Парный трейдинг - Грааль есть

axpr-r

Почетный гражданин
yuri1204, насколько я понял теоретические предпосылки есть, например:

Почему пары расходятся, какие процессы задействованы тут и почему они стараются сойтись обратно? Чтобы ответить на этот вопрос наиболее просто обратиться к волновой модели Элиота, если, говоря простым языком, опережение одной пары от союзника, происходит потому что на одной паре какая-то волновая может уже завершилась и перешла на другую, а на одной только в стадии завершения и из за этого происходит задержка или опережение одной взаимозависимой пары от другой.

Подводные камни. Волновые модели перетекают одна в другу. И одной ступень в другую и обратно. Так же происходит и в треугольниках валют. В более чем 80% случаев ранее разошедшие одна валюта от другой, от нулевой точки, к примеру (примечание: Этих нулевых точек очень много и они постоянно присутствуют, так как присутствует фрактальное наложение, одной модели на другую, большую или меньшую) сходятся обратно в нулевую точку. А в 20% случае бывает такое, что одна валютная пара и коррелирующихся, перескочила на новый волновой уровень, а другая осталась на прежнем или перескочила на более мелки волновой уровень, при этом эти пары сходятся на волновой модели к равновесию, а в валютном соотношении остаются в расхождении от начального нуля. Практическое применение: Раз мы знаем, что примерно в 20% случаев валюты не сходятся в валютном соотношении к равновесию то делаем следующее. Так как рынок постоянно дышит, берет полгода к примеру, подсчитывает максимальное и среднее расстояние в пунктах при расхождении валют. Далее берем такое расстояние, которое в 80% случав, сходится обратно. Далее при дальнейшем расхождении мы открываемся в максимальной точке расхождение коррелирующихся пар треугольника, открываемся по кроссу, этого треугольника и ставим стоп лос. И тейк на нулевой точке. В итоге мы получили систему с 80% прибыльными сделками. В дальнейшем, время идет, и система само оптимизируется под текущее дыхание рынка за полгода к примеру.

проблема в том что использовать методику надо еще научится. Почему никто из тех кто критикует систему не приводит никаких доказательств что система убыточна? да потому что вся критика основывается на предположениях или на неудачном опыте, ведь, казалось бы, достаточно просто взять и проверить хотя бы на демо счете. Кстати, тут ведь есть люди, которые говорят что система работает :)
 

NeColla

Элитный участник
2 момента :) вот Тиоретикам ещё материал для изучения :) _http://www.gummy-stuff.org/PairsTrading.htm

и разработайте ТС для Одного инструмента - у него корреляция 100% :) - да так, чтобы с начального депо 10к и начальным лотом 0.1 за год сделать 100-200к... вот тогда и придёте к нормальному пониманию Арбитража :) например для Eur/Usd
 

abdul

Новичок форума
зачем изобретать велосипед, ведь автор говорил что все равно какой индикатор применять... но раз уж пошла такая пляска, то я готов написать с нуля или откорректировать существующий индикатор за бесплатно и выложить его здесь, только пустое все это (см. рекомендации автора темы)




Действительно, не все тут понимают суть этих терминов "корреляция" и "раздвижка", включая и меня :(
Поделитесь ссылками с формулами и определениями плз., если таковые имеются, ведь интернет кишит всякого рода определениями, зачастую противоречащими друг другу

PS: хочу собрать "комбайн" аналогичный тому что у автора, но пока не до конца уяснил суть некоторых моментов
Давай замутим индикатор автомат, который сам будет автоматически просчитивать оптимальную раздвижку и показывать текушую раздвижку на даннаом тайм фрейме... Я думаю найдутся кроме меня и еще люди благодарные за труд..
 

yuri1204

Местный житель
yuri1204, насколько я понял теоретические предпосылки есть, например:



проблема в том что использовать методику надо еще научится. Почему никто из тех кто критикует систему не приводит никаких доказательств что система убыточна? да потому что вся критика основывается на предположениях или на неудачном опыте, ведь, казалось бы, достаточно просто взять и проверить хотя бы на демо счете. Кстати, тут ведь есть люди, которые говорят что система работает :)

Во-первых, где здесь вы увидели теоретические предпосылки? В том что автор сам себе задает вопросы? Или пространно рассуждает о теории Эллиота? Или оперирует цифровыми выкладками, ничего не имеющими с реальностью?
В одном из постов этой ветки я выложил сову на МТ5 и результаты проверки методики автора в разрезе полугода, результат: зквити колеблется около нуля. За что автор великодушно пригласил меня в список игнора, без опровержения моих результатов.
Относительно методов, которые мною упомянуты, так они успешно используются трейдерским сообществом и глупо утверждать, что эти методики не работают.
 

Demoschet

Местный житель
Филосовский offtop. Что же мы такие за люди? Почитаешь некоторые посты и узнаешь сюжет из "Кин-за-за", где главные герои хотели купить воздух на планету, потом сдавать по кусочкам, с целью, чтобы другие ползали перед ними на коленях, а главные герои в них бы плевали.
Америке и Китаю не надо с нами воевать, чтобы захватить, мы сами себя сожрем, правильно в свое время Бжезинский прогнозировал.
Не хотите своими знаниями и наработками делиться с участниками - не делитесь, тихо, молча - никто не осудит, к чему куражится? Хочется "по-плевать" на участников?
Противно, ухожу.


Мы себя сами сожрем, потому что все лентяи, работать не хотят, а ухватить на халяву, да побольше хочется. Я свои наработки, а именно скрины и т.д. выкладывать буду не для того что бы показать какую то крутизну или еще что то, а что бы показать что все реально, если голову приложить, а не сидеть плакать и ждать ангела небесного который принесет и положит, а мы сидя на диване попердывая будем деньги делать.

У нас так в России и получается - один делает, а десять человек смотрят.

У самих то какие результаты?
 

Bizon

Активный участник
Так, индикатор скоро будет. Ну на след неделе точно будет :). Сразу скажу, что сам индикатор скидывать не буду. Только лишь продемонстрирую его возможности. И расчет происходит не от бара какого то, без перерисовки и мало зависит от параметров.

А чего его ждать-то? :rolf: Вот же он, тот самый "первый попавшийся", он "считает" раздвижку с какой угодно даты и не переририсовывается!:) И более того, эта самая дата принимается индикатором за так любимую Вами "нулевую точку"!
 

Вложения

  • я.gif
    я.gif
    14,5 КБ · Просмотры: 587
  • Корреляция 1.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 513

SCALPENATOR

Активный участник
Давай замутим индикатор автомат, который сам будет автоматически просчитивать оптимальную раздвижку и показывать текушую раздвижку на даннаом тайм фрейме... Я думаю найдутся кроме меня и еще люди благодарные за труд..

Привет Abdul,ты один из немногих,кто пытается сообща деиствовать на всех форумах,где это тема мусолитца(очень уважаю тебя за это) Если есть тех задание по индикатору,то можно поговорить,но при модорнизации индюков у программиста не получается особо(нехватает опыта в парном треиде) у тебя его больше.....поэтому если бы ты смог сказать тех. задание может и помогли друг другу
 

Bizon

Активный участник
Давай замутим индикатор автомат, который сам будет автоматически просчитивать оптимальную раздвижку и показывать текушую раздвижку на даннаом тайм фрейме... Я думаю найдутся кроме меня и еще люди благодарные за труд..

abdul, что Вы подразумеваете под словом "замутим"?
Я выкладывал индикатор, который показывает текущую раздвижку. В нём надо только исправить "бары" на "дату" и ввести максимальную раздвижку за период. А уж что считать оптимальной раздвижкой - половину максимума, две трети или три четверти, пусть каждый решает сам.
Для того, кто понимает в программировании - это дело нескольких минут!:)
 

Demoschet

Местный житель
А чего его ждать-то? :rolf: Вот же он, тот самый "первый попавшийся", он "считает" раздвижку с какой угодно даты и не переририсовывается!:) И более того, эта самая дата принимается индикатором за так любимую Вами "нулевую точку"!

Разницы никакой не будет если будешь считать от бара или от даты.
 

LMaster

Активный участник
Во блин, настрочили. То в день два поста, то в час два тома.
Позже прокомментирую.
 

Фдулыун

Новичок форума
А чего его ждать-то? :rolf: Вот же он, тот самый "первый попавшийся", он "считает" раздвижку с какой угодно даты и не переририсовывается!:) И более того, эта самая дата принимается индикатором за так любимую Вами "нулевую точку"!

Как говорил Остап Бендер: с таким счастьем и на свободе. Можно полюбопытствовать, а вы им пользуетесь? или это как говорили про все остальные индикаторы в интеренете
 

Demoschet

Местный житель

а чего тут уточнять.
Допустим мы работаем на 15 минутке.
В сутках - 24 часа * 60 минут = 1440 минут : 15 минут = 96 баров в сутках.
Теперь что бы узнать что у нас было пол года назад.
Берем половину года, это 182 суток * 96 баров = 17472 бара + подкорректировать (если уж необходима высокая точность до дня)
То есть смотрим дату когда втыкаем индикатор, допустим это 8 часов 30 минут. (утро), переводим в бары по 15 минутке = 34 бара

Итого 17472 + 34 = 17506 баров. Ну и смысл переводить в дату?

Можно по другому. (Взять начальную дату - вычесть конечную дату) * на кол-во баров в сутках.
 

yuri1204

Местный житель
Мы себя сами сожрем, потому что все лентяи, работать не хотят, а ухватить на халяву, да побольше хочется. Я свои наработки, а именно скрины и т.д. выкладывать буду не для того что бы показать какую то крутизну или еще что то, а что бы показать что все реально, если голову приложить, а не сидеть плакать и ждать ангела небесного который принесет и положит, а мы сидя на диване попердывая будем деньги делать.

У нас так в России и получается - один делает, а десять человек смотрят.

У самих то какие результаты?

Опять offtop. К сожалению, Не могу с вами Не согласится. По мне, так только китайцы и работают в этом мире, остальные проедают что создано Природой или Предками.
Но, если вы пришли на форум с практической целью, а не по-глумиться, помогите людям найти правильное направление, с демонстрацией, разъяснениями... Или лучше вообще не пишите.
Да, вот это: " У самих то какие результаты?" - это вопрос ко мне? Извините, но я не буду мерятся с вами Х.... :)
 

NeColla

Элитный участник
Во-первых, где здесь вы увидели теоретические предпосылки? В том что автор сам себе задает вопросы? Или пространно рассуждает о теории Эллиота? Или оперирует цифровыми выкладками, ничего не имеющими с реальностью?
В одном из постов этой ветки я выложил сову на МТ5 и результаты проверки методики автора в разрезе полугода, результат: зквити колеблется около нуля. За что автор великодушно пригласил меня в список игнора, без опровержения моих результатов.
Относительно методов, которые мною упомянуты, так они успешно используются трейдерским сообществом и глупо утверждать, что эти методики не работают.

юрий.... может глаз замылился :) но не увидел я такой мессаги с результатами... покажи плиз ту запись?
 

Bizon

Активный участник
Как говорил Остап Бендер: с таким счастьем и на свободе. Можно полюбопытствовать, а вы им пользуетесь? или это как говорили про все остальные индикаторы в интеренете

Вы невнимательно прочитали пост! Я не рекомендовал этот индикатор для работы, а просто информировал Demoschet-а о том, что подобный индикатор уже существует.:)
 

Demoschet

Местный житель
Опять offtop. К сожалению, Не могу с вами Не согласится. По мне, так только китайцы и работают в этом мире, остальные проедают что создано Природой или Предками.
Но, если вы пришли на форум с практической целью, а не по-глумиться, помогите людям найти правильное направление, с демонстрацией, разъяснениями... Или лучше вообще не пишите.
Да, вот это: " У самих то какие результаты?" - это вопрос ко мне? Извините, но я не буду мерятся с вами Х.... :)


И вот прям ппц какой-то. Чем вам я смогу помочь? Дать все готовое и держите, пользуйтесь? По вашим постам вы настоящий форекс гуру, вы все знаете и все умеете и в таком случае на вашем плане я смотрюсь школьником, а как правило яйца курицу не учат.

Тут тоже самое:
Да, вот это: " У самих то какие результаты?" - это вопрос ко мне? Извините, но я не буду мерятся с вами Х.... :)

Вы сами не можете ответить на поставленный вопрос, а хотите что бы я еще что то вам объяснял. Я спросил чисто из интереса.

И еще добавлю. Пока вы сами не захотите найти правильное решение - вам никто не сможет помочь. Удачи
 
Последнее редактирование:

yuri1204

Местный житель
И вот прям ппц какой-то. Чем вам я смогу помочь? Дать все готовое и держите, пользуйтесь? По вашим постам вы настоящий форекс гуру, вы все знаете и все умеете и в таком случае на вашем плане я смотрюсь школьником, а как правило яйца курицу не учат.

Тут тоже самое:


Вы сами не можете ответить на поставленный вопрос, а хотите что бы я отвечал на ваши. Я спросил чисто из интереса.

И еще добавлю. Пока вы сами не захотите найти правильное решение - вам никто не сможет помочь. Удачи

Разве я обозначил себя как "Гуру"? Но и решения мне ваши не нужны. А завел этот offtop, чтобы уважительно относились к людям, если только они не доказали необходимости противоположного отношения к себе. Вот и все.
 

Demoschet

Местный житель
юрий.... может глаз замылился :) но не увидел я такой мессаги с результатами... покажи плиз ту запись?

да он там какую то шляпу сделал, сам того не понимая что делал. А говорит что тс не прибыльна. Даже не захотел разобраться почему у него профит не получается, а все около нуля ебухляется.
 
Верх