Парный трейдинг - Грааль есть

tvp

Активный участник
А что нельзя такого робота написать чтоб по всем парам сразу работал и локи в нужный момент выставлял от заранее разчитынного депо и по разным тайфреймам следил как схождение убирал локи ,как ещё сигнал ,доливался если на старших тай сужение пошло ......правильно мыслю ?

очень часто на рынке нужна гибкость ,а роботы этого не умеют и часто сливают по этому.А ещё интуиция есть у человека .Вот только как правильно её использовать? Но это уже совсем другая тема.
 

Andri770

Местный житель
ВСЁ ровно можно сделать такого робота ограничить его по времени ну и таму подобное
Гда толковые програмисты ,принцип все вместе опишем, или уже есть такие кто черновичёк накатал и молчит ?
 

dextervr

Новичок форума
Для себя понял что лучше всего подобрать пары для начала которые гуляют очень близко. из всего списка парочку таких найти можно
 

Andri770

Местный житель
Ребят выложите сюда порядок работы по портфелю (по нескольким парам) как должна работать сова и по каким индюкам ,т.е весь алгоритм с локами и т.д У меня есть один парень которому я заказывал роботов мартинов,он мне сделает не бесплатно конечно ,но я не жадный поделюсь !
 

Andri770

Местный житель
Поделюсь своим творчеством, которое я тестировал на демо счете, но однажды с выше изложенного ДЦ они все исчезли.
Логика простая. Я (САМЫЙ ЛУЧШИЙ СРЕДИ ЭГОИСТОВ;)) взял такую последовательность ФИ: EURUSD-GBPUSD, GBPUSD-AUDUSD. AUDUSD-USDCAD(в реверсе), USDCAD-USDCHF, USDCHF-USDJPY, USDJPY-NZDUSD (в реверсе), NZDUSD-CADJPY, B CADJPY-EURUSD. Получилось кольцо. При открытии сделок оказалось, что, допустим пара; EURUSD к GBPUSD надо покупать, а к NZDUSD продавать. В итоге получалось открывать всего два - 4 инструмента. Остальные себя соотношением к разным парам просто "убИрали". И это работало в профит. Пожалуйста, у кого есть время и желание - пробуйте.
Вот начало вроде нормальное ...
 

MrSerj

Элитный участник
очень часто на рынке нужна гибкость ,а роботы этого не умеют и часто сливают по этому.А ещё интуиция есть у человека .Вот только как правильно её использовать? Но это уже совсем другая тема.



Самому принимать решение об открытии. Роботу отдаете приказ об открытии и в дальнейшем ведете наблюдательный контроль за соблюдением вашего плана. Если произошел какой-то сбой, отклонение, глюк или внештатная ситуация. Отключаете робота и берете дальнейшее управление в свои руки до выяснения причин. Таким способом получается 50/50, автомат/человек.
Если полный автомат, то технические риски очень велики. Ни один из наших знакомых банков и фондов в своей практике не используют 100% автоматы, всегда присутствует штат специалистов который следит за текущим положением дел. Даже при классическом арбитраже.
 

Andri770

Местный житель
ну хорошо согласен ,ну можно сделать не полный автомат а полу ч,чтоб всё сравнивал все пары все таймы и выводил результат и сигнал на покупку продажу ,а там уже мы сами смотрим на ситуацию ,про локи чтоб тоже напоминал ,МОЖНО ЖЕ ЭТО СДЕЛАТЬ !!!!!!!
 

letomillion

Интересующийся
Там в индикаторе нужно убрать количество баров... у меня тоже не работает пишет нет истории что надо сделать ,спасибо!
 

MrSerj

Элитный участник
так у же вроде как назрело и поговорить... Люди на реалах уже торгуют, а у стратегии тылы не прикрыты.


А зачем же вы лезете на реал, если до конца не разобрались в методе? Или нравится себе нервы щекотать. Пока в чем-то есть не до понимание, не до осознание, (это так же относится к управлению капиталом и риск управлению) забудьте про реал, продолжайте учебу и тренировки на демо. Если только Вы не на реале тренируетесь.
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Решил , повнимательнее вникнуть в систему , и с первых формул я ничего не понял .


------------------------------------

GBPUSD / EURUSD *GBP-USD-EUR* 2 вверх

EURGBP

------------------------------


Так вот Выше в таблице с правой колонке, указано в каком случае одну надо покупать, а вторую пару продавать и когда обе покупать и продавать, если 2 веерх, то одна покупается, а одно продается (это указано кто как ходит, или сместе или в разные стороны), а если одна вверх, а другая вних, то при торговле открываемся обе вверх или вниз.


Мр_ Серый , объясните пожалуйста , поподробнее : что означает эти расчеты *GBP-USD-EUR* 2 вверх , можно 2 покупать или 2 продовать , вобще стопор . Я вижу кросс EURGBP , если евро растет быстрее фунта то кросс растет . А что означает 2 вверх ?
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Две стрелки вверх это направление как ходят пары. GBPUSD и EURUSD ходят в одну сторону, то есть две стрелки вверх, а покупать их надо в разные стороны. Тоже вначале возникал такой вопрос.)
 

MrSerj

Элитный участник
Решил , повнимательнее вникнуть в систему , и с первых формул я ничего не понял .


------------------------------------

GBPUSD / EURUSD *GBP-USD-EUR* 2 вверх

EURGBP

------------------------------


Так вот Выше в таблице с правой колонке, указано в каком случае одну надо покупать, а вторую пару продавать и когда обе покупать и продавать, если 2 веерх, то одна покупается, а одно продается (это указано кто как ходит, или сместе или в разные стороны), а если одна вверх, а другая вних, то при торговле открываемся обе вверх или вниз.


Мр_ Серый , объясните пожалуйста , поподробнее : что означает эти расчеты *GBP-USD-EUR* 2 вверх , можно 2 покупать или 2 продовать , вобще стопор . Я вижу кросс EURGBP , если евро растет быстрее фунта то кросс растет . А что означает 2 вверх ?



Это направление хождения 2 основных пар из треугольника. Если 2 вверх — это значит, что эти 2 основные пары из треугольника ходят в одном направлении, то в зависимости от условия мы одну пару покупаем а вторую продаем. *GBP-USD-EUR* - значит какой из треугольников валют при этом задействован.
 

4er58

Почетный гражданин
Две стрелки вверх это направление как ходят пары. GBPUSD и EURUSD ходят в одну сторону, то есть две стрелки вверх, а покупать их надо в разные стороны. Тоже вначале возникал такой вопрос.)


А вот это как понять тогда


GBPEUR / GBPUSD *GBP-EUR-USD* 1 вверх / 1 вниз

EURUSD

GBPEUR - нету такой пары , как она может быть вверж ?
 

4er58

Почетный гражданин
Это направление хождения 2 основных пар из треугольника. Если 2 вверх — это значит, что эти 2 основные пары из треугольника ходят в одном направлении, то в зависимости от условия мы одну пару покупаем а вторую продаем. *GBP-USD-EUR* - значит какой из треугольников валют при этом задействован.


GBPUSD / EURUSD / EURGBP если 2 из тройки вверх , то входим двумя любыми парами в противоположные стороны .

Это равносильно вашей формуле ? Пытаюсь понять , правильно ли я понял .
 
Верх