Парный трейдинг - Грааль есть

AlexandrV

Активный участник
Индикатор Мультиинструмент для реальной торговли не подходит. А ту раздвижку что он показывает - она ложная, потому что отсчет идет от какого то бара. Индикатор подходит только для знакомства со стратегией. :). Я просто к тому - если кто будет реально торговать будьте осторожней.

Ну, если работать по данной стратегии, то как раз и нужно находить раздвижку от определенного бара, на котором находится (предположительно) 0-я точка...
 

storm74

Интересующийся
подскажите, можно ли разместить 2 макда на одном графике только один по gbpusd а второй eurusd
и вообще кто как находит 0 точку??? может есть какие нибудь более точные индюки?

и какая на ваш взляд оптимальная раздвижка для входа? мне кажется 25п. т.к. на ТФ М5 больше бывает редко, да и 25 не часто....
 
Последнее редактирование:

AlexandrV

Активный участник
подскажите, можно ли разместить 2 макда на одном графике только один по gbpusd а второй eurusd
и вообще кто как находит 0 точку??? может есть какие нибудь более точные индюки?

и какая на ваш взляд оптимальная раздвижка для входа? мне кажется 25п. т.к. на ТФ М5 больше бывает редко, да и 25 не часто....

Без вмешательства в код два стандартных макда не получится разместить в одном графике. Нужно искать исправленный или самому подправить.
Оптимальные раздвижки у разных пар инструментов разные... Да еще и от периода зависит. На М5 это может быть 25, а на М15 - 100.
 

storm74

Интересующийся
правильно ли я индюка настраиваю? вот картинка.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    144,7 КБ · Просмотры: 479

Demoschet

Местный житель
Ну, если работать по данной стратегии, то как раз и нужно находить раздвижку от определенного бара, на котором находится (предположительно) 0-я точка...

Вот в том то и дело. То есть тут нужно пользоваться еще чем то, кроме этого индикатора. Хотя бы теми же макдаками. А так если ткнешь нулевой бар наобум, это считай тычешь пальцем в небо...
 

AlexandrV

Активный участник
правильно ли я индюка настраиваю? вот картинка.

В принципе да, только нулевая точка по двум МАКДам ищется. В том же месте МАКД от фунта (например) тоже должен дать нулевую точку.

to Demoschet, а в методе так и сказано, находим нулевую точку по одному индикатору, например МАКД, а корелляцию (расхождение) по другому - например _Corelation IND.
 

msalist

Новичок форума
Народ подскажите индикатор был в этой теме .. где была стрелка между мувингами и числом расхождения в пунктах
 

IGREK

Активный участник
подскажите, можно ли разместить 2 макда на одном графике только один по gbpusd а второй eurusd
и вообще кто как находит 0 точку??? может есть какие нибудь более точные индюки?

и какая на ваш взляд оптимальная раздвижка для входа? мне кажется 25п. т.к. на ТФ М5 больше бывает редко, да и 25 не часто....

Показывает на одном графике пары,которые впишешь,его бы чуть подправить чтоб одно окно под другим было...
 

Вложения

  • Multi pair MACD.ex4
    12 КБ · Просмотры: 300

Cryptor

Активный участник
Прошло пару недель, решил опять сюда заглянул. Как я понял кроме как у автора у других положительных результатов нема...
 

Bizon

Активный участник
Индикатор Мультиинструмент для реальной торговли не подходит. А ту раздвижку что он показывает - она ложная, потому что отсчет идет от какого то бара. Индикатор подходит только для знакомства со стратегией. :). Я просто к тому - если кто будет реально торговать будьте осторожней.

Demoschet, а Вы какой индикатор имеете ввиду - MultiInstrument или MultiInstrument_4.? :fa:
Если MultiInstrument_4, то я сам там же писал о том, что рассчёт идёт по барам. Можно ли торговать по нему или нет? Здесь всё зависит от методики, применяемой для оценки индикатора. С теоретической точки зрения (так любимой в этой теме) может быть и нельзя, а вот практика (стейт) свидетельствует об обратном...:)
Да и потом, этим своим заявлением Вы выбиваете почву из-под всей концепции топикстартера, заявляющего, что для торговли подойдёт любой индикатор по корреляции, а подавляющее их большенство, за очень редким исключением, основано именно на "рассчёте по барам".:rolf:
 

Selhal

Прохожий
MrSerj если портфель будет таким
USDCHF
GBPUSD
EURUSD
UESDJPY
USDCAD
AUDUSD
EURGBP
EURAUD
EURCHF
EURJPY
GBPCHF
CADJPY
GBPJPY
AUDNZD
AUDJPY
CHFJPY
EURCAD
CADCHF
NZDJPY
NZDUSD
ваш процент из 28 пар составил 55,55% у меня получилось 57,14%
и по какой вы паре смотрите раздвижку EURUSD-GBPUSD или EURUSD-EURJPY?
 

Demoschet

Местный житель
Ну тогда делайте так же как и большинство :))) Сидите и ковыряйте большинство индикаторов :). Автор, возможно, хотел сказать, что ничего сложного тут нету. То есть не нужен целый аналитический комплекс из 30 индикаторов, а достаточно только один, который считает корреляцию. Хотя каждый понимает по своему.
 

Bizon

Активный участник
Ну тогда делайте так же как и большинство :))) Сидите и ковыряйте большинство индикаторов :). Автор, возможно, хотел сказать, что ничего сложного тут нету.

Ну, знаете, если мы здесь начнём искать какой-то глубинный филосовский смысл в самых элементарных словах топикстартера, то до реальной торговли мы никогда не доберёмся...

То есть не нужен целый аналитический комплекс из 30 индикаторов, а достаточно только один, который считает корреляцию. Хотя каждый понимает по своему.

Автор не говорит об аналитическом комплексе, а говорит, что, ещё раз повторяю, подойдёт любой индикатор по корреляции. И этот один, с очень большой долей вероятности, будет считать корреляцию именно по барам! А выложенный мною индикатор не подходит потому, что, при всех его недостатках, начисто опровергает теорию мифической нулевой точки!
 
Верх