Парный трейдинг - Грааль есть

albers

Активный участник
Кто ховхет может продать USDCHF и купить EURCHF
А также USDJPY sell EURJPY buy
 

storm74

Интересующийся
подскажите, поставил индюка Correlation IND + ofsset, по МАКД нашел нулевую точку, настроил по офсету так чтобы в нулевой точке цены по eurusd и gbpusd сливались. правильно? НО СЕЙЧАС по Correlation раздвижка в самом разгаре а по макду опять нулевая точка...это нормально?
 

Bizon

Активный участник
На минутку заглянул. Такс. Я ведь уже торговал, да еще и на реале. 280 сделок сделано. Читайте ветку не ленитесь. Скоро продолжим, как только времени чуть больше станет. Сейчас в постоянных разъездах.
Если не можете осилить большинство уловок, берите уловку № 7. И торгуйте себе на здоровье со 100% исходом. В чем проблема то? :question: Проще уже просто некуда.

По вышеприведённым цитатам Вы могли убедиться, что я внимательно прочитал данную ветку. Торговли на реале я не видел!:rolf: Видел только стейт. Кстати могу предоставить подобный и без всяких "уловок" и претензий на граальность. :)
А интересует меня, ещё раз повторюсь, именно реальная торговля с предоставлением пароля инвестора.
 

Вложения

  • стейт.jpg
    стейт.jpg
    146,5 КБ · Просмотры: 490
Последнее редактирование:

Paashok

Новичок форума
А интересует меня, ещё раз повторюсь, именно реальная торговля с предоставлением пароля инвестора.
Сам наторговал?Чего-то я не понял.На скрине 1-й ордер по фунту:цена прошла около 600 пунктов,а прибыль 1867 баксов,при ордере 0,01 лота.Это как так может быть?Я чего-то не понял.
 

Bizon

Активный участник
Забыл добавить - это Альпари и рублёвый счёт.
 
Последнее редактирование:

_Fatal_

Активный участник
По вышеприведённым цитатам Вы могли убедиться, что я внимательно прочитал данную ветку. Торговли на реале я не видел!:rolf: Видел только стейт. Кстати могу предоставить подобный и без всяких "уловок" и претензий на граальность. :)
А интересует меня, ещё раз повторюсь, именно реальная торговля с предоставлением пароля инвестора.
А по какому таймфрему вы торгуете, и каким индикатором пользуетесь?
 
  • Like
Реакции: Rewe

Demoschet

Местный житель
Кстати, а чего все зациклились на форексе по данной методе? например по фьючерсам намного лучше получается :))) А по акциям ммм... прямо целое поле денег, только косу бери, а лучше уборочный комбайн сразу! Я немного модернизировал стратегию и теперь намного чаще захожу с очень большой точностью для взятия профита. Не нужно городить целую кучу колен и т.д.

так что кто хочет, тот сделает :)
 

Rabinovich

Новичок форума
Кстати, а чего все зациклились на форексе по данной методе? например по фьючерсам намного лучше получается :))) А по акциям ммм... прямо целое поле денег, только косу бери, а лучше уборочный комбайн сразу! Я немного модернизировал стратегию и теперь намного чаще захожу с очень большой точностью для взятия профита. Не нужно городить целую кучу колен и т.д.

так что кто хочет, тот сделает :)

А какими фьючерсами? В какой связке?
 

Rewe

Активный участник
А по какому таймфрему вы торгуете, и каким индикатором пользуетесь?

поджалуйста поделитесь вашим граалем Сразу видно он адекватный человек, и вероятно успешный, а не ТС который начал за здравие, а закончил за упокой размытыми предложениями
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Кстати, а чего все зациклились на форексе по данной методе? например по фьючерсам намного лучше получается :))) А по акциям ммм... прямо целое поле денег, только косу бери, а лучше уборочный комбайн сразу! :)




Привет всем! Я об этом не раз заострял внимание:?:. Поле для сбора урожая просто огромное :).

На минутку забежал, как будет больше времени, постараюсь ответить на те вопросы на которые не ответил.
 
Последнее редактирование:

MBM

Местный житель
По вышеприведённым цитатам Вы могли убедиться, что я внимательно прочитал данную ветку. Торговли на реале я не видел!:rolf: Видел только стейт. Кстати могу предоставить подобный и без всяких "уловок" и претензий на граальность. :)
А интересует меня, ещё раз повторюсь, именно реальная торговля с предоставлением пароля инвестора.

Bizon, подскажи пожалуйста, каким индикатором пользовался для поиска расхождений? и можешь ли им поделиться?
 

storm74

Интересующийся
подскажите, поставил индюка Correlation IND + ofsset, по МАКД нашел нулевую точку, настроил по офсету так чтобы в нулевой точке цены по eurusd и gbpusd сливались. правильно? НО СЕЙЧАС по Correlation раздвижка в самом разгаре а по макду опять нулевая точка...это нормально?

вопрос все еще в силе... и еще дополню его. каждый раз нужно искать последнюю нулевую точку или можно один раз настроить и не париться? почему Correlation IND при изменении масштаба меняет свои показания??? например там где была раздвижка - образуется нулевая точка, либо вовсе раздвижка переворачивается?
 

AlexandrV

Активный участник
вопрос все еще в силе... и еще дополню его. каждый раз нужно искать последнюю нулевую точку или можно один раз настроить и не париться? почему Correlation IND при изменении масштаба меняет свои показания??? например там где была раздвижка - образуется нулевая точка, либо вовсе раздвижка переворачивается?

Подобные индикаторы все себя так ведут. Им нужно пользоваться так - определяешь 0-ю точку, с помощью offset подгоняешь индикатор, чтобы две пары в этой точке сошлись и ждешь раздвижку. Как пары разошлись - входишь в сделку.
По поводу, что делать, если раздвижка есть, а по макдам нулевая точка новая - нужно смотреть по истории, как себя ведут пары. Кто-то закроет убыток и откроется поновой на раздвижке от этой точки, а кто-то может переждет лося до схлопывания пар. Может быть кто-то дольется...
В общем поработать нужно по истории и выбрать для себя оптимальный вариант. Как вариант - не обращать внимания на эти новые точки, если вошел раньше, ждать схлопывания и установить общий минус, при котором закроешь лося, если пары разойдуться.
 

Demoschet

Местный житель
вопрос все еще в силе... и еще дополню его. каждый раз нужно искать последнюю нулевую точку или можно один раз настроить и не париться? почему Correlation IND при изменении масштаба меняет свои показания??? например там где была раздвижка - образуется нулевая точка, либо вовсе раздвижка переворачивается?

Даю дельный совет - придумайте свой индикатор. Все те индюшонки что в интернете - это откровенный хлам. Заработать с ними ничего толком не получится. Но для понимания тс подойдут.

По фьючерсам чуть позже отвечу. Так как мой индикатор еще не готов, поэтому подождем немного. Хочу все проверить по истории.
 

Demoschet

Местный житель
По вышеприведённым цитатам Вы могли убедиться, что я внимательно прочитал данную ветку. Торговли на реале я не видел!:rolf: Видел только стейт. Кстати могу предоставить подобный и без всяких "уловок" и претензий на граальность. :)
А интересует меня, ещё раз повторюсь, именно реальная торговля с предоставлением пароля инвестора.

:))) Х.з. я думаю что это бесполезная затея - на счет предоставления инвест пароля и т.д. Во-первых сразу большая часть присутствующих здесь побежит копировать сделки (это к гадалке не ходи, наш русский народ научился только тырить что-нибудь :) но не делать своими руками ).
Во-вторых, это все равно ничего не докажет, потому что ну сколько автор поторгует? день, месяц, год? Год торговать и доказывать что система рабочая опять же никому это не нужно. Месяц может быть, но за месяц стратегию не протестируешь на реале и это будут цифры ни о чем.
В-третьих, пока автор будет размусоливать каждый вопрос ничего понятно так и не будет, пока не попробуешь сам.

Советую всем кто хочет научиться торговать. Берете один треугольник и изучаете все что с ним связано - ищите раздвижки и высчитываете оптимальную. Подбираете уловку для себя, может у кого есть своя мм и он ее сюда влепит. А потом уже переходить к следующим треугольникам. Так и вам понятнее будет и мозг не будет перегружаться лишними вопросами. А дальше все треугольники так же разбираете по аналогии с первым. Работы полно, но если действительно хотите зарабатывать (я уже упоминал выше и автор писал не раз - стратегия не только для форекс!) то нужно трудится.
 

LMaster

Активный участник
...почему Correlation IND при изменении масштаба меняет свои показания??? ..
Не смог найти этот индикатор, чтобы посмотреть что он показывает. Дайте ссылочку.
Если нужно просто корреляция двух ФИ, то можете использовать _http://codebase.mql4.com/ru/7052
 

storm74

Интересующийся
Не смог найти этот индикатор, чтобы посмотреть что он показывает. Дайте ссылочку.
Если нужно просто корреляция двух ФИ, то можете использовать _http://codebase.mql4.com/ru/7052

https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=52990&d=1319628922
 

adre66

Элитный участник
ЕЩЕ РАЗ О КРОССАХ...

Ни как не могу уловить зависимость хождения кросса. Прилагаю свою логическую попытку это определить... :question:
 

Вложения

  • кросс.jpg
    кросс.jpg
    25,5 КБ · Просмотры: 496
Верх