из минуса убыточный треугольник - это обман . Потомучто такого партфеля нету , и вы его не озвучиваете . А не потомучто вы решили нам это не рассказывать - бредятина.

И почему вы про деньги подымаете вопрос постоянно , почему я должен заплатить копейку за вашу информацию ? , потому что некоторые люди , которые пишут в личку , вам заплатили , а я нет ?




Вы опять за свое. Отвечу лично я, самый крайний раз лично Вам.
Во первых — ненужно тогда задавать вопросы, на которые все давно знают ответ.
Во вторых — тему оплаты, Вы первые затеяли, не надо переводить стрелки. А кто с Вас в обще просил или просит денег? Покажите то место, где мы с Вас просили деньги? Но даже не смотря на это, Вы спрашиваете, почему я должен платить деньги за информацию? А почему Вам тогда должны платить деньги, Ваш работодатель? Работайте бесплатно, может пойдете к нам в компанию бесплатно работать? Но даже не смотря на все мировые паразитарные устои, мы с Вас не просили и не просим не копейки, все добровольно и безвозмездно. Если что-то не нравится. Проходите мимо. Претензии в нашу сторону, здесь не уместны. Еще раз повторяю, Вам никто ни чего не должен и не обязан в этой ветке, все добровольно. А мы движемся дальше.
Это что с вашей стороны, замаскированная реклама стороннего форума, при том не по теме данной ветки. Если Вы считаете что Вам там лучше, в чем собственно проблема? Изучайте только ее, нам в обще разницы никакой, вы здесь или вы там. Это Ваш выбор, нас это не касается.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
SilverKZ, а что ет за индикатор у Вас не поделитесь?
7line киньте на график несколько раз с разными инструментами и будет то же самое)))
в загрузке шаблон чтоб получилось как на скрине. Только инфу по сделкам он не выведет конечно...
 

Вложения

  • 28_7line.jpg
    28_7line.jpg
    113,6 КБ · Просмотры: 335
  • 28_7line.rar
    2 КБ · Просмотры: 204
Последнее редактирование модератором:

4er58

Почетный гражданин
Вы опять за свое. Отвечу лично я, самый крайний раз лично Вам.
Во первых — ненужно тогда задавать вопросы, на которые все давно знают ответ.

Так не надо из кроссов делать замысловатые формулы , и вопросов не будет .


Во вторых — тему оплаты, Вы первые затеяли, не надо переводить стрелки. А кто с Вас в обще просил или просит денег? Покажите то место, где мы с Вас просили деньги?


С меня нет , с других берете .


Это что с вашей стороны, замаскированная реклама стороннего форума, при том не по теме данной ветки.



Нет не реклама , а аналог развода .
 

4er58

Почетный гражданин
MrSerj не обращайте на него(4er58) внимания понятно же что это очередной троль.



Реальчик еще целый по этой чудо системе ?

Я без дела ни сидел , оптимизация по этой системе находит прибыльные моменты на краткосрочной истории , потом кросс (EURGBP) превращается по волотильности и по другим параметрав в кросс (EURCAD) и грааль преврашается в антиграаль . 2-5 месячных статов у меня нокапилось не меньше вашего . Но потом он начинается очень портиться отрицательными показателями и причем очень быстро . Открываешь новый демо счет , надеюясь что оптимизированный на тестере параметры врут о сливе , но оказывается , тестер не врет .

А умные троли , как вы выражаетесь , быстро покунули ветку , зная о чем речь , но я надеялся на лучшее, думал что автор поможет с расчетами , и что я вижу ? " А это "Мы " , не считаем нужным вам рассказывать эту информацию , потому что я и копейки не заплатил . " Круто да ?
 
Последнее редактирование:
Верх